Плюсы и минусы ЖК Май

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Спасибо! А квартиры в этих двух ЖК с отделкой сдаются? Вопрос задала по эл почте ЖК Май, но,что-то, тишина

Везде без отделки квартиры, но я считаю что даже так и лучше. Самим ремонт можно сделать намного лучше и качественнее чем от застройщика.  :smile:

Лучше бы позвонили им в офис, на почту и мне как-то не ответили.

Спасибо! А квартиры в этих двух ЖК с отделкой сдаются? Вопрос задала по эл почте ЖК Май, но,что-то, тишина

Отделку можно дозаказать и включить в стоимость квартиры изначально или потом как доп опцию. Но изначально кв. сдаются без отделки.

Объявления

Отделку квартиры действительно лучше заказывать не у застройщика. А если заказываете у него (Застройщика) то нужно проговорить все нюансы. Где, чем будет отделываться. Где, на какой высоте и сколько нужно выключателей, розеток и т.д. Тут вам может пригодиться рабочая документация из дизайн-проекта. Где все четко будет расписано. Чтобы по факту не пришлось спорить и доказывать что что-то нужно было сделать по другому.

  • Ravensclaw это нравится

Спасибо! А квартиры в этих двух ЖК с отделкой сдаются? Вопрос задала по эл почте ЖК Май, но,что-то, тишина


Насколько я знаю, в ЖК "Май" в некоторых секциях будет отделка, например, во 2 корпусе в 1 секции.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Спасибо за инфу!

А я вот наоборот очень хочу отделку. Видела у знакомых «готовый» ремонт – понравилось. Я не скажу, что прямо идеально все, но для того, чтобы сразу начать жить – вполне приемлемо. И симпатично очень. Они просто мебель завезли – и все. Все-таки свой ремонт дороже ведь выйдет. Да, конечно, классная отделка с дизайнерскими фишками  – это здорово. Но мне и сэкономить хочется и жить сразу, а то и съем квартиры и ипотеку и ремонт просто не потяну.  А тут для жизни будет достаточно матраса, кружки и зубной щетки)))).

Обратите внимание

А я вот наоборот очень хочу отделку. Видела у знакомых «готовый» ремонт – понравилось. Я не скажу, что прямо идеально все, но для того, чтобы сразу начать жить – вполне приемлемо. И симпатично очень. Они просто мебель завезли – и все. Все-таки свой ремонт дороже ведь выйдет. Да, конечно, классная отделка с дизайнерскими фишками – это здорово. Но мне и сэкономить хочется и жить сразу, а то и съем квартиры и ипотеку и ремонт просто не потяну. А тут для жизни будет достаточно матраса, кружки и зубной щетки)))).


Действительно, удобно! Тоже хотелось бы сразу заехать и жить. Но: где гарантия, что в несущих стенах, а также установленных окнах не будет щелей? А звукоизоляции? Её застройщик не делает. Жалко будет потраченных на "готовый" ремонт денег, если в первую же зиму будет холодно, а жить придётся, как потом окажется, вместе с соседями "в одной квартире". И придётся ремонт переделывать. Мы, например, планируем сначала проверить все стены, двери, окна на наличие щелей, заделать их, а потом уже делать черновой ремонт. Но нам есть где жить, хоть и в тесноте.

Действительно, удобно! Тоже хотелось бы сразу заехать и жить. Но: где гарантия, что в несущих стенах, а также установленных окнах не будет щелей? А звукоизоляции? Её застройщик не делает. Жалко будет потраченных на "готовый" ремонт денег, если в первую же зиму будет холодно, а жить придётся, как потом окажется, вместе с соседями "в одной квартире". И придётся ремонт переделывать. Мы, например, планируем сначала проверить все стены, двери, окна на наличие щелей, заделать их, а потом уже делать черновой ремонт. Но нам есть где жить, хоть и в тесноте.

Ну, вообще, на любой ремонт гарантия предоставляется. И доделывать/переделывать будет застройщик. Другое дело, что "бодаться" всегда сложно и неприятно.

Ну, вообще, на любой ремонт гарантия предоставляется. И доделывать/переделывать будет застройщик. Другое дело, что "бодаться" всегда сложно и неприятно.


Наверное,гарантия и предоставляется, но застройщик будет делать ровно то, что прописано в договоре. И если в договоре нет изоляции (а её нет, я читала договор, и как поняла, договора у них типичные), бодайся-не бодайся, застройщик её делать не будет.

Наверное,гарантия и предоставляется, но застройщик будет делать ровно то, что прописано в договоре. И если в договоре нет изоляции (а её нет, я читала договор, и как поняла, договора у них типичные), бодайся-не бодайся, застройщик её делать не будет.

Если вы о звукоизоляции, то естественно.

Если вы о звукоизоляции, то естественно.


Не только ней. Еще раз повторяю: застройщик будет в черновом и чистовом ремонте делать то, что прописано в договоре. И если через какое-то время обнаружатся проблемы с тем, что в черновом или чистовом ремонте не выполнены какие-то работы (просто они не прописаны в договоре), придётся заново делать ремонт или мирится с проблемами. Взять хотя бы электрику: розетки не там, где нужно, недостаточное их количество... И т.д. Можно, конечно, с чем-то смириться, найти выход из ситуации, запланировать решение проблем во время ремонта через 5- 10-15 лет... Здесь каждый принимает оптимальное для себя решение. И для кого-то ремонт от застройщика-единственный выход. Хочу пожелать таким собственникам удачи и хорошего качества ремонта, надеюсь застройщик вас не подведет.

Не только ней. Еще раз повторяю: застройщик будет в черновом и чистовом ремонте делать то, что прописано в договоре. И если через какое-то время обнаружатся проблемы с тем, что в черновом или чистовом ремонте не выполнены какие-то работы (просто они не прописаны в договоре), придётся заново делать ремонт или мирится с проблемами. Взять хотя бы электрику: розетки не там, где нужно, недостаточное их количество... И т.д. Можно, конечно, с чем-то смириться, найти выход из ситуации, запланировать решение проблем во время ремонта через 5- 10-15 лет... Здесь каждый принимает оптимальное для себя решение. И для кого-то ремонт от застройщика-единственный выход. Хочу пожелать таким собственникам удачи и хорошего качества ремонта, надеюсь застройщик вас не подведет.

Да понятно всем, что не будет того, что не прописано в договоре. Но я отвечал на ваше замечание про возможные щели, про то, что будет холодно и т.п. Щелей в договоре тоже не будет прописано, как я догадываюсь. А нормы по температуре в жилых помещениях регламентируются законодательно. Соблюдение всех этих требований - обязанность застройщика. Другое дело, что реальная жизнь и закон часто расходятся у нас, но разговор был не об этом.

Откуда такой негатив, откуда заранее известно что в квартирах будет холодно и откуда взялись щели???

Вас почитать, так можно сделать вывод что качество домов будет отвратительное, разве нанятый подрядчик застройщиков славиться такими работами??

Откуда такой негатив, откуда заранее известно что в квартирах будет холодно и откуда взялись щели???

Вас почитать, так можно сделать вывод что качество домов будет отвратительное, разве нанятый подрядчик застройщиков славиться такими работами??

 

на вконтакте почитайте группу Видного берега, думаю вопросы отпадут сами собой

они там в октябре в авральном режиме доделывали всё кое-как, на 2 месяца объект позже сдают

с другой стороны, чего заранее дёргаться, надо верить в лучшее светлое будущее, нервы целее будут

 

а ремонт от застройщика смешная штука, что и какого качества будет лежать под финишным покрытием  неизвестно, зато прикормленные подрядчики озолотятся, да

 

на вконтакте почитайте группу Видного берега, думаю вопросы отпадут сами собой

они там в октябре в авральном режиме доделывали всё кое-как, на 2 месяца объект позже сдают

с другой стороны, чего заранее дёргаться, надо верить в лучшее светлое будущее, нервы целее будут

Ага, довелось почитать как народ жк в шоке от домов, но давайте не будем сюда переносить весь тамошний негатив...

Предупреждены, но надеемся что не коснутся нас такие проблемы...

на вконтакте почитайте группу Видного берега, думаю вопросы отпадут сами собой

они там в октябре в авральном режиме доделывали всё кое-как, на 2 месяца объект позже сдают

с другой стороны, чего заранее дёргаться, надо верить в лучшее светлое будущее, нервы целее будут

 

а ремонт от застройщика смешная штука, что и какого качества будет лежать под финишным покрытием  неизвестно, зато прикормленные подрядчики озолотятся, да

Могу лишь сказать, что в Видном Береге – нормальный ремонт, знакомые только получили ключи там и мебель перевозят. Я была у них в гостях уже, вроде нормально все, внешне придраться не к чему. Обычный аккуратный ремонт, заехал и живи.

Не думаю, что здесь будет что-то хуже или лучше. Кто там озолотится, лучше не думать, мы вот посчитали, что их ремонт выгоден, меньше забот. Можно сразу прописываться и жить, и вокруг нас все квартиры с отделкой, никто ремонтироваться и шуметь не будет. За это строителям спасибо, что так подошли к этому.

И, с другой стороны, мы взяли в ипотеку, и наличие этого ремонта на ежемесячном платеже почти никак не отразилось, сумма не та...

Могу лишь сказать, что в Видном Береге – нормальный ремонт, знакомые только получили ключи там и мебель перевозят. Я была у них в гостях уже, вроде нормально все, внешне придраться не к чему. Обычный аккуратный ремонт, заехал и живи..


Пришлите фото ремонта знакомых или неправда. Заодно сравним с тем, что в буклетах.

 

 

Не думаю, что здесь будет что-то хуже или лучше. Кто там озолотится, лучше не думать, мы вот посчитали, что их ремонт выгоден, меньше забот. Можно сразу прописываться и жить, и вокруг нас все квартиры с отделкой, никто ремонтироваться и шуметь не будет. За это строителям спасибо, что так подошли к этому.

Конечно проще взять с ремонтом и не парится, но его на долго не хватит - максимум на 2 года, а то смотрите чтоб через год ни чего не отклеилось и на голову не упало!))

Ну в любом случае решать каждому самому...

  • _Гость это нравится

Действительно, удобно! Тоже хотелось бы сразу заехать и жить. Но: где гарантия, что в несущих стенах, а также установленных окнах не будет щелей? А звукоизоляции? Её застройщик не делает. Жалко будет потраченных на "готовый" ремонт денег, если в первую же зиму будет холодно, а жить придётся, как потом окажется, вместе с соседями "в одной квартире". И придётся ремонт переделывать. Мы, например, планируем сначала проверить все стены, двери, окна на наличие щелей, заделать их, а потом уже делать черновой ремонт. Но нам есть где жить, хоть и в тесноте.

Я с вами согласна, что лучше с нуля делать и идеально – но у всех разные возможности. Как уже говорили выше - с ипотекой и съемным жильем супер качественный ремонт для многих сейчас нереален. И если честно я надеюсь на приемлемое качество. Сейчас все-таки достаточно приличную обычно отделку предлагают. Мне у друзей очень нравится – уютно, аккуратно, ненавязчиво. В таком можно спокойно жить лет 10. Так что посмотрим, как оно будет.

Я с вами согласна, что лучше с нуля делать и идеально – но у всех разные возможности. Как уже говорили выше - с ипотекой и съемным жильем супер качественный ремонт для многих сейчас нереален. И если честно я надеюсь на приемлемое качество. Сейчас все-таки достаточно приличную обычно отделку предлагают. Мне у друзей очень нравится – уютно, аккуратно, ненавязчиво. В таком можно спокойно жить лет 10. Так что посмотрим, как оно будет.

В любом случае, если будут какие-то косяки с отделкой, их нужно фиксировать и требовать исправления от Застройщика. По договору он будет обязан это сделать. Есть еще и закреплённый договором гарантийный срок на ремонт и технику.
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов