Новости со стройплощадки, фото

  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

к сожалению нет,судя по темпам сдадут не раньше 2019 года,учитывайте то что когда комплекс уже будет готов понадобится три месяца примерно на ввод

А как вы темпы то оцениваете?
-Коробка возведена на 90%
-Осталось пол года до заявленнего срока.
-Идёт монтаж инженерки и вентиляции
-Отделка фасадов
-Установка окон
Или по вашему за пол года до сдачи должны делать чистовую отделку уже?)))
Подобные соображения хорошо бы грамотно аргументировать и по пунктам ;-)

А как вы темпы то оцениваете?
-Коробка возведена на 90%

 

Коробка какого корпуса?

Может 1 корпус, секции 1, 2 готовы или корпус 2 готовы на 90%?

Объявления

Коробка какого корпуса?

Может 1 корпус, секции 1, 2 готовы или корпус 2 готовы на 90%?

откройте камеру и удивитесь тому что заканчиваются работы на 3 и 4 корпусе , вот эти самые ребята, что доливают третий корпус ,как дольют плавно перенесутся на 1 и 2 в усиление к тем что есть там прямо сейчас. В это же время, заметьте, что уже ведутся работы по монтажу инженерных коммуникаций и вентиляции на 3 и 4 корпусе.

Сколько скажите за последней месяц было отлито этажей, прежде чем панику то разводить? 

В общем на всю коробку-вангую 1,5-2,5 месяца, что кстати не мешает другие виды работ выполнять параллельно)

А как вы темпы то оцениваете?
-Коробка возведена на 90%
-Осталось пол года до заявленнего срока.
-Идёт монтаж инженерки и вентиляции
-Отделка фасадов
-Установка окон
Или по вашему за пол года до сдачи должны делать чистовую отделку уже?)))
Подобные соображения хорошо бы грамотно аргументировать и по пунктам ;-)

обычно после завершения коробки 1,5 года проходит до сдачи объекта,бывает и более,год это минимум,надеюсь что инград приложит максимум усилий,чтоб уложиться в год,а допустим второй корпус только летом коробку закончат,а чтоб сдать в этом году,объект должен быть завершён в сентябре,а скажем спорт комплекс ещё не начинали делать,дороги,облагораживание территории,коммуникации,внутренння отделка,физически не реально это,пока прецедентов не было за всю историю чтоб так сдали быстро
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

обычно после завершения коробки 1,5 года проходит до сдачи объекта,бывает и более,год это минимум,надеюсь что инград приложит максимум усилий,чтоб уложиться в год,а допустим второй корпус только летом коробку закончат,а чтоб сдать в этом году,объект должен быть завершён в сентябре,а скажем спорт комплекс ещё не начинали делать,дороги,облагораживание территории,коммуникации,внутренння отделка,физически не реально это,пока прецедентов не было за всю историю чтоб так сдали быстро

1.5 года после завершения коробки - это бред!

Март 2016г: закончена коробка в эталон-сити к2 (23эт), началась отделка вент-фасада. Ноябрь 2016: дом введен в эксплуатацию.

1.5 года после завершения коробки - это бред!
Март 2016г: закончена коробка в эталон-сити к2 (23эт), началась отделка вент-фасада. Ноябрь 2016: дом введен в эксплуатацию.

вы несёте чушь полную,вот и покупайте в эталон сити или где там,развалится все через два года,по тем технологиям которые строятся здесь от 1года до 2 занимает и человек спросил,могут ли сдать раньше срока,на что ответ ясен,сдача объекта 3квартал 2018,соответственно июль или август,что чушь то всякую писать эталон-паралон,менеджеры сами чётко говорят март месяц 2019,как в договоре
Обратите внимание
Я привёл вам фактические доказательства, а в ответ получил «эталон-паралон». Нахожу степень вашей аргументации на высшем уровне!

вы несёте чушь полную,вот и покупайте в эталон сити или где там,развалится все через два года,по тем технологиям которые строятся здесь от 1года до 2 занимает и человек спросил,могут ли сдать раньше срока,на что ответ ясен,сдача объекта 3квартал 2018,соответственно июль или август,что чушь то всякую писать эталон-паралон,менеджеры сами чётко говорят март месяц 2019,как в договоре

к сожалению нет,судя по темпам сдадут не раньше 2019 года,учитывайте то что когда комплекс уже будет готов понадобится три месяца примерно на ввод

Три месяца максимум, а так обычно комплекс принимают за месяц - полтора! Ну, посмотрим, как будет

Три месяца максимум, а так обычно комплекс принимают за месяц - полтора! Ну, посмотрим, как будет

вот это ближе к истине, на моей личной практике от 2-7 месяцев это занимает, учитывая любые сложности, так что сейчас бестолку о сроках рассуждать, по моим ощущениям Инград темпы нагнал после смены генерального подрядчика, если в таком духе будут строить далее, то не о какой задержке тут и речи быть не может!

Я привёл вам фактические доказательства, а в ответ получил «эталон-паралон». Нахожу степень вашей аргументации на высшем уровне!

вы просто некомпетентены в данном вопросе! А то что аргументирую я на высочайшем уровню это факт!

вы просто некомпетентены в данном вопросе! А то что аргументирую я на высочайшем уровню это факт!

ахааххах)) 5 баллов! только вот укажите авторитетный вы наш при строительстве какого ЖК на вашей практике или сейчас 1,5 года со всем остальным колупаются?))

ахааххах)) 5 баллов! только вот укажите авторитетный вы наш при строительстве какого ЖК на вашей практике или сейчас 1,5 года со всем остальным колупаются?))

жк headliner,жк царская площадь,жк арена парк,же сердце столицы,да любой другой жк в Москве и области,не беру в расчёт малоэтажки и если это тупо один дом на 200 квартир,я просто давно в этой сфере,зря вы спорите

сходите на форум инвесторов и поспорьте с админами, думаю только они  уже смогут вас переубедить, я 4 раз участвую в долевом строительстве, и единственный ЖК который на моей памяти испытывал проблемы с отделкой почти готовой коробки за пол года это дом от  СУ-155 мкр Северное Чертаново, корп. 2 АБВ но там совсем другое дело, земельный вопрос который не имеет решения..(

сходите на форум инвесторов и поспорьте с админами, думаю только они уже смогут вас переубедить, я 4 раз участвую в долевом строительстве, и единственный ЖК который на моей памяти испытывал проблемы с отделкой почти готовой коробки за пол года это дом от СУ-155 мкр Северное Чертаново, корп. 2 АБВ но там совсем другое дело, земельный вопрос который не имеет решения..(

речь идёт не только об отделки,этот срок учитывает в себя и благоустройство территории и коммуникации и гос комиссию и т.д)

Три месяца максимум, а так обычно комплекс принимают за месяц - полтора! Ну, посмотрим, как будет

Чудес не бывает и те, кто сомневается. что комплекс будет сдан в сроки, скорее всего правы, так как ну не могут за пол года сделать столько работ, возвести дома это одна треть дела, а вот на остальные работы требуется намного больше времени. Думаю перенос будет как минимум на пол года.

Чудес не бывает и те, кто сомневается. что комплекс будет сдан в сроки, скорее всего правы, так как ну не могут за пол года сделать столько работ, возвести дома это одна треть дела, а вот на остальные работы требуется намного больше времени. Думаю перенос будет как минимум на пол года.

Не трепите себе и окружающим нервы. Есть ДДУ и прописанные в нем сроки, за нарушение которых, застройщик будет платить штраф каждому дольщику. Представили себе, какая набежала сумма? Вот, то-то и оно!

Не трепите себе и окружающим нервы. Есть ДДУ и прописанные в нем сроки, за нарушение которых, застройщик будет платить штраф каждому дольщику. Представили себе, какая набежала сумма? Вот, то-то и оно!

 

Это в том случае, если дольщик не профукает ответ на уведомление о переносе сроков сдачи в течение 2-х недель, иначе он автоматически принимает их. Еще обязательным условием является подача иска в суд, но и там не все однозначно..

 

В целом согласен, что по нашему комплексу работы идут бодро, льют быстро, но внутрянка реально занимает много времени и сил. Пожарка, видеонаблюдение, скуд, водопровод, лифты, плитка в местах общего пользования..

 

Обычно разрешение на ввод в эксплуатацию занимает 3-6 мес в 2 этапа. Сначала застройщик подает документы о получении на ввод в эксплуатацию еще много чего не доделав, приезжает комиссия, дает предписание и срок в 3 месяца на их устранение, заодно застройщик узнает какие еще требования вынесет комиссия. Дальше через 3 мес приезжает комиссия и, если застройщик все устранил, доделал, запустил, то выдает разрешение на ввод. После этого через 1 мес застройщик начинает выдавать ключи, и еще месяца через 3, как получит все документы и обмеры БТИ, подает на регистрацию ДДУ с последующей выдачей свидетельств. 

 

Мое видение: с 80% готовностью Инград подаст доки на ввод в эксплуатацию в сентябре, к апрелю добьется ввода в эксплуатацию с незначительными недочетами. Параллельно в апреле-мае начнет выдавать ключи и подписывать акты приемки, а к сентябрю выдаст свидетельства, точнее зарегистрирует право собственности, т.к. свидетельства сейчас не выдают. 

 

Резюме Инграда: как бы и ДДУ выполнил, и ключи выдал, пусть и с маленькой задержкой. Причин для иска нет.

Не трепите себе и окружающим нервы. Есть ДДУ и прописанные в нем сроки, за нарушение которых, застройщик будет платить штраф каждому дольщику. Представили себе, какая набежала сумма? Вот, то-то и оно!

Разошлют дополнительные договора, дольщики подпишут и будут, застройщик ничего не будет платить. Единицы кто будет судиться

Чудес не бывает и те, кто сомневается. что комплекс будет сдан в сроки, скорее всего правы, так как ну не могут за пол года сделать столько работ, возвести дома это одна треть дела, а вот на остальные работы требуется намного больше времени. Думаю перенос будет как минимум на пол года.

Фасад и внутренние работы делаются быстро - это факт. Если и будет задержка, то только в процессе получения разрешений на ввод, потому как у нас органы работают как будто из-под палки.

Фасад и внутренние работы делаются быстро - это факт. Если и будет задержка, то только в процессе получения разрешений на ввод, потому как у нас органы работают как будто из-под палки.

Разрешение на ввод получается в течении трёх месяцев, чаще всего быстрее... Если у них всё хорошо с отделкой и домом в целом, то комиссию пройдут быстро

  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов