Среда вокруг "СРЕДЫ"

  • Назад
  • Страница 38 из 40
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Т1?))) ну, вот, так на школу настроилась(

Т1?))) ну, вот, так на школу настроилась(

Ага, обломали ) Хотя я еще удивилась, потому как разрешение на школу на сайте Госстройнадзора не было, ну думаю - пропустила, вероятно... А вообще обязательно там должно быть...

Объявления

Ага, обломали ) Хотя я еще удивилась, потому как разрешение на школу на сайте Госстройнадзора не было, ну думаю - пропустила, вероятно... А вообще обязательно там должно быть...

Да, хотелось бы чтоб по раньше её построили, но начнут строить только в 2019.

Будем следить за появлением документов на сайте Госстройнадзора.))

Я думаю, пока не заселят первую очередь и не станет ясно сколько семей с детьми , которым школа нужна, оценят это же количество для второй очереди, тогда  про школу  вспомнят))

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я думаю, пока не заселят первую очередь и не станет ясно сколько семей с детьми , которым школа нужна, оценят это же количество для второй очереди, тогда  про школу  вспомнят))

Не, если школа муниципальная, как говорят, то контракт подписывается заранее и никак она с наполняемостью нашим ЖК детьми связана не будет. Привяжут еще к паре-тройке домов в районе и все. Это, если она будет реально муниципальной.

  • Марина Ил это нравится

Если это так, я имею ввиду контракт с муниципалами на школу, тогда это хорошо. )

  • Ли-лит это нравится
Обратите внимание

Не, если школа муниципальная, как говорят, то контракт подписывается заранее и никак она с наполняемостью нашим ЖК детьми связана не будет. Привяжут еще к паре-тройке домов в районе и все. Это, если она будет реально муниципальной.

Ну видимо так и будет, кто первый успел тот попадет 100%. Значит надо заранее ехать и записываться, только так будешь уверен что ребенок попадет в эту школу.

Ну видимо так и будет, кто первый успел тот попадет 100%. Значит надо заранее ехать и записываться, только так будешь уверен что ребенок попадет в эту школу.

Вот как дело сейчас происходит - я про первоклашек. Главный вопрос - регистрация по месту жительства. А про другие классы, ближе к 1 сентября бывает ясно, нужно оставлять заявку в школе, если место появится, то свяжутся. 

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-11-28 в 17.20.14.png

 

Вот как дело сейчас происходит - я про первоклашек. Главный вопрос - регистрация по месту жительства. А про другие классы, ближе к 1 сентября бывает ясно, нужно оставлять заявку в школе, если место появится, то свяжутся. 

Спасибо за полезную информацию! Хорошо, что можно заявку оставить по интернету, но пока нет регистрации, то заявку наверное и не примут?

Спасибо за полезную информацию! Хорошо, что можно заявку оставить по интернету, но пока нет регистрации, то заявку наверное и не примут?

Так еще и школы нет)) Если вы не зарегистрированы, то вас могут принять в школу в последнем эшелоне (после всех обязательных) и если будут места. У в школе с августа я знаю, что можно попробовать обратиться. В первый класс бывает и забит, один раз пришлось дополнительный даже открывать "Г". А вот в старших классах почти везде 1-3 места есть. 

Так еще и школы нет)) Если вы не зарегистрированы, то вас могут принять в школу в последнем эшелоне (после всех обязательных) и если будут места. У в школе с августа я знаю, что можно попробовать обратиться. В первый класс бывает и забит, один раз пришлось дополнительный даже открывать "Г". А вот в старших классах почти везде 1-3 места есть. 

Да я же понимаю, что школы нет пока - это я на будущее))

Ну если школа сама открывает дополнительные классы для малышей, то тогда переживать не стоит, возьмут=)

Почитал про школу, действительно проблема, хорошо, что меня это не коснется. Дааа, если со школой будет заминка, то не позавидуешь родителям

Да не думаю, что будет проблема. Вот как у нас было - было два потока подачи документов - сначала (вроде весной, могу путать) - те, кто относится к школе по прописке. Потом, уже летом - второй поток для всех желающих. И про то, что кому-то отказали, я не слышала. Набрали еще один первый класс.

 

Да не думаю, что будет проблема. Вот как у нас было - было два потока подачи документов - сначала (вроде весной, могу путать) - те, кто относится к школе по прописке. Потом, уже летом - второй поток для всех желающих. И про то, что кому-то отказали, я не слышала. Набрали еще один первый класс.

Ну да! Это же не садик, где если нет мест и группы заполнены, то уже ни кого не возьмут. Школе выгодно брать детей на учебу, там планы ихние и они готовы перевыполнять.

Держим кулачки, чтоб школу построили во время.

Да не думаю, что будет проблема. Вот как у нас было - было два потока подачи документов - сначала (вроде весной, могу путать) - те, кто относится к школе по прописке. Потом, уже летом - второй поток для всех желающих. И про то, что кому-то отказали, я не слышала. Набрали еще один первый класс.

Если не по прописке(регистрации), то в первый класс возьмут только при наличие свободных мест в классе (у нас планка 25 человек), для тех, кто по прописке должны найти резервы. 

не совсем наш район, но тоже интересно почитать https://weekend.ramb...content=weekend

Совершенно не обязательно школа будет муниципальной, застройщик не обязан и не заинтересован сдать ее государству.

Совершенно не обязательно школа будет муниципальной, застройщик не обязан и не заинтересован сдать ее государству.

Когда они получали этот участок от государства, то подписывали и социальные обязательства, в том числе и школу с детсадом. 

Кстати, застройщику как раз проще построить школу на деньги дольщиков и забыть  о ней как о страшном сне. Чем строить из своей прибыли и потом еще держать ее на балансе, крутиться с ее арендой и тд и тп.  Я только одного застройщика знаю, который подошел к этому серьезно и открывает везде свои платные школы, но достаточно дорого.

Я знаю, как обстоит дело со школой именно в Среде. У неё большие шансы быть не муниципальной.

Я знаю, как обстоит дело со школой именно в Среде. У неё большие шансы быть не муниципальной.

Можно побольше конкретики и аргументов? А то знаете, на заборе тоже написано...

  • Назад
  • Страница 38 из 40
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов