А как зовут менеджера? В чем выражается неадекватность?
Если коротко, то уже после подписания ДДУ оказалось, что сумма там якобы неправильная - меньше, чем должна быть.
А я уже плачу ипотеку вовсю на основании этого договора и передала документы ПИКу для регистрации.
Теперь менеджер отказывается отправлять мой ДДУ на регистрацию и возвращать мне документы тоже отказывается и тональность, в которой пытается разрешить потенциально очень конфликтную ситуацию (как и предлагаемые варианты разрешения), мне что-то не нравится совсем.
Вот я и думаю, что хорошо бы еще с кем-то в ПИКе об этом поговорить.
Если коротко, то уже после подписания ДДУ оказалось, что сумма там якобы неправильная - меньше, чем должна быть.
А я уже плачу ипотеку вовсю на основании этого договора и передала документы ПИКу для регистрации.
Теперь менеджер отказывается отправлять мой ДДУ на регистрацию и возвращать мне документы тоже отказывается и тональность, в которой пытается разрешить потенциально очень конфликтную ситуацию (как и предлагаемые варианты разрешения), мне что-то не нравится совсем.
Вот я и думаю, что хорошо бы еще с кем-то в ПИКе об этом поговорить.
Если коротко, то уже после подписания ДДУ оказалось, что сумма там якобы неправильная - меньше, чем должна быть.
Могу осторожно порекомендовать не подписывать соглашение к договору об изменении цены (если менеджер предлагает такое решение).
Договор подписан и должен исполняться на предусмотренных им условиях. С точки зрения закона ПИК не прав.
Кроме того, Вы заключили договор на оказание услуг по регистрации ДДУ в установленный срок. Просто так исполнитель не вправе отказаться от его исполнения.
Если коротко, то уже после подписания ДДУ оказалось, что сумма там якобы неправильная - меньше, чем должна быть.
А я уже плачу ипотеку вовсю на основании этого договора и передала документы ПИКу для регистрации.
Теперь менеджер отказывается отправлять мой ДДУ на регистрацию и возвращать мне документы тоже отказывается и тональность, в которой пытается разрешить потенциально очень конфликтную ситуацию (как и предлагаемые варианты разрешения), мне что-то не нравится совсем.
Вот я и думаю, что хорошо бы еще с кем-то в ПИКе об этом поговорить.
Честно говоря, достаточно странная история. Я бы сказал маловероятная. Выход на прямое руководство менеджера ничего не даст, так как именно оно является инициатором сделки (ставила подпись в договоре), соотвественно если таким образом хотят исправить свою ошибку, то менеджер в этой истории лишь передаточное звено, он несет лишь косвенную ответственность за этот заключенный договор. Тут нужно выходить на руководство более высокого уровня, чем начальник отделения/филиала.
Если эта история правда и договор был заключен без нарушений то я могу вам посоветовать не подписывать никаких доп. соглашений, и требовать исполнения договора об услугах регистрации. Если встают в позу, то я думаю прокуратора будет рада легко добытой записи в свой отчет. Плюс здесь нужно подключать банк, который выдал ипотеку, они в этой истории также заинтересованная сторона.
Но опять же история очень странная. В компании такого уровня сидят юристы, которые нашли бы на что давить, чтобы как минимум требовать расторжения договора, если их эта цена не устроила. А сейчас те доводы которые вы описали больше похожи на незамысловатую попытку развода на деньги, так как договор заключен, условия выполнены, любой суд будет на вашей стороне.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Честно говоря, достаточно странная история. Я бы сказал маловероятная. Выход на прямое руководство менеджера ничего не даст, так как именно оно является инициатором сделки (ставила подпись в договоре), соотвественно если таким образом хотят исправить свою ошибку, то менеджер в этой истории лишь передаточное звено, он несет лишь косвенную ответственность за этот заключенный договор. Тут нужно выходить на руководство более высокого уровня, чем начальник отделения/филиала.
Если эта история правда и договор был заключен без нарушений то я могу вам посоветовать не подписывать никаких доп. соглашений, и требовать исполнения договора об услугах регистрации. Если встают в позу, то я думаю прокуратора будет рада легко добытой записи в свой отчет. Плюс здесь нужно подключать банк, который выдал ипотеку, они в этой истории также заинтересованная сторона.
Но опять же история очень странная. В компании такого уровня сидят юристы, которые нашли бы на что давить, чтобы как минимум требовать расторжения договора, если их эта цена не устроила. А сейчас те доводы которые вы описали больше похожи на незамысловатую попытку развода на деньги, так как договор заключен, условия выполнены, любой суд будет на вашей стороне.
Как зовут менеджера?
А у меня сложилось впечатление, что руководство сумму договора не проверяет. Мой договор два раза менеджер переделывала, т.к. были ошибки, в т.ч. в сумме. Может, здесь как-раз косяк менеджера, поэтому и не хочет покупателя с руковдством стыковать.
Собираюсь покупать, но очень беспокоит Соглашение о расторжении. У кого 100% оплата, вас заставляли подписывать? Когда вы заплатили, что потом? Отдали его вам обратно? или так у них и будет лежать до сдачи дома?
Собираюсь покупать, но очень беспокоит Соглашение о расторжении. У кого 100% оплата, вас заставляли подписывать? Когда вы заплатили, что потом? Отдали его вам обратно? или так у них и будет лежать до сдачи дома?
Как долго отдавали зарегистрированный договор?Я все свой не могу получить с 28 июля
Очень интересно!!! Как это не можете получить. если в течение 10 дней после его регистрации, то есть не позднее 07 августа 2016 года Вы должны были получить договор и перечислить денежные средства на квартиру застройщику!!! Если до сих пор не сделали это, то Вам начисляется пеня с 08 августа 2016 года. А учитывая, что она составляет определенный процент от стоимости квартиры, которая в любом случае не маленькая. то и процентов Вам набежало за почти что месяц ого-го...
Как долго отдавали зарегистрированный договор?Я все свой не могу получить с 28 июля
я в возрождении по жск покупал. когда потом по дду брал в открытии, после смс о том что готово и с вами свяжется банк, ждал эту смс недели 3 ))) сам позвонил, на следующий день забрал договор.
а что девочки в возрождении говорят? о менеджерах возрождения остались в принципе хорошие впечатления - толковые и склерозом не страдали.
Нам ВТБ дольше согласовывал и чуть выше процент дал. потом оказалось, что и платить на 2 месяца дольше. Вот и сошлись на Возрождении :-)
а мы не расписаны, хотелось в тб (у меня там зп проект) а в долевую собственность ипотеку они не дают. поэтому в итоге в открытии взяли. в возрождении на тот момент процент чуть выше был.
я в возрождении по жск покупал. когда потом по дду брал в открытии, после смс о том что готово и с вами свяжется банк, ждал эту смс недели 3 ))) сам позвонил, на следующий день забрал договор.
а что девочки в возрождении говорят? о менеджерах возрождения остались в принципе хорошие впечатления - толковые и склерозом не страдали.
Очень интересно!!! Как это не можете получить. если в течение 10 дней после его регистрации, то есть не позднее 07 августа 2016 года Вы должны были получить договор и перечислить денежные средства на квартиру застройщику!!! Если до сих пор не сделали это, то Вам начисляется пеня с 08 августа 2016 года. А учитывая, что она составляет определенный процент от стоимости квартиры, которая в любом случае не маленькая. то и процентов Вам набежало за почти что месяц ого-го...
Ну в банке мы ипотечный подписали 27 июля и поехали в офис мещ леса доподписать договор + отдали доверенность. Менеджер Пика сказал что договор должны зарегистрировать в рег. палате и его нужно забрать в центральном офисе на барикадной, где то в течении 2-3 недель.
По ипотеке мы уже платили за июль и август, там как раз все четко снимают)))
Звонил менеджеру - он сказал что договор держат где то в банке....завтра буду долбить в банк.Так как уже прошел месяц с небольшим, как то затянули...
Ну в банке мы ипотечный подписали 27 июля и поехали в офис мещ леса доподписать договор + отдали доверенность. Менеджер Пика сказал что договор должны зарегистрировать в рег. палате и его нужно забрать в центральном офисе на барикадной, где то в течении 2-3 недель.
По ипотеке мы уже платили за июль и август, там как раз все четко снимают)))
Звонил менеджеру - он сказал что договор держат где то в банке....завтра буду долбить в банк.Так как уже прошел месяц с небольшим, как то затянули...
Договор регистрируют в палате в течение пары недель. Потом отвозят в банк на открытие аккредитива. Потом из банка отвозят в головной офис ПИКа. У меня тоже ушло больше месяца пока они туда сюда его мотали, не переживайте.
Договор регистрируют в палате в течение пары недель. Потом отвозят в банк на открытие аккредитива. Потом из банка отвозят в головной офис ПИКа. У меня тоже ушло больше месяца пока они туда сюда его мотали, не переживайте.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
Подробнее