ДДУ и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 9 из 20
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Хотя, пошлина за регистрацию ДДУ составляет 350 руб

Мда, не хреново они так зарабатывают, видимо это только у Пика такая хрень, так как многие застройщики предоставляют выбор, они предлагают свои услуги, но можно отказаться и сделать все самому. Ну видимо и мне так же как и всем придется закрыть на это глаза, не отказываться же из за этого от покупки квартиры. 

 

Зато деньги пролежали на вкладе дольше и дополнительные % получил :-)

ну да, как раз эти % и пошли в оплату регистрации ДДУ :80:

Ну 30 000 руб при покупке квартиры, не такая уж и большая сумма, Вы же не помидоры на рынке покупаете. Плюс к этому хочу добавить, что у ПИКа все таки гуманный еще ценник, слышала, что люди отдавали за регистрацию и по 50-60 тысяч, так что здесь еще по божески снимают. Я например тоже считаю, что легче заплатить застройщику и спокойно ждать, когда договор зарегистрируют и передадут Вам на руки, чем бегать и собирать доки, стоять в очередях, а потом еще ждать месяца 3-4 этот договор. Потом еще и собственность оформлять, а так заплатил один раз и живи спокойно.

Объявления

Да, 30 тыс это средняя цена.

В Химках смотрел объект -  мне заряжали 60 тыс за ДДУ.

Квартал 2117 сказали про 60+10 ( 10 - не помню за что ).

 

В ФСК "Лидер" например - говорят что это бесплатно. НО! в самом договоре ДДУ указаны непонятные цифры в виде 300 р за кв метр за регистрацию чего то там( уже не помню) после ввода дома в эксплуатацию.

Да, 30 тыс это средняя цена.

В Химках смотрел объект -  мне заряжали 60 тыс за ДДУ.

Квартал 2117 сказали про 60+10 ( 10 - не помню за что ).

 

В ФСК "Лидер" например - говорят что это бесплатно. НО! в самом договоре ДДУ указаны непонятные цифры в виде 300 р за кв метр за регистрацию чего то там( уже не помню) после ввода дома в эксплуатацию.

А у "Мортона", к примеру, есть процент за оформление ДДУ. Так что я когда начала заниматься этими вопросами поняла, что нужно быть готовым к тратам за всякие доп услуги при покупке квартиры.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Skolkovo ONE - Близость ко всему!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Мещерский парк у ступенек твоего дома.

у ндв тоже вроде 70-140 тыр на всякие расходы по оформлению накидывают

у ндв тоже вроде 70-140 тыр на всякие расходы по оформлению накидывают


Ьрёшка 100квадратов ровно 100 у ндв
  • merhy это нравится
Обратите внимание

Да, 30 тыс это средняя цена.

В Химках смотрел объект -  мне заряжали 60 тыс за ДДУ.

Квартал 2117 сказали про 60+10 ( 10 - не помню за что ).

 

В ФСК "Лидер" например - говорят что это бесплатно. НО! в самом договоре ДДУ указаны непонятные цифры в виде 300 р за кв метр за регистрацию чего то там( уже не помню) после ввода дома в эксплуатацию.

Ну конечно 30 тысяч это средняя цена, да эта настоящая обдираловка, уже не знают как людей ободрать и нажиться на них. Вон в Лучах регистрация ДДУ стоит 10 тысяч, вот это средняя цена, а у Вас настоящие мородеры, тем более если учитывать, что себестоимость этой регистрации 300 рублей. 

Ну конечно 30 тысяч это средняя цена, да эта настоящая обдираловка, уже не знают как людей ободрать и нажиться на них. Вон в Лучах регистрация ДДУ стоит 10 тысяч, вот это средняя цена, а у Вас настоящие мородеры, тем более если учитывать, что себестоимость этой регистрации 300 рублей. 

А что Вы так за наши деньги переживаете? Ни в МЛ ни в Лучах ничего не купили и не собираетесь. Что за развлечение такое - троллить на форумах? Вам больше заняться нечем?

А что Вы так за наши деньги переживаете? Ни в МЛ ни в Лучах ничего не купили и не собираетесь. Что за развлечение такое - троллить на форумах? Вам больше заняться нечем?

Видимо у товарища ни то, что денег на квартиру в нашем ЖК нет, а даже на регистрацию ДДУ не хватает, вот от зависти и пишет. Не знаю как в лучах, а средняя цена за регистрацию сейчас на самом деле в районе 30-40кк, а то и дороже. Может в лучах и 10кк, только вот  входит ли у них в эту сумму последующее оформлении собственности? Скорее всего нет, поэтому и дешевле. 

Уважаемые соседи, хелп, плиз,

есть просьба к тем, кому ПИК уже зарегистрировал ДДУ и вернул документы - можете, пожалуйста, выложить или прислать в личку скан/фото договора на оказание услуг по регистрации (за который 30 тыр).

Буду очень благодарна!

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

  • merhy и Curious Ekster это нравится

Rustam, спасибо огромное! :)

А у "Мортона", к примеру, есть процент за оформление ДДУ. Так что я когда начала заниматься этими вопросами поняла, что нужно быть готовым к тратам за всякие доп услуги при покупке квартиры.

По моему любой нормальный человек при покупке квартиры должен рассчитывать на то, что будут дополнительные траты, и если уж решились  купить квартиру, не будите же Вы экономить на ДДУ, ну или тогда придется отказываться от покупки и искать варианты, где ДДУ регистрируют бесплатно, хотя это большая редкость. Мне кажется человек меньше всего обращает на это внимания при выборе квартиры, это как бы уже второстепенный вопрос.

Ну конечно, о чем речь, здесь же все богатенькие Буратино, которым ничего не стоит отвалить по 30 тысяч, бедному и несчастному Пику. Это называется "Навязывание своих услуг", за что застройщика при желании, можно за это по закону наказать. Поэтому повторюсь, навязывание таких услуг - незаконно. Так же они не имеют право отказать Вам от заключения ДДУ, на основании отказа клиентом от дополнительных услуг. Почитайте Закон о защите прав потребителей и антимонопольное законодательство. Помимо суда, справедливости можно добиться, обратившись в Роспотребнадзор, за такие действия на застройщика обязаны наложить штраф. 

Помимо суда, справедливости можно добиться, обратившись в Роспотребнадзор, за такие действия на застройщика обязаны наложить штраф. 

да пожалуйста, идите обращайтесь, никто не против.

  • Проект это нравится

Народ, не кормите маришку.. вы что не видите по почерку? всё те же мудовые рыдания..

Народ, не кормите маришку.. вы что не видите по почерку? всё те же мудовые рыдания..

да че мы звери чтоли, пусть покушает хоть немного :smile:

Уважаемые соседи, очень насущный вопрос.

Есть ли у кого-то опыт эскалации в ПИКе? Может вы знаете простой способ добраться до руководителя моего менеджера? А то менеджер мой что-то утрачивает адекватность и договороспособность и я больше не хочу с ним общаться.

Вдруг кто-то уже прошел этот путь?

Уважаемые соседи, очень насущный вопрос.

Есть ли у кого-то опыт эскалации в ПИКе? Может вы знаете простой способ добраться до руководителя моего менеджера? А то менеджер мой что-то утрачивает адекватность и договороспособность и я больше не хочу с ним общаться.

Вдруг кто-то уже прошел этот путь?

Без проблем. Просто попросили позвать руководителя. Не помню уже как зовут, адекватная такая женщина, владеющая информацией.

  • Curious Ekster это нравится

Уважаемые соседи, очень насущный вопрос.

Есть ли у кого-то опыт эскалации в ПИКе? Может вы знаете простой способ добраться до руководителя моего менеджера? А то менеджер мой что-то утрачивает адекватность и договороспособность и я больше не хочу с ним общаться.

Вдруг кто-то уже прошел этот путь?

А как зовут менеджера? В чем выражается неадекватность?

  • Назад
  • Страница 9 из 20
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов