Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 13 из 37
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Мы оставили. Батареи не столь ужасны, как входные двери)

Мы оставили. Батареи не столь ужасны, как входные двери)

батареи?? я про пимпочки на потолке - система противопожарного тушения...

Объявления
Извиняюсь, заработался.

А какие ещё могут быть варианты с Противопожаркой - только снимать...
Только если предервативом закрыть, как делают умельцы?:)

П.с: батареи тоже важны)))

т.е. вы ее оставляли, не демонтировали окончательно?

Reka,  да, я ее оставил. Считаю, что сохранить их необходимо как с точки зрения безопасности своего имущества, так и имущества соседей)))) Да и со временем они становятся не столь уж заметны.

Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
ЖК MOD от MR GroupПриватные клубные дома и высотные башни. Готовая авторская отделка. м. Марьина роща. Рассрочка 0%.

я не в курсе, на что забьет УК. Мы хотим сделать, чтобы можно было пользоваться летом, пытаемся найти разумный выход, спрашиваю здесь. Но, видимо, обладатели квартир 9 корпуса сюда либо не заходят, либо еще не коснулись темы кондиционеров.

А вообще у нас, москвичей, есть законное право вешать кондиционеры на фасады домов. Другое дело, что мы подписываем соглашения с УК этого не делать... Но это снова лирика. Вот увидите, найдутся те, кто на все это наплюет и повесит на фасад рано или поздно.

Добрый день!

Заходят, темы кондиционеров коснулись. Вас я ранее тоже вроде спрашивал про то, кто дает разрешение на установку своих блоков. Раньше не разрешали свои (зимой, веной). Сегодня был в Кросте, должен был подписать акт приёмки, но внести в него фразу о том, что система кондиционирования не готова отказались, не подписал. Барышня, из Кроста, порекомендовала писать коллективное письмо про кондиционирование, сам мол ничего не добьюсь,  говорит только так можно двинуть эту тему. Сам так же думаю, если сами суетиться не будем, то будет как в других комплексах Кроста- ждут годами.

О каком коллективном письме идёт речь, если только процентов 20 жильцов сейчас в ремонте/сделали ремонт?

Если только у УК выцепить лист всех жильцов с номерами телефона и просить подъехать подписать письмо.
Обратите внимание

Можно тут на форуме кипишь поднять. Я хоть и в 8 корпусе, но уже знаю 4-х покупцов из 8-ого лично.
Для нас эта тема с кондеями также как и для вас, девятников :) - актуальна. А то такими темпами и через год ничего не будет.

О каком коллективном письме идёт речь, если только процентов 20 жильцов сейчас в ремонте/сделали ремонт?

 

Интересно 20 % подписали акт приемки, а судьба кондиционирования  выходит их не интересует... Во всяком случае в Кросте удивились, что  акт не подписал, до этого этот вопрос не поднимался...

Те кто делает или уже закончил ремонт, подскажите, как вы поступили с уровнем пола.

Сейчас у меня от перекрытия до отметки рамы двери около 75 мм. Т.е. получается, что стяжка, со всеми звкоизоляциями должна быть не выше этой отметки. Но так как звукоизоляция около 20 мм, то на стяжку остается 55, что вроде как не совсем по нормам. Говорят, минимум должна быть 60 мм. Да еще и перепады по высотам (т.е. где-то стяжка будет еще тоньше).

И вопрос по коммуникациям. Вы заливали стяжку прям на коммуникации?

У нас звукоизоляция 10 мм, протзводитель сказал, что этого достаточно, стяжка около 7 см, еле закрыла все провода. а больше и рука не поднялась делать, высота потолков же уменьшается

У нас звукоизоляция 10 мм, протзводитель сказал, что этого достаточно, стяжка около 7 см, еле закрыла все провода. а больше и рука не поднялась делать, высота потолков же уменьшается

Я бы и сам так с удовольствием сделал, но из-за 80 мм. от перекрытия до порога двери не знаю как лучше поступить.

У вас какое расстояние до порога было?

Вполне хорошая звукоизоляция по полу под стяжку имеет толщину 3-4 мм (см. например acoustic.ru). Проблема обычно с потолком, там и 80 мм плохо помогает от ударного шума.

Соседи по 9 корпусу подскажите. У меня квартира на северную сторону(те которые 3-4 комнаты в зависимости от этажа). Вода в стояке около ванной, а по предварительной схеме кроста трубы надо тянуть в кухню через жилое помещение: коридор перед комнатой справа от входной двери у них на схеме это гостинная!!!! Можно ли вообще там прокладывать трубы?
Вот у нас именно такая каартира. Мы тоже задавали этот вопрос. Ответ, что можно. После ремонта будем заниматься регистрацией перепланировки, вот и посмотрим, законно это или нет))). У нас же просто нет другого выхода
И почему вы называете наши каартиры северными))) из 8 окошек 2 северных, 3 восточных и 3 западных.

А если вам не разрешит БТИ тянуть трубы, что будете делать? Ведь застройщик по сути ввел вас в заблуждение

Ну мне все же кажется что водопровод можно тянуть под жилым помещением, нельзя канализацию проводить. Ведь трубы отопления под полом.

А стороны света у нас в квартирах северо-запад,север и восток))).

Ну мне все же кажется что водопровод можно тянуть под жилым помещением, нельзя канализацию проводить. Ведь трубы отопления под полом.

А стороны света у нас в квартирах северо-запад,север и восток))).

Добрый день!

Мы протянули под полом (в стяжку) ну а больше вариантов нет! 

Стал сейчас задумываться о ремонте квартиры. Думал сделать дизайн-проект квартиры, прежде чем начать ремонт. Кто уже делал ремонт? Как подрядчика выбирали? Делали проект?

Посмотрел специализированные сайты по звукоизоляции.
Сейчас предлагают два основных решения по потолкам для звукоизоляции среднего уровня в квартирах:
1. ЗИПС панели, крепятся напрямую к потолку, обшиваются звукоизоляционным ГКЛ, итоговая толщина потолка в диапазоне 55-85мм в зависимости от типа панели,
ослабление звука 9-14 дб.
2. Каркасный (подвесной) потолок на виброподвесах, 2 слоя акустической плиты + звукоизоляционный триплекс + ГКЛ,
толщина потолка в диапазоне 115-130мм, 
ослабление звука 17-21 дб.
Коэффициенты ослабления приведены только для воздушного шума, про ударный шум сказано что снижает, но данных не приведено.
Цена в обоих случах в диапазоне 2000-3000 руб/м2 только за материалы, без монтажа.
 
В целом вполне очевидно, что относительно хорошая звукоизоляция заметно снижает высоту потолка и требует денег. И проблему ударного шума по-видимому решает плохо. Каркасный потолок на виброподвесах лучше, но он толще и дороже, и там сложная технология монтажа. Иначе эффекта не будет. 
 
Опыт использования ЗИПС уже был лет 7 назад, музыку, тв и лай собаки глушит хорошо, звук от падения предметов на ламинат сверху нет. Но видимо опять склоняюсь к ЗИПС, тем более сейчас появились новые более тонкие панели с тем же коэффициентом ослабления.
  • Назад
  • Страница 13 из 37
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов