Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 12 из 37
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

нет, Крост тут ни при чем. мы обратились в разные компании, которые занимаются кондиционерами. Возможно, мы выбрали вариант, котрый самый дорогой. Это когда один блок на общем балконе, а внутри квартиры идет разводка на 3 внутренних блока. Возможно, компанию выбрали дорогую. Поэтому хочу понять, кто как из этой ситуации выкручивается. Или просто ждать, что когда-нибудь нам подключат общее кондиционирование?

мне вообще кажется, что пройдет годик и ... народ начнет ставить кондеи на фасады. А мы, первопроходцы, вынуждены соблюдать все правила. Возможно, это правильно. Но в жизни всегда найдутся те, кто правила нарушают, и тогда наше соблюдение правил теряет свою силу... Это уже лирика...

Объявления

мне вообще кажется, что пройдет годик и ... народ начнет ставить кондеи на фасады. А мы, первопроходцы, вынуждены соблюдать все правила. Возможно, это правильно. Но в жизни всегда найдутся те, кто правила нарушают, и тогда наше соблюдение правил теряет свою силу... Это уже лирика...

 

Если не ошибаюсь за нарушение видов фасада штраф предполагается. Или думаете через год УК на это забьет? 

в коммунарке люди стали уже вешать на фасады (три года ждали центрального - не дождались). Я так понимаю штраф -суд, там еще не все так однозначно.ю Поэтому можете там, в форуме порыться, вроде никому еще ничего не выкатили и сомневаюсь вообще в законности этого пункта в договоре.

Сверхквартал Upside Towers.Сверхвыбор для жизни. Для резидентов Upside club на 2 000 м². Дизайнерская отделка. 10 минут до ВДНХ
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

я не в курсе, на что забьет УК. Мы хотим сделать, чтобы можно было пользоваться летом, пытаемся найти разумный выход, спрашиваю здесь. Но, видимо, обладатели квартир 9 корпуса сюда либо не заходят, либо еще не коснулись темы кондиционеров.

А вообще у нас, москвичей, есть законное право вешать кондиционеры на фасады домов. Другое дело, что мы подписываем соглашения с УК этого не делать... Но это снова лирика. Вот увидите, найдутся те, кто на все это наплюет и повесит на фасад рано или поздно.

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста дизайнеров, у которых вы заказывали дизайн-проект. Спасибо

Обратите внимание
Житель 9ого корпуса,

Мы сделали вывод под центральное кондиционирование. Внутренний самый базовый блок стоит в районе 500 у.е.
Пока позиция выжидательная, т.к. зимой не принципиально наличие кондиционера. Тратить 300к вместо Кроста не собираемся, равно как и фасад портить категорически отказываемся.

УК написало, что в доме на этой неделе закроют двери на домофон!
  • Guerre это нравится

Житель 9ого корпуса,

Мы сделали вывод под центральное кондиционирование. Внутренний самый базовый блок стоит в районе 500 у.е.
Пока позиция выжидательная, т.к. зимой не принципиально наличие кондиционера. Тратить 300к вместо Кроста не собираемся, равно как и фасад портить категорически отказываемся.

УК написало, что в доме на этой неделе закроют двери на домофон!

Уже выдают ключи от домофона, цена вопроса 200р.  

Да, меня уже осчастливили)
Молодцы, респект! В принципе, жители отделанных этажей могут ставить домофоны...

До конца года опять пообещали отделку всех этажей (в соответствии с дду)...

Ещё из новостей - действительно те накладки, что на фотках временные. Когда-то в будущем будут выдавать обновлённые накладки на двери. Если меняли дверь, то и накладку устанавливаете сами. Если дверь Кростовская, то устанавливают её они сами.

AIK, спасибо. Мы уже тоже склоняемся к выжидательной позиции, только провода подведем к внутренним блокам, даже кондиционеры, наверное, пока не будем закупать. Мы тоже против порчи фасадов. Правда, очень хотелось бы получить центральное кондиционирование к лету (на всякий случай, вдруг лето будет жарким и .... мы не пропустим этот день :)

 

AIK, а вы домофон будете ставить через рекомендуемую УК компанию? или есть кто-то еще на примете? И почему только жители отделанных этажей могут ставить домофоны? 

Про накладки - ура, эти мне совсем не нравятся.

Да. Домофон будем ставить через них - решили поставить аудиодомофон - дёшево и сердито (установка 1000 рублей).

Могут делать, конечно, все, но если у вас на этаже конь не валятся, то когда Крост будет красить стены, рабочие с радостью закрасят ваш внешний звонок)))

Да, меня уже осчастливили)
Молодцы, респект! В принципе, жители отделанных этажей могут ставить домофоны...

До конца года опять пообещали отделку всех этажей (в соответствии с дду)...

Ещё из новостей - действительно те накладки, что на фотках временные. Когда-то в будущем будут выдавать обновлённые накладки на двери. Если меняли дверь, то и накладку устанавливаете сами. Если дверь Кростовская, то устанавливают её они сами.

Накладки - это Вы имеете в виде черный металлический "меандр" на стенах?

 

Кстати, по поводу 8 корпуса - даже в центральном офисе нет проекта МОПов. На наш вопрос, чего вообще ожидать, греческого меандра на каждом шагу или новых идей Кроста, менеджер позвонила коллегам (видимо, отвечающим за все это безобразие) и ей сказали, что будет "примерно так же, как и в 9 корпусе, некоторые детали только изменятся".

 

Накладки - это Вы имеете в виде черный металлический "меандр" на стенах?

Это наверно о накладках на квартирные двери.

будет "примерно так же, как и в 9 корпусе, некоторые детали только изменятся".

В целом дизайн МОП сделан классно, в светлых тонах, репродукции на стенах. Чорный вертикальный меандр по прежнему не нравится, зонировать коридор можно было и по другому, но это уже на мой личный вкус.

Накладки - да, на двери.

Первый этаж сделан на пятёрку, в частности, из-за однотонного керамогранита на полу. Выглядит все достойно, с некоторой долей лоска.
На этажах видны "следы борьбы дизайнеров" - один хотел рыжину, другой настаивал на темном мраморе, а третий - вообще грек))
Небольшой оффтоп. В аэропорту Сеула сделал фото бутика Hermes. Вездесущий меандр и туда добрался. Так что тема нынче популярная, не одним жителям 9 корпуса досталось :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_0096.JPG
Началось все с Версаче, интересно?

Прикрепленные изображения

  • image.png

Юнионовцы, Вам вопрос, кто уже делает/сделал ремонт в 9 корпусе. Что делали с противопожаркой?

Юнионовцы, Вам вопрос, кто уже делает/сделал ремонт в 9 корпусе. Что делали с противопожаркой

Сделал. На время ремонта оплатил в УК отключение. После окончания те же товарищи вернули все на приготовленные моими рабочими места. Без нареканий.

Сделал. На время ремонта оплатил в УК отключение. После окончания те же товарищи вернули все на приготовленные моими рабочими места. Без нареканий.

т.е. вы ее оставляли, не демонтировали окончательно?

  • Назад
  • Страница 12 из 37
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов