У кого-то есть на примете действительно хорошая и надежная управляющая компания, способная обслуживать наш дом? Я могу сказать по примеру 38 дома на Жукова, что отказ от СК-3 (это кростовская эксплуатационная компания) отнюдь не привёл к положительным сдвигам. Долго рассказывать, но творческая самодеятельность и обслуживание многоэтажного дома это разные вещи. Словом, заморачиваться заменой ук стоит только тогда, клгда есть рынок высокопрофессиональных эксплуатационных компаний.
Мне понравилось как сделали отделку -единственное накладки на двери выглядят дешево -завтра поедем в живую посмотрим -надеюсь в 8 корпусе еще лучше будет после жалоб в 9 )))
Первый этаж сделали гораздо красивее!
На полу прекрасный светлый керамогранит, с непошлым узором!
Поставили кресла и банкетку! Стены пока белые, но если покрасит в серый или бежевый цвет, будет просто волшебно.
Да уж, и это еще в ремонте (у меня во всяком случае), почти не считая воды и электричества.
знаете, я сравнила цену со свой внючей хрущевкой (да-да именно вонючей, где запахи и грязь вообще очень сильно печалят) Без воды и электричества выходит примерно 87 руб/м. Получается, чт отам есть взносы на капремонт, коих в новом жилье нет. Но в новом есть охрана. вот так чуть на чуть примерно то на то и выходит. Ну да.. в кросте чуть дороже. Но и уровень все таки получше будет.
Так что всем предлагаю поднять платежки тех домов, где сейчас живете и сравнить.
А у нас 2500 за 56 кв.м. видимо, нам повезло. Монолит, ухоженная территория, охраны нет. Но у нас убрали ук и сами создали тсж,после этого вот такие платежи. Отдельно электричество
ТСЖ отличная тема, если есть грамотные люди, готовые этим заняться. А если ни разу за такое не брались, то лучше уж ук, потому что может выйти еще хуже ,чем до этого.
У меня вопрос по кондиционированию. Так как общее кондиционирование неизвестно когда подключат (со слов УК), то один из вариантов это поставить свой блок на общий балкон и от него в квартиру вести провода для внутренних блоков. Знаю., что кто-то так сделал, написав заявление о разрешении размещения общего блока. Стали изучать эту тему, в итоге цена вопроса около 300 тыс.руб. Как-то не хочется тратить такие деньги... Есть ли у кого решения по вопросу кондиционирования.?
У меня вопрос по кондиционированию. Так как общее кондиционирование неизвестно когда подключат (со слов УК), то один из вариантов это поставить свой блок на общий балкон и от него в квартиру вести провода для внутренних блоков. Знаю., что кто-то так сделал, написав заявление о разрешении размещения общего блока. Стали изучать эту тему, в итоге цена вопроса около 300 тыс.руб. Как-то не хочется тратить такие деньги... Есть ли у кого решения по вопросу кондиционирования.?
Тысяча первый способ от кроста, как срубить бабла ни на чем. 300 штук за право на кондей.
Проект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 2,4 млн рублей до 28.02
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Я тебя люблю. У нас будет Обручева 30! Дом бизнес-класса. Панорамные виды. Действует рассрочка.
ПодробнееEmotion от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Увеличенная рассрочка 0%
ПодробнееЮТУ на Северо-Западе Москвы
Семейные квартиры с кладовыми и гардеробными от ТОЧНО. Скидка до 15% в феврале.
Проект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 12,2 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 400 000 ₽ до 28.02.
от 12,2 млн руб