Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 19 из 37
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Так про Арт жильцы писали что центрально им не подключили. В Велтоне тоже не подключено. Каждый сам тянет от лестничного пролёта. Это все равно что вам окна и батареи Крост не поставит или денег за это запросит. У меня создаётся впечатление чтоКрост от жадности взял на себя очень много За каждый шаг берет деньги, а качество падает. Я знаю что говорю так как в Велтоне и Мирном у меня знакомых куча живет. В Велтоне в разных корпусах. Из-за этого мы тоже с Кростом связались. Так как сначала все было отлично, а сейчас косяки вылезают за которые с людей ещё денег хотят и не мало хотя УК должна исправлять

Так про Арт жильцы писали что центрально им не подключили. В Велтоне тоже не подключено. Каждый сам тянет от лестничного пролёта. Это все равно что вам окна и батареи Крост не поставит или денег за это запросит. У меня создаётся впечатление чтоКрост от жадности взял на себя очень много За каждый шаг берет деньги, а качество падает. Я знаю что говорю так как в Велтоне и Мирном у меня знакомых куча живет. В Велтоне в разных корпусах. Из-за этого мы тоже с Кростом связались. Так как сначала все было отлично, а сейчас косяки вылезают за которые с людей ещё денег хотят и не мало хотя УК должна исправлять


Давайте конкретнее. Велон ведь большой, там есть и муниципальные дома, где очевидно ничего центрального не будет (вроде того же НО4). При этом могу сказать, что в Золотой миле (дальний дом от перекрёстка) у приятеля все работает, сам неоднократно проверял. Теперь про тянем-потянем от лестничного пролёта. Я уже писал про это. Да, это такой budget solution от Кроста, когда центральным кондиционирование является только в контексте отдельно взятого этажа. Как мне видится, основная проблема этого варианта по факту заключается в том, а кто же будет оплачивать внешние блоки, если жильцов на этаже ещё мало или не все делают ремонт (блоки производительные и их меньше, чем квартир). По идее, подрядчик должен проинвестироваться в расчете на доходы от будущих жильцов. Но этого им делать явно не хочется, да и вероятность разрыва контракта с Кростом тоже ненулевая, вот и начинаются танцы с бубном, когда весь гимор перекладывают на жильцов. Тем не менее, вопрос остаётся. В каких домах Велиона (кроме муниципальных) не смогли предложить решение по кондиционированию? Не утверждаю обратное, просто интересно
Объявления
Слушайте, у меня вот какая мысль возникла. В нашем доме, скорее всего, даже на уровне проекта отсутствует центральное кондиционирование как таковое. Есть лишь, как в своё время делали на машинах, так называемая аудиоподготовка. То есть в проекте заложено использование многопользовательских внешних блоков, локализованных на лестничной клетке. Очевидно для них даже подведена необходимая мощность, а в квартиры проведены трубки с фреоном. Но только вот нет у застройщика обязанности при сдаче дома демонстрировать приемной комиссии внешние блоки, ведь их нет в проекте.. То есть подход как в приведённом выше примере - сами вставляйте "магнитолу с колонками" и наслаждайтесь музыкой. Не могу сказать, что это плохо, в некоторых домах вообще ничего не продумано (как я понимаю у людей в комплексе Родной Город вообще полный швах и проектировщики вообще о кондеях на старте не думали). Но все равно все это немного печально и будет стимулировать людей колхозить. А ведь мы все-таки квартиру не в Коммунарке купили, могли бы нам хотя бы внешние блоки за свой счёт вставить. Все вышесказанное усугубляется ещё и тем, что установку упомянутой "магнитолы" можно осуществить только в фирменном сервисе Кроста, то есть его УК (или кондейного субподрядчика). В очередной раз убеждаюсь в том, что желание Кроста сделать все дома под одну гребёнку, взимая плату только за локацию, так и оставят его на уровне качественного эконом-класса и не более того. А как ещё назвать застройщика, который в отличном районе строит современный вроде бы дом, но сам создаёт предпосылки для обвешивания его кондеями? Надеюсь все понимают, что сегодня высотный дом с кондеями и трассами для них - это печальное зрелище, совершенно не добавляющее капитализации как застройщику, так и самому дому.

В "Капитал Груп" на "Триколоре" выделяют место под наружние блоки на балконе пожарной лестницы и все. Наружние блоки, трасса и внутренние блоки это все проблема жильца.

Камерный проект «Большой, 67» от LEGENDAКвартиры в центре Санкт-Петербурга с выгодой до 300 000 ₽. Проект без студий в историческом районе.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

В "Капитал Груп" на "Триколоре" выделяют место под наружние блоки на балконе пожарной лестницы и все. Наружние блоки, трасса и внутренние блоки это все проблема жильца.

Ну то есть the same shit.. ничего хорошего, словом. А в Садовых Кварталах все есть, не говоря даже про водоподготовку от BWT. Фрунзенская и другая цена, скажете? Но ведь и у нас география и цена не как в Коммунарке, а инфраструктура на 100% совпадает..
Ещё идея, дарю Кросту бесплатно. Делаем шахту, вешаем тросы и сдаём дом. Лифт пусть жильцы покупают.. пример не сильно утрированный, кстати
  • NeoKeria и SAT74 это нравится

Не нашла в теме, - так есть у КРОСТа успешный пример реализации центрального кондиционирования хоть где то? (и не по слухам).

Обратите внимание

Приточку делайте обязательно во всех комнатах...

Каким образом предлагаете делать приточку? Ведь фасад нельзя трогать, а приточка, как я понимаю, подразумевает под собой установку вентилятора с клапаном в стене на фасаде.

-2 этаж открыли
Обслуживание машиноместа стоит 147 рублей за квадрат в месяц.
Прописана возможность индексации в размере не более 10% годовых.
Вопрос к жителям 9 дома. Какая мощность подведена в квартиру и зависит ли она от метража? Понятное дело, что потребителей на 80 метрах больше, чем на 30..

-2 этаж открыли
Обслуживание машиноместа стоит 147 рублей за квадрат в месяц.
Прописана возможность индексации в размере не более 10% годовых.


Ну ценник нормальный, кстати. У меня в таком случае получается 2100*2 за машиноместа, а они ведь достаточно широкие (2.6М). То есть компактные места должны выходить меньше 2К.

Кто уже сделал ремонт, подскажите, как слышимость?

Делали ли звукоизоляцию потолка? 

Из чего возводили стены?

У нас детская соседствует с кухней, вот думаю, из чего делать стену между ними, чтобы добиться более-менее адекватной звукоизоляции. 

Вроде настроился на ГКЛ+ГВЛ (гипсокартон) с закладкой шумоизоляционного материала, но потом подумал, что на одной и другой стороне стены будет много розеток под ТВ и аппаратуру, что на мой взгляд может свести на нет все преимущества  конструкции.

Народ, а у кого какие окна в к.9?

Крост в самом деле умудрился в часть квартир вставить окна БЕЗ щелевого проветривания???

Т.е. открываются только в одном направлении (горизонтальном) - как в советских панельках.

Второй режим (вертикальное открывание) для большой створки есть у кого-нибудь?

В квартирах без так называемого панорамного остекления, действительно окна без вертикального проветривания
  • NeoKeria это нравится

На сколько я знаю во всех квартирах батареи по умолчанию стояли одинаковые, то есть с нижним выходом под коммуникации. Таким образом, трубы выходят как бы из пола. Это не очень удобно, точнее совсем не удобно при уборке, постоянно будет скапливаться за трубами грязь, которую не просто убрать.

Подскажите, как выходили из этой ситуации? Или оставляли так?

Просто я хочу чтобы трубы были в стене.

Соседи из к.9, делали ли вы что-нибудь с окнами? Во время морозов намерзали изнутри. Сейчас, несмотря на то, что приходил чел и настраивал их, свистят и холод идет сверху(((( Полагаю, что летом надо будет что то делать снаружи по периметру. На этой неделе, когда ветер дул на фасад с бульвара, в квартире был слышен свист((((

На сколько я знаю во всех квартирах батареи по умолчанию стояли одинаковые, то есть с нижним выходом под коммуникации. Таким образом, трубы выходят как бы из пола. Это не очень удобно, точнее совсем не удобно при уборке, постоянно будет скапливаться за трубами грязь, которую не просто убрать.

Подскажите, как выходили из этой ситуации? Или оставляли так?

 

Просто не заставляйте трубы мебелью, чтоб к ним можно было удобно добраться при уборке. Вообще не вижу проблем лишний раз нагнуть спину чтоб протереть эту нишу влажной тряпочкой раз в неделю. Переделывать все ради экономии 5 минут при уборке дома как-то уж очень странно имхо

В квартирах без так называемого панорамного остекления, действительно окна без вертикального проветривания

Спасибо за информацию, печально. В полумуниципальном корпусе велтона окна один в один как эти (панорамных нет) - все открываются нормально, но здесь то у нас "бизнес-класс"...

 

Соседи из к.9, делали ли вы что-нибудь с окнами? Во время морозов намерзали изнутри. Сейчас, несмотря на то, что приходил чел и настраивал их, свистят и холод идет сверху(((( Полагаю, что летом надо будет что то делать снаружи по периметру. На этой неделе, когда ветер дул на фасад с бульвара, в квартире был слышен свист((((

В свете сюрприза с открыванием - окна все вообще под замену похоже.

Но если уже сделан ремонт - то составить акт о промерзании и требовать по гарантии замены створок хоты бы.

  • NeoKeria и Guerre это нравится

Ребят, а дизайн-проект кто-нибудь делала уже? думаю надо не надо

Добрый вечер всем! Два вопроса мучают

 

1.тепло ли в квартире ?  Горячие ли батареи ? Мы поставили новые и они чуть теплые. Почему так?

 

2. Кто-нибудь уже установил видеодомофон через кростовскую компанию? В УК сказали, что только через них ,, если желаете видеосигнал с улицы получать и все так сложно...

-2 этаж открыли
Обслуживание машиноместа стоит 147 рублей за квадрат в месяц.
Прописана возможность индексации в размере не более 10% годовых.

А платёжки реальные были? - кростовские УК ещё размыто прописывают отдельную оплату "отопления", за которое может быть как 0, так и совсем не 0...

  • Назад
  • Страница 19 из 37
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов