Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 18 из 37
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Да уж особенно когда некоторые персонажи весь пол в квартире плиткой убивают и потом от любых каблуков или пала щит ложках можно с ума сойти - к сожалению и минус много квартирного дома -соседей мы не выбираем - даже в каждом стаде есть паршивая овца -хорошие и адекватные соседи это реально большое счастье

Золотые слова. надо мной в велтон парке квартира которую постоянно сдают в аренду. Просто достали тварюги,ненавижу их. 

Подскажите, а кто-нибудь из к9 приточную вентиляцию делал? Ее вообще реально в Юнионе сделать?

Приточку делайте обязательно во всех комнатах...

Объявления

У кого-то есть на примете действительно хорошая и надежная управляющая компания, способная обслуживать наш дом? Я могу сказать по примеру 38 дома на Жукова, что отказ от СК-3 (это кростовская эксплуатационная компания) отнюдь не привёл к положительным сдвигам. Долго рассказывать, но творческая самодеятельность и обслуживание многоэтажного дома это разные вещи. Словом, заморачиваться заменой ук стоит только тогда, клгда есть рынок высокопрофессиональных эксплуатационных компаний.

 

У меня вопрос по кондиционированию. Так как общее кондиционирование неизвестно когда подключат (со слов УК), то один из вариантов это поставить свой блок на общий балкон и от него в квартиру вести провода для внутренних блоков. Знаю., что кто-то так сделал, написав заявление о разрешении размещения общего блока. Стали изучать эту тему, в итоге цена вопроса около 300 тыс.руб. Как-то не хочется тратить такие деньги... Есть ли у кого решения по вопросу кондиционирования.? 

кондей на фасад. Какие 300штук,кому и как.? 

я не в курсе, на что забьет УК. Мы хотим сделать, чтобы можно было пользоваться летом, пытаемся найти разумный выход, спрашиваю здесь. Но, видимо, обладатели квартир 9 корпуса сюда либо не заходят, либо еще не коснулись темы кондиционеров.

А вообще у нас, москвичей, есть законное право вешать кондиционеры на фасады домов. Другое дело, что мы подписываем соглашения с УК этого не делать... Но это снова лирика. Вот увидите, найдутся те, кто на все это наплюет и повесит на фасад рано или поздно.

регламента на кондеи нет,вешайте на свой фасад и трассу пускайте в своей квартире,а не на фасаде.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

регламента на кондеи нет,вешайте на свой фасад и трассу пускайте в своей квартире,а не на фасаде.

Ну вот не нужно советовать уродовать дом и колхоз устраивать. Вы там давайте в Велтоне продолжайте вешать, а мы Крост подрючим, что бы центральный вентилясьон сделали за нормальные деньги.
Не хочу вас обидеть, честно, но что за замашки.. Купили квартиру за серьёзные деньги и давай теперь на спичках экономить. Да, Крост - это придурки, не могут нормальное кондиционирование за разумные деньги сделать. Но я, например, готов заплатить лишние 100-200 тысяч один раз, чтобы дом не выглядел как китайское общежитие.

Ну вот не нужно советовать уродовать дом и колхоз устраивать. Вы там давайте в Велтоне продолжайте вешать, а мы Крост подрючим, что бы центральный вентилясьон сделали за нормальные деньги.
Не хочу вас обидеть, честно, но что за замашки.. Купили квартиру за серьёзные деньги и давай теперь на спичках экономить. Да, Крост - это придурки, не могут нормальное кондиционирование за разумные деньги сделать. Но я, например, готов заплатить лишние 100-200 тысяч один раз, чтобы дом не выглядел как китайское общежитие.


Конечно) ведь из этих 200 тысяч вам зарплату платят
Обратите внимание

регламента на кондеи нет,вешайте на свой фасад и трассу пускайте в своей квартире,а не на фасаде.

Не помню дословно, но в постановлении об отсутствии необходимости согласования кондеев, есть фраза "для домов, в которых не предусмотрено центральное кондиционирование". А тут оно вроде как в проекте есть, а значит УК небезуспешно может препятствовать (вплоть до судов).

Ну вот не нужно советовать уродовать дом и колхоз устраивать. Вы там давайте в Велтоне продолжайте вешать, а мы Крост подрючим, что бы центральный вентилясьон сделали за нормальные деньги.

 

Вы действительно думаете что они будут этим заниматься? 

Вы действительно думаете что они будут этим заниматься? 

 

Вы про Крост в части центрального кондиционирования?

Вы про Крост в части центрального кондиционирования?

 

Да, тут просто в соседнем ЖК застройщик отказывается даже ниши или арматуру для крепления радиатора устанавливать, а здесь прямо таки центральное кондиционирование могут сделать. Просто мне кажется это больше к УК относиться, чем к застройщику.

А Вы кто, простите? Ну, кроме того, что тролль знатный. Что-то я запамятовал.. Какое отношение к нашему дому имеете?


Ну уж точно на застройщика не работаю )

Ну хочет крост на кондиционерах 100% наценки поднять - нормальная тема. Пусть хоть сделает хорошо

Гость, у вас квартира в 8 или 9 корпусе? Насчет Кроста мы знаем, что они представляют. Можно спуститься в на -2 этаж паркинга.

Да, тут просто в соседнем ЖК застройщик отказывается даже ниши или арматуру для крепления радиатора устанавливать, а здесь прямо таки центральное кондиционирование могут сделать. Просто мне кажется это больше к УК относиться, чем к застройщику.

 

Не совсем так, у Кроста на уровне проекта заложено центральное кондиционирование. Точнее, некий гибридный вариант, когда на этаже устанавливаются высокопроизводительные блоки и в каждую квартиру протягивают трассу с фреоном. Другое дело, что установку будет производить подрядчик Кроста, обслуживание уже действительно эксплуатационная компания. Кстати, у приятеля в Золотой миле все стоит и работает (система Haier), однако по причине смены подрядчика все это затянулось на несколько месяцев.

Ну уж точно на застройщика не работаю )

Ну хочет крост на кондиционерах 100% наценки поднять - нормальная тема. Пусть хоть сделает хорошо

 

Вы зачем на этом форуме пишите? Я, в частности, квартиру купил и поэтому готов тратить время и даже определенные усилия на обсуждение вопросов, ибо нужно будет принимать квартиру, делать ремонт, жить в доме, взаимодействовать с управляющей компанией и так далее.  Многие другие - тоже приобрели квартиры и поэтому похожая мотивация. Пятиэтажка рядом живет и ее заинтересованность тоже можно понять. Повторю вопрос. Вы кто и зачем тут пишите? Просто так? Заняться нечем?

Не совсем так, у Кроста на уровне проекта заложено центральное кондиционирование. Точнее, некий гибридный вариант, когда на этаже устанавливаются высокопроизводительные блоки и в каждую квартиру протягивают трассу с фреоном. Другое дело, что установку будет производить подрядчик Кроста, обслуживание уже действительно эксплуатационная компания. Кстати, у приятеля в Золотой миле все стоит и работает (система Haier), однако по причине смены подрядчика все это затянулось на несколько месяцев.

 

Спасибо за развернутый ответ.

 

п.с. - все эти гадости от незарегистрированных гостей пишут троли с целью загадить форум, не стоит обращать внимание, достаточно нажать кнопку "Жалоба" и пусть модерация разбирается.

Про центральное кондиционирование КРОСТа... на сколько мне известно Крост все это предусматривает, но ещё нигде из своих проектов ничего не запустил. Либо по какой-то причине не может либо просит бешеные деньги за их установку.
Ольга, а бешеные деньги - это сколько по-вашему?
1000 долларов, скажем, дорого за установку и сам внутренний блок?
В ЖК Мирном запросились с квартиры 730 тыс. руб. Люди там очень не бедные но Крост послали.
Да что ж вы все этот Мирный вспоминаете...
Третий раз пишете про эти 730к.

Помимо Мирного, который непонятно как оказался в портфеле Кроста, есть как минимум Артов 7 корпусов, Веллтонов больше 5, Вилланж, Коммунарка. Да и Юнион наш не первый
Рассчитываю, что в Юнион Крост сможет подключить центральное кондиционирование. 10-15 квартир на этаже это конечно минус, но с точки зрения количества потенциальных клиентов на один внешний блок это плюс.
  • Назад
  • Страница 18 из 37
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов