Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 17 из 37
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Как раз и погибли вместе с лифтом
Если есть кто-то, кто прочитал первые страницы и читает это сообщение сейчас, то знайте: домофоны Fermax больше не устанавливаются)
Теперь довольно страшненькие и угобонькие BTP к нам пожаловали. Ценники все такие же негуманные)
От 4500 за аудио и от 20000 за самый страшный видеодомофон) более-менее симпатичные стартуют с планки в 33000 руб...
  • GOO это нравится
Объявления

Всем добрый день!

подскажите пжлста ответы на вопросы ниже для "соседа из Невского" (для тех кто получил ключи):

1. были ли случаи когда при передаче ключей у кого-то не была до конца погашена рассрочка и не смотря на это КРОСТ шел на встречу и выдавал ключи? 

2.Были ли ситуации с доплатами из-за увеличения площадей после обмеров БТИ?  И насколько обмеры были точными ( наверняка все перемеряли и уточняли этот момент).Меня интересует как они подходили к обмерам т.е. были ли вычтены из площади перегородки и места прохода стояков.

3. Сколько по времени от первой выдачи ключей до псоледней т.е. сколько времени ушло на ЖК выдача ключей?

4.Кто-нибудь согласовывал перепланировку самостоятельно? ( вариант когда перепланировка без криминала т.е. небольшие изменения без переноса мокрых зон)

 

Заранее благодарен за Ваши ответы.

Будущие соседи и соседи из невского!)
Наверно, всем в руки попадала брошюра с координатами человека, который берется за официальное согласование на уровне мосжилинспекции перепланировки любой сложности.
У кого-нибудь был опыт общения с ним? Это реально официальное согласование или я отдам ему денег, а потом сам буду бегать с этим по инстанциям?
При общении по телефону мне эту информацию так выпутать и не удалось, ходил вокруг да около
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Если есть кто-то, кто прочитал первые страницы и читает это сообщение сейчас, то знайте: домофоны Fermax больше не устанавливаются)
Теперь довольно страшненькие и угобонькие BTP к нам пожаловали. Ценники все такие же негуманные)
От 4500 за аудио и от 20000 за самый страшный видеодомофон) более-менее симпатичные стартуют с планки в 33000 руб...

Спасибо за информацию. Действительно страшненькие, а если к самому симпатичному Futura докупить вызывную панель, чтобы повесить около квартиры, то вообще золотой получается.

Без разницы какой домофон, лишь бы он был и работал. Это же не элемент декора

Обратите внимание

Без разницы какой домофон, лишь бы он был и работал. Это же не элемент декора

Представители  BTP подтянулись  :smile:

Представители  BTP подтянулись  :smile:

 

Хах 

я действительно никогда не интересовался домофонами )) Для меня они все на одно лицо. А чем ВТР плох? Только внешним видом, или у него помимо этого есть минусы?

Думаю, никто не вникал в разницу между Фермаксом и ВТР...но если Фермаксы (на мой вкус) все симпатичные, то ВТР страшные все за исключением предтоповых и топовых моделей с негуманным ценником.

Я вот о чем подумал. А когда собственно начинать составлять проект по ремонту? Очевидно, что это возможно сразу после сдачи дома, но скорее всего можно начать и раньше, когда уже будут установлены все стояки и сделана разводка по электрике и кондиционированию. Если исходить из того, что на подготовку проектов по дизайну, электричеству, водоснабжению и климату нужно месяца три, то самое оно было бы начинать этим заниматься где-нибудь в апреле (а это уже очень скоро). Конечно же исходим из того, что дом сдадут к концу 2 квартала, но пока серьезных поводов сомневаться в этом нет. У кого какие мысли?

EO5, это вы про какой корпус? )

EO5, это вы про какой корпус? )

 

8 конечно же :)

  • NeoKeria это нравится

Напишу про свою ситуацию. У нас 2 квартиры рядом (ЖК невский).

Начали искать дизайнера/дизайн компанию в конце мая. Около 5 перебрали (личные встречи) и с десяток  в переписке. В августе выбрали. Зависли с планировочным решением очень серьезно (аж до октября). Было перебрано около 25 вариантов, пока не нашли для себя оптимальный. Сейчас еще на этапе 3Д, думаю, как минимум, до конца января будем их утверждать. А потом еще 20-30 дней (как заверяет дизайнер) на подготовку всех чертежей. 

А теперь, внимание) Ключи в начале января начинают выдавать! 

Нам многие говорили, что Вы так рано начинаете, а как оказалось - в самый раз, можно было бы и раньше. Короче, если не хотите делать все в жуткой спешке и по принципу, н "ну ладно пусть будет так, а потом разберемся" , то советую начать за 5-6 месяцев до сдачи дома.

Ведь еще после надо инженерные проекты сделать на основе дизайнерских.. это еще + неделька.

  • NeoKeria это нравится
Посмотрели на днях оконные откосы - пустые, сверху закрыты чем-то типа гипсокартона.
Что будете с эти делать? Заливать цементом или заполнять пустоты изолируюшим материалом и менять панели на более качественные? Что лучше?
Заранее спасибо!
Мы тоже планируем в апреле уже с дизайнером в квартиру попасть. Чтобы не спешить и все детально продумать. Заодно так и отметим годовщину покупки :)

Тогда март-апрель кажется наиболее подходящим месяцем для начала проектирования (точно не позже).  Кто-то в курсе на какой стадии сейчас инженерные работы в 8 корпусе? Внешне ничего со зданием не происходит, но хочется надеяться во внутри движуха идет полным ходом.

Я бы уже давно сходил внутрь посмотрел, но пока у меня вместо стены квартиры - дыра, поэтому жду, когда закроют дом полностью.

А так, работы идут - лифты строительные ездят туда-сюда. Через "дырки" видны проложенные трубы на первых этажах.

Я бы уже давно сходил внутрь посмотрел, но пока у меня вместо стены квартиры - дыра, поэтому жду, когда закроют дом полностью.

А так, работы идут - лифты строительные ездят туда-сюда. Через "дырки" видны проложенные трубы на первых этажах.

 

У вас квартира на месте технологического проема для доставки стройматериалов? Которые есть как со стороны Карбышева, так и со стороны Версаля.

Да, со стороны Версаля :)

Друзья!
Всех поздравляю с Новым годом.
8ому корпусу желаю поскорее получить свои квартиры с идеально ровными полами и потолками;) ну и чтобы входные группы радовали глаз
9ому корпусу желаю отремонтировать квартиры без лишней нервотрепки и как можно скорее, а также чтобы не донимали дрели, ук и соседи из дружественной пятиэтажки)
И уважаемая и горячо любимая Пятиэтажка, счастья Вам, любви и...давайте уже перестанем кидаться какашками и будем жить дружно?)
  • GOO и Olechka это нравится
  • Назад
  • Страница 17 из 37
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов