Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 20 из 37
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Татьяна
Тепло. Попробуйте вызвать кростовского сантехника - подкрутит, что надо.

Vanosan,
Ещё не было. Жду первую платежку.
На -2 до сих пор холодно очень.
+5 температура... буду ругаться, если захотят содрать за отопление:)

Ещё не было. Жду первую платежку.
На -2 до сих пор холодно очень.
+5 температура... буду ругаться, если захотят содрать за отопление:)

Однако (. Надеюсь, его (отопление) на -2 пока просто не запускали... хотя там вроде еще и радиаторов по стенам меньше, чем на -1, и по верху визуально меньше коммуникаций...

Объявления

Вечный ремонт-то вряд ли... Это раньше можно было переживать из-за этого, сейчас бетоноинвесторов меньше стало. Да и не очень видится мне Юнион арендным бизнесом (нет офисов, Универов и метро поблизости)- скорее для себя (парк, входные группы, соседи - все радует).
По поводу мемуаров подумаю после ремонта:) хотя мне больше по душе аналитика и язык цифр больше нравится, нежели литературный))

По теме:
Вспомнил, что не написал по поводу проектов. Обязательно нужны проекты по воде и электрике. Их нельзя, к сожалению, делать от руки самому - нужна помощь лицензированной фирмы.
Если кому-то будет интересно, могу в личку кинуть ссылку на ребят, у которых заказываю (не рекламы ради). Они специализируются на Кросте, цены низкие (из промониторенных мной) - оба проекта на однушку - 9.000 рублей.
Можно сначала сделать стяжку и только потом отдавать УК на согласование данные проекты.

И вопрос по инету и домофону ещё открыт. Надо будет поинтересоваться, как обстоят дела с этими благами общества.

Сегодня ещё выложу детализированные расходы по эксплуатации!

AIK, поделитесь, пожалуйста, контактами ребят, которые делают проекты воды и электрики. Можно в личку, пожалуйста. Спасибо большое!

AIK, поделитесь, пожалуйста, контактами ребят, которые делают проекты воды и электрики. Можно в личку, пожалуйста. Спасибо большое!

А зачем нужна лицензированная фирма для этих проектов?

ЖК GloraX Новоселье. Старт продаж нового корпуса!Квартиры с отделкой от 3,3 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.
ЖК Skolkovo ONE - Близость ко всему!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Мещерский парк у ступенек твоего дома.
Проекты надо сдавать УК.

AIK, поделитесь, пожалуйста, контактами ребят, которые делают проекты воды и электрики. Можно в личку, пожалуйста. Спасибо большое!

и мне скиньте пожалуйста! Заранее спасибо!
Обратите внимание
Впору с этой компании процент за привлечённых клиентов брать)))

Впору с этой компании процент за привлечённых клиентов брать)))

 

По правилам хорошего тона и делового этикета они уже должны Вам откат с каждого привлеченного клиента )

Да, печальный я бизнесмен...
Даже если 5% брать с них, уже тысячи на 3 должно было набежать))
  • NeoKeria это нравится
Всем привет! Вопрос по перепланировке. До какой степени возможен тюнинг квартиры относительно норм БТИ? В частности, интересует частичный заезд ванной на территорию спальни. Понятное дело, что формально это делать нельзя, но интересует практика именно Юниона в части взаимодействия с УК.
  • NeoKeria это нравится

Тоже интересен вопрос. Особенно опыт жильцов к.9. А то я себе нарисовал уже планировки, где ванная переезжает метров на 5 )
 

Приходилось общаться с людьми, которые занимаются оказанием платных услуг по перепланировке и они сказали, что БТИ не особо обращает внимание  если подвинуть СУ на +- 20 см

Приходилось общаться с людьми, которые занимаются оказанием платных услуг по перепланировке и они сказали, что БТИ не особо обращает внимание  если подвинуть СУ на +- 20 см

 

Спасибо за информацию. В моем случае такая манипуляция добавляет примерно 1М2, что по сути совсем не плохо. Но интересует практика Кроста и его УК. Кстати, а им вообще нужно отчитываться в части проекта (если да, то неплохо бы разобраться на каком основании) или же они просто вольнонаемные агенты в части взаимодействия с БТИ? 

Спасибо за информацию. В моем случае такая манипуляция добавляет примерно 1М2, что по сути совсем не плохо. Но интересует практика Кроста и его УК. Кстати, а им вообще нужно отчитываться в части проекта (если да, то неплохо бы разобраться на каком основании) или же они просто вольнонаемные агенты в части взаимодействия с БТИ? 

 

 Мой крайний ремонт в жк Кроста прошёл на удивление гладко, хотя была существенная перепланировка (организация 2-го санузла). Показал проект - сказали все Ок, было по закону сделано санузел организован  в коридоре + двигал стены между кухней и жилой комнатой. На мой вопрос нужно ли оформлять в БТИ ответили мол если вам надо , то делайте. 

 Если будет жесткая перепланировка, в моём случае такая была и тоже в Кросте (перенос кухни на место санузла) сказали что нужно оформлять в бти. Предложили услуги своих людей и стоимость оказалась даже дешевле чем по рынку, причем многие конторы не хотели браться вообще.

 Мой крайний ремонт в жк Кроста прошёл на удивление гладко, хотя была существенная перепланировка (организация 2-го санузла). Показал проект - сказали все Ок, было по закону сделано санузел организован  в коридоре + двигал стены между кухней и жилой комнатой. На мой вопрос нужно ли оформлять в БТИ ответили мол если вам надо , то делайте. 

 Если будет жесткая перепланировка, в моём случае такая была и тоже в Кросте (перенос кухни на место санузла) сказали что нужно оформлять в бти. Предложили услуги своих людей и стоимость оказалась даже дешевле чем по рынку, причем многие конторы не хотели браться вообще.

В моем понимании самый жесткий вариант - это перенос санузла на жилую площадь или кухню. К сожалению, именно этот вариант у большинства из нас рисуется как очевидный. И тут конечно вопрос в части возможностей для полета фантазии... +20 см уже хорошо, кстати.

 

Более того, не совсем понятен воркфлоу с Кростом. Сделали проект. Дальше куда его несем? В УК? Если да,  то зачем? И что будет, если не понесем? И еще, что дает регистрация в БТИ? Точнее чего можно лишиться, если ее не делать?

В моем понимании самый жесткий вариант - это перенос санузла на жилую площадь или кухню. К сожалению, именно этот вариант у большинства из нас рисуется как очевидный. И тут конечно вопрос в части возможностей для полета фантазии... +20 см уже хорошо, кстати.

 

Более того, не совсем понятен воркфлоу с Кростом. Сделали проект. Дальше куда его несем? В УК? Если да,  то зачем? И что будет, если не понесем? И еще, что дает регистрация в БТИ? Точнее чего можно лишиться, если ее не делать?

 Я бы не стал переносить сортир на жилую площадь и уж тем более на кухню, всё-таки многоквартирный дом - не думаю, что соседям это понравится. У вас вроде блок?

  Если вы сделали проект (дизайн проект), то обычно дизайнеры рисуют схему возведения стен с размерами и площадью помещений с их предназначением. Эта схема нужна для УК, для понимания что вы собираетесь делать, соответственно туда и несем.

 В нашем случае УК это своеобразный технадзор за всеми сразу, ну представьте вдруг кто-то задумает кальянную сделать у себя в квартире. На мой взгляд их требования оправданы.

  Можно и не понести, тогда зададут вопрос что собираетесь делать и схема в любом случае потребуется, можно хоть ручкой накатать.

Регистрация в бти это как с авто, вы в другой цвет покрасили, а в стс не записали, ясно? Ездить можно, но можно и попасться и при продаже возникнут вопросы. Если планируете жить и не продавать, то можно не заморачиваться, но повторюсь руководствуйтесь законом иначе можно огребсти от соседей.

 Тут еще есть много ходов: делать стены из гипсокартона, менять наименование помещений (вместо санузла рисовать на схеме гардероб, вместо жилой комнаты кабинет и тд)

У меня в одной из квартир на схеме для УК нарисован шкаф, а на деле там сейчас стоит кухня, но кухня это тоже  шкаф, не так ли? Снизу шкаф и сверху шкаф, но главное что эта конструкция размещена в зоне кладовки и нельзя придраться с размещением мокрой зоны + в любой момент можно узаконить, если потребует потенциальный покупатель.

 Я бы не стал переносить сортир на жилую площадь и уж тем более на кухню, всё-таки многоквартирный дом - не думаю, что соседям это понравится. 

 

А что проблемного в переносе? Главное слив подвести, немного пол проштробить придется, но это вполне можно осуществить когда все будут заниматься ремонтом.

А что проблемного в переносе? Главное слив подвести, немного пол проштробить придется, но это вполне можно осуществить когда все будут заниматься ремонтом.


А зачем штробить пол для установки унитаза? Ведь слив в стояке всегда выше уровня пола, а при значительном удалении от него унитаза потребуется обеспечить в сливной трубе от этого самого унитаза отрицательный угол и нижней точкой все равно будет слив в стояке. Если уж и говорить про штробление, то это может коснуться стен и лишь в части подводки воды (ну или как максимум слива от раковины)
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как вы отмывали квартиру после ремонта ? Сами или вызывали клининг?(у кого- нибудь есть бюджетные контакты?) спасибо.
  • Назад
  • Страница 20 из 37
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов