Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 4 из 37
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

ЕВГЕША,

 

Надеюсь, такого не будет у нас - будет жуткая подстава ;)

 

П.С: тогда лучше им не начинать 7ой корпус - тогда и все три можно будет сразу сдать :crazy:

У нас хоть в ДДУ обозначена передача квартир не позже конца 2016г. Почему-то уверен, что дальше этого срока Крост с ремонтом МОП не затянет )

ЕВГЕША,
 
Надеюсь, такого не будет у нас - будет жуткая подстава ;)
 
П.С: тогда лучше им не начинать 7ой корпус - тогда и все три можно будет сразу сдать :crazy:

7 й врятли - это уде слишком долго -им нужно снести дома переселить куча людей в митино кстати в жк лайф митино а потом делать 7 корпус с парковкой -у нас то общий паркинг и дом почти коробка сделана -слишком большая разница по времени -врятли
Объявления

Это хороший вопрос, если они так пекутся о внешности своих фасадов, поставить кондеры без разрешения УК будет нереально. На счет внутренней системы кондиционировая тоже сомневаюсь, что ее сделают. Уже писали, что в других жк такую цену зарядили, что люди сами отказывались. 

Стоимость годового обслуживания 1 внутреннего блока - около 7 тысяч, 4 блоков -около 12 тысяч + по счетчику за электричество за работу кондиционеров. Информация от инженера по кондиционированию Кроста. С его же слов, наружные блоки еще не завезены в Россию, сроки их монтажа не известны, подключение будет зависеть от количества желающих. Оборудование не будет работать, если будет подключено не менее 6-8 внутренних блоков к 1 наружному. Так как, на предыдущих объектах проект провалился из-за тотального отказа подключаться по высоким ценам, в Юнион-Парке будет смонтирован 1 наружный блок на 3 этажа. На мой взгляд, выглядит все это очень ненадежно: дорого, долго и неясно будет ли работать. Есть риск заплатить большие деньги за установку и внутренние блоки (на мою квартиру в 89 метров - общая стоимость около 250 тысяч), а потом (через год) - ставить свои наружные блоки и платить еще раз. Подумываю о том, чтобы сделать это сразу. В Кросте не хотят согласовывать, ссылаясь на авторское право на фасад и проект центрального кондиционирования в доме. Нашел в сети сегодня:

 

Разрешение на установку кондиционера в Москве требовалось раньше и входило в понятие перепланировки (переустройства). Дело в том, что во время установки кондиционера обычно сверлят дырку в стене для прокладки коммуникаций между внутренним и внешним блоками кондиционера (сплит-системы). По этим коммуникациям идут металлические трубы с хладагентом, электрические кабели и дренажная трубка. И надо сверлить эту дырку так, чтобы не повредить трубы отопления и электрические кабели, проходящие внутри стен дома. Необходимость получения согласования на установку кондиционера в Москве была отменена постановлением правительства Москвы от 22 марта 2011 г. N 85-ПП.

Отмена разрешения согласования на установку кондиционера в Москве - оригинал постановления Собянина

Оригинал постановления правительства Москвы об отмене согласования на установку кондиционера в Москве выглядит следующим образом:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2011 г. N 85-ПП
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 2 НОЯБРЯ 2004 Г. N 758-ПП, ОТ 8 ФЕВРАЛЯ 2005 Г. N 73-ПП

В целях совершенствования организации работы по контролю за проведением переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 2 ноября 2004 г. N 758-ПП "Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда", исключив в пункте 3.5 приложения 1 к постановлению слова "индивидуальные кондиционеры,".

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП, от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП, от 2 ноября 2010 г. N 993- ПП):

2.1. В пункте 18 раздела II приложения 1 к постановлению слова "кондиционеров," исключить.
2.2. Дополнить примечания приложения 1 к постановлению пунктом 3.5 в следующей редакции:
"3.5. Установка кондиционеров на фасадах жилых домов.".

3. Установить, что на объектах культурного наследия и выявленных объектах культурного наследия установка кондиционеров допускается при условии их размещения на дворовых фасадах, а также в случаях, когда их установка предусмотрена проектом работ по сохранению объектов культурного наследия и выявленных объектов культурного наследия.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно- коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы

С.С. Собянин

Pol, спасибо за информацию. очень-очень-очень кондиционеры меня расстроили... Мы ими пользуемся не часто. Буквально раз 10-15 за год включаем. Но все равно хотели проложить, "чтобы было". специально у манагеров интересовались - будет ли абонентка, ессно сказали, что нет, только оплата по счетчику электричество.

Сейчас чувство, что тебя "надули" просто мучительно мучает. И начинаешь думать, а может наф.. это кондиционирование? Что то я слышала про альтернтанивные варианты.. пойду гуглить. 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Если так пойдёт и дальше, то я, говорю честно, от кондея откажусь Думаю что за деньги которые нам КРОСТ и его УК заряжают , они должны кофе по квартирам с утра разносить и уборку квартир делать))))

Загнули так загнули.. Зачем тогда вообще нужен этот кондер  в нашей полосе. И так без него можно обойтись, тем более за такую цену 

Обратите внимание

Мы с супругой решили провести внутренний блок (стоимость 16.000 руб), но пока не покупать сам внутренний блок. Когда (если) система запустится, то доплатим за внутренний блок (по курсу на день заключения договора) и за подключение к системе (5.000 руб).

 

Из позитива - в субботу был на объекте - ездил 1 лифт (с лифтером, обшитый уже), и Кростовцы проверяли еще 2 лифта - поднимались наверх, останавливаясь на всех этажах - без косяков, как я понимаю, все прошло. Так что будем надеяться на подключение хотя бы еще 1 лифта - скоро ремонты будут на полную катушку, одного лифта явно мало. :hi:

 

Потолки после стяжки пола и облагораживания потолков у меня останутся в районе 2.90-2.95 примерно, что очень радует (до начала ремонта была высота ок. 3.15 м) :yahoo:

AIK - не подскажете, а Вам когда ключи дали и когда дом был сдан госскомиссии? Просто пытаюсь сообразить по срокам когда реально нам получить ключи ... Очень очень хочется ребенка в новый сад с сентября повести 2017...

Reka,

 

Дом был "сдан" в под новый год 2015 года, хотя по факту только к концу этого года приведут в нормальный вид.... Ключи начали выдавать с апреля, если мне память не изменяет!

 

Екатерина,

 

Попахивает непроплаченной рекламой :rofl:

Поднималась сегодня на свой этаж смотреть трешку со стенами. Действительно планировка в 8 корпусе такова, что вытяжку надо будет тянуть из туплета к кухне ( по проекту). Но... Можно сделать кухню с левой стороны расположив горячую зону вместо туалета, а туалет сделать вместо кухни. Тогда , по словам менеджера, перепланировку надо будет согласовать только с УК а не с БТИ.

Ольга,

 

Махнуть ванную комнату с кухней? :help:

Боюсь, Вы не так их поняли (или Вам попался низкоквалифицированный менеджер, которому на все по барабану). Скорее всего имелось в виду, что такую планировку надо будет согласовывать не то, что в БТИ, но еще и с УК...за 70.000+ руб :rofl:

Если, конечно, речь не идет о втором этаже - там такое замутить возможно без проблем :smile:

Здравствуйте AIK. Я весьма плохо объясняю. Дело в том, что где у нас по плану КРОСТа туалет единственная вентялиционная вытяжка, тянуть к кухне эту вытяжку затратно и неудобно, а мокрых зоны две. То есть туалет можно сделать в коридоре и весьма незатратно. Так что думаю что ввиду свободной планировки, можно поменять местами кухню с туалетом( имеется в виду стояки мокрых зон и вытяжку). Думаю что так было сделано специально чтобы содрать ещё денег. Потому что то что предусмотрено их проектом по факту очень не удобно.
Как я понимаю в итоге вместо спальни будет гостинная, а вместо гостиной спальня. Вот

Как я понимаю в итоге вместо спальни будет гостинная, а вместо гостиной спальня. Вот


Я вот не пойму, только крост так над своими издевается?)))) или у всех сейчас так весело
Видимо только КРОСТ. Сегодня изучала схему планировки. Если до 15 этажа потолки низкие, то что с ними будет когда произойдёт заливка пола( ибо он кривой как не крути) плюс протянуть вытяжку из туалета к кухне, плюс внутреннее кондиционирование? Что-то мне подсказывает что кондиционер буду делать обычный послав на фиг УК. Кстати, пол реально кривой и выравнивать его придётся очень сильно и потолок весь в каких-то стыках и тоже кривой
Ольга,

Во время общения с Александром, который всесилен в плане получения бабла за перепланировки и общения с БТИ, запомнил одну его фразы: "Делайте что угодно, я все согласую, только не трогайте туалет". По поводу термина "свободная планировка" - забудьте, это пыль в глаза. Дом сдают с определенными планировками, которые зашиты в проект (свободные планировки с любыми изощрениями скорее возможны в апартаментах типа Москвы сити или лофтов)...

По стяжке: у меня 15 см стяжка пола и порядка 6-7 см сверху. Кондиционер спланировали один, над входной дверью... естественно, если бы внутренний блок поставили в самой дальней точке квартиры - это бы съело ещё пространства.
  • Guerre это нравится

Pol, спасибо за информацию. очень-очень-очень кондиционеры меня расстроили... Мы ими пользуемся не часто. Буквально раз 10-15 за год включаем. Но все равно хотели проложить, "чтобы было". специально у манагеров интересовались - будет ли абонентка, ессно сказали, что нет, только оплата по счетчику электричество.
Сейчас чувство, что тебя "надули" просто мучительно мучает. И начинаешь думать, а может наф.. это кондиционирование? Что то я слышала про альтернтанивные варианты.. пойду гуглить.

Мы и сами расстроились. Пользуемся тоже может 30 дней в году. Думаю проложить трассу под свои автономные наружные блоки. Может быть в одну комнату или коридор кину трассу под централизованную систему на всякий случай.

Мы и сами расстроились. Пользуемся тоже может 30 дней в году. Думаю проложить трассу под свои автономные наружные блоки. Может быть в одну комнату или коридор кину трассу под централизованную систему на всякий случай.


Вношу изменения в данные по абонентской плате за кондиционирование (в прошлом посте несколько дезинформировал вас). 1 блок 3600, 2 - 6600, 3 - 9000, 4 - около 11000. Плюс электричество по счетчику.

Ольга,

Во время общения с Александром, который всесилен в плане получения бабла за перепланировки и общения с БТИ, запомнил одну его фразы: "Делайте что угодно, я все согласую, только не трогайте туалет". По поводу термина "свободная планировка" - забудьте, это пыль в глаза. Дом сдают с определенными планировками, которые зашиты в проект (свободные планировки с любыми изощрениями скорее возможны в апартаментах типа Москвы сити или лофтов)...

По стяжке: у меня 15 см стяжка пола и порядка 6-7 см сверху. Кондиционер спланировали один, над входной дверью... естественно, если бы внутренний блок поставили в самой дальней точке квартиры - это бы съело ещё пространства.


Печально это все. В доме такого уровня наворочено тяп ляп. Интересно у строителей есть квалификац или У строительного рынка подобрали?
АIK, а если в квартире две мокрых зоны, значит можно сделать два туалета или один, но там где он больше нужен? Или все же нет? Я просто много лет назад делала у себя перепланировку и с туалетом пришлось обегать несколько инстанций включая пожарных)))), но перепланировку узаконила Есть ещё вопрос, кто объединяет Квартиры, они же по любому будут вместо одного из туалетов что- то делать и вместо одной из кухонь.
  • Назад
  • Страница 4 из 37
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов