Кто брал по ЖСК соседи отзовитесь?)))

  • Назад
  • Страница 6 из 24
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Также можно во взаимодействии с ПИКом говорить про "размывание имиджа" проекта и всей группы "ПИК":
- обещают бизнес-класс - по факту не бизнес (лифты и пр.);
- обещали довести "до ума" проекты Мортона - по факту только ухудшение проектов.

Все это ведёт к ушудшению имиджа ПИКа и это все повлияет на продажи второй очереди (в тч потенциальные пикеты у стройки).
Это репутационные риски и недополучение доходов ПИКа в будущем.

Эту замечательную "репутацию" мы будем корректировать в случае продолжения разговоров застройщика про дешевки Щербинского лифтозавода в домах первой очереди.
Подтягивайтесь завтра, уважаемые жильцы. Иначе эти лифты со 100% вероятностью будут установлены застройщиком.

Новостройки Лефортово:
ЖК Звезда - Kone
ЖК Символ - Kone
ЖК Среда - Otis

Хорошо, если среди соседей, окажутся юристы. Нет ли, в действиях застройщика, признаков мошенничества. Многим, особенно кто покупал на ранней стадии, обещали и мусоропровод,  и консьержа, ну и лифты соответствующие. На сайте ПИК, до сих пор, висит объявление, что строят и продают они ЖК Петр 1 - Бизнес класса. Не пора ли подключать прокуратуру. На лицо, умышленный ввод в заблуждение, обман покупателей.

Объявления

Sayrus, Мария21, хорошо бы иметь четкую повестку встречи, чтобы обсуждать по существу, а также предварительные версии документов, о создании инициативной группы, и хотя бы черновик официального обращения.
 
Мне по повестке видится так (надо дополнить если что упустил):
- выбрать ответственного за подготовку документов
- решить нужно ли привлечение юриста
- список актуальных вопросов для запроса и получения официальных разъяснений со стороны ПИК, этот ответ затем может использоваться при работе с юристом. 
- выбрать площадку для дальнейшего обсуждения и совместной работы над документами (варианты??)
- возможность запросить у ПИК от имени инициативной группы списки дольщиков, с последующим контактом и приглашением к обсуждению
 
По факту это огромная работа, так что, необходимо будет обсудить сбор денег и оплату работы активных членов инициативной группы. 
Я по ряду причин не имею возможности активного участия, но готов, думаю как и многие, поучаствовать материально.
 
Также, как я понимаю, у кого то уже есть контакты с офиц лицами со стороны ПИК - надо будет обсудить каналы взаимодействия.


Простите, я просто создала отдельный топик, чтобы люди могли узнать, учитывая, что встреча назначалась за три дня. К сожалению, времени совершенно нет, поэтому активного участия принимать не могу, да и мне кажется, это дествительно должны делать люди, у которых есть выходы на пик, прессу, хороших юристов именно по этой теме итд.
Вся суть инициативой группы - времени этим заниматься у меня нет, пусть кто нибудь другой попробует
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Вся суть инициативой группы - времени этим заниматься у меня нет, пусть кто нибудь другой попробует


А при чем тут инициативная группа? Предложили встретиться жителям, обсудить ситуацию. Мб возникнет Иниц гр, мб нет.
Критиковать все могут, только какой в этлм смысл? Сделайте лучше, дорогой гость!;)
  • Neufor это нравится

Вся суть инициативой группы - времени этим заниматься у меня нет, пусть кто нибудь другой попробует


А кто является членами иницативной группы?
Обратите внимание

А кто является членами иницативной группы?


Я не знаю, но вроде там не много человек.

Вся суть инициативой группы - времени этим заниматься у меня нет, пусть кто нибудь другой попробует

Наверно вы заметили что появились новые гости и зарегиные , которые отговаривают от встречи. Указывают на бессмысленность действий. Это начали работу специальные организации по "усмирению пыла народа". Просто не обращать внимание на них.
Ps. Не все гости одинаковы. Есть хорошие как я)))) я за то, что бы надавить на пик. Может что и получиться. И буду на встрече.

Уважаемые владельцы квартир, 

Сегодня в 15-00 мы собираемся около шлагбаума со стороны пр-т Серп и Молот, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию: 

- Щербинские лифты в домах бизнес класса (декларируемом на сайте застройщка) ; 

- Колоссальное уплотнение застройки (14 корпусов вместо Шести) ; 

- Сильное удешевление МОП (полное отсутствие мягкой мебели, зон отдыха, консьержей) ; 

- Отсутсвие мусоропровода ; 

- Позиционирование объекта (бизнес класс - на официальных ресурсах,  комфорт - по мнению г-н Гордеева).

 

и оставить подписи которые будут переданы в ПИК с перечнем требований со стороны собственников жилья.

Получить качественные европейские лифты, подъезды и облагороженные дворы - абсолютно реально. Если вам это интересно, то подъезжайте сегодня. В противном случае будите ездить в Щербинских каретах до конца вашего проживание в ЖК Петр I (решение по ШЛЗ принято).

Встречаемся около заезда на строительную площадку (заодно посмотрим на объект).

Собрание не займет много времени, по-этому постарайтесь не опаздывать. До встречи!

Снимок экрана 2017-06-18 в 11.16.36.png

 

 

 

  • Marra, Мария21 и Neufor это нравится
Спасибо! Будет мой муж Евгений.

Уважаемые владельцы квартир, 
Сегодня в 15-00 мы собираемся около шлагбаума со стороны пр-т Серп и Молот, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию: 
- Щербинские лифты в домах бизнес класса (декларируемом на сайте застройщка) ; 
- Колоссальное уплотнение застройки (14 корпусов вместо Шести) ; 
- Сильное удешевление МОП (полное отсутствие мягкой мебели, зон отдыха, консьержей) ; 
- Отсутсвие мусоропровода ; 
- Позиционирование объекта (бизнес класс - на официальных ресурсах,  комфорт - по мнению г-н Гордеева).
 
и оставить подписи которые будут переданы в ПИК с перечнем требований со стороны собственников жилья.
Получить качественные европейские лифты, подъезды и облагороженные дворы - абсолютно реально. Если вам это интересно, то подъезжайте сегодня. В противном случае будите ездить в Щербинских каретах до конца вашего проживание в ЖК Петр I (решение по ШЛЗ принято).
Встречаемся около заезда на строительную площадку (заодно посмотрим на объект).
Собрание не займет много времени, по-этому постарайтесь не опаздывать. До встречи!
attachicon.gifСнимок экрана 2017-06-18 в 11.16.36.png


К сожалению, опоздаем. Задерживают рейс
Хорошо. Для общего удобства предлагаю начать в 15:15. Со своей стороны заеду распечатать для нас некоторые материалы.
  • Marra и Мария21 это нравится

Очень интересны итоги.

Большое спасибо всем, кто выделил свое время и принял участие в сегодняшнем собрании жильцов.
В ходе совместного обсуждения, собственники двух десятков квартир в нашем ЖК выделили ключевые проблемы, решения которых мы ожидаем от застройщика.
Следующим шагом (ориентировочно на следующей неделе) должна стать встреча представителей инициативной группы с менеджментом ПИК для обсуждения ключевых вопросов и передачи подписанного жильцами обращения. По вопросам:
1. Замены Щербинских лифтов, использование которых недопустимо ни в домах Бизнес, ни в домах Комфорт класса ;
2. Отделки МОП ;
3. Корректировки плотности застройки (максимально критично для 1 Корпуса), ухудшения общей инфраструктуры ЖК (уменьшение кол-ва элементов благоустройства, в т.ч объектов религиозного назначения) ;
4. Мусоропрода в домах.
В случае если застройщик откажется идти на какой либо контакт, я полагаю количество дольщиков недовольных тем, что с ними обращаются как бесправным отработанным материалом - неуклонно продолжит расти.

Прикрепленные изображения

  • Обращение в ПИК.JPG
  • Гус Иванович, pecheneg, Yury Zaytsev и 9 другим это нравится

Большое спасибо всем, кто выделил свое время и принял участие в сегодняшнем собрании жильцов.

В ходе совместного обсуждения, собственники более чем двух десятков квартир в нашем ЖК выделили ключевые проблемы, решения которых мы ожидаем от застройщика. 

Следующим шагом (ориентировочно на следующей неделе) должна стать встреча представителей инициативной группы с менеджментом ПИК для обсуждения ключевых вопросов и передачи подписанного жильцами обращения. По вопросам:

1. Замены Щербских лифтов, использование которых недопустимо ни в домах Бизнес, ни в домах Комфорт класса ;

2. Отделки МОП ; 

3. Корректировки плотности застройки (максимально критично для 1 Корпуса), ухудшения общей инфраструктуры ЖК (уменьшение кол-ва элементов благоустройства, в т.ч объектов религиозного назначения) ;

4. Мусоропрода в домах.

В случае если застройщик откажется идти на какой либо контакт, я полагаю количество дольщиков недовольных тем, что с ними обращаются как бесправным отработанным материалом - неуклонно продолжит расти. 

Молодцы. Спасибо

Убедительная просьба всех желающих подписывать обращения инициативной группы откликнуться в личку ко мне или к Sayrusу.
  • Мальчик, Sayrus и Мария21 это нравится
Огромное спасибо активным соседям!
Я думаю что при организации антипиара пика, которым мы можем угрожать... Можно привлечь pr отдел донстроя. Донстрой со своим символом, в этом очень заинтересован.

Я думаю что при организации антипиара пика, которым мы можем угрожать... Можно привлечь pr отдел донстроя. Донстрой со своим символом, в этом очень заинтересован.


Насчет заинтересованности еще вопрос. При нынешнем положении дел и позиции ПИКа менеджеры Донстроя чуть ли не в голос смеются, слыша, что Петр I - бизнес-класс((

Сегодня говорил с Романом. Он взял время до среды, по ответам на вопросы. Но не исключает что ответы будут и сегодня. После этого он готов организовать встречу с ИГ для решения вопросов. Уверял что ПИК найдет устраивающее всех решение.

 

  • Назад
  • Страница 6 из 24
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов