Обсуждаем покупку

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Дело в том, что трещины - трещинам рознь, одно дело когда по стенам трещинка, совсем другое когда по стенам идут огромные трещины, которые нужно расшивать и замазывать, вот поверьте ну ни в одной новостройки я не видел такого. Вот некоторые говорят про усадку, а как же тогда многие застройщики сразу после строительства делают ремонты и передают квартиры дольщикам уже с отделкой и там нет никаких трещин. Здесь явно прослеживаются нарушения в строительстве, иного быть не может. 

Все верно пишете - монолитный дом если и дает какую-то минимальную усадку, то это происходит непосредственно при строительстве. В момент сдачи дома в эксплуатацию и, тем более, передачи квартир дольщикам, уже никаких усадок быть не должно. Недаром многие застройщики монолитов предлагают чистовую отделку. Многолетняя усадка - понятие, свойственное панельному домостроению, так как панели по определению имеют многочисленные стыки и зазоры.

Серьезные трещины в монолитном каркасе недопустимы - это очевидное несоблюдение технологии строительства (как правило результат авральной заливки в холодное время года), либо ошибки в проектировании (очень редко). Если трещины в боковых стенах (не потолочных), то это не так страшно.

А видели, как выглядит потом эта чистовая отделка от застройщика через пару лет? Так себе зрелище, если честно. Здесь на форуме писали о трещинах, в фили они поверхтностные, они не несут опасности. Согласен, это не эстетично, будем надеяться, что со временем заделают.

  • Rosso это нравится
Объявления

Все верно пишете - монолитный дом если и дает какую-то минимальную усадку, то это происходит непосредственно при строительстве. В момент сдачи дома в эксплуатацию и, тем более, передачи квартир дольщикам, уже никаких усадок быть не должно. Недаром многие застройщики монолитов предлагают чистовую отделку. Многолетняя усадка - понятие, свойственное панельному домостроению, так как панели по определению имеют многочисленные стыки и зазоры.

Серьезные трещины в монолитном каркасе недопустимы - это очевидное несоблюдение технологии строительства (как правило результат авральной заливки в холодное время года), либо ошибки в проектировании (очень редко). Если трещины в боковых стенах (не потолочных), то это не так страшно.

Хватит обсуждать уже трещины. Уже Стазион дал подробный ответ по поводу их опасности и природы. Продублирую.
 

 

Вы бы хотя бы пропедевтику по бетонным конструкциям почитали. То, что вы тут выкладываете не являются конструктивными трещинами.

Это называется волосяной трещиной и является нормой при усадке бетона. Конечно не все из них волосяные трещины, некоторые усадочные, которые появляются из-за отклонения в приготовлении раствора, но они не фатальны и квартиру без трещин вы найдете только если в панельном доме и то, не факт. кстати судя по фото усадочные тещины как раз сочатся, но опять же, если присмотреться то это не вода а гель, излишки которого выходят после инъектирования подобных трещин раствором.

 

Если вам интересно - могу покидать ссыли на книги по бетону и бетонным конструкциям.

Хватит обсуждать уже трещины. Уже Стазион дал подробный ответ по поводу их опасности и природы. Продублирую.
 

А почему люди должны верить тому, что написал Стазион? Ведь даже застройщик обеспокоен такой проблемой и никак не может выяснить причину, даже они уже не говорят, что эти трещины результат усадки дома. Может тогда Стазиона послать к застройщику, чтобы он и их успокоил? Раз уж он такой знаток и знает больше, чем застройщик с таким многолетним стажем. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А почему люди должны верить тому, что написал Стазион? Ведь даже застройщик обеспокоен такой проблемой и никак не может выяснить причину, даже они уже не говорят, что эти трещины результат усадки дома. Может тогда Стазиона послать к застройщику, чтобы он и их успокоил? Раз уж он такой знаток и знает больше, чем застройщик с таким многолетним стажем. 

А я не знаю больше, чем застройщик. Меня удивляют люди, утверждающие, что инъекционный раствор, заливающийся в бетонные конструкции для заполнения трещин - оказывается разъедает бетон и краску на машинах. Вас самим то не смешно от этой нестыковки?

А еще меня удивляет, что люди, называющие себя жителями ( Я имею ввиду Молчуна) не знают, что происходит в комплексе и даже не подозревают, как устроен в нашем доме сбор мусора. Не говоря уже об актуальных темах. 

А я не знаю больше, чем застройщик. Меня удивляют люди, утверждающие, что инъекционный раствор, заливающийся в бетонные конструкции для заполнения трещин - оказывается разъедает бетон и краску на машинах. Вас самим то не смешно от этой нестыковки?

А еще меня удивляет, что люди, называющие себя жителями ( Я имею ввиду Молчуна) не знают, что происходит в комплексе и даже не подозревают, как устроен в нашем доме сбор мусора. Не говоря уже об актуальных темах. 

Не думаю, что Молчун, это дольщик какого-либо комплекса. Засланный казачок от как-то из застройщиков. Вот недавно видел его в ветке Достояния, например, не странно ли там писать, если он дольщик Фили, как заявляет?..

Обратите внимание

А почему люди должны верить тому, что написал Стазион? Ведь даже застройщик обеспокоен такой проблемой и никак не может выяснить причину, даже они уже не говорят, что эти трещины результат усадки дома. Может тогда Стазиона послать к застройщику, чтобы он и их успокоил? Раз уж он такой знаток и знает больше, чем застройщик с таким многолетним стажем. 

Как минимум, Стазион пишет разумные вещи, которые имеют место быть. Молчук и Ко просто сеят панику вбросами в стиле "ааа, трещины, все плохо", причем по сообщениям их явно видно, что они не просто не живут в ЖК, но и вообще там ни разу не бывали.

Не думаю, что Молчун, это дольщик какого-либо комплекса. Засланный казачок от как-то из застройщиков. Вот недавно видел его в ветке Достояния, например, не странно ли там писать, если он дольщик Фили, как заявляет?..

Извините, но когда это я писал, что являюсь дольщиком в Фили Граде? Я просто пытаюсь донести до людей правду, так как дольщики на данном форуме по не понятной мне причине стараются замять вопрос с паркингом и пытаются скрыть проблемы, например такие, как большие трещины по всему дому и в квартирах. Это не выдумка, на это жалуются реальные жители первой очереди, многие выкладывают фото своих квартир, с такими трещинами. И мне например со стороны кажется подозрительным, что так называемые дольщики пытаются скрыть проблемы комплекса, это скорее всего выгодно менеджерам. 

Извините, но когда это я писал, что являюсь дольщиком в Фили Граде? Я просто пытаюсь донести до людей правду, так как дольщики на данном форуме по не понятной мне причине стараются замять вопрос с паркингом и пытаются скрыть проблемы, например такие, как большие трещины по всему дому и в квартирах. Это не выдумка, на это жалуются реальные жители первой очереди, многие выкладывают фото своих квартир, с такими трещинами. И мне например со стороны кажется подозрительным, что так называемые дольщики пытаются скрыть проблемы комплекса, это скорее всего выгодно менеджерам. 

По какой причине вы тогда находитесь в этой ветке, если не являетесь дольщиком? И не надо говорить, что вы просто хотите помочь людям, бред чистой воды, в подобный альтруизм я не верю. Если еще невнятные причины вашего присутствия в обсуждениях Фили Града сложить с тем, что большая часть ваших сообщений, это апеллирование к эмоциям, а не описание реальной ситуации, то становится очевидно, что вы явно от какого-то застройщика работаете.

Извините, но когда это я писал, что являюсь дольщиком в Фили Граде? Я просто пытаюсь донести до людей правду, так как дольщики на данном форуме по не понятной мне причине стараются замять вопрос с паркингом и пытаются скрыть проблемы, например такие, как большие трещины по всему дому и в квартирах. Это не выдумка, на это жалуются реальные жители первой очереди, многие выкладывают фото своих квартир, с такими трещинами. И мне например со стороны кажется подозрительным, что так называемые дольщики пытаются скрыть проблемы комплекса, это скорее всего выгодно менеджерам. 

Никто же не пытается замять проблемы, их бессмысленно отрицать. На самом деле, тут крайне просто отличить реальных дольщиков от нереальных. Те, кто живет в ЖК или хотя бы раз в неделю там бывают знают, что 1. на паркинге почти полгода не было воды 2. перебои с водоснабжением есть, но промежутки с отсутствием горячей воды постепенно сокращаются 3. в следствии усадки есть волосяные поверхностные трещины

Извините, но когда это я писал, что являюсь дольщиком в Фили Граде? Я просто пытаюсь донести до людей правду, так как дольщики на данном форуме по не понятной мне причине стараются замять вопрос с паркингом и пытаются скрыть проблемы, например такие, как большие трещины по всему дому и в квартирах. Это не выдумка, на это жалуются реальные жители первой очереди, многие выкладывают фото своих квартир, с такими трещинами. И мне например со стороны кажется подозрительным, что так называемые дольщики пытаются скрыть проблемы комплекса, это скорее всего выгодно менеджерам. 

 

 

Откуда вы тогда настолько осведомлены. У нас "абы кто" на территорию попасть не может. Везде охрана. 

Молчун явно ни разу не бывал в Фили, раз не в курсе, как попасть в ЖК, какая система выбрасывания мусора и т.д.
Мне вот только интересно, от какого из конкурентов он работает?) У кого так дела плохо идут, что не брезгуют подобными методами.

Молчун явно ни разу не бывал в Фили, раз не в курсе, как попасть в ЖК, какая система выбрасывания мусора и т.д.
Мне вот только интересно, от какого из конкурентов он работает?) У кого так дела плохо идут, что не брезгуют подобными методами.

Не думаю, что все кто высказывает свои сомнения и озвучивает проблемы, это люди работающие на конкурентов. Проблемы этого комплекса наделали много шуму на различных форумах и эта инфа облетела весь интернет, проблемы были, это факт, насколько с ними справились вопрос, не коснется ли подобные проблемы второй очереди-тоже сейчас пока под вопросом, ведь на 100% нельзя исключать такую возможность. 

Не думаю, что все кто высказывает свои сомнения и озвучивает проблемы, это люди работающие на конкурентов. Проблемы этого комплекса наделали много шуму на различных форумах и эта инфа облетела весь интернет, проблемы были, это факт, насколько с ними справились вопрос, не коснется ли подобные проблемы второй очереди-тоже сейчас пока под вопросом, ведь на 100% нельзя исключать такую возможность. 

Одно дело озвучивать обеспокоенность проблемами, которые были в ЖК, другое - в открытую писать, что в ЖК все плохо, застройщик ничего не устраняет и т.д, когда это вовсе не так.
Во второй очереди уже можно попасть внутрь, я был две недели назад, зрительно все в полном порядке :)

Зачем Фили Град если есть ЖК "Ненастье" 

Зачем Фили Град если есть ЖК "Ненастье"

Я знаю, будет некрасиво по отношению к людям, которые с дуру сюда вложились, им-то не смешно...Но меня это видео повеселило :smile:  Особенно вентилируемые фасады :rofl: Парню 10 за сарказм :good: 

А кто из вас как брал вообще? На каких условиях? Заметил, что сейчас они пустили акцию - скидки на все квартиры 10%. 

А кто из вас как брал вообще? На каких условиях? Заметил, что сейчас они пустили акцию - скидки на все квартиры 10%. 

Было бы глупо не воспользоваться скидкой. По-моему их чуть ли не каждый месяц какие-то делали. Конечно лучше сэкономить копеечку. Тем более от суммы 10% не такая уже и копеечка выходит) Считаю мы вообще удачно взяли, когда они такую скидку давали на видовые квартиры. Ну и мы в ипотеку взяли, у Сбербанка. У меня к нему как-то больше всего доверия, условия по ставке и срокам выгодные.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Благодарю за видео) Красиво сняли ФГ. Хотя его по-другому и не снимаешь) Дома-то красивые и территория аккуратная. Интересно сейчас вспоминать, как начиналось все с нуля, а теперь стоит готовый жк. И на мой взгляд, быстро справились.

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов