Подземный паркинг в жк фили град

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А вообще как проходит процесс выдачи, интересно?

Наверное так же, как и везде, в порядке очередности, вообще на такие вопросы получить самую достоверную информацию можно, скорее всего у своего менеджера. А что у Вас с паркингом? Его уже сдали? Будите принимать в таком виде или будите ждать, когда устранят все протечки?

Не решили протечку. Более того там трещины в монолитных конструкциях по всему периметру паркинга. Зайдите на форум жильцов, они там во всю претензии застройщику пишут, а некоторые и вовсе собираются перепродавать квартиры, т.к. проблема реально серьезная.

Объявления


Вода в паркинге появилась по причине технологических упущений со стороны генподрядчика. Генподрядчик должен устранить эту проблему к весне.

Откуда эта информация? Весна настала, а проблема усугубилась, судя по всему.

Месяц назад продавец и мр утверждали, что все лужи в паркинге от пуска отопления. И больше никаких проблем нет вообще!

Откуда эта информация? Весна настала, а проблема усугубилась, судя по всему.

Месяц назад продавец и мр утверждали, что все лужи в паркинге от пуска отопления. И больше никаких проблем нет вообще!

Отопление здесь вообще не при чём, тут допустили серьезную ошибку при заливке монолита и он пошел трещинами, то что паркинг весь течет это еще пол беды, беда будет тогда, когда вода размоет всю несущую конструкцию здания за счет коррозийных процессов арматуры, и тогда дом может вообще рухнуть, эта проблема ни только паркинга, эта глобальная проблема всего дома. Конечно это не произойдет сегодня-завтра, но со временем эта проблема может обернуться катастрофой для жителей этого ЖК. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Посмотрите что твориться в паркинге сейчас, и теперь представьте, что будет когда наступит весна, ситуация всё хуже и хуже, поэтому не удивительно, что люди желают продать квартиры, но сомневаюсь что найдутся покупатели, ведь об этой проблеме уже наслышаны все и сомневаюсь, что найдутся такие, кто захочет проживать в таком доме. 

56e13575bde71_1.jpg

 

56e1357ef01d2_2.jpg

 

56e1358915520_3.jpg

 

56e135941cd23_4.jpg

 

56e1359e37d58_.jpg

Наверное так же, как и везде, в порядке очередности, вообще на такие вопросы получить самую достоверную информацию можно, скорее всего у своего менеджера. А что у Вас с паркингом? Его уже сдали? Будите принимать в таком виде или будите ждать, когда устранят все протечки?

Пока ждем конца весны, обещали исправить положение. Надеюсь проблема с паркингом не станет сезонной. Всё таки дом новый, хочется без косяков пожить.

Обратите внимание

Да какая разница, кто допустил ошибку, застройщик или генподрядчик, проблема от этого сама собой не решиться и дольщикам от этого легче не станет. Вопрос в том, как вообще могли допустить такую грубейшую ошибку? С этим генподрядчиком МР Групп сотрудничает уже ни один год, и не один объект совместно построили, и вот такие ошибки и подмачивают  репутацию и того и другого, где гарантия, что они не допустили подобную ошибку при строительстве самого дома? И где гарантия, что после заселения эти косяки не вылезут?

Ну во-первых ничья репутация ещё не подмочена. Я думаю врядли вы проектировали и строили дома, и о грубости ошибки судить не можете. Во-вторых косяк обещали исправить, ждем конца весны, посмотрим. В-третьих все гарантии, которые вам нужны – это акт приемки квартиры у застройщика. Тем более если проблема уже известна и мониторить её устранение не составляет труда. Не надо панических настроений.

Ну во-первых ничья репутация ещё не подмочена.

Вы действительно считаете, что такая грубейшая ошибка застройщика не подмочит репутацию застройщика? Сомневаюсь. Это в любом случае оставит своё темное пятно на застройщике.  Даже если эту проблему устранят, жить в таком доме опасно для жизни, и никто меня в обратном не убедит. Нарушена самая важная часть строительства - технология заливки монолита, а это уже не косяк, это грубейшая ошибка. И то что весной обещают залатать щели, вовсе не означает что проблема будет в корне решена. 

Пока ждем конца весны, обещали исправить положение. Надеюсь проблема с паркингом не станет сезонной. Всё таки дом новый, хочется без косяков пожить.

Думаю, что дольщиков должна волновать ни проблема паркинга, а то что эта проблема всего дома. Неужели Вам не понятно, что ситуация критическая, что очень опасно жить в доме, где допустили ошибку при заливке фундамента, застройщику конечно сейчас важно хоть как то закрыть эту тему, но со временем эта проблема может обратиться для жителей катастрофой. 

Не решили протечку. Более того там трещины в монолитных конструкциях по всему периметру паркинга. Зайдите на форум жильцов, они там во всю претензии застройщику пишут, а некоторые и вовсе собираются перепродавать квартиры, т.к. проблема реально серьезная.

А как вы определили серьезность проблемы? Более того интересно, как и зачем вы побывали на форуме жильцов, не являясь одним из них. Делаю такой вывод из того, что пишем претензии мы, а не вы. А протечку не решить затыканием пробки в дырку из которой течет. Во-первых создана комиссия, которая оценит фронт и стоимость работ, во-вторых собственно все работы провести. Максимум что будет – это небольшая задержка заселения собственников и убыток застройщика. О какой серьезной проблеме вы говорите?

Да какая разница, кто допустил ошибку, застройщик или генподрядчик, проблема от этого сама собой не решиться и дольщикам от этого легче не станет. Вопрос в том, как вообще могли допустить такую грубейшую ошибку? С этим генподрядчиком МР Групп сотрудничает уже ни один год, и не один объект совместно построили, и вот такие ошибки и подмачивают  репутацию и того и другого, где гарантия, что они не допустили подобную ошибку при строительстве самого дома? И где гарантия, что после заселения эти косяки не вылезут?

Уважаемый, если вам нет разницы, кто виноват, то какая вам разница, как допустили ошибку и так далее по списку ваших вопросов? По вашей логике от этого дольщикам тоже легче не станет. Сейчас на объекте работает комиссия, которая оценивает фронт работы. А со стороны дольщиков требуется терпение и оценка итогового результата после того, как работа будет закончена. Все панические настроения в топку, люди взрослые, а такое ощущение, что дети.

А что Вас так возмутило, застройщик очень известный, этот комплекс один из лучших их объектов, и я уже долгое время наблюдаю за его строительством, но то что произошло сейчас никак не ожидал, ладно был бы какой нибудь неопытный застройщик и строил бы первый свой ЖК, а здесь столько лет на рынке и так опозориться, это просто не простительно. Никакой паники я не навожу, я высказываю свою точку зрения, если сможете то опровергните его своими доводами. 

Да успокойтесь Вы уже, наговорили здесь уже столько, что чуть ли не дом рушиться. Проблема решается и уже есть результаты, вот самое последнее фото, сделанное в паркинге в момент посещения комплекса Собяниным. Как Вы можете заметить, паркинг совершенно сухой и нет даже намека на лужи. 

56efc6d40ba1b_.png

 

56efc6ea7fd39_1.png

А что Вас так возмутило, застройщик очень известный, этот комплекс один из лучших их объектов, и я уже долгое время наблюдаю за его строительством, но то что произошло сейчас никак не ожидал, ладно был бы какой нибудь неопытный застройщик и строил бы первый свой ЖК, а здесь столько лет на рынке и так опозориться, это просто не простительно. Никакой паники я не навожу, я высказываю свою точку зрения, если сможете то опровергните его своими доводами. 

А чего тут опровергать? У вас даже форма общения манагерская, вежливая. Ваша задача раздувать инфоповод. Но я таких насквозь вижу и терпеть не могу.

Недавно был на объекте, заглянул на паркинг. Уже первые плоды исправлений видны. Часть паркинга уже исправили (для особо одаренных и фундамент тоже). Воды нет, через спец. подводы заполнили трещины. К концу весны всё будет ок.

По паркингу не хочу не раздувать не уменьшать проблему, но она до сих пор существует, по существу может кое где и залатали щели, но не везде, так как лужи, хоть и не такие большие как раньше, но все равно есть. Остается уповать на то, что в апреле-мае эту проблему устранят в корне, чтобы это было не показухой перед Собяниным, когда все лужи исчезли волшебным образом, видно хорошо помыли паркинг, а действительно, чтобы не осталось ни одной щели, через которую вода не смогла бы больше поступать в паркинг. Все таки за такие деньги мы имеем право получить хорошее машиноместо в достойном паркинге.

Хм, почитала - удивилась, была в паркинге вчера, выбирала место. Обошли с менеджером весь паркинг практически, потому что дешевых и нормальных по размеру мест под моей секцией уже нет. Никаких луж не видела, все сухо, нанесена разметка, чисто.  А про течет и трещины могу сказать так, работаю в Москва - Сити, так там каждую осень и весну в переходах потопы, периодически адски несет канализацией, трещин, хоть карту мира рисуй и никто не истерит. 

Я была там недели две назад, лужи были в определенных местах, и то по сравнению с тем что было раньше, лужами это назвать сложно, так были небольшие мокрые пятна. Застройщик справился с этой задачей и устранил все щели, сейчас вода из вне не поступает, так что все в этом плане хорошо.

Я была в среду на этой неделе, смотрели несколько мест на -2 и -1, искали поближе к нашей секции и так чтоб стоили меньше квартиры :)) В итоге прошли почти весь паркинг и как-то на глаза вообще ничего такого не попалось. Сейчас там уже разметка нанесена, на стены нанесены указатели, выглядит все вполне пристойно. Буквально 5 минут назад звонила договориться о приемке квартиры, все нормально записали и предложили время позже на  неделю, чем я хотела, чтобы заодно и машино-местно принять. Так что обещают сдать в конце апреля и паркинг.

А что Вас так возмутило, застройщик очень известный, этот комплекс один из лучших их объектов, и я уже долгое время наблюдаю за его строительством, но то что произошло сейчас никак не ожидал, ладно был бы какой нибудь неопытный застройщик и строил бы первый свой ЖК, а здесь столько лет на рынке и так опозориться, это просто не простительно. Никакой паники я не навожу, я высказываю свою точку зрения, если сможете то опровергните его своими доводами. 

 

А чего тут опровергать? У вас даже форма общения манагерская, вежливая. Ваша задача раздувать инфоповод. Но я таких насквозь вижу и терпеть не могу.

Ждем момента, когда он начнет рекламировать своего застройщика или другой комплекс…

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов