ЛЭП в «Мир Митино»

  • Назад
  • Страница 13 из 14
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

А переключение это навсегда? А то ведь сначала они говорили, что переключат временно, пока будут готовить всё к подземному каблированию

 

Как говорила одна из моих преподавателей в институте - нет ничего более постоянного, чем "временно".

Не верю я, что они не знают где и на какую глубину нужно закапывать провод, но хочу ошибаться на это счет. 

Не верю я, что они не знают где и на какую глубину нужно закапывать провод

Видимо, проекта новых корпусов еще нет.

 

Хрущев же обещал, что временные дома будут, вот и исполниось обещание))

Объявления

Видимо, проекта новых корпусов еще нет.
 

Есть у них всё. Они уже разрешение на строительство новых корпусов получили.

А может это продуманный  ход Застройщика: перенести ЛЭП к проданным домам, покупателям которых некуда деваться с подводной лодки. Теперь время петь песни другим потенциальным покупателям, а нам ждать "волшебные бумажки от Застройщика".  Не просто так не озвучивают решение по ЛЭП.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Вот эта ближайшая  (на фото) опора как раз временная, чтобы подвести коммуникации, а потом уберут в кабель. 

И еще: получены ТУ и теперь идет работа по проектной документации выноса ЛЭП из жилой зоны  застройки "Мир Митино". Так фишка в том, что это дело будет по инвестиционному проекту делать не Застройщик, а Птицефабрика. 

 не Застройщик, а Птицефабрика. 

Застройщик и есть Птицефабрика. Просто другое юр лицо для всяких махинаций.

Обратите внимание

))))))) красное это синее, но немного зеленоватое

Застройщик и есть Птицефабрика. Просто другое юр лицо для всяких махинаций.

 

))))))) красное это синее, но немного зеленоватое

Вот это вернее,  там же вроде триумвират : птицефабрика+капитал+ еще кто-то уже благополучно забыла за полтора года )))) вроде как ГВСУ?

Так вот за перенос ЛЭП отвечает именно фабрика. Кто будет в офисе, гляньте на "волшебную бумажку") 

Вот это вернее,  там же вроде триумвират : птицефабрика+капитал+ еще кто-то уже благополучно забыла за полтора года )))) вроде как ГВСУ?

Так вот за перенос ЛЭП отвечает именно фабрика. Кто будет в офисе, гляньте на "волшебную бумажку") 

Главное чтоб этот триумвират не превратился в "лебедь, щука и рак" )

Главное чтоб этот триумвират не превратился в "лебедь, щука и рак" )

Как они превратятся, если владелец - один?

  • Анна 1409 это нравится

Вот эта ближайшая  (на фото) опора как раз временная, чтобы подвести коммуникации, а потом уберут в кабель. 
И еще: получены ТУ и теперь идет работа по проектной документации выноса ЛЭП из жилой зоны  застройки "Мир Митино". Так фишка в том, что это дело будет по инвестиционному проекту делать не Застройщик, а Птицефабрика.

Добрый день! Насколько достоверная информация о получении ТУ. Их выдал МОЭСК? ТУ на какой вид работ?
мне озвучивали стоимость каблирования $1млн за 1км. Именно поэтому идея каблирования высоковольтных трасс в черте москвы благополучно умерла. Максимум что здесь сделает застройщик- перенесет опоры подальше от домов
На конец прошлого года в Моэск заявки от застройщика на проработку решения по каблированию не было

мне озвучивали стоимость каблирования $1млн за 1км. Именно поэтому идея каблирования высоковольтных трасс в черте москвы благополучно умерла. Максимум что здесь сделает застройщик- перенесет опоры подальше от домов
На конец прошлого года в Моэск заявки от застройщика на проработку решения по каблированию не было

Чему бы там столько стоить, обычная канализация с проводами. Да и 120 млн для проекта мм сумма небольшая. Стоимость одного корпуса по 4 млрд.

Чему бы там столько стоить, обычная канализация с проводами. Да и 120 млн для проекта мм сумма небольшая. Стоимость одного корпуса по 4 млрд.


Я тоже встречала информацию в открытых источниках, но об 1 млн евро за км. Нам же метров 300 наверное надо, да?))

Добрый день! Насколько достоверная информация о получении ТУ. Их выдал МОЭСК? ТУ на какой вид работ?

Информация из официального письма от Птицефабрики относительно ситуации по каблированию ЛЭП от 30 августа, к сожалению не дали возможности сфоткать (( Кто будет в офисе, может вам удасться. Ознакомиться дают.

мне озвучивали стоимость каблирования $1млн за 1км. Именно поэтому идея каблирования высоковольтных трасс в черте москвы благополучно умерла. Максимум что здесь сделает застройщик- перенесет опоры подальше от домов
На конец прошлого года в Моэск заявки от застройщика на проработку решения по каблированию не было

Не, сейчас ситуация на этот счет меняется, точно знаю, что будут переносить ЛЭП в Филях в каблирование, а там 5,6 км. Уже все подписали, тендер прошел в апреле, до конца 2018 года должны закончить. 

 

А сейчас можно уточнить этот вопрос? Потому как в письме черным по белому было, что сейчас уже ТУ получено и идет разработка проектной документации.

Вчера ребята из группы во ВК ездили в офис и задавали самые волнующие вопросы руководителю офиса продаж.
По поводу ЛЭП она ответила, что собственник земли, а именно птицефабрика, прислал официальный ответ на запрос по ЛЭП.
В нём сказано, что до 1 апреля 2018 будет разработан и утверждён проект каблирования, а до 1 ноября 2018 закончены работы.
Пока других данных нет и в ближайший квартал нет смысла спрашивать готов ли проект.
Но в общем, Застройщик может сдать дома с новыми опорами и это значит для нас, что гарантии нет никакой о его каблировании.
Дорожку обещали от 8 корпуса к Муравской. Обустройством леса Застройщик заниматься не станет. Нужно обращаться в управу.
Ну и обещали скоро выложить много фото изнутри и вид из окон.
  • Стремительная, Razdva и Анна 1409 это нравится

Определенно водят за нос. Раньше говорили о переносе летом 2017г, теперь проект в 2018 г. За это время и квартиры распродадутся ( лапша всем навешана) и деньги целы. 

Ну хоть немного в сторону перенесут- и на этом спасибо

Ну хоть немного в сторону перенесут- и на этом спасибо

Новые опоры стали ближе к корпусу 10.1, чем были. Старые мешали проведению коммуникаций.
Теперь из окон 10-ых корпусов откроется унылый пейзаж(
  • Назад
  • Страница 13 из 14
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов