ЛЭП в «Мир Митино»

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Вы думаете если ее сдвигать, то это будет легко и дешево? Ошибаетесь. А вообще неужели никто из дольщиков не поднимал этот вопрос в офисе? Все таки, хоть менеджеры и не всегда говорят правду и приукрашивают ситуацию, но все же интересно было бы узнать, что они вещают по этому поводу. 

 

 Я уже размещала в этой теме ответ из офиса продаж, но размещу его еще раз специально для вас.

 

"Перед строительством Корпусов 14,15,15.1 ЛЭП будет убрана в кабельную линию либо перенесут опоры ЛЭП. В настоящее время этот вопрос решается на уровне правительства  г. Москвы. От корпусов 10 и 10.1 ЛЭП располагается на расстоянии более 100 метров."

 

 Не перенести не могут, поскольку опоры ЛЭП находятся на месте предполагаемых корпусов. 

"Перед строительством Корпусов 14,15,15.1 ЛЭП будет убрана в кабельную линию либо перенесут опоры ЛЭП. В настоящее время этот вопрос решается на уровне правительства  г. Москвы. От корпусов 10 и 10.1 ЛЭП располагается на расстоянии более 100 метров."

Будет убрана в кабельную линию - это означает ,что ЛЭП будет закопана или я ошибаюсь? Если это так, то выходит 14 и 15 корпуса будут стоять прямо над закопанными кабелями? Ну это все же куда лучше, чем опоры ЛЭП прямо над головой. Возможно, что и цены в этих корпусах будут ниже чем в остальных. 

Объявления

Будет убрана в кабельную линию - это означает ,что ЛЭП будет закопана или я ошибаюсь? Если это так, то выходит 14 и 15 корпуса будут стоять прямо над закопанными кабелями? Ну это все же куда лучше, чем опоры ЛЭП прямо над головой. Возможно, что и цены в этих корпусах будут ниже чем в остальных. 

 

 Или закопана или перенесут опоры (что вероятнее). Разумеется кабель не может проходить под корпусами, поскольку к нему в любом случае должен быть доступ (все бывает), так что очевидно, что рядом где-то проведут, если  этот вариант все же выберут.  Про то как цены будут зависеть от близости ЛЭП ничего вам сказать не могу.

 Да кто бы сомневался )) Разумеется сделают по самому экономному варианту, какой позволит генплан и особенности ландшафта. Три-то опоры точно, а как в конечно варианте будет остается только гадать пока

Дома вплотную встанут к природоохранной зоне реки Сходня. Там попросту нет места для опор ни по какому правилу. Еще раз повторюсь, иного варианта как закопать в коллектор, просто нет. Возможно, что эти работы выполнит профильная подрядная организация по заказу Правительства Москвы. Вот ППТ на их сайте, еще раз повторюсь: http://vestnik.mos.r...2908/2911/21395

5
Электроснабжение: строительство СП 20 кВ
объект
3
1
строительство ТП 20/0,4 кВ
объект
39
12
строительство 2ПКЛ-20 кВ
км
23,2
10,0
строительство 2РКЛ-20 кВ
км
29,3
9,0
перекладка воздушных ЛЭП 220 кВ в кабель
км
7,5
7,5
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

57864c3ab3c01_220.jpg

За счет правительства Москвы перенос\закопка ЛЭП будет выглядеть подвигом. А в подвиги правительства лично я не верю. Хотя один знаю-в бутово. Но тогда деньги были и пенсы в Крыму не борогозили. А вообще где то слышал,что до 2015г обещали все ЛЭП закопать в Москве и Собяшка подписался под этим. Так что насчет данного действа-скорее всего перенос будет. Ну а там посмотрим как и что оно там.....

Пы.Сы. Что то про болото перестали писать-как то даже поскучнелось!

Обратите внимание

 

Дома вплотную встанут к природоохранной зоне реки Сходня. Там попросту нет места для опор ни по какому правилу. Еще раз повторюсь, иного варианта как закопать в коллектор, просто нет. Возможно, что эти работы выполнит профильная подрядная организация по заказу Правительства Москвы. Вот ППТ на их сайте, еще раз повторюсь: http://vestnik.mos.r...2908/2911/21395

Изучила давно ППТ от и до! и все они там хорошо и правильно расписали кроме одного - за чей счет банкет.

Ну не возьмет на себя застройщик это каблирование, уж очень дорого и правительство Москвы не даст у них сейчас метро и все такое, кому это ЛЭП тут кроме нас мешает?

Короче каблирование посчитаю за чудо, хотя признаю, что и они иногда случаются.

 А вообще где то слышал,что до 2015г обещали все ЛЭП закопать в Москве и Собяшка подписался под этим. Так что насчет данного действа-скорее всего перенос будет. Ну а там посмотрим как и что оно там.....

Пы.Сы. Что то про болото перестали писать-как то даже поскучнелось!

Это 13 году Собянин сказал, что не хватает дорог и предложил воздушные ЛЭП убрать под землю и использовать эти  коридоры для прокладки новых магистралей )) 

 

Относительно болота, то оно, очевидно, самоликвидировалось.

Друзья. Не могу разобраться с местоположением ЛЭП относительно 10 корпуса. Нашел выше в этой теме схему генплана с нарисованной схематично ЛЭП синей линией. Прикладываю в приложении. Но на сайте бэст новостроя есть панорама с домами. На ней видно что ЛЭП  проходит между 15 и 10 корпусами. Также приложил скриншот. 

Соответственно я могу сделать вывод что схема ЛЭП на генплане неверна. Может кто подправит меня?

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2016-08-25 в 19.31.15.png
  • план.png

.. неужели никто из дольщиков не поднимал этот вопрос в офисе?

 

Вот ответ менеджера от 26.08.2016:
 

Частично переносят к реке, частично переводят в кабельные линии под землю. Те, которые стоят на территории запроектированных домов - под землю, которые в непоср. близости - перенос к реке.

Корпуса 10 и 9 располагаются на самом отдаленном участке от ЛЭП, самый ближайший находится за корпусом 15.1. у Новогорского парка. Карты с отметками нет в эл. виде, могу в офисе сориентировать на карте, либо из постановления Москвы можно взять информацию (в ней обозначена техническая зона). Постановление во вложении письма.

Ну вот и замечательно, значит переживать по этому поводу не стоит. Спасибо за инфу.

Да что вы так все привязались к этим ЛЭП?! Я вот уже 10 лет живу возле ЛЭП, прямо за окном в 50 метрах идёт. И ни кто за всю историю от них не пострадал, ни одна бабушка не жаловалась на головные боли. Это всё бредни глупцов!

Предлагаю продолжить тут, спец тема как никак.

ВЛ-220 киловольт, на территории ЖК Мир Митино и ближайщей окрестности 3 опоры ВЛ. Если у застройщика получены документы на изменение ЛЭП, то они действуют 2 года. Также необхомо получить разрешение на изменение точки присоединения, так называемой  в Электросетях "отпайки". Еще земли на которой стоят опоры, какое право собственности. Если ТУ получены и есть "добро" на изменение точки присоединения, то должна быть ситуационная карта и план-схема. Кабель заложить просто. Вот разрешающие документы получить - это проблема, а потом после укладки всё добро сдать контролирующим органам. Все зависит от подрядчика. "Шаг вправо, шаг влево - расстрел". Моё мнение, даже если есть документы, весной и летом процесс не осуществиться. Думаю сначала, возведут дома, сдадут их, т.е. первый этап, а уже потом будут думать, продолжать или нет. Могут вообще ничего не делать и такое возможно. Поставят 9 корпус и досвидос. Надо документы смотреть, если ТУ есть, то конечно же когда-нибудь сделают.  

 

 

Судя по посту в электрике Вы разбираетесь. :good:  Посмотрите на край 7-го корпуса и проходящие линии, я думал, что вопрос убирать не убирать, тут даже не стоит. Хотят пройти госкомиссию для 7-ки - вынуждены будут убрать\перенести. Разве не так?

 

Понятно, что ради 10-ки и 10.1 никто переносить не будет - но там это и не критично, в отличии от 7 корпуса, где линии уж совсем рядом.

Предлагаю продолжить тут, спец тема как никак.

 

Судя по посту в электрике Вы разбираетесь. :good:  Посмотрите на край 7-го корпуса и проходящие линии, я думал, что вопрос убирать не убирать, тут даже не стоит. Хотят пройти госкомиссию для 7-ки - вынуждены будут убрать\перенести. Разве не так?

 

Понятно, что ради 10-ки и 10.1 никто переносить не будет - но там это и не критично, в отличии от 7 корпуса, где линии уж совсем рядом.

 

Расстояние от проводов по горизонтали при напряжении ВЛ-220 кВ, должно быть 25 метров, т.е. прямая линия по вертикали к  земле, будет означать "точку" отчета: 25|25 метров. Если застроищик не уйдет с объекта и будет строить до конца все объекты, самый оптимальный вариант заложить КЛ между ЖК и с. Рождествено, там где горка, спуск к ЖК. Может это "фишка" застройщика, не знаю. Вопрос на размышление, но не на обсуждение. Если подолжение стройки не будет, то могут оставить все как есть. А по корп.7 надо смотреть расстояние между домом и "точкой".

Ну вот там как раз впритык получается. А по поводу планов застройщика думаю нужно быть глупцом, чтобы не продолжать реализовывать проект со свободной землей в "самом продаваемом" ЖК Москвы (по количеству ДДУ за полгода 2016). Ну или испытывать серьезные трудности, но у ГВСУ вроде все стабильно. При прочих равных я бы на месте застройщика выжал все соки из этого куска земли, как бы это страшно не звучало :smile:

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG

Бывает всякое, за них сказать не могу, в моём понимании есть 4 реальных вектора развития событий, но как они поступять сказать сложно. Если начнут строить 9 корпус, то к середине 18 года, все 5 объектов возведут и вместе сдадут. Дальше будут думать. Объект сложный, не понятная ситуация в экономике, много факторов. Поэтому, посмотрим... Для меня будет ясно если начнут строить 9 корпус, далее объект на заморозку. И в лучшие времена возвратятся... 

Та не, не думаю. Проект начали реализовывать в самое рискованное время. Даже сейчас намного легче. Если не строить, что будет делать огромнейший холдинг? Разрешения на строительство и проектные по 14, 15 и 15.1 уже выложены на сайте.

Та не, не думаю. Проект начали реализовывать в самое рискованное время. Даже сейчас намного легче. Если не строить, что будет делать огромнейший холдинг? Разрешения на строительство и проектные по 14, 15 и 15.1 уже выложены на сайте.

Я тоже склоняюсь к тому, что если уж в начале строительства никаких проблем не было, то сейчас тем более не должно быть. Все-таки компании надежные за дело взялись.

Я тоже склоняюсь к тому, что если уж в начале строительства никаких проблем не было, то сейчас тем более не должно быть. Все-таки компании надежные за дело взялись.

 

Планы продолжать стройку есть

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов