Какая будет УК?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет всем. Может конечно я и слишком рано начала задумываться над этим вопросом, но мне очень интересно, какая УК будет обслуживать этот комплекс? Насколько я знаю, ПИК ставит свою УК "ПИК Комфорт", как думаете у нас тоже она будет, или так как новостройка находится в Одинцово, здесь будет другая УК?

Всеми новостройками управляет ПИК Комфорт. Думаю, для этого проекта не будет сделано исключения. Читал, что многие жалуются на ПИК Комфорт: высокие тарифы, на просьбы об устранении недостатков не реагируют и прочее.

Нам надо посмотреть как они будут управлять нашим комплексом в первые годы, какие будут суммы в квитанциях на коммунальные услуги, и уже потом принимать решение о создании ТСЖ - наиболее оптимальная форма управления домом, которая позволяет контролировать тарифы.

ПИК, конечно, не будет отпускать нас, так как управление новостройками приносит немалую прибыль, но по закону последнее слово всегда за жильцами. Главное, чтобы сами жители были заинтересованы на изменение УК.

Всеми новостройками управляет ПИК Комфорт. Думаю, для этого проекта не будет сделано исключения. Читал, что многие жалуются на ПИК Комфорт: высокие тарифы, на просьбы об устранении недостатков не реагируют и прочее.

Так вроде же власти устанавливаю тарифы на коммунальные платежи в Подмосковье, которые не имеет права превышать ни одна УК, а если такое произойдет, то можно будет обратиться в Госжилинспекцию, не думаю, что жители будут молча переплачивать. Вот небольшая интересная статья на эту тему. А при желании большинства жителей, и при достаточном количестве голосов, да, можно будет создать ТСЖ

www.natual.ru/Kak-ekonomit_-na-oplate-uslug-ZHKH-Instrukciya-art9605.html

Я тоже к сожалению читала очень много нелестных отзывов об УК Комфорт, большинство жителей очень недовольны их обслуживанием, так что если и здесь будет управлять эта УК, то уверена, что со временем нам придется от нее избавляться. Самое главное, набрать нужное количество голосов собственников, тогда никаких проблем с созданием ТСЖ, не будет.

Мой непосредственный руководитель живет в доме ПИК, как раз, под управлением ПИК Комфорт.

Специально подходил и спрашивал про жилье и быт. Ничего кроме добрых отзывов не услышал.

Работают четко, чистоту поддерживают.

-------------------

Всё зависит от того, какие люди будут на местах.

Президент он в Москве, а князьки на местах (с)

Мой непосредственный руководитель живет в доме ПИК, как раз, под управлением ПИК Комфорт.
Специально подходил и спрашивал про жилье и быт. Ничего кроме добрых отзывов не услышал.
Работают четко, чистоту поддерживают.
-------------------
Всё зависит от того, какие люди будут на местах.
Президент он в Москве, а князьки на местах (с)

Александр, а что по поводу тарифов? В основном насколько я поняла у жильцов к этой УК именно претензии из-за завышенных тарифов, по этому поводу что то можете сказать? Конечно не хотелось бы чтобы были проблемы с УК, все таки в течении пяти лет как минимум нам с ней придется мириться. 

Обратите внимание

Александр, а что по поводу тарифов? В основном насколько я поняла у жильцов к этой УК именно претензии из-за завышенных тарифов, по этому поводу что то можете сказать? Конечно не хотелось бы чтобы были проблемы с УК, все таки в течении пяти лет как минимум нам с ней придется мириться. 

Не знаю.

Все проблемы не от УК, а от людей, работающих на местах.

30 рублей за квадрат  плюс счетчики.

30 рублей за квадрат  плюс счетчики.

Откуда информация?

Подскажите, а сколько нужно рассчитывать плату за все коммунальные платежи? Квартира 55 квадратов, боюсь завышенных тарифов, уж много жалоб есть

Подскажите, а сколько нужно рассчитывать плату за все коммунальные платежи? Квартира 55 квадратов, боюсь завышенных тарифов, уж много жалоб есть

 

А от кого жалобы?

Побольше конкретики, пожалуйста.

Живём в Москве в новом жк , у нас выходит с отоплением разными сборами на обустройство территории, домофон,капремонт и тд и тп плюс вода не по счетчикам а на 1 прописанного человека - 95-100 рублей с квадрата без электричества, если будет так же то ок, дороже не хотелось бы. А главное кроме цены чтобы хорошо убирали, мыли коридоры и лифт, весной окрашивали что необходимо во дворе. Не знаю будет ли охрана - у нас ещё и охрана с собаками по периметру и вместо консьержей - тоже спокойнее ни алкашни, ни гопников нет, и детишек не страшно на площадку выпустить

Живём в Москве в новом жк , у нас выходит с отоплением разными сборами на обустройство территории, домофон,капремонт и тд и тп плюс вода не по счетчикам а на 1 прописанного человека - 95-100 рублей с квадрата без электричества, если будет так же то ок, дороже не хотелось бы. А главное кроме цены чтобы хорошо убирали, мыли коридоры и лифт, весной окрашивали что необходимо во дворе. Не знаю будет ли охрана - у нас ещё и охрана с собаками по периметру и вместо консьержей - тоже спокойнее ни алкашни, ни гопников нет, и детишек не страшно на площадку выпустить

Ну по обещаниям в офисе продаж, 40руб/квадратный метр. Через год наверняка сумма подрастёт, но явна не такая высокая, как у Вас на данный момент. Но тут и вместо собак с охраной - камеры в подъездах... А так, хотелось бы конечно доступ на территорию ЖК по смарт-картам. Лишний контингент в таком случае будет "отсеиваться".

в Одинцово у местного МУПа 133р за квадрат, убирают в подъезде раза два в месяц, ремонта даже косметического не было с середины 1990х, постоянно бухают в подъезде алкаши, малолетки, наркоши.

Все что вы напасали выше это сказка, а не тарифы. 

в Одинцово у местного МУПа 133р за квадрат, убирают в подъезде раза два в месяц, ремонта даже косметического не было с середины 1990х, постоянно бухают в подъезде алкаши, малолетки, наркоши.

Все что вы напасали выше это сказка, а не тарифы. 

 

ОГО!!!! Надо менять управляющую компанию, срочно!

ОГО!!!! Надо менять управляющую компанию, срочно!

Я ведь не ошибаюсь и УК у нас будет от застройщика, Пик Комфорт? Почитала отзывы, есть как довольные, так и которые очень их ругают, ну в принципе как всегда, всем ведь не угодишь. Многие говорят, что они немного завышают тарифы, но по качеству обслуживания к ним практически претензий нет, так как работу свою они выполняют. А вообще жители многих новостроек отказываются от УК и создают своё ТСЖ, со временем, если уж УК нас будет не устраивать, можно будет так же поступить.

Я ведь не ошибаюсь и УК у нас будет от застройщика, Пик Комфорт? Почитала отзывы, есть как довольные, так и которые очень их ругают, ну в принципе как всегда, всем ведь не угодишь. Многие говорят, что они немного завышают тарифы, но по качеству обслуживания к ним практически претензий нет, так как работу свою они выполняют. А вообще жители многих новостроек отказываются от УК и создают своё ТСЖ, со временем, если уж УК нас будет не устраивать, можно будет так же поступить.

У меня генеральный директор живёт в доме от ПИКа, у них как раз УК ПИК Комфорт.

Никакого негатива в сторону этой УК у него нет, мусор вывозят вовремя, в подъездах чистота и т.д. и т.п.

У меня генеральный директор живёт в доме от ПИКа, у них как раз УК ПИК Комфорт.

Никакого негатива в сторону этой УК у него нет, мусор вывозят вовремя, в подъездах чистота и т.д. и т.п.

Так я и говорю, что по качеству их работ к ним претензий практически нет, так как они и ремонты в Мопах вовремя делают и дворы они содержат в чистоте, в общем как я поняла, свои обязанности они выполняют. А вот что по расценкам? Правда, что у них завышены все тарифы? Ведь в основном на них жалуются именно за то, что они цены загибают чуть ли не в два раза. 

Так я и говорю, что по качеству их работ к ним претензий практически нет, так как они и ремонты в Мопах вовремя делают и дворы они содержат в чистоте, в общем как я поняла, свои обязанности они выполняют. А вот что по расценкам? Правда, что у них завышены все тарифы? Ведь в основном на них жалуются именно за то, что они цены загибают чуть ли не в два раза. 

 

Про цены не спрашивал.

Я давно для себя понял, хорошо не бывает дешево, а дешево не бывает хорошо.

Про цены не спрашивал.

Я давно для себя понял, хорошо не бывает дешево, а дешево не бывает хорошо.

на сайте пиккомфорт же расценки есть. В среднем дешевле, чем в подмосковье

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов