Школа и детский сад

  • Назад
  • Страница 11 из 21
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

А вот подскажите мне, товарищи!

Ситуация такая - у меня ребенку 1,5 года, прописана в Долгопрудном (МО). Я сам имею Москвовскую прописку (но в Ясенево). Когда я могу начать ставить ребенка в очередь в детский сад? Только после того как пропишусь сам в новой квартире с ребенком?

Кроме того, заселение у нас в сентябре, а садики будут дай бог к следующему сентябрю в 2018.

Если в сентябре 2017 вставать в очередь - то ведь поставят в 3 сада в Солнцево без учета нашего нового, так?

Нас поставили в очередь в апреле. Супруга электронное заявление в госуслугах подала в марте. Очередь на сентябрь. Супруга прописана в ВАО, мы с сыном в ЦАО.

Само собой, речь идёт про три государственных. Про пиковские пока никто и не думает.

Нас поставили в очередь в апреле. Супруга электронное заявление в госуслугах подала в марте. Очередь на сентябрь. Супруга прописана в ВАО, мы с сыном в ЦАО.

Само собой, речь идёт про три государственных. Про пиковские пока никто и не думает.

Воссоединиться семье суждено в ЗАО.

  • Subarist это нравится
Объявления

А вот подскажите мне, товарищи!

 

Ситуация такая - у меня ребенку 1,5 года, прописана в Долгопрудном (МО). Я сам имею Москвовскую  прописку (но в Ясенево). Когда я могу начать ставить ребенка в очередь в детский сад? Только после того как пропишусь сам в новой квартире с ребенком?

 

Кроме того, заселение у нас в сентябре, а садики будут дай бог к следующему сентябрю в 2018.

 

Если в сентябре 2017 вставать в очередь - то ведь поставят в 3 сада в Солнцево без учета нашего нового, так?

Пока ребенок прописан в МО претендовать на сад в Москве он не может. Насколько я сама разбиралась в этом вопросе, нужно действовать следующим образом. Прописать ребенка с вами в ЮЗАО или ЮАО (смотря куда относится Ясенево), при этом подать электронное заявление и указать в нем садики, находящиеся в Солнцево. Даже с учетом того, что к данному району вы пока никак не относитесь, в очередь (возможно, в какие-то доп. списки) вас поставить должны. 

Если портал не позволит выбрать сады не в будущем районе, выбирайте в своем. Потом при получении прописки можно будет поменять сады, зато не потеряете место в очереди. 

Также при подаче электронного заявления вы можете указать дату желаемого зачисления в сад. Выбирайте удобную вам. Ну и стоить помнить, что до 2,8-3 лет садик полного дня в Москве не дают, то есть яслей нет.

  • Сергей_Леонтьев это нравится

Пока ребенок прописан в МО претендовать на сад в Москве он не может. Насколько я сама разбиралась в этом вопросе, нужно действовать следующим образом. Прописать ребенка с вами в ЮЗАО или ЮАО (смотря куда относится Ясенево), при этом подать электронное заявление и указать в нем садики, находящиеся в Солнцево. Даже с учетом того, что к данному району вы пока никак не относитесь, в очередь (возможно, в какие-то доп. списки) вас поставить должны. 

Если портал не позволит выбрать сады не в будущем районе, выбирайте в своем. Потом при получении прописки можно будет поменять сады, зато не потеряете место в очереди. 

Также при подаче электронного заявления вы можете указать дату желаемого зачисления в сад. Выбирайте удобную вам. Ну и стоить помнить, что до 2,8-3 лет садик полного дня в Москве не дают, то есть яслей нет.

Ясно, у меня нет возможности прописать ребенка по моему адресу, увы. Будем ждать прописки в МЛ.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Ясно, у меня нет возможности прописать ребенка по моему адресу, увы. Будем ждать прописки в МЛ.

Еще читала , что можно подать документы в МФЦ еще до прописки. Достаточно договора ДДУ и акта приема-передачи. Но тема спорная, кто-то говорит МФЦ идет на встречу, кто-то что нет.

У нас тоже ребенок (2,7) прописан в МО. Живем в Москве и пока ходим в частный садик. В очереди нигде не стоим. Поэтому не знаю на какой срок поступление в гос. садик Солнцево можем рассчитывать.

А вот что касается Пиковских садов, думается, рассчитывать на них вообще сложно в обозримой перспективе. Гос сады по Солнцево при школах, там должны быть программы подготовки к школе, сами школы уже со сложившимися пед. коллективами, традициями, программами, секциями и т.д. А вот какой будет школа в МЛ - сказать сложно. То есть, я не говорю, что плохой, но для образовательного учреждения ОЧЕНЬ важны вышеперечисленные факторы.
С моей точки зрения, более-менее в серьёз можно будет начинать сравнивать и садики и школу в МЛ с Солнцевскими муниципальными только лет через 5 после их полного запуска.
Обратите внимание

Еще читала, что можно подать документы в МФЦ еще до прописки. Достаточно договора ДДУ и акта приема-передачи. Но тема спорная, кто-то говорит МФЦ идет на встречу, кто-то что нет.


Подтверждаю. Мы в заявлении указывали факт приобретения недвижимости для проживания в районе, как основание постановки в очередь.
И на собеседование копии документов возили вместе с документами ребёнка.

А вот что касается Пиковских садов, думается, рассчитывать на них вообще сложно в обозримой перспективе. 

ДОУ и школу скорее всего построят с той очередью ЖК в которую они входят. 

Если одна очередь на одном кадастровом участке, то ДОУ вроде попадает на один участок с 3.1, 3.2 и 4.х.

Сегодня была в школе 1347, мне сообщили что один сад и одна школа в нашем комплексе выиграли тендер на номер 1347. Так что можно записывать деток в эти комплексы и в последствии легко перевестись в наши новые садики и школы.
  • Zara777, Rustam и KaterinaML это нравится

Сегодня была в школе 1347, мне сообщили что один сад и одна школа в нашем комплексе выиграли тендер на номер 1347. Так что можно записывать деток в эти комплексы и в последствии легко перевестись в наши новые садики и школы.

Спасибо за новость. А что номера теперь тоже в тендере надо выигрывать? Или я чего-то не понимаю?

Я не знаю какие порядки, мне как сказали, так и передаю:)

Я не знаю какие порядки, мне как сказали, так и передаю:)

НастасьПална,вы не могли бы поподробнее рассказать про визит в школу 1347? Какие впечатления? Вы когда идете, в 17 или 18-ом? Мой сын идет в школу в 2018 году, но так как документы подаются уже в декабре, решила озадачиться выбором школы сейчас. Это, наверно, уже поздно))) Насколько я понимаю, две лучшие школы района - это 1542 и 1347. Поправьте меня, если не так. Хотелось бы попасть в одну из них. Наши дома относятся к 1347, или я вас неправильно поняла? Вы собираетесь ходить на курсы? 

Извините, что завалила вопросами:))) Тема очень актуальна.

  • MIAMIGARDENS это нравится

Смотрю на сайте ПИКа план, нам теперь грозит только одна школа и один сад? Или те которые  ближе к первым корпусам будут, но гораздо позже?

Смотрю на сайте ПИКа план, нам теперь грозит только одна школа и один сад? Или те которые  ближе к первым корпусам будут, но гораздо позже?

На плане они есть, только их не видно за флажками от корпусов. Можно еще посмотреть план в самом низу страницы МЛ на сайте ПИКа.
З.Ы. Данный текст пишу наверное десятый раз.
  • katerinarf это нравится
Aly, давайте я отвечу, я местная.
1347 и 1542 действительно лучшие. 1542 далековата от МЛ. В 1347 большой конкурс и собеседование есть даже на курсы, проходят не все.
Ходить на курсы полезно:
1. В школу возьмут.
2. Потестить учителя и одноклассников, некоторые уходят.
3. Ребенок немного втягивается и в 1 класс идет "бывалым", без стресса.

Впрочем, многие обходятся без подготовки , и мир не рушится.
Еще отличная школа 1000 на станции Солнечная. Мы туда тоже ходили на подготовку, и если бы что-то не сложилось в 1347, пошли бы туда учиться. Сын учится в 1347 главный корпус, претензий нет.
  • Aly это нравится

Aly, давайте я отвечу, я местная.
1347 и 1542 действительно лучшие. 1542 далековата от МЛ. В 1347 большой конкурс и собеседование есть даже на курсы, проходят не все.
Ходить на курсы полезно:
1. В школу возьмут.
2. Потестить учителя и одноклассников, некоторые уходят.
3. Ребенок немного втягивается и в 1 класс идет "бывалым", без стресса.

Впрочем, многие обходятся без подготовки , и мир не рушится.
Еще отличная школа 1000 на станции Солнечная. Мы туда тоже ходили на подготовку, и если бы что-то не сложилось в 1347, пошли бы туда учиться. Сын учится в 1347 главный корпус, претензий нет.

 

Подскажите пож. сколько уроков в день на подготовительных курсах проводят и во сколько занятия по времени начинаются?
 

Подскажите пож. сколько уроков в день на подготовительных курсах проводят и во сколько занятия по времени начинаются?

2 раза в неделю, у нас был вторник вечер и суббота утро, но это варьируется. 4 всего занятия - математика, русский, английский, физкультура. По времени часа на 3 отдавали. Уже забываю.
На сайте школы все публиковали слишком поздно, мы всегда звонили секретарю и расспрашивали, иначе можно пропустить.
  • Freeman_FCLM это нравится

Первые корпуса уже прикреплены к школе?
Никто не узнавал?

А как с репутацией у близлежащих детских садов? Есть кто местные, кто водит детишек? 

А как с репутацией у близлежащих детских садов? Есть кто местные, кто водит детишек?

При комплексе 1347 все хорошие, но непросто попасть. При 1002 похуже, но вполне норм, попасть проще. В бывшем #37 из комплекса 1002 заведующая тугая, а персонал хороший. В целом в солнцево сейчас в садиках неплохо, давно уже живых негативных отзывов ни о каком не слышала. Но попасть бывает сложно. В 2018 будет много трехлеток, не знаю, как будет решен вопрос по садам, ожидаю нехватку мест.
  • Назад
  • Страница 11 из 21
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов