Школа и детский сад

  • Назад
  • Страница 12 из 21
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

При комплексе 1347 все хорошие, но непросто попасть. При 1002 похуже, но вполне норм, попасть проще. В бывшем #37 из комплекса 1002 заведующая тугая, а персонал хороший. В целом в солнцево сейчас в садиках неплохо, давно уже живых негативных отзывов ни о каком не слышала. Но попасть бывает сложно. В 2018 будет много трехлеток, не знаю, как будет решен вопрос по садам, ожидаю нехватку мест.

Ну а в чем сложность поступления в детский сад? В школу еще могу понять... И как вообще с очередью в Солнцево...? Ну у нас не трехлетки, чуть старше... Одна переводом пойдет из другого сада, а вторая на 19 год вообще...  

Aly, давайте я отвечу, я местная.
1347 и 1542 действительно лучшие. 1542 далековата от МЛ. В 1347 большой конкурс и собеседование есть даже на курсы, проходят не все.
Ходить на курсы полезно:
1. В школу возьмут.
2. Потестить учителя и одноклассников, некоторые уходят.
3. Ребенок немного втягивается и в 1 класс идет "бывалым", без стресса.

Впрочем, многие обходятся без подготовки , и мир не рушится.
Еще отличная школа 1000 на станции Солнечная. Мы туда тоже ходили на подготовку, и если бы что-то не сложилось в 1347, пошли бы туда учиться. Сын учится в 1347 главный корпус, претензий нет.

Sadrain, большое вам спасибо за подробный ответ! Скажите, вы знаете, к какой из школ мы территориально относимся? Очень хочется попасть в 1347. Это и недалеко, и по отзывам школа хорошая. Но на курсы мы уже не успеваем (ребенок идет в первый класс в следующем году) и если мы относимся к другой школе, то нас будут рассматривать только при недоборе(((

Объявления

Может кому то будет полезна информация... 

Записала младшего ребенка в сад, в 1347, через гос услуги. 

У нас с сентября 2018 ГКП, и  сентября 2019 полный день. На данный момент портал дал информацию что  мы 107 в дополнительном списке (прописаны дети в другом районе Москвы)... 

  • Freeman_FCLM и Юляля это нравится

Добрый день!

У меня вопрос как раз касаемо перевода из одного сада в другой. Дочка уже с этой осени пошла в сад здесь, в Дмитровском районе, где живем, пока ждем МЛ. А вот весной будем переводится в сад в Солнцево (так как на Север Москвы каждое утро гонять в старый сад мы точно не сможем)

При том, на очередь я ее ставила изначально вообще в другом районе, через 2 месяца после ее рождения. И 2 с лишним года она стояла в очереди в тот сад, по месту прошлого проживания. 

Потом мы весной вынуждены были переехать, и я на госуслугах поменяла прошлый садик, на садик по новому месту жительства (регистрация у нас Москва). Надо сказать, что проблем не возникло, документы я приносила уже только в сад здесь, в Дмитровском районе. Но! Нам достался, как я поняла, сад в котором было место, то есть выбора у нас не было.

 

А кто сталкивался с процессом перевода ребёнка из сада в сад, когда ребенок уже посещает садик

Я прочитала всю ветку, ажиотаж по садам, а тем более хорошим, есть. 

Очередь, я так понимаю, у нас уже есть, то есть место нам должны предоставить по-любому, но вот получится ли выбрать и попасть в желаемый сад, или нет?

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

И кстати, сегодня как раз общалась с менеджером ПИКа на тем школ и садов

Вот что получила в ответ:

  • Татьяна, на данный момент детский сад и школа на стадии проектирования.
    ориентировочная дата начала строительства - 1 квартал 2018г.
    Также, в ближайшей доступности находится 5 детских садов и 5 школ.
yBRMNyg1DvM.jpg
Таня 12:53 
  •  
    начала строительства... а окончания? При покупке квартиры, менеджер уверяла, что в первые сад и школу дети уже осенью 2018 года пойдут

А в ответ - тишина, больше не ответили ничего, а лишь спросили, могут ли еще мне чем-нибудь помочь)))

Сейчас нет проблем с получением информации. Сайт Мос.ру и вперед.

 

По своему опыту скажу, что переводом можно сделать внутри округа, если у вас САО, то в ЗАО не переведут. Нужно отчисляться там, и прикрепляться сюда. Как это сделать, если ребенок уже ходит - не подскажу.

 

Позвоните, узнайте.

 

Получите консультацию по телефону

В Департаменте образования Москвы функционирует Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг.

Специалисты Центра проводят консультации по вопросам:

  • записи ребенка в первый класс;
  • перевода ребенка из одной образовательной организации в другую;
  • внесения изменений в электронное заявление;
  • комплектования образовательных организаций и др.

Задать вопросы Вы можете:

  • позвонив по многоканальному телефону: +7 (495) 530-71-71 (понедельник – пятница, с 09.00 до 19.00);
  • отправив письмо на электронную почту infodo@edu.mos.ru.
  • Avimary это нравится
Обратите внимание

Сегодня звонила по телефону данному. Сказали что надо писать заявление на перевод ребенка в сад, который выбрали. Год зачисления писать сентябрь 2018, прикреплять к письму св. о рождении и паспорт одного из родителя. Все это отправляется на infodo@edu.mos.ru

Пообещали что в декабре должна открыться услуга по перевода ребенка на портале mos.ru, а пока через почту. 

С этим заявлением ребенка ставят в очередь в выбранный сад. Как объяснила оператор, что если зачисление понадобится раньше сентября 18, то потом, когда нужен уже будет перевод в заявление поменять на сентябрь 17 (по идее уже должна будет заработать услуга на портале) 

  • Алексей_Лопатин и Юляля это нравится

И кстати, сегодня как раз общалась с менеджером ПИКа на тем школ и садов

Вот что получила в ответ:

  • Татьяна, на данный момент детский сад и школа на стадии проектирования.
    ориентировочная дата начала строительства - 1 квартал 2018г.
    Также, в ближайшей доступности находится 5 детских садов и 5 школ.
yBRMNyg1DvM.jpg
Таня 12:53 
  •  
    начала строительства... а окончания? При покупке квартиры, менеджер уверяла, что в первые сад и школу дети уже осенью 2018 года пойдут

А в ответ - тишина, больше не ответили ничего, а лишь спросили, могут ли еще мне чем-нибудь помочь)))

они всем так вещали перед покупкой квартиры в ЖК. много чего наобещали сейчас уже можно об этом говорить. Нам теперь остается требовать от Пик или от города!

Сегодня звонила по телефону данному. Сказали что надо писать заявление на перевод ребенка в сад, который выбрали. Год зачисления писать сентябрь 2018, прикреплять к письму св. о рождении и паспорт одного из родителя. Все это отправляется на infodo@edu.mos.ru

Пообещали что в декабре должна открыться услуга по перевода ребенка на портале mos.ru, а пока через почту. 

С этим заявлением ребенка ставят в очередь в выбранный сад. Как объяснила оператор, что если зачисление понадобится раньше сентября 18, то потом, когда нужен уже будет перевод в заявление поменять на сентябрь 17 (по идее уже должна будет заработать услуга на портале) 

Спасибо большое! 

В МФЦ мне вообще сказали, напрямую звонить в тот сад, который выбрали и общаться с заведующей.

Мне вот просто интересно, может кто уже проходил этот процесс и по опыту расскажет.

А так, всем спасибо большое за советы!

сейчас позвонила в детсад , который выбрала. Ответ: пишите электронную заявление на перевод, мы на месте ничего не решаем. и адрес дали электронный. хотя я его знала, уже однажды меняли сад мы)

Спасибо большое! 
В МФЦ мне вообще сказали, напрямую звонить в тот сад, который выбрали и общаться с заведующей.
Мне вот просто интересно, может кто уже проходил этот процесс и по опыту расскажет.

А так, всем спасибо большое за советы!

Я хотела на неделе доехать до сада, до заведующей. Вопрос только до какой) а то их много у комплекса) сама пока продолжаю собирать информацию о переводе.
Мы хотим выйти с декабря 2017. Официально документы подавали ещё летом, но, так как переводом можно только в рамках округа, то нам сказали, что место нам держать с ноября без мед карты не могут. Однако, заведующая сказала не волноваться, типа, за две недели до переезда подъедете и всё будет хорошо.
Записывались через мосуслуги, к заведующей поехали знакомиться, когда нам позвонили и пригласили. Сад от школы 1347, но там всё хитро: у них несколько корпусов и у сада и у школы. Мы попали 50 лет Октября 19А, то есть самый дальний, 900 метров от МЛ. Нам пояснили, что те сады от 1347, что поближе, все забиты, а этот новый и там есть места.
Подозреваю, что-то в школу мы попадём в соседнее здание 13А по официально той же причине. Хотя, слышал неоднократно, что в основной корпус школы 1347 (Главмосстроя 28) попасть не реально из-за вступительных экзаменов/собеседований и в общем, туда отбор совсем конкретный.

Подскажите, опытные родители - подали заявление через мос.ру. 20.06 еще, где смотреть статус? Какой в очереди и т.д?

Буду благодарен за ответ, можно в личку.

59f84a892706e_.png

Подскажите, опытные родители - подали заявление через мос.ру. 20.06 еще, где смотреть статус? Какой в очереди и т.д?
Буду благодарен за ответ, можно в личку.
59f84a892706e_.png


Мы никак не отслеживали. Нам просто позвонили и всё.

Подскажите, опытные родители - подали заявление через мос.ру. 20.06 еще, где смотреть статус? Какой в очереди и т.д?

Буду благодарен за ответ, можно в личку.

59f84a892706e_.png

Мне в свое время на почту прислали уведомления, список документов и номер телефона, по которому я должна позвонить и договориться о том, когда принесу все документы

Подскажите, опытные родители - подали заявление через мос.ру. 20.06 еще, где смотреть статус? Какой в очереди и т.д?

Буду благодарен за ответ, можно в личку.

59f84a892706e_.png

 

Регистрируетесь на Мос.ру, заносите своие данные и детей - Снилсы и прочие. И все там смотрите и очереди, и прикрепление к кружкам и начисления счетов на оплату саду - все там.

Aly, давайте я отвечу, я местная.
1347 и 1542 действительно лучшие. 1542 далековата от МЛ. В 1347 большой конкурс и собеседование есть даже на курсы, проходят не все.
Ходить на курсы полезно:
1. В школу возьмут.
2. Потестить учителя и одноклассников, некоторые уходят.
3. Ребенок немного втягивается и в 1 класс идет "бывалым", без стресса.

Впрочем, многие обходятся без подготовки , и мир не рушится.
Еще отличная школа 1000 на станции Солнечная. Мы туда тоже ходили на подготовку, и если бы что-то не сложилось в 1347, пошли бы туда учиться. Сын учится в 1347 главный корпус, претензий нет.

Добрый день!

А можете пояснить фразу "проходят не все". 

Проведение вступительных испытаний при поступлении в первый класс или классы начальной школы не допускается. Это противоречило бы принципу общедоступности.  

 

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам <...> проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.  В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест <…>

(п.3 ст. 55, пп.2,4 ст. 67 Закона «Об образовании в РФ»)

 

 

Школа обязана принять всех, кто проживает на закрепленной территории. В идеале при закреплении территории за школами должно соотноситься ожидаемое количество будущих первоклассников и количество мест в школе.

Может так случится, что поступающих "по месту жительства" окажется больше, чем количество мест (не желающих поступить, а именно прописанных на закрепленной территории). В этом случае будет иметь значение дата подачи заявления. При отсутствии свободных мест школа может отказать в приеме.

В этом случае родители могут обратиться в органы управления образованием для решения вопроса об устройстве ребенка в другую школу.

 

p.s. вступили в ряды жильцов МЛ. Жанна и Александр, будем знакомы:)

  • Юляля это нравится

Сегодня звонила по телефону данному. Сказали что надо писать заявление на перевод ребенка в сад, который выбрали. Год зачисления писать сентябрь 2018, прикреплять к письму св. о рождении и паспорт одного из родителя. Все это отправляется на infodo@edu.mos.ru

Пообещали что в декабре должна открыться услуга по перевода ребенка на портале mos.ru, а пока через почту. 

С этим заявлением ребенка ставят в очередь в выбранный сад. Как объяснила оператор, что если зачисление понадобится раньше сентября 18, то потом, когда нужен уже будет перевод в заявление поменять на сентябрь 17 (по идее уже должна будет заработать услуга на портале) 

Спасибо за информацию. Сделала вчера как Вы писали - отправила на эл. адрес письмо с просьбой перевести в другой сад с сентября 2018 г. Часа через 2 пришел ответ, что заявление принято. Ребенок поставлен в очередь на перевод. Выбрала 1347 как приоритет (из их отделений два находятся на 50 лет октября), и 1000 как дополнительную. Но вот куда дадут непонятно...

  • ph_markina это нравится
Мы все имеем права. А любая школа представляет собой комплекс из нескольких садов и школ, среди которых есть получше и похуже. Можете махать флагом, попадете в такой класс, где выговариваемая фамилия будет только ваша. Но все по закону, как вы и хотели.
А собеседования проводят перед курсами, а не 1классом. Курсы вещь платная и добровольная, не нравится система - самые дурацкие школы с самыми бестолковыми учителями всегда будут вам рады. Ходите на дни открытых дверей, только так можно понять, где будет лучше. Мы видели суперучительницу в неважнецкой школе, и такую курицу в хорошей.
  • Назад
  • Страница 12 из 21
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов