Школа и детский сад

  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Я бы на Вашем месте из за сроков не расстраивался бы, пусть хоть с задержками но построят, а могут ведь вообще ничего не построить и Вы ничего сделать не сможете. Тут с самого начала многие писали, что строительство соц объектов под большим вопросом, но Проект и иже с ним в грудь себя били, что все будет в сроки, вот время и расставило все на свои места.

Про сроки я никого в грудь не бил. А про то, что когда-нибудь построят, я и сейчас могу сказать.

По большому счету конечно, я одна ничего не смогу, но надеюсь дети есть не только у меня. Считаю, хотя бы по одной из заявленных школ должны были соблюсти сроки!!!! А Вы, что же, предлагаете поблагодарить ПИК за то, что хоть на год позже, но школа будет и сидеть сложа руки? Меня не очень радует перспектива два года и в дождь,и снег водить двоих детей неизвестно на какие расстояния. Несколько месяцев текущего уч.года - еще куда ни шло. К тому же, они собираются строить школу 2 года!! тогда как жилой корпус возводят за полтора...Не все покупатели в нашем жк - инвесторы, много тех, кто залез в многолетнюю кабалу к банку, чтобы обзавестись собственным жильем, и наличие аж двух школ, думаю, сыграло не последнюю роль при выборе именно МЛ.

плохо, что задерживают. Но вы уж не преувеличивайте. Школ на районе много в пешей доступности . Временно поводите дитя в др школу. Хорошо, что они вообще есть. А школу и сад пик уже начал строить. Но построит только по одному объекту
Объявления

Но построит только по одному объекту


Откуда такие сведения?

Откуда такие сведения?

из проектной документации.более того, территория, под которой обещали второй садик вообще за границей мл. А вот вторую школу могут построить. Вот цитата из проекта:
Выполнение комплекса работ по сносу и утилизации отходов сноса строений, попадающих в зону строительства корпусов № 14 (школа), 8.1, 8.2, 8.3, 8.4, 8.5 по адресу: г.Москва, Боровское шоссе. вл 2.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

из проектной документации.более того, территория, под которой обещали второй садик вообще за границей мл. А вот вторую школу могут построить. Вот цитата из проекта:
Выполнение комплекса работ по сносу и утилизации отходов сноса строений, попадающих в зону строительства корпусов № 14 (школа), 8.1, 8.2, 8.3, 8.4, 8.5 по адресу: г.Москва, Боровское шоссе. вл 2.

Не убедили. Когда строили первые четыре корпуса, остальные были за пределами участка.

Не убедили. Когда строили первые четыре корпуса, остальные были за пределами участка.

участок мл это территория дск, остальное др земли
Обратите внимание

участок мл это территория дск, остальное др земли


Обе школы и оба ДОУ находятся за пределами территории ДСК.

Обе школы и оба ДОУ находятся за пределами территории ДСК.

с чего бы это?

Здравствуйте, дорогие соседи и единомышленники))

Подскажите, пож-та, в какие садики лучше вставать на очередь? Будем оформлять перевод, как только получим ключи, пока дети посещают садик по текущему месту жительству в другом районе.

Сказали на мос ру, что надо оформлять черед с 1 сентября 2019 года, а потом при переезде изменить дату на 1 сент 2018 года, и, мол, сразу система будет искать садики, где на тот момент будут места.

Так вот, резюмируйте, пож-та, информацию, какие ближайшие и действительно хорошие учреждения (здания) в округе? а то система на наш адрес (корпус 3.2) выдает адское количество вариантов, начиная с ряда зданий школы 1000  и 1001) совсем потерялась я)

 

Спасибо!!!!

и отличнейшего дня и вечера!

с чего бы это?


Приношу свои извинения, немного ошибся. Одна школа и одно ДОУ на территории бывшего ДСК, а одна школа и одно ДОУ за пределами этой территории. Территория ДСК обозначена на плане синей штриховой линией.

Прикрепленные изображения

  • image (1).jpg

Приношу свои извинения, немного ошибся. Одна школа и одно ДОУ на территории бывшего ДСК, а одна школа и одно ДОУ за пределами этой территории. Территория ДСК обозначена на плане синей штриховой линией.

Радует, что участок. где на плане вторая школа напротив 4-й очереди, ПИК расчистил. Возможно все-таки начнуть строить вторую школу.

Здравствуйте, дорогие соседи и единомышленники))

Подскажите, пож-та, в какие садики лучше вставать на очередь? Будем оформлять перевод, как только получим ключи, пока дети посещают садик по текущему месту жительству в другом районе.

Сказали на мос ру, что надо оформлять черед с 1 сентября 2019 года, а потом при переезде изменить дату на 1 сент 2018 года, и, мол, сразу система будет искать садики, где на тот момент будут места.

Так вот, резюмируйте, пож-та, информацию, какие ближайшие и действительно хорошие учреждения (здания) в округе? а то система на наш адрес (корпус 3.2) выдает адское количество вариантов, начиная с ряда зданий школы 1000  и 1001) совсем потерялась я)

 

Спасибо!!!!

и отличнейшего дня и вечера!

По ул. 50 лет Октября подряд стоят три садика, На ул.Главмосстроя еще два есть, а может быть и больше.

Мы ходим в садик по адресу ул. 50 лет Октября, д.19 А, меня все устраивает.. и дойти пешком не очень долго, и персонал внимательный, и само здание с площадками без претензий.

Но, к сожалению, совсем не факт, что вам в близлежайших садах место будет... нас уже 4 дома в эти сады распределились... я документы подавала еще в апреле 2018. 

В нашей группе человек 5 из наших домов.

Знаю, что соседке, которая подала документы гораздо позже нас, место выделили где-то на ул.Главмосстроя, сильно дальше по расстоянию.

 

Так что, верьте в лучшее, но будьте готовы к не очень радостным вестям.

 

Не хочу, ни в коем случае вас пугать, просто смотрите на вещи реально.

Я надеюсь это сроки сдачи, а не начала строительства...тем не менее, очень долго ждать, практически 2 учебных года детям нужно где-то перебиваться! С 3-ми, уже 6 корпусов будут заселены и куда девать всех детей? Одной из причин выбора этого жк для меня была школа рядом с корпусом 3.2. Я за то, чтобы начать писать гневные письма и коллективные жалобы во всевозможные инстанции!

Да, это сроки окончания строительства, обещают, что к сентябрю 2020 года уже будут работать и садик и школа, но опять таки это всего лишь со слов манагеров, а верить им сами знаете чем чревато, остается только надеяться, что на этот раз не врут

А кто-нибудь видел разрешение на строительство школы и детского сада?

Я еще читала, что кроме того, что должны построить здание, должны передать городу и ввести в эксплуатацию, а это иногда затягивается на несколько лет...

Вон в Татьянином парке школа стоит уже пару лет, а открыть никак не могут:((( Так что возведенное здание - это не значит, что школа работает...

  • IRINA S, Tanushka и Руслан1981 это нравится
А в Миракс парке уже 10 лет сдать не смогли. Жители содержали здание, пока не надоело.

Здравствуйте, дорогие соседи и единомышленники))
Подскажите, пож-та, в какие садики лучше вставать на очередь? Будем оформлять перевод, как только получим ключи, пока дети посещают садик по текущему месту жительству в другом районе.
Сказали на мос ру, что надо оформлять черед с 1 сентября 2019 года, а потом при переезде изменить дату на 1 сент 2018 года, и, мол, сразу система будет искать садики, где на тот момент будут места.
Так вот, резюмируйте, пож-та, информацию, какие ближайшие и действительно хорошие учреждения (здания) в округе? а то система на наш адрес (корпус 3.2) выдает адское количество вариантов, начиная с ряда зданий школы 1000  и 1001) совсем потерялась я)
 
Спасибо!!!!
и отличнейшего дня и вечера!

здравствуйте, мы ходим на Главмосстроя 9/2. очень долго добивались, я уже писала выше. Дело было в июне, давали или очень далеко в Солнцево, или в Тропарево. Взяли просто штурмом это место. Дали выбор: или 50 лет октября 19, или этот. выбрали этот из-за наличия бассейна. Попали в разновозрастную группу, где 15 человек, ребенку 5. Сначала очень расстраивались, ходили, просили перевести. Теперь устраивает абсолютно все! ребенок доволен, ходит с удовольствием. Как Анна уже и написала, приготовьтесь к тому, что придется побегать и попросить, если расстояние в пешей доступности Вам важно.

А кто-нибудь видел разрешение на строительство школы и детского сада?

Я еще читала, что кроме того, что должны построить здание, должны передать городу и ввести в эксплуатацию, а это иногда затягивается на несколько лет...

Вон в Татьянином парке школа стоит уже пару лет, а открыть никак не могут:((( Так что возведенное здание - это не значит, что школа работает...

Нет, разрешения на строительство пока еще нет((( Если честно, то Вы меня еще больше расстроили, так как я думала, что если строительство школы начнется, то проблема решена, а вон оно как еще бывает((( Только я не понимаю, в чем проблема ввести в эксплуатацию готовое здание? 

Нет, разрешения на строительство пока еще нет((( Если честно, то Вы меня еще больше расстроили, так как я думала, что если строительство школы начнется, то проблема решена, а вон оно как еще бывает((( Только я не понимаю, в чем проблема ввести в эксплуатацию готовое здание? 

Разные причины бывают... Может что-то не доделали, может не оборудовали. Должны еще договориться на каких условиях передают...

Но я не думаю, что у пика с передачей будут проблемы, проблемы в данном случае с документацией, которую вовремя не сделали...

На сайте Пика появились первые фото начала строительства школы и сада.

  • Bonza, Боголюбов_Дмитрий и MAG это нравится

На сайте Пика появились первые фото начала строительства школы и сада.

Отличная новость, спасибо. Ну наконец то, теперь можно выдохнуть, раз начали строить, то я все таки больше склоняюсь к тому мнению что теперь точно построят и сдадут, остается только подождать. 

  • MAG это нравится
  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов