Школа и детский сад

  • Назад
  • Страница 19 из 21
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

ПИК постоянно меняет проект. Уже стало меньше на две, а может и больше крытых парковки. Появились новые жилые башни возле МКАД...

Так что пик может все....

 

Нужно писать в администрацию Западного округа и в министерство образования, что со школами и местами в существующих школах напряженка...

Тоже верно. Увы, никакой ответственности за отказ от возведения школы и садика в отношении ПИК не предусмотрено. Могут и отменить, ссылаясь на финансовые сложности.

Видимо из за  отсутствия ответственности Пик не строит соц объекты, ну правильно, уже большее количество квартир распродано, зачем строить сады и школы в ущерб себе, когда можно просто изменить генплан и построить лишние дома, от которых еще и прибыль будет. 

Объявления Все объявления

 

ПИК постоянно меняет проект. Уже стало меньше на две, а может и больше крытых парковки. Появились новые жилые башни возле МКАД...

Так что пик может все....

Ну давайте начнем с того, что ПИК сократил количество паркингов, но он же не оставил ЖК полностью без паркингов, поэтому в то что могут сократить сады и школы, могу в это с легкостью поверить, но то что он вообще не будет их строить, не верю. Один сад и школу точно должны построить

Первая школа и сад тоже по желанию застройщика....

То есть, если верить Вашим словам, то здесь вообще жители данного комплекса могут остаться без своих соц объектов? То есть уже даже и рассчитывать не стоит, что когда нибудь что то здесь построят? 

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

То есть, если верить Вашим словам, то здесь вообще жители данного комплекса могут остаться без своих соц объектов? То есть уже даже и рассчитывать не стоит, что когда нибудь что то здесь построят? 

Всякое бывает...

Наверно все-таки что-то построят, но другое дело когда и что.

Вы видели в газете пиковской какая школа красивая у нас будет! А потом можно увидеть макет в том же офисе ну совсем другой школы...

Половина жителей уже не рассчитывает на новую школу, т.к. ее нет и в следующем году точно не будет, а учиться ведь где-то надо. Может последним корпусам повезет и жителям у кого дети только подрастут...

  • Немосквичка это нравится
У нас с мужем в анамнезе проживание в 6 новостройках. Разные районы и даже города, разное время. А проблемы всегда одинаковые. Инфраструктура очень опаздывает. На годы. Часто и с транспортом большие проблемы. Здесь хоть с ним все ок. Все нам построят, но позже, сильно позже. Можно немного ускорить процесс многочисленными жалобами в минобр и на мос.ру. Вот получу собственность, начну. У кого уже есть, вы не молчите, пожалуйста.
Обратите внимание

То есть, если верить Вашим словам, то здесь вообще жители данного комплекса могут остаться без своих соц объектов? То есть уже даже и рассчитывать не стоит, что когда нибудь что то здесь построят? 

По школе и садику есть новые сроки, садик июнь 2020г, школа июль 2020г, надеюсь, что это окончательные сроки и сдвигать их больше не будут, и так оттягивают, куда еще то дольше. 

  • Боголюбов_Дмитрий и MAG это нравится

По школе и садику есть новые сроки, садик июнь 2020г, школа июль 2020г, надеюсь, что это окончательные сроки и сдвигать их больше не будут, и так оттягивают, куда еще то дольше. 

Откуда инфа по срокам?

Откуда инфа по срокам?

#"Менеджер сказал".

  • Anna&family и MAG это нравится

По школе и садику есть новые сроки, садик июнь 2020г, школа июль 2020г, надеюсь, что это окончательные сроки и сдвигать их больше не будут, и так оттягивают, куда еще то дольше. 

Я надеюсь это сроки сдачи, а не начала строительства...тем не менее, очень долго ждать, практически 2 учебных года детям нужно где-то перебиваться! С 3-ми, уже 6 корпусов будут заселены и куда девать всех детей? Одной из причин выбора этого жк для меня была школа рядом с корпусом 3.2. Я за то, чтобы начать писать гневные письма и коллективные жалобы во всевозможные инстанции!

  • Ника1 это нравится

Добрый вечер!

Возможно среди нас есть юристы? 

Может сделать так же, как с пешеходным переходом? Я готова отправить рыбу, но не имею юр. подкованности и не знаю куда. Если кто-то готов написать рыбу с адресами, то со своей стороны готова отправить по адресам, как и было с пеш. переходом. Надеюсь, вы откликнитесь.

Добрый вечер!

Возможно среди нас есть юристы? 

Может сделать так же, как с пешеходным переходом? Я готова отправить рыбу, но не имею юр. подкованности и не знаю куда. Если кто-то готов написать рыбу с адресами, то со своей стороны готова отправить по адресам, как и было с пеш. переходом. Надеюсь, вы откликнитесь.

Екатерина, извините, а что было с переходом? Что-то прояснилось с подземным переходом к метро?

Екатерина, извините, а что было с переходом? Что-то прояснилось с подземным переходом к метро?

Добрый день. Не было пешеходного перехода от нашего до дома (2ак4) и мы писали во все инстанции, теперь они его нарисовали. Подземный, как я понимаю, делать не будут.

Точно подземного не будет? Да не может быть когда заселят остальные корпуса, это целый город в городе и нет подземного перехода. 

Добрый день. Не было пешеходного перехода от нашего до дома (2ак4) и мы писали во все инстанции, теперь они его нарисовали. Подземный, как я понимаю, делать не будут.

Если вы имеете ввиду, что перехода не было на пиковском рендере, то не было его там всего несколько дней, т к они обновили картинку рендера и, скорее всего, просто забыли его отрисовать. Конечно, возможно и , Ваши письма поспособствовали, что его вернули. История умалчивает.

Есть уверенность, что они его построят, т к летом какой-то руководитель из Пика в интервью на камеру об этом говорил, а значит теперь не отмажутся.

Добрый день. Не было пешеходного перехода от нашего до дома (2ак4) и мы писали во все инстанции, теперь они его нарисовали. Подземный, как я понимаю, делать не будут.


Будет внеуличный переход через Боровку между 3 и 4 очередью. Но строить его будет город (по крайней мере был план где-то опубликован развития территории у метро)

Если вы имеете ввиду, что перехода не было на пиковском рендере, то не было его там всего несколько дней, т к они обновили картинку рендера и, скорее всего, просто забыли его отрисовать. Конечно, возможно и , Ваши письма поспособствовали, что его вернули. История умалчивает.

Есть уверенность, что они его построят, т к летом какой-то руководитель из Пика в интервью на камеру об этом говорил, а значит теперь не отмажутся.

 

Добрый день. Его не было с октября 2017 года, когда мы заехали жить и до начала сентября 2018 года. Его не было физически, все бегали без нарисованного пешеходного перехода, бросаясь под машины.

А по-поводу обещаний, нам обещали много чего и ждать, обещанного можно годами и не дождаться.

Я надеюсь это сроки сдачи, а не начала строительства...тем не менее, очень долго ждать, практически 2 учебных года детям нужно где-то перебиваться! С 3-ми, уже 6 корпусов будут заселены и куда девать всех детей? Одной из причин выбора этого жк для меня была школа рядом с корпусом 3.2. Я за то, чтобы начать писать гневные письма и коллективные жалобы во всевозможные инстанции!

Я бы на Вашем месте из за сроков не расстраивался бы, пусть хоть с задержками но построят, а могут ведь вообще ничего не построить и Вы ничего сделать не сможете. Тут с самого начала многие писали, что строительство соц объектов под большим вопросом, но Проект и иже с ним в грудь себя били, что все будет в сроки, вот время и расставило все на свои места. 

Добрый день. Его не было с октября 2017 года, когда мы заехали жить и до начала сентября 2018 года. Его не было физически, все бегали без нарисованного пешеходного перехода, бросаясь под машины.

А по-поводу обещаний, нам обещали много чего и ждать, обещанного можно годами и не дождаться.

Понял, Вы о переходе через боровку. Пока да, по зебре только. Что касается безопасного перехода,  то ПИК его строить не будет. А будет либо город либо инвестор, который будет строить коммерческие объекты у метро. Переход будет внеуличный (подземный или надземный) и будет он между 3 и 4 очередями, но сроки не известны.

Я бы на Вашем месте из за сроков не расстраивался бы, пусть хоть с задержками но построят, а могут ведь вообще ничего не построить и Вы ничего сделать не сможете. Тут с самого начала многие писали, что строительство соц объектов под большим вопросом, но Проект и иже с ним в грудь себя били, что все будет в сроки, вот время и расставило все на свои места.

По большому счету конечно, я одна ничего не смогу, но надеюсь дети есть не только у меня. Считаю, хотя бы по одной из заявленных школ должны были соблюсти сроки!!!! А Вы, что же, предлагаете поблагодарить ПИК за то, что хоть на год позже, но школа будет и сидеть сложа руки? Меня не очень радует перспектива два года и в дождь,и снег водить двоих детей неизвестно на какие расстояния. Несколько месяцев текущего уч.года - еще куда ни шло. К тому же, они собираются строить школу 2 года!! тогда как жилой корпус возводят за полтора...Не все покупатели в нашем жк - инвесторы, много тех, кто залез в многолетнюю кабалу к банку, чтобы обзавестись собственным жильем, и наличие аж двух школ, думаю, сыграло не последнюю роль при выборе именно МЛ.

  • Назад
  • Страница 19 из 21
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов