УК или ТСЖ

Опрос: УК или ТСЖ

Выберете желательную форму управления вашим домом?

  1. ПИК-комфорт (назначается по умолчанию застройщиком) (1 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Мне все равно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Управляющая компания, выбранная собственниками (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. ТСЖ (Товарищество собственников жилья) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

интересно как можно будет убрать ук если будет 50% квартир под сдачу? жильцы даже обычно не платят ничего и им плевать какое ук

А как Вы сможете с самого начала отказаться от УК если 50% квартир под сдачу? 

А как Вы сможете с самого начала отказаться от УК если 50% квартир под сдачу? 

О том и речь! Это не реально ни сейчас ни потом, если тут большинство будут сдавать жилье.

Объявления

О том и речь! Это не реально ни сейчас ни потом, если тут большинство будут сдавать жилье.

вы с такой уверенностью пишите про то, что большинство тут купили квартиру под сдачу, хотя только появились на форуме...смешно))
  • Дриада это нравится

Нам до заселения ещё год, но я категорически против того, чтобы поддаваться на провокации и немедленно менять УК. Сначала надо пожить, посмотреть как она работает, как готова исправлять замечания и т.п.
Подписать договор на год (может быть даже на год с правом пролонгаци до 3х лет), а уж через год решать.
Люди, которые здесь кричат, что всё плохо и менять срочно - на чем они основываются? На чужом опыте? Это не всегда показательно. Нужно грамотно работать с УК, а не только кричать, имхо

Я с вами полностью согласна, на сегодняшний день мы подписали договор с УК, т.к. другого ничего нет. Мы квартиру покупали для себя и нам надо начинать делать ремонт, а извините за окном осень, а дальше холода, а ремонт требует комфортных условий в квартире. Пока мы будем определяться с УК или ТСЖ , время пройдёт, и не очень мало, пока все примут свои квартиры, пока договорятся о собрании, а люди хотят как можно быстрее засилиться, поэтому моё мнение, пусть будет Пик-комфорт, это всем на начальном этапе важно, т.к. без УК мы не начнём ничего делать, а там, спустя какое-то время, посмотрим на работу нашейУК и примим соответствующие меры, либо оставим, либо убрём) ну как-то так, это моё мнение
  • ВВС, ASC и Наталия363 это нравится
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

вы с такой уверенностью пишите про то, что большинство тут купили квартиру под сдачу, хотя только появились на форуме...смешно))

че смешного? так и есть кто в здравом уме купит себе это для жилья?

О том и речь! Это не реально ни сейчас ни потом, если тут большинство будут сдавать жилье.

Вы меня убедили! Тоже буду сдавать квартиру в МЛ. А сам буду жить на съемной.

  • Юляля это нравится
Обратите внимание

Я с вами полностью согласна, на сегодняшний день мы подписали договор с УК, т.к. другого ничего нет. Мы квартиру покупали для себя и нам надо начинать делать ремонт, а извините за окном осень, а дальше холода, а ремонт требует комфортных условий в квартире. Пока мы будем определяться с УК или ТСЖ , время пройдёт, и не очень мало, пока все примут свои квартиры, пока договорятся о собрании, а люди хотят как можно быстрее засилиться, поэтому моё мнение, пусть будет Пик-комфорт, это всем на начальном этапе важно, т.к. без УК мы не начнём ничего делать, а там, спустя какое-то время, посмотрим на работу нашейУК и примим соответствующие меры, либо оставим, либо убрём) ну как-то так, это моё мнение

А я собираюсь подумать над договором с УК и приложениями к нему, а так же над другими договорами. Десять дней, которые дают на это, мне хватит.

че смешного? так и есть кто в здравом уме купит себе это для жилья?


А лично для себя вы что купили? Какое достойное вас жильё?
  • Юляля это нравится

че смешного? так и есть кто в здравом уме купит себе это для жилья?

Ну вот взяли и всех назвали сумасшедшими. Хоть я и решил под Вашим воздействием, сдавать квартиру в МЛ, но соседей уважаю.

Я конечно понимаю что здесь надо холить и лелеять данный жк и некоторым за это платят , но все же поумерьте свой пыл... давайте по теме писать

Я конечно понимаю что здесь надо холить и лелеять данный жк и некоторым за это платят , но все же поумерьте свой пыл... давайте по теме писать

Извините за тупость, потерял нить рассуждений. 

Аааа, вот.... Давайте все голосовать за ТСЖ, председателем выберем FCM. Он хоть здесь жить не собирается, но человек хороший.

  • Юляля это нравится

Вы такими словами квартирантов распугаете. Так бизнес не делают.

Главное влиться в рынок . Сейчас интересно что и почем здесь будут сдавать...

Главное влиться в рынок . Сейчас интересно что и почем здесь будут сдавать...

Если серьезно, то ближайшие полгода-год я бы сам здесь не снял квартиру даже с большой скидкой. Все прелести новостройки будут задействованы на 100%.

Ремонты соседей, отсутствие нормального интернета, перебои в работе лифта, отсутствие инфраструктуры......

Сам еще с полгода буду заниматься ремонтом и многие из перечисленных проблем мне будут безразличны.

Создание ТСЖ считаю не целесообразным и в некоторой степени не достижимым ( по крайней мере на данном  этапе).

А реакция на Ваши посты вполне объяснима. Сейчас все заняты проблемами заселения, просрочки, дефектов, недоделок, вынужденным продлением аренды квартир.

Если серьезно, то ближайшие полгода-год я бы сам здесь не снял квартиру даже с большой скидкой. Все прелести новостройки будут задействованы на 100%.

Ремонты соседей, отсутствие нормального интернета, перебои в работе лифта, отсутствие инфраструктуры......

Сам еще с полгода буду заниматься ремонтом и многие из перечисленных проблем мне будут безразличны.

Создание ТСЖ считаю не целесообразным и в некоторой степени не достижимым ( по крайней мере на данном  этапе).

А реакция на Ваши посты вполне объяснима. Сейчас все заняты проблемами заселения, просрочки, дефектов, недоделок, вынужденным продлением аренды квартир.

Спасибо за адекватный комментарий. Все четко и по делу. 

Если серьезно, то ближайшие полгода-год я бы сам здесь не снял квартиру даже с большой скидкой. Все прелести новостройки будут задействованы на 100%.

Ремонты соседей, отсутствие нормального интернета, перебои в работе лифта, отсутствие инфраструктуры......

Сам еще с полгода буду заниматься ремонтом и многие из перечисленных проблем мне будут безразличны.

Создание ТСЖ считаю не целесообразным и в некоторой степени не достижимым ( по крайней мере на данном  этапе).

А реакция на Ваши посты вполне объяснима. Сейчас все заняты проблемами заселения, просрочки, дефектов, недоделок, вынужденным продлением аренды квартир.

Чистый, беспочвенный субъективизм.

Если отбросить пустой треп про создание ТСЖ, поскольку нет еще самих СЖ, то перечисленные минусы касаются всех без исключения новостроек.

Квартиры сдаются с начала заселения. На то оно и заселение.

Ты видимо идиот.  Мне нахуй не нужна здесь тсж и ук я просто буду сдавать здесь хату и все ..


Ооо, сразу видно - типичный московский, «инвестор», рантье....мда, действительно, лучше сдавайте, не живите в ЖК...
  • Владимировна и Юляля это нравится

А я собираюсь подумать над договором с УК и приложениями к нему, а так же над другими договорами. Десять дней, которые дают на это, мне хватит.


Над договора с УК можно, конечно, подумать- а толку? Переделывать текст договора под вас никто не будет. А не подписав договор на обслуживание как пользоваться услугами?

Над договора с УК можно, конечно, подумать- а толку? Переделывать текст договора под вас никто не будет. А не подписав договор на обслуживание как пользоваться услугами?


Хочу почитать внимательно перед подписанием.

Над договора с УК можно, конечно, подумать- а толку? Переделывать текст договора под вас никто не будет. А не подписав договор на обслуживание как пользоваться услугами?

Почитал договор с УК. Не нашел ничего криминального. Буду подписывать.

Остальные договоры еще не изучил.

Почитал договор с УК. Не нашел ничего криминального. Буду подписывать.

Остальные договоры еще не изучил.

 

по квартире все нормально? Легран хоть?)))))

 

Поздравляю!!

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов