Кондиционеры в квартирах

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А я вообще ехал смотреть квартиру, будучи уверенным, что их, балконов, и не будет. Как на Варшавке. Нам сказали, что вот есть такой вариант, с двумя балконами. Мы и взяли. А по сути... Балконы эти таковы, что толку от них мало.

 

То есть у вас минус 2 кондиционера ?

То есть у вас минус 2 кондиционера ?


Да нет, кондиционеры вроде должны быть. Никто не предупреждал, что кондиционер и балкон - вещи взаимоисключающие.
Объявления

Да нет, кондиционеры вроде должны быть. Никто не предупреждал, что кондиционер и балкон - вещи взаимоисключающие.

 

Нас предупреждали

Да нет, кондиционеры вроде должны быть. Никто не предупреждал, что кондиционер и балкон - вещи взаимоисключающие.

В тех помещениях где балконы - кондеи на ставят. Узнали об этом на осмотре шоу-рума..

Слава богу, у нас типа-балкон на кухне...
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Коллеги, не знаю, что и думать... Только что я позвонил в Пик нашему менеджеру, она при мне (я на трубке висел и все слышал) позвонила руководителю проекта. И она после разговора с ним, подтвердила, что наличие балкона никак не связано с отсутствием кондёра. И она, кстати, удивилась моему вопросу и спросила, откуда такая информация у меня.

На всякий случай, я уточнил, будут ли кондеры в любом случае, и она подтвердила, что будут... Вот, чесслово, не вру.

Коллеги, не знаю, что и думать... Только что я позвонил в Пик нашему менеджеру, она при мне (я на трубке висел и все слышал) позвонила руководителю проекта. И она после разговора с ним, подтвердила, что наличие балкона никак не связано с отсутствием кондёра. И она, кстати, удивилась моему вопросу и спросила, откуда такая информация у меня.

На всякий случай, я уточнил, будут ли кондеры в любом случае, и она подтвердила, что будут... Вот, чесслово, не вру.

 

У меня есть запись, где менеджер говорит в комнатах с балконами кондиционеров точно не будет )) В ветке "вопросы застройщику" на мой вопрос про кондеи ответили "Все по индивидуальному проекту". Интриговать будут до последнего)

Обратите внимание

Нам говорили, что блок вашего кондея под вашим окном. Если там балкон, то там кондея не будет. По этой причине мы в том числе отказались от квартиры с комнатой на юг с панорамным окном.

 

С другой стороны, я уже писал тут об этом - в договоре ДДу в приложенной планировке мы обнаружили 2 блока кондеев под одним окном, один наш, один чужой. Может быть этот чужой - с соседней квартиры у которой балкон.

Коллеги, не знаю, что и думать... Только что я позвонил в Пик нашему менеджеру, она при мне (я на трубке висел и все слышал) позвонила руководителю проекта. И она после разговора с ним, подтвердила, что наличие балкона никак не связано с отсутствием кондёра. И она, кстати, удивилась моему вопросу и спросила, откуда такая информация у меня.

На всякий случай, я уточнил, будут ли кондеры в любом случае, и она подтвердила, что будут... Вот, чесслово, не вру.

 

А про китайцев между делом не спросили ? 

А про китайцев между делом не спросили ?


Не а, меня так взволновала тема с кондёрами, что забыл.

 
С другой стороны, я уже писал тут об этом - в договоре ДДу в приложенной планировке мы обнаружили 2 блока кондеев под одним окном, один наш, один чужой. Может быть этот чужой - с соседней квартиры у которой балкон.


Скорее всего так и будет. У меня в другой квартире так и сделано. Там полноценный такой балкон и внешний блок от кондёра гостинной висит под окном спальни. И нет проблем.

Нас предупреждали


ну а с др стороны как тогда у нас 2 вентилятора под окном комнаты получилось?? наверно как раз от комнаты соседей которая с балконом?

А про китайцев между делом не спросили ? 

Сегодня спросил издалека. Ответили, да, смотрят, покупают, но лишь семьи.

У меня есть запись, где менеджер говорит в комнатах с балконами кондиционеров точно не будет )) В ветке "вопросы застройщику" на мой вопрос про кондеи ответили "Все по индивидуальному проекту". Интриговать будут до последнего)


Кто-то из менеджеров должен получить наряд вне очереди за дезинформацию. Ждем ответ застройщика кого бить по голове.

Когда-то (очень давно), я выкладывал рабочие чертежи с указанными кондиционерами в комнатах с балконами. И количество кондиционеров в спецификациях соответствовало количеству комнат в секции. Правда на тех чертежах не обозначены наружные блоки кондиционеров, там где балконы. Но возможно, что установят  мультисплиты (два внутренних блока на один внешний), может как-то по другому расположат внешние блоки. В конце концов мне надоело участвовать в этом споре, у меня же нет балкона.

  • Алексей1902 это нравится

Добрый день!
 
Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:
 
 1.Действительно ли в тех комнатах, где будут балконы, не будут устанавливаться кондиционеры?Ответ: По каждой квартире в отдельности нужно смотреть по плану, в однокомнатных кондиционер будет даже при наличии балкона.
 
2.Будет ли в шоуруме просмотр квартиры с предчистовой отделкой?Ответ: Да будут.

На плане из комплекта рабочих чертежей раздела ОВ в комнатах с балконами указаны внутренние блоки кондиционеров, но не указаны внешние блоки. Из-за этого нет однозначного понимания по наличию кондиционеров в комнатах с балконами.

Заедем и будет понятно. Потерпим

Поддерживаю вопрос относительно квартир 3KL2, 94.3 кВ.м., с двумя балконами, корп. 1.2. Очень хочется увидеть такой план, чтобы уже прояснить вопрос до конца.


Я чуть выше написал про планы. К этим планам нужны пояснения. На планах в комнатах с балконами указаны внутренние блоки, но не указаны внешние.Сами планы выставлял в соответствующей ветке. На планах обводил красным внутренние блоки.
Подскажите модель кондиционера, кто-нибудь может записал? Фирму Haier увидела на фотках, а модель не разглядеть наклеечку.

Подскажите модель кондиционера, кто-нибудь может записал? Фирму Haier увидела на фотках, а модель не разглядеть наклеечку.


В какой-то теме приводили фото наклеечки и долго обсуждали марку кондиционера.

Я чуть выше написал про планы. К этим планам нужны пояснения. На планах в комнатах с балконами указаны внутренние блоки, но не указаны внешние.Сами планы выставлял в соответствующей ветке. На планах обводил красным внутренние блоки.

внешние скорее всего висят под окнами соседей.. там на плане не указано два блока под соседским окном в этом случае?
мы со своими соседями видимо часто будем общаться т к их блок под нашим окном - там же какое-то обслуживание нужно да?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов