Кондиционеры в квартирах

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Собсно:

"5 лет гарантии
Мы бесплатно устанавливаем кондиционер в каждую комнату вашей квартиры. Наружный блок скрыт декоративной решеткой, чтобы сохранить дизайн фасада. Гарантия на все оборудование — 5 лет. Она включает фирменное обслуживание и ремонт."

"https://www.pik.ru/l...ts/conditioner/

Про балконы ни слова. Так что, думаю, все будет нормуль.

В чертежах ОВ (отопление и вентиляция) по корпусу 1.2, комплект которых у меня есть, имеются ведомости материалов и оборудования. Так вот, там указано по секциям -

"Сплит система с внутренним блоком настенного типа", производитель "Haier" 

и количество для каждой секции:

секция 1 - 293 шт.

секция 2 - 151 шт.

секция 3 - 109 шт.

секция 4 - 145 шт.

секция 5 - 143 шт.

По шахматкам можете самостоятельно посчитать количество комнат в секции. Для этого в клеточке шахматки смотрите цифру, это и есть количество комнат.

Например в секции 1 получаем 3+2+1+1+1+1+3=12комн. на одном этаже.

12комн.х24эт.=288ком. и прибавляем комнаты первого этажа 3+2=5

Итого получаем 288+5=293 комнаты в секции 1. В спецификации 293 кондиционера.

 

Я не гарантирую установку кондиционеров во всех комнатах.

Я только проанализировал рабочие чертежи.

  • merhy, Freeman_FCLM, Porsche и 4 другим это нравится
Объявления Все объявления

Терпение. При заселение узнаем.

  • Asterinka это нравится

внешние скорее всего висят под окнами соседей.. там на плане не указано два блока под соседским окном в этом случае?
мы со своими соседями видимо часто будем общаться т к их блок под нашим окном - там же какое-то обслуживание нужно да?

 

Так как у нас квартира с комнатой с большим балконом на "Боровку" (на южную сторону), захотелось вернуться к вопросу кондиционеров.

Задал вопрос на форуме "Варшавки", и , "как выяснилось", внешние блоки действительно установлены не под, а над окнами.

Внешние блоки квартир самого верхнего этажа находятся на техническом, а внешние блоки 2-го этажа - обслуживают коммерческий первый этаж и квартиры первого этажа.

 

Поэтому владельцы комнат с балконами будут иметь в них кондиционеры  :smile:

А вот что будет с комнатами, над которыми есть балкон, пока неясно.

 

Наверное, согласно раскладке по секциям от Проекта, будут установлены мульти-сплит системы.

У менеджеров спрашивать практически бесполезно, они не знают и дают противоречивую информацию.

Даже при приемке на "Варшавке" некоторые жильцы ставили менеджеров в тупик вопросом где находится их внешний блок  :unknw:

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
У менеджеров спрашивать практически бесполезно, они не знают и дают противоречивую информацию.

Даже при приемке на "Варшавке" некоторые жильцы ставили менеджеров в тупик вопросом где находится их внешний блок  :unknw:

А открыть окно, включить кондей и послушать где загудело не догадались?

  • Дриада это нравится

А открыть окно, включить кондей и послушать где загудело не догадались?

Догадались. Кто-то из жителей Варшавки решил включить кондиционер. В результате спалили его. Теперь ПИК не выдает пульты управления и не разрешает испытывать их до наступления положительных температур на улице.

  • bulanov это нравится
Обратите внимание

Догадались. Кто-то из жителей Варшавки решил включить кондиционер. В результате спалили его. Теперь ПИК не выдает пульты управления и не разрешает испытывать их до наступления положительных температур на улице.

То есть кондиционер работает только на охлаждение и монтируется без зимнего комплекта?

Это какой-то вообще эконом-эконом!

 

Интересно, а как подписывать акт без проверки кондиционера? Я тогда буду писать, что работоспособность кондиционера не проверена.

То есть кондиционер работает только на охлаждение и монтируется без зимнего комплекта?

Это какой-то вообще эконом-эконом!

 

Интересно, а как подписывать акт без проверки кондиционера? Я тогда буду писать, что работоспособность кондиционера не проверена.

И в этом случае срок гарантии на кондиционер должен начинаться не с момента приемки квартиры, а с даты наступления плюсовых температур

То есть кондиционер работает только на охлаждение и монтируется без зимнего комплекта?

Это какой-то вообще эконом-эконом!

 

Интересно, а как подписывать акт без проверки кондиционера? Я тогда буду писать, что работоспособность кондиционера не проверена.

кондеи, которые работают и на обогрев, в минус не эксплуатируют. (во всяком случае, когда ниже минус 5). Это на начало осени, пока отопление не включили, а не на зиму.

Ни один, даже самый навороченный Daikin с умным глазом, не стоит включать зимой.

Так что, дело совсем не в экономе. Хотя, понятно, что Пик не Дайкины с Тошибами вешать будет.

Ни один, даже самый навороченный Daikin с умным глазом, не стоит включать зимой.

Так что, дело совсем не в экономе. Хотя, понятно, что Пик не Дайкины с Тошибами вешать будет.

Так навскидку market.yandex.ru/product/7915373/spec?hid=90578&track=tabs

Работает от -15 на обогрев, а если поискать с зимним комплектом, то есть и от -40 на охлаждение (зачем включать на охлаждение в -40 не понятно, но возможно).

Скорее всего ПИК сэкономил на зимнем комплекте, но это как-то странно там на все про все 2000-3000 за подогрев трубки для отвода конденсата и подогрев корпуса и картера с маслом внешнего блока.

Так навскидку market.yandex.ru/product/7915373/spec?hid=90578&track=tabs
Работает от -15 на обогрев, а если поискать с зимним комплектом, то есть и от -40 на охлаждение (зачем включать на охлаждение в -40 не понятно, но возможно).
Скорее всего ПИК сэкономил на зимнем комплекте, но это как-то странно там на все про все 2000-3000 за подогрев трубки для отвода конденсата и подогрев корпуса и картера с маслом внешнего блока.


С учётом того, что Пик кондёры ставит в виде бесплатной опции, думаю, что он в праве выбирать, какие ставить.
Ну и потом, это моё субъективное мнение, но все эти зимние комплекты для кондёра - бесполезная штука.
В кондёре главное - чтобы холодил хорошо. А это актуально 3-4 месяца в году. Обогрев - задача других систем.
  • merhy и yuka это нравится

С учётом того, что Пик кондёры ставит в виде бесплатной опции, думаю, что он в праве выбирать, какие ставить.
Ну и потом, это моё субъективное мнение, но все эти зимние комплекты для кондёра - бесполезная штука.
В кондёре главное - чтобы холодил хорошо. А это актуально 3-4 месяца в году. Обогрев - задача других систем.

вот тоже не пойму, чего на кондеях заморочились. ставят и то хорошо.

  • АлексейМещЛес это нравится

С учётом того, что Пик кондёры ставит в виде бесплатной опции, думаю, что он в праве выбирать, какие ставить.
Ну и потом, это моё субъективное мнение, но все эти зимние комплекты для кондёра - бесполезная штука.
В кондёре главное - чтобы холодил хорошо. А это актуально 3-4 месяца в году. Обогрев - задача других систем.

Про бесплатность кондиционера - это большой вопрос, не из прибыли же они их ставят. Другое дело кондиционер в стоимости квартиры малозаметен, +/- 20 т.р. тут роли не играют.

Безполезно или нет это каждый сам решит для себя, если функция есть, то что бы ей не пользоваться.

Зачем иметь отдельный обогреватель, если есть кондиционер с функцией обогрева.

Функция охлаждения актуальна не 3-4 месяца, а в лучшем случае дней на 30 наберется. При температуре ниже +25 лучше проветривать.

  • Дриада это нравится

У меня всю жизнь не было кондея, и его отсутствии меня не парит

  • merhy, Lucky001, люблю толстушек и еще 1 это нравится

У меня всю жизнь не было кондея, и его отсутствии меня не парит

аналогична

 

я даже в теплых краях, в отпуске, кондеями практически не пользуюсь

Все очень субъективно.

Отсутствие кондиционера - это не проблема.

Проблема была бы лично для меня, если бы и кондиционера не было и отсутствовала бы в принципе возможность его установки.

Поэтому постоянно ищу информацию в какой квартире (комнате) будет стоять кондиционер, так как лично я себя очень не комфортно чувствую, когда дома жарко (хоть и несколько дней в году), спится плохо, работается плохо (у меня бывают домашние задания)  :smile:

  • Дриада и Владимировна это нравится

Вчера подписали договор с ПИКом на квартиру в корпусе 3.1
Огорчило то, что кондиционера в подарок в третьей очереди НЕТ. И это стало понятно только на этапе чтения договора в офисе при подписании. Хотя на сайте рекламируется бесплатный кондиционер безо всяких оговорок, менеджер также не обратил на это наше внимание. Мелочь, а обманули. Будьте внимательны.

Вчера подписали договор с ПИКом на квартиру в корпусе 3.1
Огорчило то, что кондиционера в подарок в третьей очереди НЕТ. И это стало понятно только на этапе чтения договора в офисе при подписании. Хотя на сайте рекламируется бесплатный кондиционер безо всяких оговорок, менеджер также не обратил на это наше внимание. Будьте внимательны.

Вчера подписали договор с ПИКом на квартиру в корпусе 3.1
Огорчило то, что кондиционера в подарок в третьей очереди НЕТ. И это стало понятно только на этапе чтения договора в офисе при подписании. Хотя на сайте рекламируется бесплатный кондиционер безо всяких оговорок, менеджер также не обратил на это наше внимание. Будьте внимательны.

Подарок, но на то и подарок, что на него договор не составляют.
  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов