УК или ТСЖ

Опрос: УК или ТСЖ

Выберете желательную форму управления вашим домом?

  1. ПИК-комфорт (назначается по умолчанию застройщиком) (1 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Управляющая компания, выбранная собственниками (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. ТСЖ (Товарищество собственников жилья) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Мне все равно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Делитесь опытом, если такой есть, по смене УК.

Основная причина для смены ПИК-комфорт состоит в том,
что данная УК аффилирована с ПИКом и может скрывает недочеты застройщика дожидаясь окончания гарантийного срока.

После окончания гарантийного срока все недочеты придется делать за свой счет.

  • yuka и Sayrus это нравится
Объявления

Никто ничего менять не будет. Народ аморфный и ленивый. Перечийте ветку про заселение, если не согласны.

1. Голосование какое то кривое, голос поставить нельзя.

2. Не узнав как работает ПИК-комфорт нет смысла принимать сразу менять

3. Вот мне сейчас класть на то, кто и чего будет делать, я ключи получу, заеду и тогда буду смотреть, разбираться, жаловаться, решать. А сейчас - это бесполезно.

  • Проект, winnorokomo, Алексей_Лопатин и еще 1 это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

1. Голосование какое то кривое, голос поставить нельзя.

2. Не узнав как работает ПИК-комфорт нет смысла принимать сразу менять

3. Вот мне сейчас класть на то, кто и чего будет делать, я ключи получу, заеду и тогда буду смотреть, разбираться, жаловаться, решать. А сейчас - это бесполезно.

ПИК-Комфорт будет работать так, как мы будем от него требовать. Если будем молчать, то ни ПИК-Комфорт, ни какая другая УК нормально работать не будет.

  • Давид_Зурабян, ASC, Наталия363 и 2 другим это нравится
ПИК-комфорт вообще и был организован, чтобы покрывать строительные оплошности застройщика и затягивать / умалчивать вопросы связанные с гарантийным обслуживанием домов.

В сдаваемом сейчас ЖК Маршала Захарова жильцы сразу организовывают ТСЖ (но там большая инициативная группа).
Логичнее будет подобрать другую управляющую компании, главное не «ширму» от застройщика.
  • Freeman_FCLM и Соседка 1.1 это нравится
Обратите внимание

ПИК-комфорт вообще и был организован, чтобы покрывать строительные оплошности застройщика и затягивать / умалчивать вопросы связанные с гарантийным обслуживанием домов.

В сдаваемом сейчас ЖК Маршала Захарова жильцы сразу организовывают ТСЖ (но там большая инициативная группа).
Логичнее будет подобрать другую управляющую компании, главное не «ширму» от застройщика.

Вы в своем ЖК революции устраивайте. Мы сами разберемся.

  • Алексей_Лопатин, ADVOKAT, ASC и 2 другим это нравится

ПИК-комфорт вообще и был организован, чтобы покрывать строительные оплошности застройщика и затягивать / умалчивать вопросы связанные с гарантийным обслуживанием домов.

В сдаваемом сейчас ЖК Маршала Захарова жильцы сразу организовывают ТСЖ (но там большая инициативная группа).
Логичнее будет подобрать другую управляющую компании, главное не «ширму» от застройщика.

 

Вот после намерения жильцов ЖК Маршала Захарова и задумался над этим серьезно. Там мощный глава инициативной группы.

Говорит, что ПИК-комфорт с боем и судами не отпускает свои объекты.

Вот после намерения жильцов ЖК Маршала Захарова и задумался над этим серьезно. Там мощный глава инициативной группы.

Говорит, что ПИК-комфорт с боем и судами не отпускает свои объекты.

А где маршалы общаются? Хочется почитать что они обсуждают.

А где маршалы общаются

Посыл понятен, и логика в этом есть, и отзывы негативные в интернете есть. Хотя к негативным отзывам я отношусь скептически, люди любят писать о плохом, а хорошее принимают за норму и не пишут об этом.

Даже если развивать этот вопрос, к нему надо подходить именно так, как подошел Андрей - был создан сайт, был создан форум, как я понимаю об этих форумах и сайтах всем рассказывалось, люди собирались, обсуждали и общались. У них сформировалась инициативная группа, по опыту, стремлению и т.д. Вы же предлагаете сразу рубить и всё, а что делать после того как рубанем?

Давайте конкретику, давайте обсуждать, встречаться, общаться. Возьмете на себя что ни будь ?

Посыл понятен, и логика в этом есть, и отзывы негативные в интернете есть. Хотя к негативным отзывам я отношусь скептически, люди любят писать о плохом, а хорошее принимают за норму и не пишут об этом.

Даже если развивать этот вопрос, к нему надо подходить именно так, как подошел Андрей - был создан сайт, был создан форум, как я понимаю об этих форумах и сайтах всем рассказывалось, люди собирались, обсуждали и общались. У них сформировалась инициативная группа, по опыту, стремлению и т.д. Вы же предлагаете сразу рубить и всё, а что делать после того как рубанем?

Давайте конкретику, давайте обсуждать, встречаться, общаться. Возьмете на себя что ни будь ?

Не всему верю, что он наговорил. Это во первых. А во вторых - не хотел бы такого председателя ТСЖ (а у них если будет ТСЖ, то будет скорее всего именно он).

Сайт нашего ЖК создан давно, но к сожалению общение там не особенно получается. Самое активное общение было здесь на проново (на мой взгляд на порядок больше, чем на сайте захаровских маршалов). Сейчас основное общение переместилось на другую площадку, и оно очень активное.

Сегодня основная проблема, это получение ключей. Создавать для этого инициативную группу как-то не вижу смысла.

Про борьбу за ТСЖ или против ПИК-Комфорт здесь говорить не вижу смысла. Очень мало здесь дольщиков, для создания какой-либо движухи. 

  • ADVOKAT это нравится

Основная причина для смены ПИК-комфорт состоит в том,
что данная УК аффилирована с ПИКом и может скрывает недочеты застройщика дожидаясь окончания гарантийного срока.

После окончания гарантийного срока все недочеты придется делать за свой счет.

 

Полностью согласна с этой причиной. Но, сделать это в первый год точно не получится, т.к. чтобы сменить УК нужно 2/3 голосов собственников. А когда мы собственность оформим непонятно. Тем более, что многие покупали по ЖСК.

 

Мне кажется, единственное, что мы можем сделать, это заключить договор с ПИК-комфорт не на 3 года, как они обычно хотят, а на 1 год. Этого срока вполне достаточно, чтобы составить представление об их работе. А дальше уже все от нас зависит. За год можно и собственность получить, и инициативную группу собрать.

  • Freeman_FCLM, Негость, yuka и 5 другим это нравится

Полностью согласна с этой причиной. Но, сделать это в первый год точно не получится, т.к. чтобы сменить УК нужно 2/3 голосов собственников. А когда мы собственность оформим непонятно. Тем более, что многие покупали по ЖСК.

 

Мне кажется, единственное, что мы можем сделать, это заключить договор с ПИК-комфорт не на 3 года, как они обычно хотят, а на 1 год. Этого срока вполне достаточно, чтобы составить представление об их работе. А дальше уже все от нас зависит. За год можно и собственность получить, и инициативную группу собрать.

 

Вот, здравые предложение пошли, спасибо.
Заключать однозначно надо на минимальный срок, но вот информация что ПИК-комфорт по умолчанию предложит на 3 года печалит.
95% подпишет не задумываясь.
А через 3 года как раз закончится гарантия на инженерные системы и коммуникации.

Вот, здравые предложение пошли, спасибо.
Заключать однозначно надо на минимальный срок, но вот информация что ПИК-комфорт по умолчанию предложит на 3 года печалит.
95% подпишет не задумываясь.
А через 3 года как раз закончится гарантия на инженерные системы и коммуникации.

 

Вы правы, большинство подпишут то, что дадут. Надо придумать как в этом людей убедить или хотябы оповестить. 

Полностью согласна с этой причиной. Но, сделать это в первый год точно не получится, т.к. чтобы сменить УК нужно 2/3 голосов собственников. А когда мы собственность оформим непонятно. Тем более, что многие покупали по ЖСК.

 

Мне кажется, единственное, что мы можем сделать, это заключить договор с ПИК-комфорт не на 3 года, как они обычно хотят, а на 1 год. Этого срока вполне достаточно, чтобы составить представление об их работе. А дальше уже все от нас зависит. За год можно и собственность получить, и инициативную группу собрать.

Почитайте внимательно опросной лист, который дают при получении ключей. Может быть тогда Ваше мнение хоть немного изменится. Можно и сразу отказаться от ПИК-Комфорт поставив "НЕТ" в вопросе №4. Но скорее всего большинство не задумываясь поставят там "ДА". И над остальными вопросами особенно задумываться не будут.

  • Негость и Наталия363 это нравится

Чем больше смотрю их сайт, тем больше мне это напоминает секту. 

Особенно впечатлил девиз предводителя - святого Андрея:

«Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает»

  • Наталия363 и Dr sound это нравится

Почитайте внимательно опросной лист, который дают при получении ключей. Может быть тогда Ваше мнение хоть немного изменится. Можно и сразу отказаться от ПИК-Комфорт поставив "НЕТ" в вопросе №4. Но скорее всего большинство не задумываясь поставят там "ДА". И над остальными вопросами особенно задумываться не будут.

О каком моем мнении вы говорите? О том, что год можно пожить с ПИК-комфорт и посмотреть как они работают? 

Почитайте внимательно опросной лист, который дают при получении ключей. Может быть тогда Ваше мнение хоть немного изменится. Можно и сразу отказаться от ПИК-Комфорт поставив "НЕТ" в вопросе №4. Но скорее всего большинство не задумываясь поставят там "ДА". И над остальными вопросами особенно задумываться не будут.

Если есть опросной лист, то поделитесь пожалуйста.
Но не думаю, что в нем есть вопрос - на 1 или на 3 года вы хотите заключить договор.

И отказываться сразу, не имея опыта работы с этой УК, никто не будет.
Этот сценарий нереален.

Чем больше смотрю их сайт, тем больше мне это напоминает секту. 
Особенно впечатлил девиз предводителя - святого Андрея:
«Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает»


Это Инф. С форума zakharova7?
Я не смог зарегистрироваться, там кодовое слово для регистрации.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов