Школа и детский сад

  • Назад
  • Страница 17 из 21
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Источник фото: Vlad M


Только не вижу дату и номер исходящего... даже странно для письма из гос.структуры

Источник фото: Vlad M

Конечно чем дальше, тем все печальнее выглядит, уже август во всю идет, а Пик ни то чтобы стройку начать по школе, он даже за разрешением не обращался. Интересно, они тупо тянут время или уже отказались от ее строительства?

Объявления

Я к чему так длинно написала? К тому что я не представляю как будут устраивать детей в сады и школы следующие очереди? Пику нужно срочно что-то решать!

Мне тоже пришлось побегать.

Подала заявления поздно (т.к. МФЦ и МВД не хотели прописывать наш корпус вовремя. Пока писала жалобы и оформляла прописки - места в ближайших школах разобрали).

Средней дочке (3 класс) дали место в школе через дорогу, а младшей (1 класс) в другую и очень далеко (учитывая что я их пешком буду водить и в коляске еще мелкий будет сидеть). Затем каким-то чудесным образом какая-то замечательная учительница нашла место в своем классе и обе дочки будут ходить в один корпус.

Добрый день! А никто не рассматривал возможность объедения усилий родителей чтобы отводить и забирать детей из школ? Или самих детей в группы объединить и пускай ходят толпой? я конечно не говорю про начальные совсем классы. Моя дочь например в 5 класс будет ходить в 1347 школу во второе здание. Нет таких?

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

То есть, я правильно понимаю, что на свою школу уже никто не рассчитывает? Неужели ПИК и в этом начал обманывать дольщиков? Ведь многие покупали квартиры здесь, учитывая наличие своих соц объектов, пусть и в будущем. Или еще есть надежда, что построят?

  • Ника1 это нравится

То есть, я правильно понимаю, что на свою школу уже никто не рассчитывает? Неужели ПИК и в этом начал обманывать дольщиков? Ведь многие покупали квартиры здесь, учитывая наличие своих соц объектов, пусть и в будущем. Или еще есть надежда, что построят?

На Ваш вопрос сложно ответить, не понимая временные рамки, которые Вас интересуют. Когда нибудь ПИК скорее всего построит школы и детсады. Закончит постройку к сентябрю 2019? Вряд ли.

  • Боголюбов_Дмитрий это нравится
Обратите внимание

Добрый день! А никто не рассматривал возможность объедения усилий родителей чтобы отводить и забирать детей из школ? Или самих детей в группы объединить и пускай ходят толпой? я конечно не говорю про начальные совсем классы. Моя дочь например в 5 класс будет ходить в 1347 школу во второе здание. Нет таких?


А вы с какого корпуса? Моя в 5ый класс в главное на главмосстроя. Утром могу отводить, так как сына рядом в сад буду отводить тоже, могу и Вашу брать. А вот назад сложнее, каждый раз сердце кровью обливается, когда дублер перебегаю . Когда будет нормальный переход, видимо до первого несчастного случая!

Если сейчас с трудом устраивают в близлежащие школы, то что же будет, когда заселятся в 2019 году  еще шесть домов???

Это ущемление прав наших детей. Некачественное обучение в переполненных школах. Дополнительная нагрузка на детей из-за дороги. И опасность.

Не у всех есть возможность возить детей.

Надо что-то предпринимать, если сидеть тихо то никто ничего не будет строить:(

По поводу школы и у нас неприятный осадок...очень неприятный, я бы сказала. Пока тянулась волокита с регистрацией и пропиской смогли подать заявление на перевод в школу только в начале июля. 

Результат - дали место в корпусе по адресу - 50 лет октября 13А. 

я не знаю, что из всего этого выйдет... начиная с отзывов про контингент конкретно этой школы и уровня пед.состава и заканчивая тем, что ребенку топать 1 км ... 

Находимся в не самых приятных ожиданиях, но пытаемся бодриться и не передать свои настроения дочери.

У нас 7 класс....

Добрый день! А никто не рассматривал возможность объедения усилий родителей чтобы отводить и забирать детей из школ? Или самих детей в группы объединить и пускай ходят толпой? я конечно не говорю про начальные совсем классы. Моя дочь например в 5 класс будет ходить в 1347 школу во второе здание. Нет таких?

 Добрый день!

Если речь идет о корпусе на 50 лет Октября 13 А, то моя дочь будет ходить туда (7 класс). Буду рада, если образуется  группа, и счастлива, если кто-то из родителей сможет провожать деток , по крайней мере  "туда". 

Возможно, муж будет утром отвозить на машине, тогда у нас в машине будет место для 2 детишек.

 

мы из корпуса 2.2.

Здравствуйте. Еще 1542 построили новое здание недалеко от Лучей. Можно туда попробовать, так как места точно есть. Да и школа рейтинговая. Ездить несколько остановок в школу для Москвы обычное дело.
  • Имя_пользователя это нравится

Ездить несколько остановок в школу для Москвы обычное дело.

Вы это пику расскажите, он так и будет всем рассказывать. И со строительством можно не спешить.

Вот умеют же люди, с ног на голову все переворачивать...

Обычное дело, когда ребенок безопасно доходит до школы за 5-15 мин.

А все остальное, куда-то ездить по желанию родителей.

  • yuka и Anna&family это нравится

Вы это пику расскажите, он так и будет всем рассказывать. И со строительством можно не спешить.

Вот умеют же люди, с ног на голову все переворачивать...

Обычное дело, когда ребенок безопасно доходит до школы за 5-15 мин.

А все остальное, куда-то ездить по желанию родителей.

Согласна, тем более когда школа должна быть своя и дети могли бы за 2-3 минуты до нее доходить, а тут придется возить детей и самое что неприятно, неизвестно вообще, построят ее или нет. 

Вы это пику расскажите, он так и будет всем рассказывать. И со строительством можно не спешить.
Вот умеют же люди, с ног на голову все переворачивать...
Обычное дело, когда ребенок безопасно доходит до школы за 5-15 мин.
А все остальное, куда-то ездить по желанию родителей.

Это вы перевернули все с ног на голову. Лучше действовать и что-то менять в этой жизни и найти хорошую школу ребенку, чем жаловаться какой ПИК плохой и не построил моему ребенку ХОРОШУЮ школу в 5 минутах. Я сама а такой же ситуации и так же бегала в июне , устраивая детей в школы и сад. Только при этом моя дочь будет учится в выбранной мной школе, которая меня полностью устраивает! И я бы не пыталась бодриться и делать вид что все хорошо, а искала другие варианты, так как это будущее моего ребенка!
И я действительно не вижу разницы топать пешком 1 км, или проехать 3 км на автобусе. Просто может человек не знал про новую ХОРОШУЮ школу, я сказала об этом факте. Все. Никакого подтекста и воображения.
  • Боголюбов_Дмитрий, shame и Имя_пользователя это нравится

а разве родители не решили менять в жизни и действовать, купив в новом доме для своих семьи квартиры?!))) тем более в ЖК, где ПИК обещал будет 2 сада и 2 школы)) ПИК обязан построить школу в микрорайоне! и при такой плотности застройки даже не одну. и он плохой, что не выполняет обязательств, кто то конечно поправит-обещаний, построить к началу учебного года 2019. И большинство родителей и детей предпочтут школу в пешей доступности, чем по возить. Кстати, менеджер сегодня сказал, что разрешение на строительство школы есть, но теперь к начальному учебному 2020 году успеют построить.. ждите) 

  • penguin и Ника1 это нравится

Это вы перевернули все с ног на голову. Лучше действовать и что-то менять в этой жизни и найти хорошую школу ребенку, чем жаловаться какой ПИК плохой и не построил моему ребенку ХОРОШУЮ школу в 5 минутах. Я сама а такой же ситуации и так же бегала в июне , устраивая детей в школы и сад. Только при этом моя дочь будет учится в выбранной мной школе, которая меня полностью устраивает! И я бы не пыталась бодриться и делать вид что все хорошо, а искала другие варианты, так как это будущее моего ребенка!
И я действительно не вижу разницы топать пешком 1 км, или проехать 3 км на автобусе. Просто может человек не знал про новую ХОРОШУЮ школу, я сказала об этом факте. Все. Никакого подтекста и воображения.

У нас все сами по себе. Как говорится: моя хата с краю... Я устроила своего ребенка, а все остальное меня не волнует.

В следующем году заселятся еще шесть домов и в школе, в которую вы устроились будет две смены, классы будут переполнены.

Нужно не жаловаться друг другу какой пик плохой, а  добиваться, чтобы пик строил. Писать письма во все инстанции о сложившейся ситуации.

Нужно объединяться и решать проблемы, а не тихонечко сидеть и радоваться, что ребенка устроили и плевать на все остальных.

  • yuka это нравится

Можно написать на сайте мос.ру:

В министерство образования г.Москвы (школы переполнены, трудно устроить ребенка, качество обучения падает, а пик задерживает строительство).

В администрацию Зап.округа (Дома заселяются, учиться негде, строительство школы не ведется).

Я уже писала, присоединяйтесь!

  • yuka и Ksuny это нравится

Здравствуйте. Еще 1542 построили новое здание недалеко от Лучей. Можно туда попробовать, так как места точно есть. Да и школа рейтинговая. Ездить несколько остановок в школу для Москвы обычное дело.

Спасибо за наводку по школе! Школа рядом с домом и хорошая школа, к сожалению, вещи редко пересекающиеся.

Кстати, менеджер сегодня сказал, что разрешение на строительство школы есть

По состоянию на 17 августа 2018 года разрешения на строительство школы и ДОУ в МЛ нет. Пять минут назад обновили реестр с данными за прошедшую неделю.

По состоянию на 17 августа 2018 года разрешения на строительство школы и ДОУ в МЛ нет. Пять минут назад обновили реестр с данными за прошедшую неделю.

значит пик, в лице своих менегеров, как обычно врет(((  скоро надо будет не праздник корпусами устраивать, а митинги у офиса пик)

  • Назад
  • Страница 17 из 21
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов