Школа и детский сад

  • Назад
  • Страница 16 из 21
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Нам надо постараться не доводить состояние до УЭЗ. На данный момент отвечает ПИК и городу легче с застройщика требовать, чем самому потом достраивать.

Надо сделать все, что он нас зависит (письма, жалобы), а дальше уже как будет.

Городу легче с застройщика требовать, например в случае с моим текущим домом город поступил просто - не принимал дом, пока застройщик не начал реально строить детский сад. Как вы наверное понимаете, крайними опять остались жители, которые не могли въехать в купленные и уже готовые к заселению квартиры, для некоторых это были дополнительные месяцы съема жилья и выкинутые на ветер деньги :)

Кто-нибудь задавал вопрос менеджерам относительно задержки постройки сада и школ ? Я имею ввиду в июне месяце
Объявления
Соседи, а что строится за корпусами 2.2? Не дет сад?

Соседи, а что строится за корпусами 2.2? Не дет сад?

 
Когда начнут строить школу и сад в Мещерский лес?
 
[11:29:36 AM]Группа Компаний ПИК:
Добрый день, меня зовут Никита.
 
Территория на которой планируется строительство второго детского сада и второй школы принадлежит муниципалитету, на сегодняшний день идет процесс согласования документации. Точная дата будет объявлена позже.
 
[11:33:28 AM]Alexander:
А первый детский сад и школа?
 
[11:35:04 AM]Группа Компаний ПИК:
Начало строительство планируется в августе этого года, сейчас идет проектирование.
 
[11:36:27 AM]Alexander:
К какому сроку планируется сдача объектов?
 
[11:39:08 AM]Группа Компаний ПИК:
Александр, строительство социальных объектов занимает в среднем 1 год.
О точных сроках окончания строительства также будет ясно позже.
  • Kseniia Che это нравится
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

По плану 2-й детский сад на месте муниципальной пустующей школы, которая через забор от нас. Я так понимаю надо согласовать снос и подготовку территории для сад. Сада быстро построить

  • Kseniia Che это нравится

Городу легче с застройщика требовать, например в случае с моим текущим домом город поступил просто - не принимал дом, пока застройщик не начал реально строить детский сад. Как вы наверное понимаете, крайними опять остались жители, которые не могли въехать в купленные и уже готовые к заселению квартиры, для некоторых это были дополнительные месяцы съема жилья и выкинутые на ветер деньги :)

А мы не можем переехать, пока школы не будет, а платить впустую за коммуналку не хочется. Пусть лучше не сдают дома. Но задерживать ПИК вряд ли осмелится, будет платить неустойку.

Обратите внимание

Меня очень смущает тот факт, что ПИК не только здесь задерживает строительство по соц объектам, в Одинцово 1 они перенесли сроки по каким то объектам на 9 месяцев, где то на год, неужели и у нас так же будут тянуть? 

А мы не можем переехать, пока школы не будет, а платить впустую за коммуналку не хочется. Пусть лучше не сдают дома. Но задерживать ПИК вряд ли осмелится, будет платить неустойку.

Так через дорогу имеются и сад и школа в старой части Солнцево. 

Так через дорогу имеются и сад и школа в старой части Солнцево.

Мы устраивали двоих детей через дорогу. Старшую в пятый класс, была небольшая задержка с подачей заявления, не смогли ровно в 12 ночи на 1 июня оформить, подали первого в обед, и когда пришли 4го подавать документы, нам сказали: мест нет! Я встала в позу, у ребенка табель с одними пятерками, проверяйте. Они устроили тесты по началке, и дочка понравилась учительнице, взяли со скрипом в главное здание. С сыном было веселее, нужен сад, старшая группа. Подаем заявление, мест в ближайших нет, дают за тридявять земель, отказ пишем, подаем снова, мест нет, предлагают Тропарево, отказ, подаем снова. Нам уже потом с сада позвонили, и поинтересовались, почему именно к нам хотите. Да потому что только в ближайшие сады с работы будем успевать! Я к чему так длинно написала? К тому что я не представляю как будут устраивать детей в сады и школы следующие очереди? Пику нужно срочно что-то решать!

Мы устраивали двоих детей через дорогу. Старшую в пятый класс, была небольшая задержка с подачей заявления, не смогли ровно в 12 ночи на 1 июня оформить, подали первого в обед, и когда пришли 4го подавать документы, нам сказали: мест нет! Я встала в позу, у ребенка табель с одними пятерками, проверяйте. Они устроили тесты по началке, и дочка понравилась учительнице, взяли со скрипом в главное здание. С сыном было веселее, нужен сад, старшая группа. Подаем заявление, мест в ближайших нет, дают за тридявять земель, отказ пишем, подаем снова, мест нет, предлагают Тропарево, отказ, подаем снова. Нам уже потом с сада позвонили, и поинтересовались, почему именно к нам хотите. Да потому что только в ближайшие сады с работы будем успевать! Я к чему так длинно написала? К тому что я не представляю как будут устраивать детей в сады и школы следующие очереди? Пику нужно срочно что-то решать!

 

А нам здесь сады не понравились. Проблем много и заведующие так себе. Старшего сына сразу в специализированный сад оформили в Новопеределкино, а теперь и дочку туда же перевели в младшую группу. Там в одном месте 5-6 садов, речка, рельеф отличный. Скоро будет метро в шаговой доступности.

 

 

Я к чему так длинно написала? К тому что я не представляю как будут устраивать детей в сады и школы следующие очереди? Пику нужно срочно что-то решать!

Вот я например об этом поэтому и переживаю, заселение третьих корпусов не за горами, по идее к этому моменту у нас должен был быть садик, ведь садик обещали сдать в августе 2018, а школу в августе 2019

Как и предполагалось.
На официальном сайте застройщика перенос начало стройки сада на 3 кв, школы 4 кв, а у второго сада и школы вообще сроки убрали.
Молодцы

Прислали официальный ответ, что на 7 июля разрешение на строительство школы еще не получено...

Как и предполагалось.
На официальном сайте застройщика перенос начало стройки сада на 3 кв, школы 4 кв, а у второго сада и школы вообще сроки убрали.
Молодцы

Мда, очень неприятный момент, кстати может от второго садика и школы так же отказались, как и от паркинга? И опять таки, то что выставили новые сроки по началу строительства школы и садика, совсем не говорит о том, что и в эти сроки начнут строить, раз один раз перенесли, могут и опять перенести и так пока не распродадут все очереди, а потом и вообще могут забить 

Мда, очень неприятный момент, кстати может от второго садика и школы так же отказались, как и от паркинга? И опять таки, то что выставили новые сроки по началу строительства школы и садика, совсем не говорит о том, что и в эти сроки начнут строить, раз один раз перенесли, могут и опять перенести и так пока не распродадут все очереди, а потом и вообще могут забить 

 

Давайте думать о хорошем)

 

Градоначальник во всех СМИ рассказывает о развитии дорог/метро, строительстве школ и садов. 

Городу легче с застройщика требовать, например в случае с моим текущим домом город поступил просто - не принимал дом, пока застройщик не начал реально строить детский сад. Как вы наверное понимаете, крайними опять остались жители, которые не могли въехать в купленные и уже готовые к заселению квартиры, для некоторых это были дополнительные месяцы съема жилья и выкинутые на ветер деньги :)

 

Да, но потом им не придётся тратить время и деньги на решение вопроса с детским садом.

Да, но потом им не придётся тратить время и деньги на решение вопроса с детским садом.

ха-ха-ха, вы не поверите... В нашем случае, сад был построен на 125 мест и в него определили детей местных госслужащих из соседних старых домов, а мы своих детей за 2 км возим. Но это так, к слову, раз уж вы решили мою историю процитировать и сделать на ее основе выводы.

 

 

Городу легче с застройщика требовать, например в случае с моим текущим домом город поступил просто - не принимал дом, пока застройщик не начал реально строить детский сад. Как вы наверное понимаете, крайними опять остались жители, которые не могли въехать в купленные и уже готовые к заселению квартиры, для некоторых это были дополнительные месяцы съема жилья и выкинутые на ветер деньги :)

Было бы очень хорошо, если бы это как нибудь узаконили, потому что если бы застройщики знали, что без обещанных соц объектов дома не станут принимать, они изначально бы не стали оттягивать этот момент, а строили бы их параллельно с домами. А так кончено, дома строят и сдают, сроки по соц объектам переносят и никому до этого дела нет. Так и правда могут в итоге вообще ничего не построить

 

А первый детский сад и школа?

 
[11:35:04 AM]Группа Компаний ПИК:
Начало строительство планируется в августе этого года, сейчас идет проектирование.

Чтобы в августе начать строить, нужно прежде всего получить разрешение на строительство садика и школы, насколько я знаю разрешения еще не получены. Сейчас начнут оттягивать время, то в августе, потом осенью, потом скажут зимой, в итоге начнут строить не раньше, чем в новом году.

Источник фото: Vlad M

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180727_161451_828.jpg
  • Назад
  • Страница 16 из 21
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов