Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Я не собираюсь ничего предлагать. Я в такой же жопе (пардон) как и все. Вотцап удобен, по моему мнению.

уже есть опыт с группой в вацап, доказавший обратное.....когда в группе больше 20 человек, то она превращается в ежедневный балаган, извините, за выражение.... за несколько часов по 1500 непрочитанных сообщений, в которых реальной информации от силы 5% ... люди начали оттуда удаляться.....но решение принимать Вам конечно же.... в нашем деле главное - цель, ради которой мы собираемся.... в ФБ вся информайция удобно структурирована, сохраняется история постов по темам с комментариями, выложены документы и тд. В Вацап, если вы не заходили в группу час, Вам придется читать более 300 сообщений, из которых больше половины - эмоции. Если у Вас есть время и желание на это, то конечно ) Но данный форум и ФБ гораздо более информативны и комфортны. 

  • Алексей_163, Gusch, sana и еще 1 это нравится

Я не собираюсь ничего предлагать. Я в такой же жопе (пардон) как и все. Вотцап удобен, по моему мнению.

Тогда зачем слово юрист после вашего имени, если вы ничего не собираетесь предлагать, кроме отзыва доверенности в ЖСК?
  • Gusch и VeraSh это нравится
Объявления

Тогда зачем слово юрист после вашего имени, если вы ничего не собираетесь предлагать, кроме отзыва доверенности в ЖСК?

привычка. 

привычка.

Нас душит смех.
  • epiha это нравится
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Я не собираюсь ничего предлагать. Я в такой же жопе (пардон) как и все. Вотцап удобен, по моему мнению.

 

Нам нужен юрист.... среди пайщиков пока нет такового и это здорово, что среди нас появился специалист.....почему Вы не хотите предложить ничего? 

Нас душит смех.


А может это Евгений detalion под новым ником?
  • Алексей_163 это нравится
Обратите внимание

А может это Евгений detalion под новым ником?

Нет, это дама и она в растерянности. Однако, если пытаться сбить с толку пайщиков, то делать это логично под личиной юриста.
  • Gusch, VeraSh и epiha это нравится

Нет, это дама и она в растерянности. Однако, если пытаться сбить с толку пайщиков, то делать это логично под личиной юриста.

Ну что вы цепляетесь, Евгения юрист, и почему она необдуманно должна что-то предлагать? Мы сами можем спросить по каким нас интересует пунктам мы можем что-то предпринимать

Ну что вы цепляетесь, Евгения юрист, и почему она необдуманно должна что-то предлагать? Мы сами можем спросить по каким нас интересует пунктам мы можем что-то предпринимать

Упаси бог цепляться, предложения должны быть непременно продуманными. Только имейте в виду, что юрист юристу рознь, а пайщикам предстоит не легкая прогулка, а жесткая борьба за свои интересы, где квалифицированный в сфере недвижимости юрист востребован. Впрочем, имея соответствующий прежний опыт в разбирательстве с ПИКом, Вы и сами лучше меня все знаете.

Упаси бог цепляться, предложения должны быть непременно продуманными. Только имейте в виду, что юрист юристу рознь, а пайщикам предстоит не легкая прогулка, а жесткая борьба за свои интересы, где квалифицированный в сфере недвижимости юрист востребован. Впрочем, имея соответствующий прежний опыт в разбирательстве с ПИКом, Вы и сами лучше меня все знаете.

Не могу не согласиться..., что-то мне подсказывает, что борьба за права будет не легкой, будем надеяться хоть может не у всех

в отсутствие иной информации предлагаю присматривать юристов на всякий случай....членов союза юристов России и с опытом в строительстве, в частности с опытом стычек с ПИКом (успешных) ....у кого нить есть информация проверенных людей или юридических контор с опытом и положительными отзывами ?

Ребят, какие новости? Из ПИКа кому-то звонили, встречался кто-то с менеджерами? Что предлагают?

Надо срочно отзывать доверенности,которые мы давали при покупке квартиры в ЖСК, писать заявления в правоохранительные органы, т.к. люди воспользовались доверенностями. Также надо понимать какие решения в ЖСК принимались за этот срок.

Как это делать? Что именно писать? И если писать, то лучше коллективно, как вы думаете?

Как это делать? Что именно писать? И если писать, то лучше коллективно, как вы думаете?

Вы новенькая? мы уже писали несколько писем коллективно, вот и сейчас ждем ответ. А если с 25-го не будут назначать встречи, то тогда да, надо что-то еще предпринимать

Добрый день.

Вот и съездили на встречу с Пик...

сидит девочка (без полномочий) предлагает:

 

1)написать заявление о выходе из ЖСК;

2)если остаюсь в Пик, то надо доплатить 1.6 млн (по 136 тыс. за кв.м), оформление будет в июне-июле.

 

НО: если выходить из ЖСК ,то я теряю почти 500 тыс., т.к. в договоре паенакопления есть пункт, что ЖСК вправе удержать 10% (п.4.5)

 

вообщем засада.

доверенность то отозвали, но вот вопросики открытыми

-на каких условиях ЖСК с Мортоном вошли в ПИК?

-и какие решения по доверенностям от пайщиков напринимались?

 

вообщем информация размещенная на сайте пока не подтверждается.

Добрый день.

Вот и съездили на встречу с Пик...

сидит девочка (без полномочий) предлагает:

 

1)написать заявление о выходе из ЖСК;

2)если остаюсь в Пик, то надо доплатить 1.6 млн (по 136 тыс. за кв.м), оформление будет в июне-июле.

 

НО: если выходить из ЖСК ,то я теряю почти 500 тыс., т.к. в договоре паенакопления есть пункт, что ЖСК вправе удержать 10% (п.4.5)

 

вообщем засада.

доверенность то отозвали, но вот вопросики открытыми

-на каких условиях ЖСК с Мортоном вошли в ПИК?

-и какие решения по доверенностям от пайщиков напринимались?

 

вообщем информация размещенная на сайте пока не подтверждается.

Скажите пожалуйста, а каким образом отзывается доверенность? Как вы это сделали, напишите подробно. Спасибо.

Скажите пожалуйста, а каким образом отзывается доверенность? Как вы это сделали, напишите подробно. Спасибо.

Идете к тому же нотариусу, у которого, вы ее выписывали, и говорите, что хотите отменить доверенность. 1500 руб и 15 минут и вам выдают на бланке бумажку, где написано, что вы отменяете свою доверенность. + надо уведомить человека, на которого была доверенность, что вы ее отменили. 

Идете к тому же нотариусу, у которого, вы ее выписывали, и говорите, что хотите отменить доверенность. 1500 руб и 15 минут и вам выдают на бланке бумажку, где написано, что вы отменяете свою доверенность. + надо уведомить человека, на которого была доверенность, что вы ее отменили. 

Спасибо!

Уважаемые пайщики, на встрече с инициативной группой были решены следующие вопросы –

- Возврат денег в случае расторжения договора будут возвращены в полном объеме, включая 2,5%, 100 000 и 3 500, кроме процентов по ипотеке и кредитам  в течение 30 дней с момента подачи заявления

- В случае перехода на другой объект вся полная сумма будет засчитана , цена квартиры на другом объекте по цене продаж данного объекта на день перехода со скидкой 3% при стопроцентной оплате, при рассрочке – скидка 1%.

- В случае уменьшения площади будут возвращены пайщику деньги по цене договора ЖСК за каждый метр

- В случае необходимости небольшого увеличения площади доплата по цене договора (точнее будет в протоколе)

- Вопросы по переходу ипотеки  будет решать ПИК с банками, что бы при переходе на ДДУ не было потерь процентов уплаченных

- Данный проект меняться и дорабатываться не будет

- Разрешительная документация на земельные работы используется согласно предыдущему соглашению. Все разрешительные документы, в том числе утверждение проекта будут получены в мае

- Переход на ДДУ пайщиков с июля , тогда же зачет и возврат денег за метраж в плюс и минус. Рассрочка без процентов на 3 месяца, еще на три месяца рассрочка под 2%  в месяц- такова политика ПИК по всем объектам

Паркинг- вопрос решается. Озвучат,  когда будет утверждаться проект – количество мест машино- мест, по кладовкам вопрос решается

ПОЛНЫЙ ПРОТОКОЛ СЕГОДНЯШНЕЙ ВСТРЕЧИ ПИК ОБЕЩАЛ ПОДГОТОВИТЬ И ПРЕДОСТАВИТЬ НАМ   ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА.

  • Сергей_Архипов и ПайщикСП это нравится

Нам нужен юрист.... среди пайщиков пока нет такового и это здорово, что среди нас появился специалист.....почему Вы не хотите предложить ничего? 

Жители с форума, собрали документы и заявления, и готовят документы для подачи в суд, с исковыми требованиями: признать свои договоры, заключенные по всем признакам 214ФЗ, и обязать ВЧ 58002, Мортон и ЖСК, заключить договоры в соответствии требований 214 ФЗ, на условиях содержащихся в договорах ЖСК и зарегистрировать их в соответствии с требованиями закона в органах реестра прав. Это позволит всем защитить свои права на оплаченные площади и сохранить сроки, указанные в договоре.

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота