Ремонт

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Дорогие будущие соседи! Наш дом выглядит все более и более достроенным, а надежда на скорое получение ключей постепенно превращается в уверенность (тьфу три раза), не пора ли нам начать обсуждать такую приятную тему, как вопросы ремонта и обустройство будущего жилья?)

Например,

1. какой тип пола Вы планируете в новой квартире? (сам склоняюсь к керамограниту с подогревом, но с удовольствием бы послушал Ваше мнение на этот счет)
2. какую систему вентиляции и кондиционирования Вы решили поставить? (опять же, если говорить про меня, то хочу ставить канальную систему)

3. думали ли Вы о кооперации с соседями в вопросе установки на крыше спутниковой телетарелки большого радиуса?

4. что Вы думаете на счет звукоизоляции? Собираетесь ли ее делать?

5. не уверен, будет ли у нас центральный видеофон, но как Вы относитесь к тому, чтобы скинуться на его установку? (видеть посетителя у ворот нашего дворика)

6. хотели бы ли Вы сделать где-нибудь в паркинге централизованную кладовку для санок, велосипедов, колясок или зимней резины? Если КГ это не сделает, то, такая утопическая идея, можно было бы совместно выкупить одно/несколько м/м для этих целей.

Добрый день!

Вот и я стал счастливым обладателем недостроенной (пока) квартиры в нашем штате.

От себя: спасибо за ценную информацию участникам форума, достаточно оперативно и информативно.

По существу последних вопросов: по 1 и 2 - пока только начинаем думать. 

По 3 - честно говоря не очень интересно, так как ТВпрограммы вообще не смотрю.

Звукоизоляция возможно, но не везде по квартире.

А вот насчет места для велосипедов и прочей колесной техники -это считаю важный вопрос. Как-то обсуждал его с Михаилом и понял, что пока никаких решений не предвидится. Думаю, надо что-то придумать. В крайнем случае, готов поучаствовать в покупке и переустройстве парковочного места

Объявления Все объявления

Доброе утро!

 

1. Стандарт: ламинат - в комнатах, плитка - в кухне, санузле. Делать плитку в спальне, гостиной точно не буду - ходить по камню некомфортно

2. У меня всего 53м, и канальная мне точно не нужна. Поставим сплит-систему (внешний блок на крыше)

3. Не думал, ТВ смотрю мало, и стандартного пакета цифрового ТВ достаточно. Кого-то нам обязательно проведут - МГТС, Ростелеком, Билайн...

4. Нет, судя по стенам, звукоизоляция будет приемлемой.

5. Мне он не нужен - есть телефон, будет домофон, наверное. Но в принципе могу рассмотреть возможность поучаствовать.

6. Потребность в этом еще меньше, чем в видеофоне

 

Всем хорошего дня!

Шумовку буду делать на одну из стен.
Предлагаю обсудить вопрос шумовки пола/потолка
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Шумовку буду делать на одну из стен.
Предлагаю обсудить вопрос шумовки пола/потолка

Я на 7-м, так что только пол буду изолировать, без этого никак - иначе дети соседям снизу спать и бодрствовать спокойно не дадут) Технология: Под стяжку кладётся какая-то штука, плитами, строители называли, забыл.... В идеале была бы пробка, но это дорого и не под керамогранит...(

Доброе утро!

1. Стандарт: ламинат - в комнатах, плитка - в кухне, санузле. Делать плитку в спальне, гостиной точно не буду - ходить по камню некомфортно
2. У меня всего 53м, и канальная мне точно не нужна. Поставим сплит-систему (внешний блок на крыше)
3. Не думал, ТВ смотрю мало, и стандартного пакета цифрового ТВ достаточно. Кого-то нам обязательно проведут - МГТС, Ростелеком, Билайн...
4. Нет, судя по стенам, звукоизоляция будет приемлемой.
5. Мне он не нужен - есть телефон, будет домофон, наверное. Но в принципе могу рассмотреть возможность поучаствовать.
6. Потребность в этом еще меньше, чем в видеофоне

Всем хорошего дня!

Мне все строители и архитектор тоже рассказывали про холодную плитку, но никто из них в своих квартирах в жилых комнатах её не клал. Тем более с подогревом. А вот двое знакомых, у которых плитка лежит, наоборот в восторге - долговечно и красиво. Примите сюда ещё два факта:
1. У нас огромные окна и пол будет нагреваться очень сильно - т.е не должно быть холодно, и нестойкие материалы могут от такого перепада температур портиться; 2. Цвет клинкера тоже способствует высокой температуре в доме. Коллега живёт в доме с похожей облицовкой - всю зиму с закрытыми вентилями радиаторов.
Ламинат, по мне, напрягает невозможностью часто делать влажную уборку - края коробятся, даже при герметизации швов.
Не стал бы настраиваться на обязательное наличие "хороших" провайдеров Интернета и ТВ в доме. Сильные УК продавливают жильцам и такую услугу через себя.
Про звукоизоляцию - она не будет хорошей по-умолчанию. Стены у нас сделаны из достаточно тонких блоков, есть с чем сравнить. Да и монолитные перекрытия способствуют распространению звука по этажу и между ними.
Обратите внимание

Я на 7-м, так что только пол буду изолировать, без этого никак - иначе дети соседям снизу спать и бодрствовать спокойно не дадут) Технология: Под стяжку кладётся какая-то штука, плитами, строители называли, забыл.... В идеале была бы пробка, но это дорого и не под керамогранит...(


Вот бы и мой сосед сверху сделал шумовку пола.
  • Nikita& это нравится

Мне все строители и архитектор тоже рассказывали про холодную плитку, но никто из них в своих квартирах в жилых комнатах её не клал. Тем более с подогревом. А вот двое знакомых, у которых плитка лежит, наоборот в восторге - долговечно и красиво. Примите сюда ещё два факта:
1. У нас огромные окна и пол будет нагреваться очень сильно - т.е не должно быть холодно, и нестойкие материалы могут от такого перепада температур портиться; 2. Цвет клинкера тоже способствует высокой температуре в доме. Коллега живёт в доме с похожей облицовкой - всю зиму с закрытыми вентилями радиаторов.
Ламинат, по мне, напрягает невозможностью часто делать влажную уборку - края коробятся, даже при герметизации швов.
Не стал бы настраиваться на обязательное наличие "хороших" провайдеров Интернета и ТВ в доме. Сильные УК продавливают жильцам и такую услугу через себя.
Про звукоизоляцию - она не будет хорошей по-умолчанию. Стены у нас сделаны из достаточно тонких блоков, есть с чем сравнить. Да и монолитные перекрытия способствуют распространению звука по этажу и между ними.

 

Спасибо! Есть о чем подумать.

Хотя ходить по плитке мне, конечно, некомфортно.

Вот бы и мой сосед сверху сделал шумовку пола.

В обратном случае не готовы оплатить ему шумоизоляцию пола? :smile:

Привет счастливым обладателям единственно новостройки в Новокосино!

 

Кто-нибудь уже выбрал компанию, которая будет делать ремонт в вашей квартире?

 

Буду признателен, если поделитесь опытом и посоветуете проверенную ремонтную компанию. Не хочется нарваться на халтуру...

 

Заранее спасибо!

В обратном случае не готовы оплатить ему шумоизоляцию пола? :smile:


Готов сделать шумку пола себе , помочь соседу снизу. Тут надо договорится кто где делает

Давайте делиться опытом, искать дизайнеров, архитекторов, ремонтников, бригады.

 

Кто какими компаниями для дизайн-проекта пользуется?

Пришло время выбирать дизайнера-архитектора, а я и не знаю кого выбрать, может кого посоветуете?

 

Я так понимаю, что любое минимальное отклонение от предложенной стандартной планировки вызовет необходимость самостоятельного согласования планировки в БТИ?

Пишите все правильно, кроме одного: согласовывать планировку можно не самостоятельно, а поручить это за деньги специальным людям. Контор, которые это умело делают очень много. Кроме того, есть и строительные компании, в комплекс услуг которых входит не только проектировка и ремонт, но и согласование результата с БТИ.


Кто какими компаниями для дизайн-проекта пользуется?
Пришло время выбирать дизайнера-архитектора, а я и не знаю кого выбрать, может кого посоветуете?


Я опросил друзей/знакомых, мне рекомендовали несколько дизайнеров, могу поделиться контактами.

Спасибо! Есть о чем подумать.
Хотя ходить по плитке мне, конечно, некомфортно.


Подумал))
Поговорил с опытными строителями/ремонтниками, говорят, что офисный ламинат всё стерпит, и воду в том числе.

Звукоизоляцию делать буду. На стены нужно выбрать материал. У Вас нет на это счёт соображений? На пол для изоляции мне рекомендуют простой керамзит. В интернете на эту тему мнения неоднозначные.

Подумал))
Поговорил с опытными строителями/ремонтниками, говорят, что офисный ламинат всё стерпит, и воду в том числе.

Звукоизоляцию делать буду. На стены нужно выбрать материал. У Вас нет на это счёт соображений? На пол для изоляции мне рекомендуют простой керамзит. В интернете на эту тему мнения неоднозначные.


Опыт опытных друзей с ламинатом отрицательный. Сам видел вздувшиеся стыки в квартире у друзей и в стоматологической клинике Реутова - высший класс стойкости. Керамзит считаю делом хорошим, слышал положительные отзывы. Все равно склоняюсь к керамограниту, будет холодно - брошу ковёр/шкуру, выбор есть...
Про канальное кондиционирование: вешать мультисплит в гостиной и спальне, даже в двушке, - дело накладное. Тем более, что внешний блок будет на крыше, и надо быть ближе к стоякам. Я пока за канальную систему.

Добрый вечер! а что вы скажете про наливной пол и виниловый паркет? Есть отзывы ? опыт?

Приветствую.

 

 

1. какой тип пола Вы планируете в новой квартире?

    Мне очень понравилась паркетная доска, она теплая на ощупь в отличии от ламината, а укладывается аналогично просто. Есть брашированная паркетная доска, она фактически усиленная к воздействию царапин. Плитка в любое время года будет холодная и придется стелить ковры или шкуры мертвых животных :smile:  
2. какую систему вентиляции и кондиционирования Вы решили поставить?   

   Вроде было много разговоров на эту тему и пока остановились на том, что единственно возможная это с блоком на крыше и тянуть хладагент в квартиру. Какие варианты с нашим клинкером остались?

3. о кооперации с соседями в вопросе спутниковой тарелки?

   Я хоть тоже не часто смотрю ТВ, но когда смотрю, то предпочитаю качество вещания цифрового формата, тк аналоговое на LED телевизорах паршиво показывает. В то же время мне всегда не нравилось 2 пульта: одним телек включить, другим каналы переключать, да и еще опция тарелки привязана к одному телеку. По мне лучше кабельное ТВ цифрового вещания, чтобы на всех 3-х телевизорах одинаковые каналы с одного пульта. Если большая тарелка сможет без тюнера в каждой квартире заменить кабельное ТВ, то можно присмотреться.

4. что Вы думаете на счет звукоизоляции?

   Звукоизоляция вещь хорошая и стены из блоков толщиной 15см, точно не звукоизолюруют квартиры. у меня сейчас в доме межквартирные стены 20см и в полной тишине я слышу как сосед говорит по телефону или будильник его телефона с утра. Но хорошая звукоизоляция требует грамотного тех подхода, иначе все насмарку и конечно проще и дешевле изолировать пол, нежели потолки.

5. не уверен, будет ли у нас центральный видеофон, но как Вы относитесь к тому, чтобы скинуться на его установку?

  Полностью поддерживаю по домофону и готов скинуться, только нужно более правильно определить место установки камеры и звонка: входные ворота в общий двор или подъезд. Кто будет в ворота впускать?

6. сделать где-нибудь в паркинге централизованную кладовку для санок, велосипедов, колясок ? 

 КГ не будет делать такого помещения, проектом сейчас не предусмотрено. Но есть несколько зон, которые теоретически можно приспособить или отсечь под это. Думаю это нужно будет обсуждать, только после сдачи дома, и на собрании жильцов. 

 Централизовано хранить шины думаю не получиться - просто потому что не получиться договориться либо по цене вопроса, либо по доступу к помещению, когда участников более 5 чел, то обязательно найдется, кто скажет, если шины сопрут или повредят, с кого спросить?

1. какой тип пола Вы планируете в новой квартире? (сам склоняюсь к керамограниту с подогревом, но с удовольствием бы послушал Ваше мнение на этот счет)
2. какую систему вентиляции и кондиционирования Вы решили поставить? (опять же, если говорить про меня, то хочу ставить канальную систему)

3. думали ли Вы о кооперации с соседями в вопросе установки на крыше спутниковой телетарелки большого радиуса?

4. что Вы думаете на счет звукоизоляции? Собираетесь ли ее делать?

5. не уверен, будет ли у нас центральный видеофон, но как Вы относитесь к тому, чтобы скинуться на его установку? (видеть посетителя у ворот нашего дворика)

6. хотели бы ли Вы сделать где-нибудь в паркинге централизованную кладовку для санок, велосипедов, колясок или зимней резины? Если КГ это не сделает, то, такая утопическая идея, можно было бы совместно выкупить одно/несколько м/м для этих целей.

Забыл написать:

 

У самого паркетная доска уже 3-й год. Если не заливать пол водой и проводить влажную уборку стабильно 1 раз в неделю, то никаких вздутий у меня нет. Т.к. я использовал не самый дорогой и брашированный паркет, то царапины и сколы появились: 50% дети, 50% при установки шкафов, кроватей и тд, тупо падали пассатижи, дрели и т.д. 

Забыл написать:

 

У самого паркетная доска уже 3-й год. Если не заливать пол водой и проводить влажную уборку стабильно 1 раз в неделю, то никаких вздутий у меня нет. Т.к. я использовал не самый дорогой и брашированный паркет, то царапины и сколы появились: 50% дети, 50% при установки шкафов, кроватей и тд, тупо падали пассатижи, дрели и т.д. 

Сергей, спасибо за подробный ответ! Что бы хотел в свою очередь сказать:

1. Про холодную плитку мне говорят те, у кого дома лежит паркет) Как мне говорят знакомые, у кого лежит керамогранит - очень долго держит тепло, а в сочетании с электроподогревом в смысле теплоты он даже комфортнее дерева. 

2. Необходимость иметь внешний блок (блоки) на крыше не ограничивает возможность выбора внутренней конфигурации, Можно поставить отдельные блоки в каждой комнате (сплит или мультисплит), либо один мощный нагнетатель холода по каналам в подсобке.

3. В большинстве современных телевизоров есть цифровой приемник, который позволяет, вставив в него карту доступа, смотреть НТВ+, Триколор и пр. пользуясь штатным пультом телевизора. Меня собственно эта кооперация интересует с одной точки зрения - не хочется видеть на крыше дома заросли тарелок, кто во что горазд. Тарелка с конвертером - это копейки, экономия от кооперации - тысячи три рублей максимум.

4. Как звукоизолируют стены? Пробка?

5. Домофон и камеры - это классно. В моей прошлой квартире на домофон можно было вывести картинки: "У подъезда", "В подъезде", "В лифтовом холле своего этажа", "У двери собственной квартиры". Последнее есть у всех домофонов, первые три - нужно договариваться с УК. Кстати, как я слышал от Михаила, у ворот будет сидеть охранник. Важно, чтобы был охранник и в паркинге. Через него можно пробраться в дом незаметно, да и самозахват парковочных мест он должен не допускать.

6. Вопрос охранника в паркинге соотносится и с вопросом хранения там шин и пр. Если мои зимние колеса просто связать цепью, их без спец. средств будет очень трудно утащить) А можно еще и прикрепить цепь к стене. Аналогично, тросиками можно крепить ценные вещи. Так что проблема воровства из паркинга не столь уж и реальна.

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов