Ремонт

  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Плитка для жилых помещениях в наших широтах не актуально. В средиземноморье да, а для нас лучше дерево.

Сейчас в квартире у меня паркетная доска, у родителей делал ламинат. Разница в ощущении большая, лучше конечно настоящее дерево, а не спрессованная бумага.

Сейчас буду класть половую доску. Во-первых она по цене дешевле паркетной и в то же время самого дерева в ней больше.

Возьму самую простую, а потом уже покрасим или промаслим.

Для шумоизоляции пола буду использовать подложку парколаг. Уже использовал, опыт положительный.

Плитка для жилых помещениях в наших широтах не актуально. В средиземноморье да, а для нас лучше дерево.

Сейчас в квартире у меня паркетная доска, у родителей делал ламинат. Разница в ощущении большая, лучше конечно настоящее дерево, а не спрессованная бумага.

Сейчас буду класть половую доску. Во-первых она по цене дешевле паркетной и в то же время самого дерева в ней больше.

Возьму самую простую, а потом уже покрасим или промаслим.

Для шумоизоляции пола буду использовать подложку парколаг. Уже использовал, опыт положительный.

А на что половую доску кладут? На лаги?

Объявления Все объявления

А на что половую доску кладут? На лаги?

да также как и паркетную.

из инета

Существуют разные способы ее укладки: на деревянные балки, черновой пол из необработанных досок, фанеру, оргалит. Однако самой экономичной и наиболее широко применяемой является все же укладка доски на лаги.


 
Электроподогрев пола весьма дорогое удовольствие по затратам электроэнергии. Я сделал в ванной подогрев 1,5 м2. И не выключал зимой месяц, счет за эл-во пришел в 2 раза больше. Обычно 300-400 р/мес. А получилось 900₽. И это с 1,5 м2.

Так что большие площади не нагреешь. Водяное отопление намеого экономичнее, особенно если эти шланги для батарей на полу змейкой по всему полу запустить.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
цитата:
Сейчас буду класть половую доску. Во-первых она по цене дешевле паркетной и в то же время самого дерева в ней больше.
Возьму самую простую, а потом уже покрасим или промаслим.
Для шумоизоляции пола буду использовать подложку парколаг. Уже использовал, опыт положительный.
-–-------

Не встречал в современных ремонтах применение обычной половой доски в квартирах лет 15 наверное. Это новые технологии досок или мода возвращается?
У меня от досок остались ассоциации с домиком в деревне или древние хрущевки.
Половая доска это как штучный паркет, только на вид современнее и легче сборка.
Длина доски где-то метр, или меньше, не те доски которые были раньше в советское время:)
По классам ремонта по убыванию:
-паркет штучный
-доска половая
-паркетная доска
-ламинат
  • stoikii это нравится
Обратите внимание

Половая доска это как штучный паркет, только на вид современнее и легче сборка.
Длина доски где-то метр, или меньше, не те доски которые были раньше в советское время:)
По классам ремонта по убыванию:
-паркет штучный
-доска половая
-паркетная доска
-ламинат

Речь не про т.н. "массив" идёт ? Он и по цене и по виду #2 после штучного паркета. Только его длина около 0.5-0.7м.

Речь не про т.н. "массив" идёт ? Он и по цене и по виду #2 после штучного паркета. Только его длина около 0.5-0.7м.

У этого блогера можно посмотреть, мне у него только пол понравился
http://nemihail.live...986.html?page=2

У этого блогера можно посмотреть, мне у него только пол понравился
 

Отлично, беру половую доску! Спасибо за совет! Еще б найти специалистов по укладке.

У этого блогера можно посмотреть, мне у него только пол понравился
 

А Вы не знаете, доска не будет скрипеть?

А Вы не знаете, доска не будет скрипеть?


Должен быть монолит

Здравствуйте!

 

какой тип пола Вы планируете в новой квартире? (сам склоняюсь к керамограниту с подогревом, но с удовольствием бы послушал Ваше мнение на этот счет)

 

Плитка в коридоре и ванной, частично в кухне. В комнатах — промышленный ламинат или аналоги. Планируем делать наливной пол, если будет перепад не более трех-четырех сантиметров. Если больше — будем думать насчет стяжки.

 

какую систему вентиляции и кондиционирования Вы решили поставить? (опять же, если говорить про меня, то хочу ставить канальную систему)

 

Т.к. у нас небольшой метраж и седьмой этаж — планируем обойтись обычной сплит-системой с двумя внутренними блоками. Однако, если нам, будущим жильцам, удастся согласовать проект с канальной системой за вменяемые деньги — почему бы и нет.

 

думали ли Вы о кооперации с соседями в вопросе установки на крыше спутниковой телетарелки большого радиуса?

 

Нашу семью спутник не интересует. Прекрасно обходимся цифрой, к нам наверняка придет провайдер уровня билайна.

 

что Вы думаете на счет звукоизоляции? Собираетесь ли ее делать?

 

На седьмом этаже проблема не столь актуальна, если внешние блоки кондиционеров не будут создавать много шума (что думаете?). Планируем делать звукоизоляцию вдоль стен к соседям (обозначена желтым на прикрепленном изображении). Для пола тоже нужна, но не очень понятно как её делать под плиткой по наливному полу. Под ламинат сделаем обязательно.

 

не уверен, будет ли у нас центральный видеофон, но как Вы относитесь к тому, чтобы скинуться на его установку? (видеть посетителя у ворот нашего дворика)

 

Не очень понятно зачем видеть посетителей. Их можно услышать по домофону. Этого достаточно, чтобы понять кого нужно пускать, а кого нет :)

 

P.S.: С интересом слежу за этой веткой форума второй месяц. Спасибо всем, кто делится новостями и выкладывает фотографии!

Прикрепленные изображения

  • 07-partition.jpg
  • Румата это нравится

...обозначена желтым на прикрепленном изображении)

 

Уточните, пожалуйста, что за перегородка у вас планируется в комнате с эркером?

Будет ли в этой комнате кухня? 

А Вы не знаете, доска не будет скрипеть?


Доска и паркет может скрипеть, если под ней пол не идеально ровный, образуется небольшая впадина и скрипит. Так что все зависит от подготовки.

Кстати по названию половая доска мне кажется не совсем корректно. Я когда выбирал паркетную доску, то их классифицируют на 3 вида: трехполосный, двухполосный и однополосный или массив. Это как раз похоже на то, что блогер показывает. Просто этот массив по цене сильно зависит от дерева. Например бамбук, сосна самый дешевый и мягкий материал, а дуб, бук, ясень твердые и подороже.

Уточните, пожалуйста, что за перегородка у вас планируется в комнате с эркером?

Будет ли в этой комнате кухня?

 

Это перегородка для зонирования кухни (возле стояка) и комнаты отдыха (эркер).

Мы пробовали планировать вариант кухни-гостиной, но не хватает плоскостей для размещения мебели. Если делать глухую стену — в кухне не будет естественного света. Пока остановились на варианте с перегородкой. Но это всё очень предварительно...

  • Румата это нравится

Это перегородка для зонирования кухни (возле стояка) и комнаты отдыха (эркер).
Мы пробовали планировать вариант кухни-гостиной, но не хватает плоскостей для размещения мебели. Если делать глухую стену — в кухне не будет естественного света. Пока остановились на варианте с перегородкой. Но это всё очень предварительно...


Понятно. У меня похожая планировка, и я пока склоняюсь к кухне-гостиной - простора хочется и естественного света на кухне, конечно. Успехов с ремонтом!

Здравствуйте!


Плитка в коридоре и ванной, частично в кухне. В комнатах — промышленный ламинат или аналоги. Планируем делать наливной пол, если будет перепад не более трех-четырех сантиметров. Если больше — будем думать насчет стяжки.


Т.к. у нас небольшой метраж и седьмой этаж — планируем обойтись обычной сплит-системой с двумя внутренними блоками. Однако, если нам, будущим жильцам, удастся согласовать проект с канальной системой за вменяемые деньги — почему бы и нет.


Нашу семью спутник не интересует. Прекрасно обходимся цифрой, к нам наверняка придет провайдер уровня билайна.


На седьмом этаже проблема не столь актуальна, если внешние блоки кондиционеров не будут создавать много шума (что думаете?). Планируем делать звукоизоляцию вдоль стен к соседям (обозначена желтым на прикрепленном изображении). Для пола тоже нужна, но не очень понятно как её делать под плиткой по наливному полу. Под ламинат сделаем обязательно.


Не очень понятно зачем видеть посетителей. Их можно услышать по домофону. Этого достаточно, чтобы понять кого нужно пускать, а кого нет :)

P.S.: С интересом слежу за этой веткой форума второй месяц. Спасибо всем, кто делится новостями и выкладывает фотографии!

Алекс, спасибо за подробные ответы! А Вы в каком подъезде на 7-мом, если не секрет? Я во 2-ом и тоже на седьмом,
Теперь по вопросам:
1. Ламинат отмёл - боится влаги, на солнце может деформироваться, очень многое зависит от производителя - потому, как повезёт. Я пока за керамогранит + электрообогрев пола + ковры. Уже писал, уверен, что электрообогрев даже не придётся включать - дом должен быть очень тёплым, даже чрезмерно тёплым.
2. Канальная система - это замена внутренних блоков на воздуховоды. Это индивидуальное, а не общедомовое решение. Я посчитал, что на трешку 72.5 в нашем доме канальная система дешевле, чем мультисплит (считал мой случай).
3. Писал про провайдеров, пока в доме будет УК от КГ, есть риск, что провайдер будет а-ля КГ-Телеком, с весьма высокими тарифами. Для справки, на сегодня Триколор дешевле и качественнее всех спутниковых и кабельных цифровых провайдеров, сравнивал с: Билайн, МТС, Онлайм, Акадо.
4. Как житель верхнего этажа чувствую свою ответственность за покой соседей внизу. Буду делать шумоизоляцию пола и стен обязательно - дети ещё маленькие, режим соблюдать не удаётся ) Внешние блоки на крыше будут на специальных подставках, там ещё и многослойный сандвич гравий-гидро-термоизоляция. Шума сверху не ожидаю, но буду потолок гидроизолировать на всякий пожарный...
5. Сейчас слышать=видеть ) хорошо бы иметь.современные системы безопасности, включая домофон)
В наливной пол, если не делать стяжку, разве можно спрятать подводку к радиаторам отопления? Без стяжки наверное не получится.

В наливной пол, если не делать стяжку, разве можно спрятать подводку к радиаторам отопления? Без стяжки наверное не получится.

да и электрику тоже хотелось бы под стяжкой пустить.

как кстати электрическая проводка с подводкой для радиаторов пересекаются - нормально?

2. Канальная система - это замена внутренних блоков на воздуховоды. Это индивидуальное, а не общедомовое решение. Я посчитал, что на трешку 72.5 в нашем доме канальная система дешевле, чем мультисплит (считал мой случай).

в этом случае надо делать фальшпотолк. Вы считали сильно уменьшается высота потолка с учетом стяжки?

  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов