Выдача ключей

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Дорогие будущие соседи с 7 этажа! В связи с возникшей неприятности с шумом, готов составить Вам компанию на приемке Ваших квартир, дабы удостовериться, что Вы принимаете квартиру в условиях реальной работы системы вентиляции. Опасаюсь, что УК будет трудно устоять перед соблазном временно ее отключить, дабы не увеличивать количество нежелающих подписывать акт приёмки..

 

Было бы здорово, отправил вам личное сообщение со своим номером телефона.

  • Румата это нравится

Для начала нужно убедиться в том, что всех жильцов 7-го этажа не устраивает шум системы вентиляции. При этом будущим жильцам нужнознать, включена ли система вентиляции в момент осмотра квартиры. Я уже знаю как это звучит и как выглядит состояния "Вентиляция -ON" на распредшкафах управления ею, именно поэтому и предлагаю поприсутствовать на осмотре квартир соседей. Если сформируется коллективная претензия - это существенно упростит решение вопроса силами УК (Застройщик уже не причем, ибо, согласно сведениям от представителей УК, УК уже осуществила приемку дома, включая систему вентиляции). Конечно, еще остается механизм требований к Застройщику по гарантии, Роспотребнадзор и Жилинспекция со своими измерителями шума. Кстати, предполагаю, что в СНиПовские 35 дБ в ночное время текущий шум никак не уложится.

  • Румата это нравится
Объявления

Если не разобраться с природой возникновения шума, даже самая лучшая звукоизоляция ничего не решит. 

Рекомендую обратиться к специалисту с задачей помочь принять квартиру. Нужно проверить наличие потерь в тепло и электро сетях; проверить надежность узлов водоснабжения и канализации; проверить герметичность оконных проемов а также стыков плит перекрытия с кладкой и качество устройства утеплителя; соответствие работы вентиляции требуемым нормам по объему перемещения воздуха и шуму. Для всего этого есть специальное оборудование.

 

Если говорить про помощь экспертов при приемке квартиры, кто-нибудь обращался в соот-ие организации? Вот первое, что советуют Гугл: http://msk.gospriemka.com/ Уважаемые соседи, поделитесь своим опытом работы с такими экспертами.

  • khrom это нравится

Если говорить про помощь экспертов при приемке квартиры, кто-нибудь обращался в соот-ие организации? Вот первое, что советуют Гугл: http://msk.gospriemka.com/ Уважаемые соседи, поделитесь своим опытом работы с такими экспертами.

Основная мысль сразу с первой страницы! Хорошая компания - богатый опыт, квалифицированные специалисты, вопросов нет. Но по некоторым причинам я выбрал другую организацию, если интересно дам контакт.

В ПС проделали серьезный объем работы - отфильтровали около 70 надежных компаний, получили дисконт от 20%, если кто желает воспользоваться - велком, никто не возражает. Шумоизол, плитка, разная мебель.. Работа еще ведется, до полного комплекта далеко.

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

В ПС проделали серьезный объем работы...


А что за ПС.
Пришлите, пожалуйста, контакты компании, которую рекомендуете.

Было бы здорово, отправил вам личное сообщение со своим номером телефона.

А можете и меня позвать? Я не с 7-го этажа, но мне бы помог этот опыт в приёмки своей квартиры.

Обратите внимание

А что за ПС.
Пришлите, пожалуйста, контакты компании, которую рекомендуете.

 

Отправил в личку

[quote name="Nikita&" post="406178" timestamp="1488455156"].
... в приёмкЕ /quote]
[quote name="Nikita&" post="406228" timestamp="1488457052"][quote name="Nikita&" post="406178" timestamp="1488455156"].
... в приёмкЕ /quote][/quote]

Ну, в общем вы поняли, орфография страдает, но желание поучаствовать в осмотре огромное))

Если говорить про помощь экспертов при приемке квартиры, кто-нибудь обращался в соот-ие организации? Вот первое, что советуют Гугл: http://msk.gospriemka.com/ Уважаемые соседи, поделитесь своим опытом работы с такими экспертами.


Как я понял, такие конторы дают скидки, если квартир несколько. Будем объединяться?

Как я понял, такие конторы дают скидки, если квартир несколько. Будем объединяться?

Перешлите мне данные конторы, я пробью их нутро по нашей БД.

Как я понял, такие конторы дают скидки, если квартир несколько. Будем объединяться?


Это верно. Мы почти у всех уже получили оптовые условия. В идеале зарегистрировать под это дело фирму и все оплаты проводить через нее, так можно получить дилерсие условия и скидки на якобы образцы.

А можете и меня позвать? Я не с 7-го этажа, но мне бы помог этот опыт в приёмки своей квартиры.

 

Никита, извините, но я бы не хотел отвлекать представителя застройщика и эксперта от рабочих вопросов. Если вам интересно — можно связаться позже, и я поделюсь с вами результатами осмотра и своими впечатлениями.

 

 

Как я понял, такие конторы дают скидки, если квартир несколько. Будем объединяться?

 

Я только за, если это можно сделать в разумные сроки и удастся получить реальную скидку.

 

 

Перешлите мне данные конторы, я пробью их нутро по нашей БД.

 

А про Госприемку (msk.gospriemka.com) можете что-нибудь выяснить?

А что за ПС.
Пришлите, пожалуйста, контакты компании, которую рекомендуете.

 

Мне тоже интересно, можете прямую ссылку в треде опубликовать или прислать в личку.

Мне тоже интересно, можете прямую ссылку в треде опубликовать или прислать в личку.

Сообщения рекламного характера на форуме запрещены, но думаю что это не реклама а просто обмен опытом... Ниже копия сообщения для Никиты.

ПС - это ЖК PerovSky.

Я остановился на www.dom-2007.ru
Этот же человек может осуществлять технический надзор за строителями во время ремонта, на несколько квартир и комплекс работ дает хороший дисконт. Вообще толковый специалист, отзывы только положительные.
Также у него есть строители, но я бы пользоваться ими не стал из-за конфликта интересов. Если строители будут ваши, Техназор не будет заинтересован скрывать от вас выявленные нарушения.
По материалам и мебели тоже обращайтесь ко мне, список действительно надежных поставщиков пополняется еженедельно. Селекция суровая - отчет по СПАРКу, личный контакт с директром в офисе, рекомендации ключевиков и знакомых а также собственный опыт.

Сообщения рекламного характера на форуме запрещены, но думаю что это не реклама а просто обмен опытом... Ниже копия сообщения для Никиты.

ПС - это ЖК PerovSky.

Я остановился на www.dom-2007.ru
Этот же человек может осуществлять технический надзор за строителями во время ремонта, на несколько квартир и комплекс работ дает хороший дисконт. Вообще толковый специалист, отзывы только положительные.
Также у него есть строители, но я бы пользоваться ими не стал из-за конфликта интересов. Если строители будут ваши, Техназор не будет заинтересован скрывать от вас выявленные нарушения.
По материалам и мебели тоже обращайтесь ко мне, список действительно надежных поставщиков пополняется еженедельно. Селекция суровая - отчет по СПАРКу, личный контакт с директром в офисе, рекомендации ключевиков и знакомых а также собственный опыт.

 

Перешлите мне данные конторы, я пробью их нутро по нашей БД.

Я еще не занимался поиском. так что у меня только две компании ))

те, которые указали Alex-State18 и khrome: msk-gospriemka.com, dom-2007.ru

Никита, извините, но я бы не хотел отвлекать представителя застройщика и эксперта от рабочих вопросов. Если вам интересно — можно связаться позже, и я поделюсь с вами результатами осмотра и своими впечатлениями.

Конечно! Нет проблем! А Вас тоже уже пригласили на осмотр?

Я только за, если это можно сделать в разумные сроки и удастся получить реальную скидку.

Предлагаю такой подход: если кто-то из нас будет общаться с такими компаниями, спрашивать про "оптовые скидки". Кто первый что-то выяснит, пишет про условия. Я собираюсь заняться поиском/обзвоном на выходных.

Конечно! Нет проблем! А Вас тоже уже пригласили на осмотр?

 

Пока не пригласили. Но в связи с новыми обстоятельствами (шум и вибрации на седьмом этаже) готовиться к осмотру лучше заранее.

Пока не пригласили. Но в связи с новыми обстоятельствами (шум и вибрации на седьмом этаже) готовиться к осмотру лучше заранее.

На осмотр лучше уже придти со специалистом. И группой, чтобы если УК начнет расширяться по поводу доступа в помещения с инженерными сетями, быстро всех успокоить.

Учитывая ситуацию, не удивлюсь если разные недоработки найдутся еще во многих узлах.

  • Румата это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов