Выдача ключей

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Так должно выглядеть установленное на крышу оборудование без кожуха. Понятно, что это не вентиляция а кондей, но принцип монтажа тот же - блок оборудования помещен на амортизационную платформу, которая через демпферную ленту установлена на вибропоглощающие подушки, в свою очередь лежащие на монолитных тумбах для уменьшения площади контакта с источником вибрации. Отклонения от этого - нарушения. Даже если все не так, то привести ситуацию в порядок можно, хоть и непросто.

Прикрепленные изображения

  • HVAC1.jpg
У нас компрессоры стоят прямо на перекрытии. Завтра на объект должны (обещает УК) приехать инженеры поставщике систем вентиляции. Посмотрим, будет ли результат....
Объявления

У нас компрессоры стоят прямо на перекрытии. Завтра на объект должны (обещает УК) приехать инженеры поставщике систем вентиляции. Посмотрим, будет ли результат....

Нужно от вас 2-3 человека чтобы присутствовали при этом. Фотофиксация обязательно. Также рекомендую взять с собой специалиста, чтобы он слушал разговоры и смотрел за всем, иначе беда.

У нас компрессоры стоят прямо на перекрытии. Завтра на объект должны (обещает УК) приехать инженеры поставщике систем вентиляции. Посмотрим, будет ли результат....

Думаю результат будет. Надеюсь, что хороший...

Не уверен, что причина в отсутствии амортизационной подушки вентиляторов. Как правило, при использовании радиальных крышных вентиляторов они устанавливаются прямо на поверхность. На фото выше, как я понял, показаны промышленные вентиляторы, которые гоняют столько воздуха, что мы всем штатом при желании не сможет передышать. 

 

По поводу участия в осмотре вентиляторов: сомневаюсь. 214-фз и наш ДДУ предусматривает наше право принимать квартиру как объект, а не общее имущество дома. Поэтому отказ УК от допуска жильцов на кровлю вполне может быть законен...  Думаю, не стоит тут конфликтовать с УК.

 

Надеюсь, решение у проблемы есть, вопрос только во времени

  • lbrutto и Nikita& это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Планирую притащить на приёмку тепловизор. Пофоткать утечки тепла в окнах. Температуру труб и батарей
  • lbrutto, Nikita& и Pavlo это нравится
Если не затруднит, поделитесь пожалуйста фоточками
Обратите внимание

Думаю результат будет. Надеюсь, что хороший...
Не уверен, что причина в отсутствии амортизационной подушки вентиляторов. Как правило, при использовании радиальных крышных вентиляторов они устанавливаются прямо на поверхность. На фото выше, как я понял, показаны промышленные вентиляторы, которые гоняют столько воздуха, что мы всем штатом при желании не сможет передышать. 
 
По поводу участия в осмотре вентиляторов: сомневаюсь. 214-фз и наш ДДУ предусматривает наше право принимать квартиру как объект, а не общее имущество дома. Поэтому отказ УК от допуска жильцов на кровлю вполне может быть законен...  Думаю, не стоит тут конфликтовать с УК.
 
Надеюсь, решение у проблемы есть, вопрос только во времени

Посмотрел в сети. Радиальные у нас только вентиляторы дымоудаления (синие трубы). Вибрации и шум исходят от устройств размером Ш х Г х В: 2 м х 1 м х 1.5 м. Картинка Кхрома больше похожа на то, что у нас стоит прямо на кровле.

Если у них ось вращения как у радиальных вентиляторов (вертикальная), то амортизаторы, полагаю, как на картинке не нужны, так как колебания будут идти не вверх-вниз, а в стороны.

В общем, при случае, скиньте, пожалуйста фото нашей крыши

  • Nikita& это нравится
Друзья! Последние новости с объекта по результатам визита одного из наших будущих соседей и из моего общение с представителем УК: сегодня на объекте были представители Застройщика и инженеры по вентиляции. Никакого результата пока нет, инженеры собираются где-то неделю думать, вентиляцию, дабы не смущать будущих новоселов отключили. На прямой вопрос к представителю УК констатировали ли инженеры наличие проблемы, представитель УК ответ не дал, сославшись, что он на осмотре не присутствовал.
Таким образом, те из Вас, кто собирался проводить осмотр квартиры в ближайшее время, к сожалению, оценить акустический (дис)комфорт будущего жилища пока не смогут.
  • Nikita& это нравится

Друзья! Последние новости с объекта по результатам визита одного из наших будущих соседей и из моего общение с представителем УК: сегодня на объекте были представители Застройщика и инженеры по вентиляции. Никакого результата пока нет, инженеры собираются где-то неделю думать, вентиляцию, дабы не смущать будущих новоселов отключили. На прямой вопрос к представителю УК констатировали ли инженеры наличие проблемы, представитель УК ответ не дал, сославшись, что он на осмотре не присутствовал.
Таким образом, те из Вас, кто собирался проводить осмотр квартиры в ближайшее время, к сожалению, оценить акустический (дис)комфорт будущего жилища пока не смогут.

Большое Вам спасибо за хлопоты и информацию.

По поводу участия в осмотре вентиляторов: сомневаюсь. 214-фз и наш ДДУ предусматривает наше право принимать квартиру как объект, а не общее имущество дома. Поэтому отказ УК от допуска жильцов на кровлю вполне может быть законен... Думаю, не стоит тут конфликтовать с УК. Надеюсь, решение у проблемы есть, вопрос только во времени

Никаких конфликтов, все вопросы можно решить путем переговоров.

У нас недавно был случай - возникли сомнения в надежности предлагаемой застройщиком технологии устройства вентилируемого фасада. Не буду вдаваться в детали - в проектной декларации был кирпич, а в документации плитка. Жильцы обратились к застройщику с просьбой прокомментировать ситуацию. Застройщик оч оперативно организовал встречу; предоставил самую полную информацию (результаты испытаний, всевозможные экспертизы и еще массу разных документов); провел экскурсию по стройке и показал условия, в которых из указанного кирпича изготавливается плитка, тестовую стенку а также показал всем желающим какое усилие ломом надо приложить, чтобы проделать в стенке дыру со 2-3 удара. После этого успокоилсь все, даже самые ярые адепты секты свидетелей кирпича... Но не я:) Мною была заказана независимая экспертиза в одной из крупных московских компаний - результат подтвердил всё заявленное застройщиком, жильцы спокойны и полны оптимизма. Это все я к тому, что, в случае возникновения серьезных проблем, с застройщиком и УК можно попробовать договориться - жильцы имеют доступ к информации и при этом не нагнетают обстановку. Это всем выгодно.

В сложившейся у вас ситуации все не намного, но сложнее. Застройщик, если я правильно понял, уже свалил и оставил вас наедине с управляющей компанией, которая не заинтересована открывать жильцам правду, так как принять объект в таком состоянии косяк с большой буквы, скорее всего никто ничего не принимал. Политически грамотно будет выступить с инициативой включения в связку УК+инженеры 2-3 жильцов для контроля ситуации. Одного нельзя - могут подкупить, больше трех балаган. Без экспертизы и консультации специалиста процесс оставлять нельзя - если вертикальные колебания и правда 100грц. (скорее всего это не так), то через год крышевой блок выдолбит в кровле дупло, а еще через два успешно пройдет перекрытие и встанет у кого-то в гостиной. 

Подозреваю, что УК в этой ситуации заодно с застройщиком и их слаженный дуэт сделает все, чтобы соскочить с гарантийных обязательств и не платить за переделку кровли, а это - демонтаж и вынос всего оборудования; расшивание кровли; выполнение монолитных тумб; повторный полный цикл операций по установке, подключению, пнр и восстановлению гидроизола. Это дорого и долго. Я бы потерпел еще пару месяцев и не соглашался на полумеры, которые может предложить застройщик. Компромисс между вибрацией и вентиляцией невозможен, а если проблема не будет решена на 100%, в будущем это скажется на стоимости жилья.

upd: На всякий случай - я очень надеюсь, что сгущаю краски и всё у вас решится быстро хорошо и в вашу пользу. Все соседи внимательно следят за темой, учатся у вас и приобретают бесценный опыт.

Очень показательный пост об истинной объективности экспертизы в России. Имеется в виду ЖК Перовскай, где "крупная компания" установила, что резаный Джамшутами на коленке фасадный кирпич лучше клинкера. Серьёзность аргументации автора, стала понятна еще на этапе публикации здесь ссылки на индивидуального эксперта "дом-27", или как его там....

Очень показательный пост об истинной объективности экспертизы в России. Имеется в виду ЖК Перовскай, где "крупная компания" установила, что резаный Джамшутами на коленке фасадный кирпич лучше клинкера. Серьёзность аргументации автора, стала понятна еще на этапе публикации здесь ссылки на индивидуального эксперта "дом-27", или как его там....

Экспертизу по ПС я заказывал в другом месте - чья котируется в суде, у Дом-2007 такой услуги нет. К слову, таких компаний по мск всего 4 и стоимость их услуг на порядок дороже. Выбор компании зависит от задачи, в ситуации с вентиляцией в Ш18 рекомендовать дорогих экспертов для суда смысла нет. Остальное можем обсудить в соответствующей ветке.

Экспертизу по ПС я заказывал в другом месте - чья котируется в суде, у Дом-2007 такой услуги нет. К слову, таких компаний по мск всего 4 и стоимость их услуг на порядок дороже. Выбор компании зависит от задачи, в ситуации с вентиляцией в Ш18 рекомендовать дорогих экспертов для суда смысла нет. Остальное можем обсудить в соответствующей ветке.


Ох уж этот пресловутый когнитивный диссонанс... Я к тому, что процентов на 99,9 смогу найти в Москве "солидную компанию", которая в суде докажет, что твой Перовскай - три сталагмита в тропическом Терлецком лесу. Не засоряй тему, я видел чем декорирован этот ЖК, будем Вам против МР помогать, когда счастье жильцов откушает припущенной реальности....

Загадочный ты человек.. И откуда только в тебе столько этого, скажем, негатива.

Я привел пример из жизни, произошедший совсем недавно, ты к нему зачем-то прицепился. Без специалиста проблему с ш18 не решить, мне все равно в какую компанию вы обратитесь, я лишь хочу узнать чем все кончится, чтобы не повторять ошибок. Если кто-то считает, что во всем разберется сам - браво! Это очень смелый человек, искренне желаю ему успехов. Кроме шуток.

upd: Так или иначе, взаимодействовать придется всем заинтересованным сторонам - застройщик, ук, инженеры поставщика оборудования, жильцы и эксперты, эффекта иначе не добиться.

Пока не вижу повода для паники. Не думаю, что не смогу спать спокойно, если вентиляция будет работать, не будет вибрации и шума и при этом я не поучаствую в разборке этой ситуации. УК и Застройщик вполне могут разобраться с этой ситуацией самостоятельно.

Это как автосервис выбирать не такой, где хорошо, качественно и надежно делают, а где можно постоять в ремзоне и посмотреть на работы. Ты хоть толпу экспертов туда пригони, гарантий результатов это не даст.

Да, это ситуация первая проверка, как говориться, "боем" нашей УК. Но если это ситуация не разрешится, то прямая дорога к смене УК. Благо оснований для это сейчас предостаточно. Либо сами, либо с помощью жилинспекции. Уверен, они это прекрасно понимают и этого не хотят.

Реагировать надо начинать, когда решение явно затянется либо будут очевидные действия по саботажу проблемы от УК. До этого лишний кипиш не нужен и безполезен

Все верно, паниковать вообще не надо. Но смена УК может привести к устранению недоделок за счет жильцов. Где новая УК еще сможет взять на это деньги? Дело ваше, не навязываю.
Разумный контроль над ситуацией, на мой взгляд, не повредил бы.

Для начала нужно убедиться в том, что всех жильцов 7-го этажа не устраивает шум системы вентиляции. При этом будущим жильцам нужнознать, включена ли система вентиляции в момент осмотра квартиры. Я уже знаю как это звучит и как выглядит состояния "Вентиляция -ON" на распредшкафах управления ею, именно поэтому и предлагаю поприсутствовать на осмотре квартир соседей. Если сформируется коллективная претензия - это существенно упростит решение вопроса силами УК (Застройщик уже не причем, ибо, согласно сведениям от представителей УК, УК уже осуществила приемку дома, включая систему вентиляции). Конечно, еще остается механизм требований к Застройщику по гарантии, Роспотребнадзор и Жилинспекция со своими измерителями шума. Кстати, предполагаю, что в СНиПовские 35 дБ в ночное время текущий шум никак не уложится.

Привет всем, только зарегистрировался. Но про шум читал и вчера (3-го) был на квартире (1-й корпус 7-й этаж) с Михаилом и Игорем, соответственно акт не подписал

Привет всем, только зарегистрировался. Но про шум читал и вчера (3-го) был на квартире (1-й корпус 7-й этаж) с Михаилом и Игорем, соответственно акт не подписал

Добро пожаловать! Уточните, пожалуйста, не подписали, потому что именно прочли о шуме? То есть непосредственно на объекте у Вас претензий/замечаний ни к чему не было? 

Добро пожаловать! Уточните, пожалуйста, не подписали, потому что именно прочли о шуме? То есть непосредственно на объекте у Вас претензий/замечаний ни к чему не было? 

Да в общем то как то не вглядывался. Проверил окна. Коммуникации, Все есть. Даже как то про мусоропровод забыл спросить - только тут причитал что нет вроде. Каналы для кондиционера есть. Тепло водо и электро счетчики есть. Вентиляция была выключена, так что ждем. Плохо что окна только одноповоротные - вот это проблема. А Вы на 7-м тоже?

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов