Выдача ключей

  • Назад
  • Страница 6 из 15
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Идея Группы ЖК мне очень нравится, 1 подъезд, 2 этаж, квартира№9

Друзья, высылайте мне свои Контакты, я создам ещё одну группу )
Объявления

Тогда сразу всего жк.
Проще будет проводить собрания и инициативы.

Что ж тогда возьму организацию чата на себя. Друзья пишите мне личным сообщением номер телефона и Имя, Фамилию. Если по каким-то причинам не хотите сообщать фамилию, пишите имя или даже никнейм/прозвище с форума.
Думаю, сейчас важно начать общаться, понять сработает ли это для нас лучше, чем форум.
Ibrutto, соседи с 7-го этажа, присоединитесь к общему чату?

Что ж тогда возьму организацию чата на себя. Друзья пишите мне личным сообщением номер телефона и Имя, Фамилию. Если по каким-то причинам не хотите сообщать фамилию, пишите имя или даже никнейм/прозвище с форума.
Думаю, сейчас важно начать общаться, понять сработает ли это для нас лучше, чем форум.
Ibrutto, соседи с 7-го этажа, присоединитесь к общему чату?


О, не заметил Ваше, сообщения, Ibrutto. Отправлю свои контакты Вам))
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Что ж тогда возьму организацию чата на себя. Друзья пишите мне личным сообщением номер телефона и Имя, Фамилию. Если по каким-то причинам не хотите сообщать фамилию, пишите имя или даже никнейм/прозвище с форума.
Думаю, сейчас важно начать общаться, понять сработает ли это для нас лучше, чем форум.
Ibrutto, соседи с 7-го этажа, присоединитесь к общему чату?

Уже присоединились

Доброе утро! Чувствую себя обделенным. Никто не хочет создать группу 5-го этажа?! :)

Успехов вам (и нам) с решением проблемы вентиляции!

а 4-го? :)

Обратите внимание

а 4-го? :)


Пишите мне в личное сообщение с контактами, добавлю Вас в 2-7)

Соседи, добрый день!

Форум читаю давно, но решил зарегистрироваться после осмотра квартиры и поделиться информацией с будущими соседями.

1 -й подъезд, 2 этаж, 47 кв.м.

 

Надеюсь моя информация будет полезна, так как ходил на осмотр с компанией, которая занимается помощью в приемке квартир. Кстати! По поводу приглашения на осмотр! Не знаю по какому принципу КГ связывается с будущими собственниками, так как приглашение на осмотр я получил после того, как самостоятельно написал письмо своему менеджеру с просьбой дать информацию по срокам получения ключей и допуску на ремонт. Менеджер прислал контакт представителя УК, с которым я договорился об осмотре квартиры.

 

Пишу выявленные замечания в общих чертах. 

Что выявил общий осмотр квартиры:

1. Отсутствует противопожарная муфта на обоих стояках канализации. СНИП СП40-107-2003 п. 4.23

Как выглядит противопожарная муфта -

 

2. Перепад по полу более допустимых 20 мм. Всего 60 мм.

3. Небольшая царапина на конвекторе

 

Что выявил тепловизор:

1. Инфильтрация открывающихся створок в определенных местах. Требуется регулировка створок.

2. Перепад температуры по монтажным швам оконных блоков в определенных местах (пропуски по запениванию)

3. Перепад температуры в районе кладки блоков в определенных местах (пропуски по запениванию)

4. В одном углу фасадной стены перепад температуры 4 градуса по сравнению с комнатой. Необходимо вскрыть швы и запенить, что бы перепад температуры не сказался на отделке, а также предотвратить возможное образование плесени.

 

Принудительная вентиляция была выключена, но при проверки выяснилось, что в выключенном состоянии на втором этаже она работает в пределах нормы.

Вывод. Хотя выявленные замечания можно исправить силами своих рабочих, пожалуй кроме регулирования оконных створок, которое лучше доверить строителям КГ, акт пока не подписал…

Тоже хочу присоединиться к общему чату!

Соседи, добрый день!
Форум читаю давно, но решил зарегистрироваться после осмотра квартиры и поделиться информацией с будущими соседями.
1 -й подъезд, 2 этаж, 47 кв.м.
 
Надеюсь моя информация будет полезна, так как ходил на осмотр с компанией, которая занимается помощью в приемке квартир. Кстати! По поводу приглашения на осмотр! Не знаю по какому принципу КГ связывается с будущими собственниками, так как приглашение на осмотр я получил после того, как самостоятельно написал письмо своему менеджеру с просьбой дать информацию по срокам получения ключей и допуску на ремонт. Менеджер прислал контакт представителя УК, с которым я договорился об осмотре квартиры.
 
Пишу выявленные замечания в общих чертах. 
Что выявил общий осмотр квартиры:
1.Отсутствует противопожарная муфта на обоих стояках канализации. СНИП СП40-107-2003 п. 4.23
2.Перепад по полу более допустимых 20 мм. Всего 60 мм.
3.Небольшая царапина на конвекторе
 
Что выявил тепловизор:
1.Инфильтрация открывающихся створок в определенных местах. Требуется регулировка створок.
2.Перепад температуры по монтажным швам оконных блоков в определенных местах (пропуски по запениванию)
3.Перепад температуры в районе кладки блоков в определенных местах (пропуски по запениванию)
4.В одном углу фасадной стены перепад температуры 4 градуса по сравнению с комнатой. Необходимо вскрыть швы и запенить, что бы перепад температуры не сказался на отделке, а также предотвратить возможное образование плесени.
 
Принудительная вентиляция была выключена, но при проверки выяснилось, что в выключенном состоянии на втором этаже она работает в пределах нормы.
Вывод. Хотя выявленные замечания можно исправить силами своих рабочих, пожалуй кроме регулирования оконных створок, которое лучше доверить строителям КГ, акт пока не подписал… Буду консультироваться со своим архитектором и прорабом.


Тоже хочу присоединиться к общему чату, кому прислать контакты?


Шлите мне личным сообщением контакты.

Что выявил общий осмотр квартиры:
1. Отсутствует противопожарная муфта на обоих стояках канализации. СНИП СП40-107-2003 п. 4.23

А что это за муфта и зачем она?

upd: уже загуглил зачем она. и что они должны всем по муфте такой поставить? на стояке с канализацией под потолком?

А что это за муфта и зачем она?

upd: уже загуглил зачем она. и что они должны всем по муфте такой поставить? на стояке с канализацией под потолком?

По СНИПам такая муфта должна стоять. Ее можно поставить самостоятельно, либо заполнить данное замечание в акте осмотра и пытаться требовать поставить КГ. Михаил и Игорь были немного удивлены данным замечанием, но обещали выяснить :) Хотя пожарные уже приняли дом, но СНИП такой существует и его отсутсвие является нарушением.

  • Румата это нравится

Михаил и Игорь были немного удивлены данным замечанием, но обещали выяснить.


После установки чугунной трубы отверстие в полу должно быть полностью залито раствором, в этом случае отсутствие муфт допустимо. На видео труба пластиковая и есть отверстие в перекрытии.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3211.JPG

Соседи, добрый день!

Форум читаю давно, но решил зарегистрироваться после осмотра квартиры и поделиться информацией с будущими соседями.

1 -й подъезд, 2 этаж, 47 кв.м.

 

Надеюсь моя информация будет полезна, так как ходил на осмотр с компанией, которая занимается помощью в приемке квартир. Кстати! По поводу приглашения на осмотр! Не знаю по какому принципу КГ связывается с будущими собственниками, так как приглашение на осмотр я получил после того, как самостоятельно написал письмо своему менеджеру с просьбой дать информацию по срокам получения ключей и допуску на ремонт. Менеджер прислал контакт представителя УК, с которым я договорился об осмотре квартиры.

 

Пишу выявленные замечания в общих чертах. 

Что выявил общий осмотр квартиры:

1. Отсутствует противопожарная муфта на обоих стояках канализации. СНИП СП40-107-2003 п. 4.23

Как выглядит противопожарная муфта

2. Перепад по полу более допустимых 20 мм. Всего 60 мм.

3. Небольшая царапина на конвекторе

 

Что выявил тепловизор:

1. Инфильтрация открывающихся створок в определенных местах. Требуется регулировка створок.

2. Перепад температуры по монтажным швам оконных блоков в определенных местах (пропуски по запениванию)

3. Перепад температуры в районе кладки блоков в определенных местах (пропуски по запениванию)

4. В одном углу фасадной стены перепад температуры 4 градуса по сравнению с комнатой. Необходимо вскрыть швы и запенить, что бы перепад температуры не сказался на отделке, а также предотвратить возможное образование плесени.

 

Принудительная вентиляция была выключена, но при проверки выяснилось, что в выключенном состоянии на втором этаже она работает в пределах нормы.

Вывод. Хотя выявленные замечания можно исправить силами своих рабочих, пожалуй кроме регулирования оконных створок, которое лучше доверить строителям КГ, акт пока не подписал…

Тоже хочу присоединиться к общему чату!

Скажите6 а ведь перепад по полу 60 мм - это приличные затраты по выравниванию Будете требовать от ГК устранения?

После установки чугунной трубы отверстие в полу должно быть полностью залито раствором, в этом случае отсутствие муфт допустимо. На видео труба пластиковая и есть отверстие в перекрытии.

Возможно. Я не специалист. Это замечание выявила специализированная компания, которую я пригласил на осмотр квартиры. Но ответа от УК я все же дождусь.

Возможно. Я не специалист. Это замечание выявила специализированная компания, которую я пригласил на осмотр квартиры. Но ответа от УК я все же дождусь.

Разумеется и я могу ошибаться, тоже не спец., при мне случайно касались этого вопроса на стройке.
Буду признателен, если поделитесь названием компании и их заключением. Это интересно, конечно если не является секретом.

Возможно. Я не специалист. Это замечание выявила специализированная компания, которую я пригласил на осмотр квартиры. Но ответа от УК я все же дождусь.

Будете требовать выравнивания горизонта по полу? 

Привет соседям!)
Я с 4 этажа, 1 секция, квартира 32.
Тоже хочу в группу ЖК)

Привет соседям!)
Я с 4 этажа, 1 секция, квартира 32.
Тоже хочу в группу ЖК)

Пишите свой телефон мне в личку...

Разумеется и я могу ошибаться, тоже не спец., при мне случайно касались этого вопроса на стройке.
Буду признателен, если поделитесь названием компании и их заключением. Это интересно, конечно если не является секретом.

Не секрет, хотя не хочется делать им рекламу :) Набрал в поиске «Помощь в осмотре квартиры», просмотрел несколько компаний и обзвонил понравившиеся мне. По общению и ценам понравилась - http://msk.cityprof.ru

Но после осмотра остались как положительные, так и отрицательные впечатления о работе этой компании.

  • khrom это нравится

Будете требовать выравнивания горизонта по полу? 

Скорее всего нет, так как мои рабочие в любом случае будут делать стяжку.

  • Румата это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 15
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов