Вопросы застройщику

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо! 

Основной вопрос про документы и старт продаж по ДДУ?
Объявления
1) Немного добавлю к словам Соседа: По словам сотрудников ПИК получено разрешение на строительство, не вижу причин не выложить его например на сайт, что бы снять кучу вопросов, сохранить часть нервных клеток людей, которые уже вложились и увеличить привлекательность проекта для будущих инвестиций.
2) В личном кабинете стоит срок сдачи, он чем-то аргументирован или просто указан и все на него забили?
3) Когда планируется выход на "ноль" по 1,5,6,7,8 корпусам?

Добрый день!

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

Спасибо!

Большое спасибо за новый опционал!
Как часто это будет происходить, есть ли какие-либо договоренности с застройщиком по этому поводу?

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Большое спасибо за новый опционал!
Как часто это будет происходить, есть ли какие-либо договоренности с застройщиком по этому поводу?

 

Добрый день! Мы рады, что Вам нравится наша новая рубрика!

Договоренностей с застройщиком пока нет, это чистая инициатива форума, но, возможно, договоренности появятся в процессе. 

Будем связываться с застройщиком по мере появления новых вопросов у форумчан.

Спасибо! 

 

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо! 

 

 

(1) Генподрядчиком ЖК Vander Park является BOES Construction. Предоставьте, пожалуйста, информацию о компании в части проектов не аффилированных с Группой ПИК, акционеров BOES Construction и опыте строительства жилых объектов бизнес-класса?

 

(2) Планирует ли застройщик оптимизировать (экономить) на импортных материалах для отделки фасада ЖК, лифтового оборудования, электрических приборов и кабелей?

 

(3) Какая предполагается скорость wi-fi на территории ЖК? В каких корпусах предполагается установка роутеров?

 

(4) Какова стоимость парковочного места по разным метражам?

 

(5) Есть ли ожидания по дальнейшему сокращению срока ввода в эксплуатацию?

 

Спасибо!

Обратите внимание

(1) Генподрядчиком ЖК Vander Park является BOES Construction. Предоставьте, пожалуйста, информацию о компании в части проектов не аффилированных с Группой ПИК, акционеров BOES Construction и опыте строительства жилых объектов бизнес-класса?
 
(2) Планирует ли застройщик оптимизировать (экономить) на импортных материалах для отделки фасада ЖК, лифтового оборудования, электрических приборов и кабелей?
 
(3) Какая предполагается скорость wi-fi на территории ЖК? В каких корпусах предполагается установка роутеров?
 
(4) Какова стоимость парковочного места по разным метражам?
 
(5) Есть ли ожидания по дальнейшему сокращению срока ввода в эксплуатацию?
 
Спасибо!


Очень грамотные вопросы
Я бы добавил

1. Спортивный клуб - схема расположения 25 метровой чаши - Ширина дома меньше
2. Какие мощности по отоплению , подогреву и водоснабжению дома и клуба - хватит ли всем воды в вечернее пиковое время
3. Сколько будет входов для пешеходов ? Каким способом он организован? Калитка на доводчике и карта? Тогда любой прохожий пробежит за Вами ))
4. Как завозить мебель и другие крупные грузы?
5. Как делать ремонты - через какие холлы проносить тонны кирпича, песка и тп?
6, будет ли ремонт входных групп предварительный или сразу финишный?
7. Как сохранить лифты от ударов строительных тележек?
8. Будет ли доступ в паркинг ограничен только для владельцев машиномест или спуск из лифта любого жителя?

Ещё напишу ))
Вопрос к застройщику

Можно расшифровать цифры из проектной декларации:
Кредиторская задолженность на 31.03.2016г. – 12 132 918 тыс. руб

Это 12 миллиардов рублей, перед кем долг?

 

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо! 

 

А чего это вы имейл скрыли? Испугались, что письмами завалим? Может и не стоили заводить этот форум тогда?

Вопрос к застройщику

Можно расшифровать цифры из проектной декларации:
Кредиторская задолженность на 31.03.2016г. – 12 132 918 тыс. руб

Это 12 миллиардов рублей, перед кем долг?

Я думаю перед Группой ПИК. Коль скоро ПИК единственный акционер, то кредиторская задолженность МОНЕТЧИКа - это внутригрупповой займ, как раз на стоимость строительства. Очень хорошая новость! 

А чего это вы имейл скрыли? Испугались, что письмами завалим? Может и не стоили заводить этот форум тогда?

 

Добрый день. Никто ничего не скрывал. 

Тема заведена в помощь дольщикам и потенциальным покупателям и является личной инициативой форума. 

Добрый день. Никто ничего не скрывал.
Тема заведена в помощь дольщикам и потенциальным покупателям и является личной инициативой форума.


Приношу свои извинения. Но на мобильной версии вашего email не видно!

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответ на данные вопросы:

 

1.Основной вопрос про документы и старт продаж по ДДУ? Ответ: Сейчас осуществляется переход на ДДУ и через месяц можно будет заключать договора.

 

2.В личном кабинете стоит срок сдачи, он чем-то аргументирован или просто указан и все на него забили? Ответ: Срок сдачи планируется на август 2018 года.

 

Остальные вопросы нас попросили направить на почту. Письмо отослано, будем ждать ответов и информировать форумчан.

 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответ на данные вопросы:

 

1.Основной вопрос про документы и старт продаж по ДДУ? Ответ: Сейчас осуществляется переход на ДДУ и через месяц можно будет заключать договора.

 

2.В личном кабинете стоит срок сдачи, он чем-то аргументирован или просто указан и все на него забили? Ответ: Срок сдачи планируется на август 2018 года.

 

Остальные вопросы нас попросили направить на почту. Письмо отослано, будем ждать ответов и информировать форумчан.

 

Спасибо за ответы, ждем остальные)

В личном кабинете поменялся срок заселения, ждём комментарии)
Мой прогноз - эта ветка быстро умеет. На сайте объекта всего ДВЕ новости за почти ГОД. Иллюзий не питаю..

В личном кабинете поменялся срок заселения, ждём комментарии)

Подскажите, выходит, что сроки уже не август 2018? вообще то это срок сдачи, а срок заселения намного позже, где то наверное в октябре. Или уже все сроки поменяли? Самые достоверные сроки будут, когда начнут заключать ДДУ, вот тогда уже нельзя будет менять сроки, когда им вздумается, может поэтому и изменили сроки, так как готовятся к переходу на ДДУ, чтобы потом не выплачивать неустойку. 

Подскажите, выходит, что сроки уже не август 2018? вообще то это срок сдачи, а срок заселения намного позже, где то наверное в октябре. Или уже все сроки поменяли? Самые достоверные сроки будут, когда начнут заключать ДДУ, вот тогда уже нельзя будет менять сроки, когда им вздумается, может поэтому и изменили сроки, так как готовятся к переходу на ДДУ, чтобы потом не выплачивать неустойку. 

Теперь стоит декабрь 2018 как и озвучивалось изначально, просто в личке был август, который вызывал подозрение, теперь все встало на свои места)

  • subFokus это нравится

ПИК очень неприятно поразил своим отношением к клиентам. Хочу высказать свое возмущение. Забронировала квартиру в мае, получила гарантийное письмо сроком действия до 11 июля.  Все время находилась на связи с менеджером, который сообщал , что пока ДДУ не готов и точно неизвестно, когда будет готов. и вот 8 мая приходит имейл, что ПИК готов заключить со мной договор, в этот день я уже не успевала к ним приехать, так как уезжала в отпуск. Менеджер по телефону заверил, что это обычная история, сейчас сезон отпусков, все в порядке, как только вернусь через две недели, сразу заключим договор по брони, даже согласовали дату. И вот сегодня получаю звонок из ПИКа, где мне сообщают, что менеджер уволен, а моя бронь уже не действует, цены подняли на более, чем 2 миллиона и предлагают купить квартиру по новой цене. Для меня это очень ощутимое повышение. И дело больше не в цифрах даже, а в поведении. Такого непорядочного и недобросовестного отношения к своим клиентам со стороны ПИКа я не ожидала. И, как  узнала, я не единственная, с кем ПИК обошелся подобным образом в сходных обстоятельствах. Хотелось бы, чтобы это прочитали официальные представители компании.

А как менеджера зовут???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота