Вопросы застройщику

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо! 

  • rapedTit это нравится
Почему плановое повышение цен происходит только раз в месяц, а не каждую неделю?
Объявления
Разведчику-Потому что вас не наняли, маркетолог вы наш.
Застройщику-Когда проект входных групп увидим, типовые проекты отделки квартир?

Разведчику-Потому что вас не наняли, маркетолог вы наш.
 

 

Владимир, вы сделали мой день)))) Повеселили. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1. Почему плановое повышение цен происходит только раз в месяц, а не каждую неделю? Ответ: Цена растет вместе с прогрессом на стройке. Также компания ориентируется на объем спроса.

 

2. Когда проект входных групп увидим, типовые проекты отделки квартир? Ответ: На данный момент компания проводит тендер на дизайн и отделку входных групп. Результаты будут опубликованы осенью 2016 года.

Добрый день.

Обязательно ли заключать ДВОУ с РГ-Девелопмент на 49 тыс руб? Можно ли не пользоваться этой "услугой"?
Обратите внимание

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Обязательно ли заключать ДВОУ с РГ-Девелопмент на 49 тыс руб? Ответ: По ДВОУ застройщик берет на себя все организационные вопросы регистрации ДДУ в рег. палате и оформление квартиры в собственность.  Специалисты застройщика имеют большой опыт оформления документации, заполнения необходимых форм и т.д. – это их работа, в то время как покупатель не имеет достаточных знаний и может потратить часы на то, чтобы правильно заполнить заявления в рег. палате.

 

2. Можно ли не пользоваться этой "услугой"? Ответ: Заключение договора возмездного оказания услуг по российскому законодательству не является обязательным. Эта услуга предоставляется для удобства покупателя, экономии его времени и сил.

 

 

Добрый день. Я заключила ДДУ № КАХ-1-2-К-07-06-167-ДДУ от 29.04.2016г. С тех пор значительная сумма заблокирована на аккредитиве в банке Возрождение. ДДУ до сих пор не зарегистрирован и вчера я получила официальное письмо из Росреестра о приостановке регистрации до 07 октября 2016г. Ни от кого не могу добиться ответа о причинах приостановки. Почему меня обязали открыть аккредитив в течение 3 дней с даты подписания ДДУ и теперь деньги лежат мертвым грузом. Я могла бы получать на них %. Я внесла аванс, я оплатила 49 тысяч за регистрационные действия. Где результат? Где официальные объяснения от Застройщика??? В офисе продаж ничего не объясняют.

Добрый день!
Аналогичная ситуация, как и у Елена 2003. Договор зарегистрирован в июне, в этом месяце первый платёж по ИК, а за что? Договора нет. Застройщик вводит всех в заблуждение. Попросили написать официальное письмо дольщикам, почему ДДУ согласовываются месяцами, вместо положенных и ОБЕЩАННЫХ 14 дней.
Надеемся на Вашу помощь, так как застройщик пишет одно письмо НЕДЕЛЮ.

Доброе утро! Мы заключили ДДУ в конце мая, в середине июля подписали дополнительное соглашение в связи со сменой страховой компании. Два месяца уже платим ипотеку, хотя зарегистрированного договора ипотеки и ДДУ на руках нет. Нам вообще не понятно, где сейчас находятся  наши договоры, были ли они отнесены на регистрацию в Росреестр или нет. Во второй половине августа истекает срок аккредитива. Что делать не знаем.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Я заключила ДДУ № КАХ-1-2-К-07-06-167-ДДУ от 29.04.2016г. С тех пор значительная сумма заблокирована на аккредитиве в банке Возрождение. ДДУ до сих пор не зарегистрирован и вчера я получила официальное письмо из Росреестра о приостановке регистрации до 07 октября 2016г. Ни от кого не могу добиться ответа о причинах приостановки. Почему меня обязали открыть аккредитив в течение 3 дней с даты подписания ДДУ и теперь деньги лежат мертвым грузом. Я могла бы получать на них %. Я внесла аванс, я оплатила 49 тысяч за регистрационные действия. Где результат? Где официальные объяснения от Застройщика???

2.Мы заключили ДДУ в конце мая, в середине июля подписали дополнительное соглашение в связи со сменой страховой компании. Два месяца уже платим ипотеку, хотя зарегистрированного договора ипотеки и ДДУ на руках нет. Нам вообще не понятно, где сейчас находятся  наши договоры, были ли они отнесены на регистрацию в Росреестр или нет. Во второй половине августа истекает срок аккредитива. Что делать не знаем. Ответ: 

В связи с требованиями пожарной безопасности по прохождению спец. техники по территории жилого комплекса, были внесены изменения в проектную документацию в части планировок этажей корпуса № 1 ЖК «Родной город. Каховская», а именно – из проекта были  исключены  балконы одного из стояков корпуса.В связи с этим при проведении правовой экспертизы (это обычная процедура при регистрационных действиях)  Росреестр направил запрос в Комитет государственного строительного надзора города Москвы на предмет соответствия представленных Застройщиком  данных проекту. Данная процедура занимает 1 месяц. После получения ответа от Комитета государственного строительного надзора города Москвы   регистрация договоров долевого участия в Росреестре будет возобновлена в обычном порядке.«РГ-Девелопмент» выполняет все требования проектирования жилых объектов, предъявляемых  законодательством РФ. Небольшая задержка регистрации сегодня, компенсируется безопасностью жителей комплекса и окружающих домов в будущем.

 

 

 

Люди !!! Да хватит уже паниковать. В первой секции первого корпуса изменили проектную документацию, убрали балконы с одной стороны. Соответственно по всем российским бюрократическим процедурам это изменение несет последствия в виде проверки перепроверки и уведомления всех возможных гос. органов. Пока в Росеестре не убедятся что это действительно так, и что застройщик не собирается строить там эйфелеву башню вместо жилого дома регистрации не стартанет. Вот и всё. Дальше, 3 месяца это стандартный и самый крайний срок по таким разбирательствам, если раньше согласуют регистрация ДДУ стартанет раньше.

 

Не паникуем.

 


Добрый день! 

 

Когда можно узнать,что конкретно было изменено в проектной документации. Были ли уведомлены Клиенты, что в купленных ими квартирах произошли изменения?

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Что конкретно было изменено в проектной документации. Были ли уведомлены Клиенты, что в купленных ими квартирах произошли изменения? Ответ:В квартирах первого корпуса в связи с требованием пожарного надзора, из планировок были убраны балконы. О данных изменениях Компания была извещена заранее и данные квартиры были выведены из продажи. Клиенты, интересующиеся данным стояком извещались о планируемых изменениям в планировках. Если Вас интересует более полная информация по новым планам квартир в стояке в целом или какой-то конкретной квартире в частности, Вам с радостью предоставят ее в офисе «РГ-Девелопмент».

Добрый день! На форуме появилась информация, что регистрация ДДУ возобновилась. Прошу администрацию форума проверить эту информацию у застройщика.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.На форуме появилась информация, что регистрация ДДУ возобновилась. Прошу администрацию форума проверить эту информацию у застройщика. Ответ: 

Совершенно верно, регистрация ДДУ в ЖК «Родной город. Каховская» возобновлена и идет в обычном, рабочем режиме

 

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, когда будет установлена камера для наблюдения за ходом строительства корпуса №3? Спасибо!

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Подскажите, пожалуйста, когда будет установлена камера для наблюдения за ходом строительства корпуса №3?  Ответ: В настоящее время на площадке корпуса № 3 завершается устройство шпунтового ограждения и выемка грунта. Так как этот корпус строится последним, камеры были обращены на корпуса, в которых уже начались закладка фундамента и строительство выше отметки «ноль». В течение месяца камеры будут развернуты для того, чтобы с сайта можно было видеть и площадку корпуса №3.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Подскажите, пожалуйста, когда будет установлена камера для наблюдения за ходом строительства корпуса №3?  Ответ: В настоящее время на площадке корпуса № 3 завершается устройство шпунтового ограждения и выемка грунта. Так как этот корпус строится последним, камеры были обращены на корпуса, в которых уже начались закладка фундамента и строительство выше отметки «ноль». В течение месяца камеры будут развернуты для того, чтобы с сайта можно было видеть и площадку корпуса №3.

 

Благодарю за ответ! Будем ждать с нетерпением. :)

Строительство ведется ночью и в выходные, практически без перерыва.  Совсем рядом жилые дома, в которых живую дети, пожилые люди и взрослое население. Уже более трех месяцев нарушается наше право на отдых (статья 37 Конституции РФ). За ночь приезжает до 5 нарядов полиции.  Так же перекрывается тяжелой строительной техникой единственный заезд к нашим домам, сломан асфальт, на газоне, что у нашего дома - бетонные плиты.

Строительство ведется ночью и в выходные, практически без перерыва.  Совсем рядом жилые дома, в которых живую дети, пожилые люди и взрослое население. Уже более трех месяцев нарушается наше право на отдых (статья 37 Конституции РФ). За ночь приезжает до 5 нарядов полиции.  Так же перекрывается тяжелой строительной техникой единственный заезд к нашим домам, сломан асфальт, на газоне, что у нашего дома - бетонные плиты.

Хммм, насчет шума не знаю. А судя по карте к любому дому в районе есть подъезд с двух сторон. Так что ваш пост вызывает сомнение.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота