Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Хммм, насчет шума не знаю. А судя по карте к любому дому в районе есть подъезд с двух сторон. Так что ваш пост вызывает сомнение.


В чем сомнения, приедьте и посмотрите. Всего один заезд.

Купил квартиру (двушка 65.7 метра) в 3-ем корпусе. На сайте и во всех буклетах нет стенки между кухней и гостиной, это был важный момент при выборе планировки, но в плане, который был выслан по запросу эта стенка появилась, причем толще, чем стены, которые просто нарисованы, для макета планировки. Это будет монолитная стена или в один кирпич?

Прикрепленные изображения

  • 3.99.png
  • 3.99.jpg
Объявления

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Купил квартиру (двушка 65.7 метра) в 3-ем корпусе. На сайте и во всех буклетах нет стенки между кухней и гостиной,это был важный момент при выборе планировки, но в плане, который был выслан по запросу эта стенка появилась,причем толще, чем стены, которые просто нарисованы, для макета планировки.Это будет монолитная стена или в один кирпич? Ответ: Ориентироваться необходимо на те планы, которые указаны в Вашем ДДУ. В Вашем случае часть стены будет монолитная, а часть в один кирпич.Квартиры в ЖК сдаются без отделки, и не несущие стены будут выложены в один кирпич.

 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Подскажите, пожалуйста, когда будет установлена камера для наблюдения за ходом строительства корпуса №3?  Ответ: В настоящее время на площадке корпуса № 3 завершается устройство шпунтового ограждения и выемка грунта. Так как этот корпус строится последним, камеры были обращены на корпуса, в которых уже начались закладка фундамента и строительство выше отметки «ноль». В течение месяца камеры будут развернуты для того, чтобы с сайта можно было видеть и площадку корпуса №3.

Добрый день!

 

Не хотелось бы показаться навязчивой, но возвращаясь к вопросу камеры на площадке корпуса №3, строительство корпуса вышло из отметки "О", но камеры до сих пор не развернуты в сторону площадки корпуса №3. Ход строительства с трудом просматривается с камеры №2. Убедительная просьба развернуть камеры или установить дополнительную для того, чтобы можно было наблюдать за ходом строительства корпуса №3.

 

Заранее благодарны!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Добрый день!

Хотелось бы еще раз поднять вопрос установки камеры для наблюдения за ходом строительства на площадке корпуса №3. Строительство уже вышло из отметки "0". Я так понимаю, что уже строится первый этаж, но наблюдать за стройкой с камеры №1,2 крайне неудобно. Просьба развернуть камеры или установить дополнительную камеру для площадки корпуса №3.

 

Заранее спасибо!

Уважаемый застройщик!

Наблюдая за ходом строительства, было замечено, что стена гаража между 1 и 2 корпусом не полностью покрыта гидроизоляцией (черный цвет на фото)

20160923_105620.jpg

При этом часть стены которая в последствии будет находится под землёй не была засыпана грунтом по видимому планировалось все таки сделать гидроизоляцию. Но сегодня маленький экскаватор успешно засыпал промежуток между стеной гаража и поддерживающей конструкцией рядом. Таким образом, судя по фоту участок стены так и остался без гидроизоляции и возможно в будущем будет пропускать воду в гараж. 

Соответственно вопрос, это так и должно быть по технологии строительства просто засыпать без гидроизоляции конструкции ниже уровня земли ? или данный участок стены не требует такого подхода ?

Обратите внимание
ОТВЕТ ИЗ СОСЕДНЕЙ ВЕТКИ
 
Отправляла фото своему менеджеру и попросила узнать что за фигня. Получила ответ, который прилагаю
 
Гидроизоляция паркинга в этом месте завершена на 100% . 
 
После завершения устройства гидроизоляционного наплавляемого слоя наплавляемый материал укрывают защитным пластиком в нашем случае в соответствии с проектом «Вилла дрейн гео 8»  icopal-russia.ru/gidroizoliatsionnye-sistemy/villadrein-8-geo/
 
Как вы видите этот защитный материал состоит не только из черного пластикка но и из геотекстиля, так вот цвет этого геотекстиля в зависимости от партии/поставки разный , бывает белый, черный, коричневый.  На фото материал (Вилла дрейн) из двух разных поставок с черным и белым геотекстилем. 
 
Но фото виден черный и белый геотекстиль защитного слоя гидроизоляции, а не гидроизоляция и бетонная стена.
 
Вообщем, ошибочка вышла. На деле все под контролем!
 

при заключении договора ДДУ получил копию страхового полиса страхования ответственности застройщика, выданного АО "Международная страховая компания профсоюзов МЕСКО". Сейчас данная компания исключена из списка допущенных страховых компаний. Когда застройщик перезаключит договор страхования ? 

при заключении договора ДДУ получил копию страхового полиса страхования ответственности застройщика, выданного АО "Международная страховая компания профсоюзов МЕСКО". Сейчас данная компания исключена из списка допущенных страховых компаний. Когда застройщик перезаключит договор страхования ? 

Простите, что вмешиваюсь, но точно знаю, что с 1 июня тут страховая "Респект Полис", договор с ними можно посмотреть на сайте "Бон Тона", я там точно видела.

Простите, что вмешиваюсь, но точно знаю, что с 1 июня тут страховая "Респект Полис", договор с ними можно посмотреть на сайте "Бон Тона", я там точно видела.

 

Значит получается все здесь нормально со страховыми компаниями и договоры есть в общем доступе для всех желающих? 

Значит получается все здесь нормально со страховыми компаниями и договоры есть в общем доступе для всех желающих? 

Наш ДДУ зарегистрирован до 1 июня, у нас страховая компания Меско.

Перезаключать договора никто не будет, т.к. Меско запрещено страховать только новые ДДУ.

 

В открытом доступе договоров не видел.

Значит получается все здесь нормально со страховыми компаниями и договоры есть в общем доступе для всех желающих? 

С 1 июня РГ Каховскую страхуют в Респект полис. Данная компания имеет право на данный вид страхования (определяет такие страховые Банк России). Генеральный договор между застройщиком и страховой можно посмотреть, например, на сайте Бон Тона, где я лично его обнаружила.

 

Про какие либо еще договора в открытом доступе я не знаю и не писала.

Вопрос к застройщику!

Добрый день! В ЖК октябрьское поле идёт активно обсуждение системы кондиционирования . Хотелось бы получить подтверждение , что система присутствует и увидеть сам проект.

Вопрос к застройщику!

Добрый день! В ЖК октябрьское поле идёт активно обсуждение системы кондиционирования . Хотелось бы получить подтверждение , что система присутствует и увидеть сам проект.


Система естественного кондиционирования присутствует. Создание Проекта, к сожалению, не предусмотрено. Лучше больше не ходите на соседнюю ветку.
Уважаемый застройщик! Предусмотрели ли Вы наличие ниш (специальных корзин) на фасадах наружных стен ЖК для установки наружных блоков системы кондиционирования квартир? А то тестю (Архангельск) мой перфоратор приглянулся, а я вот думаю ещё посверлить придётся.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Подскажите, пожалуйста, когда будет установлена камера для наблюдения за ходом строительства корпуса №3? Ответ: На данный момент на нашем сайте rg-gorodkahovskaya.ru  камера №2 показывает корпус №3

Вопрос застройщику: почему в первом корпусе первая секция полностью монолитная, а во втором - монолит-кирпич? Они по проекту одинаковые же.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Наблюдая за ходом строительства, было замечено, что стена гаража между 1 и 2 корпусом не полностью покрыта гидроизоляцией? Ответ: Данный вопрос уже был раскрыт на форуме 23 сентября.

 

2.При заключении договора ДДУ получил копию страхового полиса страхования ответственности застройщика, выданного АО "Международная страховая компания профсоюзов МЕСКО". Сейчас данная компания исключена из списка допущенных страховых компаний. Когда застройщик перезаключит договор страхования ? Ответ: Согласно официальному уведомлению ОА «Международная страховая компания профсоюзов «МЕСКО» все ранее заключенные с «МЕСКО» договоры страхования продолжают действовать и исполняются сторонами в соответствии с условиями договоров страхования и правилами страхования.

 

3.Предусмотрели ли Вы наличие ниш (специальных корзин) на фасадах наружных стен ЖК «Родной Город. Каховская»  для установки наружных блоков системы кондиционирования квартир? Ответ: На фасаде здания проектом предусмотрены корзины для размещения внешних блоков кондиционеров.

 

4.Почему в первом корпусе первая секция полностью монолитная, а во втором - монолит-кирпич? Они по проекту одинаковые же. Ответ: Все корпуса в жилом комплексе одинаковые: монолитный каркас с заполнением наружных ограждающих конструкций кладкой.  Для обеспечения жесткости корпуса согласно проекту ряд стен выполнены  полностью из монолита.

Заметил, что на сайте обновился буклет с планировками. Теперь на нечетных этажах в корпусе 2 в двухкомнатных квартирах первой секции (61.6 м2) ни в одной комнате нет больших окон, а только узкие амбразуры. На сколько площадь таких окон отличается от окон четных этажей? Стена между узкими окнами той же толщины, что и все стены или меньше?

Заметил, что на сайте обновился буклет с планировками. Теперь на нечетных этажах в корпусе 2 в двухкомнатных квартирах первой секции (61.6 м2) ни в одной комнате нет больших окон, а только узкие амбразуры. На сколько площадь таких окон отличается от окон четных этажей? Стена между узкими окнами той же толщины, что и все стены или меньше?

 

Ссылку на эти буклеты можете скинуть,  ничего такого я лично не нашёл и не увидел.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота