5 Лот

  • Назад
  • Страница 10 из 46
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Хм... был уверен что коробка 4-го лота уже стоит...

Какая часть 4-го лота?

Имею ввиду 4й корпус/подъезд 5го лота

Тогда большой прогресс. Глядишь и 1 подъезд когда-то достоят... :)

Объявления

Тогда большой прогресс. Глядишь и 1 подъезд когда-то достоят... :)

Когда достроят, будет ИЗЮМЕНКОЙ , всей первой очереди.

Спасибо Bull_ за ответ. Может быть я время какое-то "неудобное" выбираю (обед, послеобеденный сон, перекур, отличились по нужде...), но ни вчера, ни сегодня, лично я активности на 5 лоте не наблюдал. Да и согласитесь, залить одно межэтажное перекрытие за месяц (опалубка под него уже делалась в 20-х числах декабря и это видно в изображениях, размещённых 22 декабря 2016 года в ветке по вэб - камерам), это далеко не те темпы, которые мы видели по остальным лотам и видел лично я под другим объектам строительства в сопоставимых (зимних) условиях строительства. Построить монолитный каркас здания это на мой взгляд даже не половина работы. Предстоит колоссальная и самое главное очень трудоёмкая работа по монтажу инженерных сетей, теплоизоляции и облицовке фасадов, заполнению проемов, монтажу и наладке инженерного оборудования, отделке мест общего пользования и благоустройству в конце концов

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

То что есть некая неторопливость в строительстве 5 лота - безусловно. Но эта неторопливость проявлена застройщиком фактически с первого дня возведения 5-го лота выше стилобата. Думать и гадать почему можно, но вряд ли без инсайда мы можем в этих вариантах быть уверены. Но дом строят, и это главное. пусть и не так быстро как хотелось бы.

Что касается конкретно перекрытия 8-9 этажа, то очевидным лично для меня является то что заливку явно выдерживают. Сознательно вчера лазил в техническую литературу на тему бетонных работ при отрицательных температурах, из чего выяснил что при минусе за окном набор прочности бетона, без спец. добавок или подогрева, вообще останавливается. Да и со спец добавками набор прочности существенно замедляется уже при температурах ниже +10. Так что неторопливость строителей в текущий период вполне объяснима.

Сроки позволяют им быть неторопливыми, так что ждем.

Тот факт, что по причинам, достоверно нам не известным, строители с бетонными работами попали в зиму, может существенно увеличить сроки строительства, надеюсь без срывов обозначенных в ДДУ (31.12.2017 года) и без потери качества. Ждем.

Обратите внимание

Как-то не совсем корректно говорить "попали в зиму". Все лоты на каком-то этапе "попадают" в зиму. Другие на этапе паркинга, другие повыше, как сейчас пятый,  восьмой сейчас на этапе первых наземных итд. 

Говорят в 5 доме ставят окна Алютекс, нам менеджер говорил ,что окна будут Шуко .Кто нибудь может объяснить разницу между ними?

Hi!

2Алла

А какая разница? Вопрос не в том кто производитель, а какой конкретно профиль и стеклопакет. На характеристики смотреть надо. У всех производителей есть как дешевая линейка, так и дорогая. Соответственно разные характеристики. А в одном ценовом сегменте характеристики обычно похожи...

 

Jury

Hi!

2Алла

А какая разница? Вопрос не в том кто производитель, а какой конкретно профиль и стеклопакет. На характеристики смотреть надо. У всех производителей есть как дешевая линейка, так и дорогая. Соответственно разные характеристики. А в одном ценовом сегменте характеристики обычно похожи...

 

Jury

Спасибо ,что объяснили ))

Добрый день участникам долевого строительства и прочим неравнодушным читателям.

Может быть есть у кого информация о причинах остановки работ по строительству лота 5?

В офисе говорят все хорошо, лот стоится, срок ввода согласно ДДУ.

По факту - был в прошлую пятницу на объекте, строителей на 5 лоте не видел. На вэб камерах вот уже несколько дней тоже никого не видно...

[quote name="LEXEL" post="491681" timestamp="1497511676"]Добрый день участникам долевого строительства и прочим неравнодушным читателям.
Может быть есть у кого информация о причинах остановки работ по строительству лота 5?
В офисе говорят все хорошо, лот стоится, срок ввода согласно ДДУ.
По факту - был в прошлую пятницу на объекте, строителей на 5 лоте не видел. На вэб камерах вот уже несколько дней тоже никого не видно...[/


То что творится с пятым лотом - это полное безобразие.
Звонил на прошлой неделе в отдел клиентской поддержки- сказали что меняют " бригаду " !!!! И эта "бригада" должна выйти 13 июня. Меня заверили что сдадут лот в срок. Соответсвенно у манагеров тоже то все ок. Спрашиваю про график (который обязаны предоставить) . Ответ что не могут. Вообщем с домом проблемы . Какие не говорят- догадайся сам. На сегодня имеется опоздание по сроку сдачи. Лср цинично молчит. Я откровенно не доволен происходящим по понятным причинам. Манагеры демонстрируют полную некомпетентность.

Hi All!

 

С бригадой - бред полный. 1 и 4 корпуса строятся равномерно медленно.

Единственное отличие 5 лота от например 4-го это увеличенный в 2 раза шаг несущих конструкций - 6700 мм. И их относительно малая площадь. Соответственно нагрузка существенно выше. Т.е. либо ждут набора прочности, либо действительно какие-то конструктивные проблемы.

 

Jury

Всем привет! Как участника долевого строительства 5-го лота меня также беспокоят темпы строительства объекта. Дом строится слишком медленно. Рабочих на стройке мало.    

Соседи! Может Вам завтра или в воскр. поехать на стройку организованно несколько человек собраться и зайти в офис с вопросами?!  :sad:

Тогда обязаны будут ответить по факту стройки и объяснить причины. 

Соседи! Может Вам завтра или в воскр. поехать на стройку организованно несколько человек собраться и зайти в офис с вопросами?!  :sad:

Тогда обязаны будут ответить по факту стройки и объяснить причины. 

 

Объяснят то объяснят... Только какое отношение к реальности будет иметь это объяснение?  Выше вон товарищу уже "объяснили"...

 

Jury

Доброе утро.

Информация о смене подрядчика судя по всему соответствует действительности, т.к. работы на лоте возобновились.

Срыва сроков ввода в эксплуатацию ЛСР думаю не допустит, это в первую очередь репутационные риски, идти на которые в самом "начале пути" глупость.

 

Отвечая отдельным участникам форума:

Ходить на разного рода демонстрации к офису продаж ЛСР я не собираюсь, во всяком случае до 31.12.2017 года. Я, как и многие другие люди, заплатил компании ЛСР много миллионов рублей и желаю, чтобы они выполняли свои обязательства без уговоров. Более того, официальная позиция ЛСР относительно сроков ввода в эксплуатацию мне была известна и иной информации ЛСР не даёт.

5-й лот могут и задержать на несколько месяцев и жильцов обяжут добровольно подписать бумагу о согласии и что никаких претензий никто не имеет. Мы уже так один раз попали. Но другие лоты они строят на полгода быстрее. Так что на их репутации это, к сожалению, никак не скажется.

Обязать то они конечно не обяжут, но предложить это запросто.

Погано всё это как-то звучит. Принимая решение о покупке квартиры в данном ЖК, даже и не думал, что придется говорить о таких вещах как срыв сроков сдачи домов, не думал. Смотрел форумы "соседей" из Парка легенд, вот там люди вляпались в историю, особенно с апартаментами, которые уже давно никто не строит, но здесь?!

Начинаю медленно ненавидеть ЛСР...

5-й лот могут и задержать на несколько месяцев и жильцов обяжут добровольно подписать бумагу о согласии и что никаких претензий никто не имеет. Мы уже так один раз попали. Но другие лоты они строят на полгода быстрее. Так что на их репутации это, к сожалению, никак не скажется.

а если я не соглашусь подписывать ,что тогда?

  • Назад
  • Страница 10 из 46
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов