5 Лот

  • Назад
  • Страница 8 из 46
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Hi!

 

А есть ли у кого-нибудь по 1 корпусу 5 лота что-то более "техническое" - конструкция стен, окон, вентиляции, отопления, назначение помещений.... У меня кроме плана этажа ничего нет...

Можно прямо на почту залить: poklad(ЗЛАЯ СОБАКА)mail.ru

 

Jury

Добрый вечер всем! Подскажите, а когда срок сдачи в эксплуатацию передвинулся с 31 декабря 2017 (как у меня в договоре от 17.11.2015) на IV квартал 2018 (как в проектной документации на сайте застройщика)??? Ну т.е. формально я понимаю когда - все правки к проектной документации выложены у них же на сайте. Но у меня вопрос - все, купившие квартиру в 5-ом (и 4-ом тоже) лоте в курсе этого? Я одна в танке??? Разве они не должны были со мной связаться и хотя бы оповестить? WTF???

Объявления

Hi!

Сейчас не смотрел - а в феврале, когда покупал, на сайте в проектной декларации был срок декабрь 18-го, но в одном из дополнений к ней, была сдвижка сроков с декабря 18-го на декабрь 17-го. Так что маловероятно, что перенесут обратно на 18-й. Коробка только наша недостроена - к весне поднимут и за полгода облицуют...

Jury

Добрый вечер всем! Подскажите, а когда срок сдачи в эксплуатацию передвинулся с 31 декабря 2017 (как у меня в договоре от 17.11.2015) на IV квартал 2018 (как в проектной документации на сайте застройщика)??? Ну т.е. формально я понимаю когда - все правки к проектной документации выложены у них же на сайте. Но у меня вопрос - все, купившие квартиру в 5-ом (и 4-ом тоже) лоте в курсе этого? Я одна в танке??? Разве они не должны были со мной связаться и хотя бы оповестить? WTF???


С чего вы взяли, что срок обратно увеличился? По крайней мере на сайте документы новые не выложены
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

С чего вы взяли, что срок обратно увеличился? По крайней мере на сайте документы новые не выложены

Что значит обратно увеличился? Он уже не первый раз увеличивается и уменьшается? Я как раз удивляюсь, что он увеличился на целый ГОД, а нас лично даже никто не оповестил. В проектной документации на сайте сейчас такая инфа - 4-ый квартал 18-го года.

Hi!

Сейчас не смотрел - а в феврале, когда покупал, на сайте в проектной декларации был срок декабрь 18-го, но в одном из дополнений к ней, была сдвижка сроков с декабря 18-го на декабрь 17-го. Так что маловероятно, что перенесут обратно на 18-й. Коробка только наша недостроена - к весне поднимут и за полгода облицуют...

Jury

Это они дважды сдвигали срок в сторону увеличения! Сначала на декабрь 17-го, потом на 4-ый квартал 18-го. 

 

Мы квартиру покупали ровно год назад (+/- пару дней) - в последних числах октября 15-го. В предДДУ от 27.10.2015 вообще написано "Срок сдачи "Объекта" в эксплуатацию - до "04" февраля 2017г." (процитировала из предДДУ!). Далее следует изменение к ПД от 11.11.15 (есть на сайте), где они переносят срок ввода в эксплуатацию с 04 февраля 2017 на 30 декабря 2017. С этим изменением меня менеджер ознакомила, т.к. после предДДУ последовал собственно сам ДДУ у нас 17.11.2015 (т.е. этот первый перенос срока пришелся у нас на период как раз между предДДУ и ДДУ). И то, что тут на форуме, считается переносом срока в пользу уменьшения - неверно. На декабрь 17-го перенесли не в меньшую, а в большую сторону! Но, повторюсь, была в курсе. Т.к. изначальный срок 4 февраля 17-го стоял у них формально, т.к. разрешение на строительство было только до 4 февраля. Потом они "утрясли" со сроками строительства и поставили реальный для них срок - декабрь 17-го. Все это я знала год назад. С тех пор периодически поглядываю на вебки и сплю спокойно. А тут полезла почитать проектную документацию и прифигела((( 

Обратите внимание

Так а какие сроки в ДДУ у вас всех стоят? Только у меня что ли 30 декабря 2017?

 

Год назад покупали квартиру, которая через 2 года должна была быть введена в эксплуатацию. Прошел год, а я внезапно выясняю, что ждать мне всё те же 2 года. И сколько раз еще они могут такие "сюрпризы" устраивать и увеличивать сроки? 

Срок не увеличивали, а уменьшали. Смотрите внимательней

Срок не увеличивали, а уменьшали. Смотрите внимательней

Вы серьезно? Где именно мне смотреть внимательнее? В договоре, который у меня на руках, или в проектной документации на сайте? Или есть еще какие-то источники, о которых я не знаю? 

Это они дважды сдвигали срок в сторону увеличения! Сначала на декабрь 17-го, потом на 4-ый квартал 18-го.

Мы квартиру покупали ровно год назад (+/- пару дней) - в последних числах октября 15-го. В предДДУ от 27.10.2015 вообще написано "Срок сдачи "Объекта" в эксплуатацию - до "04" февраля 2017г." (процитировала из предДДУ!). Далее следует изменение к ПД от 11.11.15 (есть на сайте), где они переносят срок ввода в эксплуатацию с 04 февраля 2017 на 30 декабря 2017. С этим изменением меня менеджер ознакомила, т.к. после предДДУ последовал собственно сам ДДУ у нас 17.11.2015 (т.е. этот первый перенос срока пришелся у нас на период как раз между предДДУ и ДДУ). И то, что тут на форуме, считается переносом срока в пользу уменьшения - неверно. На декабрь 17-го перенесли не в меньшую, а в большую сторону! Но, повторюсь, была в курсе. Т.к. изначальный срок 4 февраля 17-го стоял у них формально, т.к. разрешение на строительство было только до 4 февраля. Потом они "утрясли" со сроками строительства и поставили реальный для них срок - декабрь 17-го. Все это я знала год назад. С тех пор периодически поглядываю на вебки и сплю спокойно. А тут полезла почитать проектную документацию и прифигела(((


1. Проектная документация.
Срок сдачи в эксплуатацию: 4 квартал 2018, аренда земельного участка до 11.2015
2. 07.09.2015 срок разрешения на строительство продлили до 02.2017.
3. 11.11.2015 срок сдачи в эксплуатацию сократили до 31.12.2017.
4. 26.11.2015 увеличили срок разрешения на строительство до 04.12.2018.

Итого. Срок разрешения от города на строительство 5 лота увеличивали, срок ввода застройщиком 5 лота в эксплуатацию уменьшали.

1. Проектная документация.
Срок сдачи в эксплуатацию: 4 квартал 2018, аренда земельного участка до 11.2015
2. 07.09.2015 срок разрешения на строительство продлили до 02.2017.
3. 11.11.2015 срок сдачи в эксплуатацию сократили до 31.12.2017.
4. 26.11.2015 увеличили срок разрешения на строительство до 04.12.2018.
Итого. Срок разрешения от города на строительство 5 лота увеличивали, срок ввода застройщиком 5 лота в эксплуатацию уменьшали.

Силой своего воображения вы только представьте какой жилмассив здесь будет создан. С соблюдением всех сроков!!!

Так а какие сроки в ДДУ у вас всех стоят? Только у меня что ли 30 декабря 2017?

Год назад покупали квартиру, которая через 2 года должна была быть введена в эксплуатацию. Прошел год, а я внезапно выясняю, что ждать мне всё те же 2 года. И сколько раз еще они могут такие "сюрпризы" устраивать и увеличивать сроки?


У меня тоже декабрь 2017

Силой своего воображения вы только представьте какой жилмассив здесь будет создан. С соблюдением всех сроков!!!


Какой будет жилмассив очень тяжело представить с учетом зил юга и технопарка.
А срок соблюдут или нет тока время покажет
Наши ракеты будут бороздить Большой театр!

1. Проектная документация.
Срок сдачи в эксплуатацию: 4 квартал 2018, аренда земельного участка до 11.2015
2. 07.09.2015 срок разрешения на строительство продлили до 02.2017.
3. 11.11.2015 срок сдачи в эксплуатацию сократили до 31.12.2017.
4. 26.11.2015 увеличили срок разрешения на строительство до 04.12.2018.

Итого. Срок разрешения от города на строительство 5 лота увеличивали, срок ввода застройщиком 5 лота в эксплуатацию уменьшали.

Илларионович, Милая же пишет, что у неё в договоре изначально срок сдачи указан февраль 2017

Затем ей переносят срок до конца 2017-го.

Когда я покупал, весной 2016-го, мне уже вписали сдачу середину 2018-го, с возможным продлением до конца 18-го !!!

Так что сроки только растут.

То, что Вы пишите, что в 2015-ом сократили сдачу до декабря 2017, так это, к сожалению, филькина грамота.

Илларионович, Милая же пишет, что у неё в договоре изначально срок сдачи указан февраль 2017
Затем ей переносят срок до конца 2017-го.
Когда я покупал, весной 2016-го, мне уже вписали сдачу середину 2018-го, с возможным продлением до конца 18-го !!!
Так что сроки только растут.
То, что Вы пишите, что в 2015-ом сократили сдачу до декабря 2017, так это, к сожалению, филькина грамота.


Где у вас в договоре написано про возможность продления срока сдачи в эксплуатацию??
Мои цифры взяты с сайта зиларта из проектной документации и изменений. Если там филька, то что тогда не филька? Цифры милой в части сдачи дома сильно похожи на цифры из документации о сроке разрешения на строительство.
И зачем нужен срок сдачи, штрафные пени, 214фз и вообще договор, если такой срок можно перенести в неопределенное будущее в одностороннем порядке. Имхо абсурд.
Мне тоже в договоре писали середина 18. Но у меня 6 лот. И инфа соответствует документам на сайте.
И к слову, если внимательно вчитаться в пост милой, то сроки разрешение на строительство (пункт 2.1 проектной) она называет вводом в эксплуатацию (пункт 7 кажись).
А это не одно и то же.
В договорах стоит четкая дата ввода. И есть четкие до конца 2018 кажись о передачи ключей по всем ныне продающимся лотам.

Она пишет про срок сдачи в эксплуатацию. На начало 2017 и перенос на конец 2017.

Не филька, это то, что написано в договоре и заверено печатью, т.е. документ, который вы можете предъявить, хоть в суд, хоть куда. То, что пишут на сайте - филька, сегодня они напишут одно, завтра другое, никакой ответственности они за это не несут. Это так сказать общественная оферта))

Я не в Москве к сожалению и договора под рукой нет. Но помню, там как-то оговорено про середину 18-го и возможностью выдачи ключей в конце 18-го. Как конкретно написано, не помню.

Кстати, когда я раздумывал, приезжал, интересовался, они мне озвучили сдачу в конце 17-го, а когда созрел на договор, уже был 18-ый (((

1. Виталий напомни свой лот плиз. 3 кажется? Есди нет, сории. Он да, вводится в середине 18г. Милая говорит о пятом.
2. Цитата милой: "Далее следует изменение к ПД от 11.11.15 (есть на сайте), где они переносят срок ввода в эксплуатацию с 04 февраля 2017 на 30 декабря 2017."
Раз вы тут, значит инет есть. Зайдите на сайт зиларта в раздел документы, 5 лот, изменения от 11.11.15 о которых как раз милая и говорит и таки найдите разницу между ее словами и единственным предложением в загруженном документе.
Внимание спойлер. Там ни слова не будет про срок сдачи в эксплуатацию, про ввод дома и иные одинаковые по смыслу слова. А речь будет идти про разрешение на строительство, которое априори должно закончиться позже, чем ввод дома.
Зачем так долго обсуждать невнимательность одного человека (но признаться "красивую" невнимательность), если можно открыть документ на который ссылается милая и посмотреть.

У Милой

переносят срок ввода в эксплуатацию с 04 февраля 2017 на 30 декабря 2017

 

На Сайте

"Окончание строительства - 30 дек 2017"

а также,  "Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию 30 дек 2017"

 

На мой взгляд, это в принципе одно и то же 

Хотя можно устроить игру слов))

 

Но также есть на сайте :

Срок действия разрешения на строительство - 4 дек 2018.

 

Но Вы же понимаете, реально, 5-ый не сдадут раньше других.

У меня да, 3-ий.

  • Назад
  • Страница 8 из 46
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов