Отсутствие мусоропровода в домах - это плюс или минус

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

добрый день всем. Слышал, что в домах этого комплекса мусоропровод не предусмотрен, так ли это в действительности? Если честно не могу понять это плюс или минус, с одной стороны нет ничего сложного, выбросить пакет мусора в контейнер, но с другой стороны всё таки не всегда охота спускаться вниз и шлепать под ливнем или снегом, до мусорного бака. Кто что думает по этому поводу? Я например проживаю сейчас в доме, где мусоропровод есть и с трудом могу представить, его отсутствие. 

1) практически во всех новостройках коммерческого жилья мусопровод отсутствует. :(

 

2) тема уже обсуждалась 100 раз

 

 

Объявления Все объявления

добрый день всем. Слышал, что в домах этого комплекса мусоропровод не предусмотрен, так ли это в действительности? Если честно не могу понять это плюс или минус, с одной стороны нет ничего сложного, выбросить пакет мусора в контейнер, но с другой стороны всё таки не всегда охота спускаться вниз и шлепать под ливнем или снегом, до мусорного бака. Кто что думает по этому поводу? Я например проживаю сейчас в доме, где мусоропровод есть и с трудом могу представить, его отсутствие. 

 

Я предполагаю, вы мусор не в промышленных масштабах производите, чтобы часто выносить его. Мне, например, несложно когда выхожу на улицу взять и прихватить с собой пакет. 

Тема действительно уже не раз обсуждалась. По мне не будет, так не будет, у меня пакеты мусора все равно туда не влезают )

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Спасибо за мнение, возможно эта тема уже не раз обсуждалась, но я не нашел эту переписку, так как на форуме много тем и сообщений, а читать весь форум от корки до корки слишком уж долго, поэтому прошу прощение за повторные вопросы. Меня еще вот что интересует, слышал, что здесь будут не мусорные контейнеры, а какая то, не помню уж как это называется, но типа, что то комнаты в который и будет выбрасываться и копиться мусор. Я если честно в первые о таком слышу, может это пустая болтовня? Или мусорных контейнеров здесь действительно не будет?

Какой то круговорот тем в природе. Почему то на проновострой выносится ВСЁ, что уже вдоль и поперёк обсудили на официальном форуме.

Нет мусоропровода и не надо! Я за это нововведение, по крайней мере если делают, значит рассчитывают что это будет более удобно чем с ним. И речь не идёт о том чтобы таскать пакеты с мусором на улицу, на этажах будут расположены контейнеры для мусора, УК-шники если будут убирать вовремя, то разницы никакой не вижу.

А уж жители нижних этажей наверное вообще спасибо скажут, при стандартном мусоропроводе там вечно вонизм. Да и тараканы по мусоропроводу бегают, то ещё счастье.

Обратите внимание

Какой то круговорот тем в природе. Почему то на проновострой выносится ВСЁ, что уже вдоль и поперёк обсудили на официальном форуме.

Нет мусоропровода и не надо! Я за это нововведение, по крайней мере если делают, значит рассчитывают что это будет более удобно чем с ним. И речь не идёт о том чтобы таскать пакеты с мусором на улицу, на этажах будут расположены контейнеры для мусора, УК-шники если будут убирать вовремя, то разницы никакой не вижу.

А уж жители нижних этажей наверное вообще спасибо скажут, при стандартном мусоропроводе там вечно вонизм. Да и тараканы по мусоропроводу бегают, то ещё счастье.

А что такого, если темы совпадают? Тут другие люди иногда заходят и задают похожие вопросы. Говорят, научно доказано, что в одну секунду около 200 человек на земле думают абсолютно одну и ту же мысль. ну поленился человек почитать форум (хотя что тут читать, две темы основные - отзывы и ход строительства, там все есть) задал вопрос, что теперь, не отвечать ему?

(Вот тут должен кто-то прокричать что-то про двойные стандарты, типа я на одного набрасываюсь, а другого защищаю, хотя делают они примерно одно и то же. Но внимательный читатель поймет, что эти пользователи это две большие разницы.) :smile:

Это однозначный плюс, так как жить с мусоропроводом это просто адская жесть, кто жил в таком доме меня поймёт. Это постоянный неприятный запах, мухи, и кучи мусора рядом с ним, потому, что многие брезгуют открывать это мусоропровод

Вот-вот, достали уже эти вечные запахи отвратные! Я смотрю, уже довольна частая практика, что либо отказываются вообще от мусоропровода в доме, либо заваривают его 

Это однозначный плюс, так как жить с мусоропроводом это просто адская жесть, кто жил в таком доме меня поймёт. Это постоянный неприятный запах, мухи, и кучи мусора рядом с ним, потому, что многие брезгуют открывать это мусоропровод

 

 

Вот-вот, достали уже эти вечные запахи отвратные! Я смотрю, уже довольна частая практика, что либо отказываются вообще от мусоропровода в доме, либо заваривают его 

 

Однако, многие жители до сих пор почему-то держатся за эти мусоропроводы, и жизнь им без них не мила. откуда такая любовь к неудобствам?

Это однозначный плюс, так как жить с мусоропроводом это просто адская жесть, кто жил в таком доме меня поймёт. Это постоянный неприятный запах, мухи, и кучи мусора рядом с ним, потому, что многие брезгуют открывать это мусоропровод

 

я всегда жил в домах с мусоропроводом и считаю как раз наоборот - адская жесть это когда без него...

Однако, многие жители до сих пор почему-то держатся за эти мусоропроводы, и жизнь им без них не мила. откуда такая любовь к неудобствам?

Консервативное мышление и неспособность принять что-то новое. Я сам всю жизнь прожил с мусоропроводом, и сейчас плоэтому просто уже не знаю... Но выносить пакеты на улицу в контейнер, это может быть и преимуществом. Но только не складировать на лестнице в специальном месте, как заявляли в НДВ. Это вариант совсем мне не понятный.

Консервативное мышление и неспособность принять что-то новое. Я сам всю жизнь прожил с мусоропроводом, и сейчас плоэтому просто уже не знаю... Но выносить пакеты на улицу в контейнер, это может быть и преимуществом. Но только не складировать на лестнице в специальном месте, как заявляли в НДВ. Это вариант совсем мне не понятный.

Я больше склоняюсь к варианту сделать там помещение для колясок и велосипедов, чем место для мусорки. Максимум, что там можно поставить , это утилизационный контейнер для батареек и подобных вещей, которые нельзя выбрасывать вместе с бытовыми отходами.

Я больше склоняюсь к варианту сделать там помещение для колясок и велосипедов, чем место для мусорки. Максимум, что там можно поставить , это утилизационный контейнер для батареек и подобных вещей, которые нельзя выбрасывать вместе с бытовыми отходами.

 

Запамятовала! А у нас колясочно-велосипедной на первых этажах не предусмотрено?

 

Была я недавно в гостях в ЖК Новокосино. Вот у них мусоропровод есть, но коллективным решением жильцов его заварили, а на этажах, в комнатах, где находится сам мусороприемник, народ хранит под замками сезонную резину и велосипеды. Очень удобно :) 

Запамятовала! А у нас колясочно-велосипедной на первых этажах не предусмотрено?

 

Была я недавно в гостях в ЖК Новокосино. Вот у них мусоропровод есть, но коллективным решением жильцов его заварили, а на этажах, в комнатах, где находится сам мусороприемник, народ хранит под замками сезонную резину и велосипеды. Очень удобно :) 

Может дурацкий вопрос но, а фоточки нет? Как это выглядит под замками? Я как раз и думала, что так просто все равно не оставить тот же велик...да и резину тоже.

Может дурацкий вопрос но, а фоточки нет? Как это выглядит под замками? Я как раз и думала, что так просто все равно не оставить тот же велик...да и резину тоже.

 

Могу попросить сфотографировать :) Но в целом, это дверь в лифтовом холле (два лифта на подъезд), закрытая на маленький навесной замок. Ключ есть только у жильцов этажа. 

Могу попросить сфотографировать :) Но в целом, это дверь в лифтовом холле (два лифта на подъезд), закрытая на маленький навесной замок. Ключ есть только у жильцов этажа. 

 А дверь они сами ставили или это у них по всему дому? Такое нужно согласовывать с УК? Если бы сфоткали, было бы классно! Лучше такое использование места, чем баки с мусором, ИМХО, конечно.

 А дверь они сами ставили или это у них по всему дому? Такое нужно согласовывать с УК? Если бы сфоткали, было бы классно! Лучше такое использование места, чем баки с мусором, ИМХО, конечно.

 

Согласна! Перспектива видеть эти баки не очень привлекает, а уж если их не вывезут в какой-нибудь день, например во время новогодних праздников, то вообще беда.

Во всём доме стоят двери в комнату, где мусороприёмник. В общем попозже приложу фото :) 

Была я недавно в гостях в ЖК Новокосино. Вот у них мусоропровод есть, но коллективным решением жильцов его заварили, а на этажах, в комнатах, где находится сам мусороприемник, народ хранит под замками сезонную резину и велосипеды. Очень удобно :) 

Наши нигде не пропадут))) Оригинальное и главное практичное нашли применение. Можно взять на вооружение. 

 А дверь они сами ставили или это у них по всему дому? Такое нужно согласовывать с УК? Если бы сфоткали, было бы классно! Лучше такое использование места, чем баки с мусором, ИМХО, конечно.

 

Скорее всего с УК такое согласовывать обязательно, как и заваривание мусоропровода. Иначе потом проблем не оберешься. Да и к тому же, это же коллективное решение жильцов, значит было собрание, без участия УК я сомневаюсь, что это возможно. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов