Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Здравствуйте!
Интересует утепление лоджии. На сколько это возможно? Помимо замены стеклопакета я так понимаю необходимо утепление смежной стены с соседской лоджией и участка с вент решеткой. Реальность или миф? Нужно ли согласовывать с ук?

Вы можете обратиться по данному вопросу в управляющую компанию "Юнисервис", которая будет заниматься обслуживанием ЖК "Лайнер". УК "Юнисервис" занимается комплексным управлением недвижимостью с 2005 года. В ее управлении более 1,400 000 кв.м. объектов жилой и нежилой недвижимости.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Интересует утепление лоджии. На сколько это возможно? Помимо замены стеклопакета я так понимаю необходимо утепление смежной стены с соседской лоджией и участка с вент решеткой. Реальность или миф? Нужно ли согласовывать с ук?. Ответ: Данные мероприятия влекут за собой существенные дополнительные работы по демонтажу существующего холодного остекления, межлоджевых перегородок, разработку дополнительной документации по примыканию к витражу между лоджией и комнатой. Согласование проекта перепланировки в БТИ с полным пакетом документов и согласования с УК

Объявления
Просьба прокомментировать противоречащую информацию по метро. Мне данное письмо прислали 13 января 2016 г, года фундамент уже давным давно был заложен. Застройщик сейчас дал другую информацию..
У нас на Востоке проведены изменения в проекте. Подробности – в письме.
Принципиально важно – это новое проектное решение, ОДОБРЕННОЕ Мосэкспертизой. Т.е. – анти вибрация – в путях метро. Потому маты и не нужны. Это решение более эффективное, ибо гасит вибрацию уже в месте ее возникновения. Потом еще 20 м до дома. Иными словами, в здании вибрации не будет.


Уважаемая Мария Михайловна!

В процессе выпуска рабочей документации по строительству корпуса по адресу: Москва, Хорошевское шоссе, д. 38а (восточный участок) были проведены дополнительные исследования вариантов технических решений для предотвращения вибраций в здании. Усилиями нескольких проектных и строительных организаций было предложено эффективное решение, а именно, «осуществляется путем устройства участка I и II главного пути Третьего пересадочного контура «Деловой центр»… «Петровский парк» на виброзащитном основании». Как следствие, «в применении виброизолирующего слоя … для фундаментных конструкций комплекса нет необходимости». Эти решение было одобрено ООО «Мосэкспертиза» и другими организациями, участвующими в строительстве тоннелей метрополитена.
Соответствующие изменения были внесены в проектную документацию корпуса, которая была согласована с Мосэкспертизой.

В результате проводимых мероприятий:
- в здании не будет вибрации
- все работы по строительству корпуса выполняются УСК «Стратегия» в соответствии с документацией, прошедшей экспертизу.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Сообщение от 3 ноября 2016

2. Под каким из корпусов проходит метро?Не безопасно ли это для дома?Принимаются ли какие-то меры для усиления безопасности конструкции здания в связи с метро под домом? Ответ: Под корпусом Восток;Безопасно, так как предусмотрены антивибрационные мероприятия;Предусмотрено размещение под фундаментной плитой виброизоляционных матов, а также предусмотрено размещение над тоннелем метрополитена защитного саркофага. Все указанные мероприятия реализованы при строительстве корпуса, что гарантирует отсутствие вибраций в апартаментах.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Просьба прокомментировать противоречащую информацию по метро. Мне данное письмо прислали 13 января 2016 г, года фундамент уже давным давно был заложен. Застройщик сейчас дал другую информацию. Ответ: Мы еще раз уточнили и проверили информацию. Приносим извинения за возникшую путаницу. 100% корректный ответ в письме – что виброизоляционных матов действительно нет, т.к. пути метро проложены уже на виброзащитном основании, в результате чего Мосэкспертизой гарантируется отсутствие вибрации в здании Лайнер Восток.

Обратите внимание

Добрый день. У меня вопрос. Почему застройщик или кто-то еще делает отделку лифтовых холов, которая не соответствует ренедеру, который показывают при продаже апаратаментов?  

Прикрепленные изображения

  • Лайнер.jpg
  • Лебовски это нравится

Добрый день. У меня вопрос. Почему застройщик или кто-то еще делает отделку лифтовых холов, которая не соответствует ренедеру, который показывают при продаже апаратаментов?


А в чем принципиальное отличие? На рендерах показана концепция и она соблюдена. Шпон, металлические вставки, конструкци потолка. Из ничего устроили психоз..

А в чем принципиальное отличие? На рендерах показана концепция и она соблюдена. Шпон, металлические вставки, конструкци потолка. Из ничего устроили психоз..

Согласен.

Георгий, вы только из-за дизайна лифтовых холлов из рендера купили апартаменты в Лайнере?

 

Всё ок, стиль тот же, цвета те же, да и к тому же отделка еще не завершена.

 

А так можно придраться и к тому, что вокруг Лайнера не те же самые машины ездят, как в промо-картинках.

 

Очень круто всё делают, хотя и не так быстро, как всем хочется.

 

Ceep calm and wait for the keys =)

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Почему застройщик или кто-то еще делает отделку лифтовых холов, которая не соответствует ренедеру, который показывают при продаже апаратаментов?  Ответ: Концепция отделки соблюдена, отделка соответствует заявленной.

Просьба не засорять тему и писать исключительно вопросы застройщику. Сообщения не по теме будут удаляться. 

  1. А как застройщик может прокомментировать, что в проекте коридор выполнен в современном дизайнерском стиле, а по факту получается самый дешевый вариант (обратно в 90-ые) из дешевейших материалов не имеющий ничего общего с визуализацией?

2. В компании проблемы с финансированием строительства и из-за этого она начала настолько сильно экономить на отделочных материалах?

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG
  • Natin это нравится
И где деревянные панели на стенах? Ну или "под дерево". где все это?
Присоединяюсь к вопросам.
Почему абсолютно не соблюдена концепция с потолками?
В связи с чем застройщик не соблюдает заявленные условия?

3. Просьба уточнить, есть ли какой либо утверждённый порядок по согласованию сноса балкона и замены стеклопакета. Можно ли согласовать этот процесс до выдачи ключей(чтобы начать ремонт с согласованным сносом балкона) Ответ: Ответ на этот вопрос может дать только автор проекта, т.е. компания БРТ-РУС, поскольку меняется фасад. Это достаточно большие изменения, ведь надо переделать теплый контур. Мы выясняем подробности. А пока, если информация нужна срочно, рекомендуем обратиться напрямую в БРТ.

6. Можно ли снести возвышение (бордюр), на котором стоит балкон (а также верхний бордюр). Где заказывать утолщенные стекла?Ответ: Также выясняем вопросы с БРТ.


Здравствуйте! Это сообщение было 5 сентября. Не удалось ли получить ответы на вопросы по присоединению балконов?

Добрый день! 

 

Вопросы переданы застройщику , ожидаем ответов.

Это полное несоответствие заявленной концепции. По сути это обман покупателей. 

Уточните, пожалуйста, ожидаемые сроки выдачи ключей в корпусе Запад, с учетом переноса срока сдачи в эксплуатацию на 8 месяцев.

Спасибо.

Вопрос застройщику - дата ввода в эксплуатацию Восточного корпуса? До 31.12.16, похоже,  не успевают.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Можно ли снести возвышение (бордюр), на котором стоит балкон (а также верхний бордюр). Где заказывать утолщенные стекла?.Ответ: Фасадные работы можно проводить только при условии согласования автора проекта дома.Двухкамерный стеклопакет можно будет заказать у компании партнера Управляющей компании.В соответствии с ПП 508 г. Москвы перепланировка квартиры лоджии и тд. должны согласовываться до начала РСР. Практика следующая :Согласование перепланировки и РСР проводятся параллельно. Стоимость работ по согласованию возможно определить только после тех задания.Все работы связанные с оформлением перепланировки, согласование с автором проекта дома, монтажные работы выполняет УК Юнисервис.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота