Вопросы застройщику

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо!

1) почему поменяли внешний вид здания и окон от тех рендеров, которые представлены на сайте пика? (причем это единственный такой объект у пика, где рендеры и реальность отличаются)

 

2) вставленные сейчас окна в 1 корпусе, окончательный вариант?

 

3) фасад будет «мокрый»? стоит ждать фасад «объемный», как сейчас на рендерах или все же будет более плоский (как например в одинцово-1)?

 

4) кондиционеры — внесите ясность по этому вопросу, как в итоге это будет? особенно в тех квартирах, где нет балконов/лоджий.

 

5) наступила ли ясность с лифтами? какие будут использоваться? будут ли они как заявлено быстрыми или произошло удешевление?

Объявления
1. Рендер на сайте вчера обновили. Теперь сделали его более реальным.
2.Окна сейчас вставлены разные. Как мне сказали, ПИК проводит тендер. Финальный вариант пока не определили.
3. Менеджеры обещают объемный фасад. Как будет, можно увидеть на новых рендерах.
4.могу сказать только про квартиры, где есть балкон. Кондиционеры будут стоять на балконе.
5.нет информации.

 

 

5) наступила ли ясность с лифтами? какие будут использоваться? будут ли они как заявлено быстрыми или произошло удешевление?

Вот мне тоже интересно стало, что там с лифтами?

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Передайте застройщику, что бы не валяли дурака, и не вешали кондеры на лоджиях. Жители заставят рабочих перевешивать внешние блоки и фасад разнесут весь! Одумайтесь пока не поздно! Посмотрите на Белые росы! Там есть специальные корзины, куда надо сунуть блок кондея! Спасибо большое! 

  • DiBon это нравится

Пик убрал с сайта инфу о кондиционерах. Больше кондиционеров не будет? 

Обратите внимание

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Почему поменяли внешний вид здания и окон от тех рендеров, которые представлены на сайте пика? (причем это единственный такой объект у пика, где рендеры и реальность отличаются)  Ответ: На этот вопрос затруднились ответить.

 

2. Вставленные сейчас окна в 1 корпусе, окончательный вариант? Ответ: Да

 

3.Фасад будет «мокрый»? стоит ждать фасад «объемный», как сейчас на рендерах или все же будет более плоский (как например в одинцово-1)?Ответ: Этот момент желательно  посмотреть в офисе продаж , там есть макет . 

 

4.Кондиционеры— внесите ясность по этому вопросу, как в итоге это будет? особенно в тех квартирах, где нет балконов/лоджий.  Ответ: В Оранж Парк предусмотрена свободная планировка, те квартиры которые будут без отделки ( на даннный момент 2 корпуса без отделки , 1 с отделкой) после вашего ремонта  Ук передает кондиционеры которые вы самостоятельно устанавливаете. А что касается корпуса который будет с отделкой, то тут сама компания устанавливает. На фасаде предусмотрены корзины для кондиционеров.

 

5.наступила ли ясность с лифтами? какие будут использоваться? будут ли они как заявлено быстрыми или произошло удешевление? Ответ: Лифты скоростные  Doppler.

 
4.Кондиционеры— внесите ясность по этому вопросу, как в итоге это будет? особенно в тех квартирах, где нет балконов/лоджий. Ответ: В Оранж Парк предусмотрена свободная планировка, те квартиры которые будут без отделки ( на даннный момент 2 корпуса без отделки , 1 с отделкой) после вашего ремонта Ук передает кондиционеры которые вы самостоятельно устанавливаете.

Спасибо, но но ответ не формативен, я уточню. Куда мы их устанавливаем??? На лоджию или на фасад??? Мы из второго корпуса, который без отделки. Или у всех есть корзины?

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Почему поменяли внешний вид здания и окон от тех рендеров, которые представлены на сайте пика? (причем это единственный такой объект у пика, где рендеры и реальность отличаются)  Ответ: На этот вопрос затруднились ответить.

 

2. Вставленные сейчас окна в 1 корпусе, окончательный вариант? Ответ: Да

 

3.Фасад будет «мокрый»? стоит ждать фасад «объемный», как сейчас на рендерах или все же будет более плоский (как например в одинцово-1)?Ответ: Этот момент желательно  посмотреть в офисе продаж , там есть макет . 

 

4.Кондиционеры— внесите ясность по этому вопросу, как в итоге это будет? особенно в тех квартирах, где нет балконов/лоджий.  Ответ: В Оранж Парк предусмотрена свободная планировка, те квартиры которые будут без отделки ( на даннный момент 2 корпуса без отделки , 1 с отделкой) после вашего ремонта  Ук передает кондиционеры которые вы самостоятельно устанавливаете. А что касается корпуса который будет с отделкой, то тут сама компания устанавливает. На фасаде предусмотрены корзины для кондиционеров.

 

5.наступила ли ясность с лифтами? какие будут использоваться? будут ли они как заявлено быстрыми или произошло удешевление? Ответ: Лифты скоростные  Doppler.

Спасибо, но но ответ не формативен, я уточню. Куда мы внешние блоки кондиционеров ставим??? На лоджию или на фасад??? У всех ли будут корзины для кондиционеров? Особенно интересна инфа для тех, у кого ест лоджия. Спасибо за ответ.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Кондиционеры.Куда мы их устанавливаем??? На лоджию или на фасад??? Мы из второго корпуса, который без отделки. Или у всех есть корзины? Ответ: Предусмотрены корзины на фасаде здания, чтобы не портился внешний вид и отделка здания сохранялась. 

 

 


Добрый день!

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:

1.Кондиционеры.Куда мы их устанавливаем??? На лоджию или на фасад??? Мы из второго корпуса, который без отделки. Или у всех есть корзины? Ответ: Предусмотрены корзины на фасаде здания, чтобы не портился внешний вид и отделка здания сохранялась.


Класс! Спасибо! Хорошие новости.
А можно уточнить будет ли он лайн трансляция со стройки и если будет, то когда её ждать?
Очень хочется видеть как проходит стройка через инет. Спасибо большое!
Какой смысл если фото выкладывают?

Какой смысл если фото выкладывают?

Пусть фото не выкладывают, пусть используют новые технологии, пусть в инет видео стройки вещают. 

зачем лишние глаза..

зачем лишние глаза..

не хотите - не смотрите. Я хочу видеть как строят нам жилье.

Добрый день!

 

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 1.А можно уточнить будет ли он лайн трансляция со стройки и если будет, то когда её ждать? Ответ: Отчет выкладывается на оф.сайте фото и видео, online трансляции пока нет , но возможно в скором времени будет, точных сроков пока нет.

 

Класс! Спасибо! Хорошие новости.



 

Добрый день!

 

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 1.А можно уточнить будет ли он лайн трансляция со стройки и если будет, то когда её ждать? Ответ: Отчет выкладывается на оф.сайте фото и видео, online трансляции пока нет , но возможно в скором времени будет, точных сроков пока нет.

 

 

Спасибо большое. 

На страницах форума появилось сообщение, что договор ДДУ и предварительный договор ДДУ, который высылает менеджер отличаются. В договоре нет п.3.4. внесена сумма штрафа за установку блока кондиционера на фасаде дома.

В довесок прикладываю сообщение пользователя. 

 

Почти заключили ДДУ в минувшее воскресенье, но, считаю, вовремя сбежали. Объясню почему.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: МНОГО ТЕКСТА.

При нашем первом знакомстве с данным объектом в офисе продаж в пятницу всё казалось просто идеальным: 10 минут неспешного шага от моего текущего места проживания, цена за трёшку, именитый бренд "ПИК ГК", приемлемые условия рассрочки (40% сразу и до 26 декабря остаток), кондиционер бонусом, классный внешний вид корпусов и т.д., все и так обо всех этих прелестях наслышаны.

Практически не задумываясь, "купились" с супругой - договорились с менеджером о заключении сделки в воскресенье. Но, придя домой, я всё-таки решил всё как следует проверить.

Первое, что смутило при обнаружении проектной декларации в интернете - застройщик не "ПИК ГК", а ООО "РегионИнвест" с уставным капиталом в 10 000 рублей и нулевой историей. В интернете информации о конкретно этом "Регионе" нет никакой совершенно. Понятно, фирма-одногодка, на время строительства +/- годик. Вроде как, практика нормальная, "ПИК" страхуется от рисков. Хотя 22 года на рынке...

Дальше. Вытекающее из первого. О чем вам никогда не сообщит менеджер продаж первым: ДДУ вы, разумеется, заключаете с "Регионом". Который, предположительно, не будет существовать так же долго, как именитый "ПИК". Какую же роль играет в сделке "ПИК", помимо спекуляции торговли своим именем? Да просто бумажки за вас оформит и всё. Посредник, агент, бегунок с вашими бумажками за 30 000 рублей (по отдельному договору на оказание услуг). "Регион" оплошает в чем-то - "ПИК" просто состряпает за вас претензию в лучшем случае. "Регион" обанкротится не дай бог - деньги свои выбивать будете через суд у мертвого ООО. В ДДУ же про "ПИК" ни слова. Ну это если вы пессимист)

Но всё самое интересное впереди. В образце договора ДДУ, который менеджер мне (да и вам, скорее всего) прислал для предварительного ознакомления. В целом, договорчик так себе, но сносный. Не понравилось отсутствие четко прописанных сроков устранения недостатков при строительстве (в образце формулировка "в разумные сроки", что, как сами понимаете, определяется разумом отдельных людей по-разному), ну и всякое там по мелочи, типа отсутствия моих прав на самостоятельную регистрацию и т.д. Повторюсь, договор сносный.

В итоге я не нашел весомых оснований для отмены своего решения, еще раз 5 созвонились с менеджером, я там позанудствовал слегка, но всё как и договаривались - сделка в воскресенье. Осталось только 2 доверенности заверить, отправленные мне тем же менеджером.

Первая на супругу, что не против. Это нормально. Вторая, что доверяю неким шестерым гражданам (без всякого упоминания "ПИК", как обычно) решать за меня вопросы. Я даже не обратил особого внимания, пока его не обратил нотариус, заверявший её. Пункт, говорит, подозрительный:

"предоставляю право совершать за меня все действия, <...> подавать дополнительные документы (в том числе <...> о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации)".

Т.е. я даю право этим шестерым ребятам взять и прекратить регистрировать на меня мою квартиру :) Заплатив за нее деньги, разумеется! Никаких условий или оговорок к этому моменту в доверенности нет, т.е. "поступай как знаешь, доверенный". Прав-то у меня, как понял, на самостоятельную регистрацию нет и не будет)

Нотариус убедил меня изменить эту формулировку (а вернее убрать), о чем я первым делом сообщил менеджеру, войдя в офис в день торжественного заключения ДДУ.

Менеджеру эту не понравилось, дескать, со мной собирались заключить некое доп. соглашение на случай невыплаты мною полной суммы по рассрочке. Выплачиваю - соглашение рвут при мне. А если его не порвут? Где гарантии? ИХ НЕТ. "Мы 22 года на рынке". Но взял мои доверенности менеджер, не стал спорить. Просто предупредил, что "придется переделывать, скорее всего". Про себя же думаю: "не придется".

А дальше то самое интересное. Я распечатал присланный мне ранее образец ДДУ. И тут приносят оригинал, тот, что мне предстоит подписывать  :good: Почти 2 часа потратил на тщательное сравнение и вот, что накопал.

1) Из оригинала ПОЛНОСТЬЮ выкинуты все упоминания какой-либо ответственности застройщика за несвоевременную сдачу объекта. Указан срок и всё. Что будет, если не уложатся в него - ни слова.

Зато добавили про начисление пени за мою просрочку платежа, чего в образце не было :)

2) Зачем-то убрали пункт про возможное создание ТСЖ. Всё, теперь невозможно стало?

3) Убрали упоминание технического регламента при устранении недостатков по вине застройщика. Оставили только "по соглашению сторон". Забудем о законодательстве, сойдемся на честном слове? :)

4) Добавили совершенно лютый пункт о том, что я, в случае установки кондея на фасаде дома вне отведенных участков, буду обязан уплатить штраф застройщику в размере 10% (!!!) от стоимости квартиры! В моём случае это 650 000 рублей! Я спрашиваю у менеджера: "А где эти отведенные места на фасаде?". "На фасаде вешать нельзя ВООБЩЕ, можно только внутри лоджии". Или, говорит, не вешайте кондиционер, делов-то  :rofl:

5) Схема (планировочное решение или как правильно) квартиры просто убила. Какая-то малюсенькая картинка со сноской: общая площадь, такая-то секция, номер квартиры и всё. Ни площади комнат, ни расстояний никаких, ни легенды (описания, что конкретная черточка значит на их картинке).

Отдельным допником идет описание квартиры. Около 15 пунктов, по-моему. Межкомнатные стены из ПГП, окна без подоконников (при встрече обещают двухкамерный стеклопакет, здесь же просто "окна"), проводка только до щитка и т.д. А внизу гениальное: "описание ориентировочное, может измениться без согласований и уведомлений". Описание дома, его фасада, коммуникаций и т.п. просто отсутствует где-либо в договоре.

Какие у вас будут комнаты, где стены будут стоять, будут ли вообще в квартире стены, санузлы и т.д. - одному застройщику известно) Но с вас потребуют расписаться под этим всем!

Ну, я уже уставший, злой немного. Спрашиваю менеджера: "зачем вы так всё перелопатили" в договоре по сравнению с образцом? И тут он мне выдал шикарное. Дескать, это я (конкретно я) такой умный и вчитываюсь. А убрали пункты про ответственность застройщика специально для того, чтобы большинство (читай несмышленое и бесправное быдло) даже не задумывались, что у вас есть те или иные права! Мне это было сказано практически прямым текстом, "между нами" и даже в качестве некоего комплимента. Ну, типа я молодец, вчитался. Я спрашиваю: "образец почему другой отправляете, а оригинал подсовываете исправленный?". Менеджер потерялся сразу, говорит, случайно старую версию отправил и т.д.

Ну и всё понятно стало уже. Старая версия, 22 года на рынке, но ДДУ с одногодкой (хоть менеджер и заверял, что не одногодка и не пустышка этот "РегионИнвест"), покупаете кота в мешке без каких-либо гарантий. Да, есть 214-ФЗ, на который так часто ссылался менеджер. Но это суды, суды, суды... Если так подтасовывают договоры - это верный признак недоброго, ребята. У меня столько вопросов возникало, и до каждого из них я докапывался сам, в ответ получая размытые подбадривания про "мы же ПИК" и т.д... А еще менеджер рассказывал мне про то, что ТПУ будет подземным :)

Жаль потраченного времени и 3200 рублей за доверенности. Мне их (доверенности) еще отдавать обратно не хотели) Уговаривали дождаться старшего менеджера. Пришлось полицией пригрозить даже.

Мой совет  - обходите стороной этот ЖК. Честный продавец не станет использовать такие "хитрые" приемы, дорожа репутацией. Мой прогноз - дом построят, но не в срок и не в том виде, который обещали.


 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота