Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Пожалуйста посоветуйте, какие документы можно взять у застройщика, чтобы оформить ипотеку в другом отделении Сбербанка Москвы? 

Там не хотят рассматривать ипотеку без документов, а здесь без ипотеки не оформят ДДУ.

 

Что делать? если я хочу взять ипотеку в другом отделении Сбербанка?

 

Заранее спасибо!

 

E-mail:    andrey.500@yandex.ru

Здравствуйте Форумчане!
Сегодня ездил к менеджеру на строительную площадку, думаю покупать или нет в этом комплексе что-то?
Ездил не первый раз!!!
Мои вопросы "динамят", задаю их не в первый раз, может у Вас получится получить ответ на них.
Просил предоставить копии разрешений и документацию на подводку Воды, Газа, Электричества. Ответов не дают. Будут ли дома подключены к коммуникациям или нет? В проекте и на макете не предусмотрено строительство подстанции. Если подстанции не будет, то откуда же будет "свет"?
Это же около 1700 квартир!!!
У меня в городе, который больше города "...Май..." в 3 раза установлено 6 подстанций!!!!
Здесь ни одной не запланировано, как это????

Напротив моего дома построили дом для "военных" 7 лет назад. В проекте не было предусмотрено подключение к городским коммуникациям. В результате им сказали, стройте свою подстанцию и свою котельную! Для одного дома застройщик ничего строить не стал. В результате он так и стоит без хозяев и охраны. Стёкла, что поставили уже давно вынесли или побили. Кирпичи разбирают.
Если не предусмотрено проектом подключение, то Вас никто не подключит!!! У нас можно было подключить, но застройщик не стал проектировать и достраивать коммуникации, но пока имеется техническая возможность подключиться на высоковольтную подстанцию. и к воде. Если затянут дальше строительство, то этой возможности уже может и не быть и придётся делать новую скважину, собирать документацию и тянуть воду к дому, строить высоковольтную подстанцию, и уж потом строить необслуживаемую подстанцию для дома, тянуть трассу на одну подстанцию, потом на другую, затем к дому и собирать море разрешений и согласований на строительство подстанций и трасс.

В селе нет мощности подключить такие коммуникации.
В "Расторгуево", и в "Домодедово" могут не дать подключить такой город к электроэнергии, там почти всё занято на подстанциях.
К воде где они планируют подключиться?
К газовой магистрали есть ли возможность и разрешение на подключение?

Вот как с ними заключать ДДУ, если они не могут ответить ни на один вопрос? С Видного, это не разговор, там нет мощности для подключения электроэнергии.

Дорогие форумчане и представители застройщика, прошу ВАС добыть копии этих документов ко мне на почту: andrey.500@yandex.ru
Заранее спасибо.


Андрей вы меня прям расстраиваете, неужели все так плохо у нас? Я даже про это не смотрела.(
  • Никита_Никита29644 и Ravensclaw это нравится
Объявления

Пожалуйста посоветуйте, какие документы можно взять у застройщика, чтобы оформить ипотеку в другом отделении Сбербанка Москвы?
Там не хотят рассматривать ипотеку без документов, а здесь без ипотеки не оформят ДДУ.

Что делать? если я хочу взять ипотеку в другом отделении Сбербанка?

Заранее спасибо!

E-mail: andrey.500@yandex.ru



Андрей ,
Когда я брала ипотеку вариантов не было. Мне даже пришлось мотаться в Подольск, чтобы ее оформить, а выбрала я банк ВТБ24. Сказали только там занимаются ипотечным кредитованием для ЖК Май. Хотя мне это навязывание показалось странным, но в итоге все равно оформилась там.

 

Дорогие форумчане и представители застройщика, прошу ВАС добыть копии этих документов ко мне на 

Эти документы Вам просто так ни кто не даст, надо писать официальный запрос и то не факт что пришлют их, могут просто грамотно послать...

В проектной есть такая строчка..

Цитата:

-  " В подвальном этаже жилых зданий размещены технические помещения. Большая часть подвала является техническим подпольем. Подполье служит для разводки инженерных коммуникаций. В более высокой части подвала размещаются электрощитовые и водомерные узлы."

Значит должны дома сдавать с коммуникациями, без них ни одна комиссия не пропустит жк для эксплуатации!

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

100% пошлют, когда дом построят, а подключить окажется некуда!

100% пошлют, когда дом построят, а подключить окажется некуда!

Не вижу никакой проблемы! Обращалась до подписания к своему менеджеру с просьбой предоставить техническую документацию по подключению ЖК к различным сетям. Пообещал связаться с БСА и, если будет возможно,  предоставить запрашиваемую информацию. Так вот ответ пришел от БСА в на почту в течение суток (т.е. документы в открытом доступе). Я не специалист, и меня данные документы устроили. Привожу выдержки:

Газоснабжение: источник газоснабжения газопровод, проложенный к д.Горки; Мособлгаз осуществляет мероприятия по созданию сети газоснабжения с прокладкой трубопровода; проектируемые газопроводы будут находиться в зоне действия станции катодной защиты (д.Горки,2/ Видновская РЭС, СКЗ №14)

Электроэнергия (МОЭСК): запроектировать и построить необходимое количество РП, РТП (ТП)-10кВ, запитать новые РП.РТП от точек присоединения путем строительства ЛЭП-10кВ  (планируется 2 точки присоединения, основной источник питания, резервный источник питания, строительство осуществляет МОЭСК на границе земельного участка ЖК)

Телефония, телевидение, интернет: укладка кабеля до пограничного колодца от узла связи г.Видное проезд Жуковский д.4 осуществляет ООО НФС Телеком (далее приводятся мероприятия по проведению  связи к каждому дому и в каждом доме)

По воде (администрация поселения Горки Ленинские): запроектировать отведение хоз.-быт. стоков в существующие очистные сооружения; точка подсоединения колодца к сети канализации на ул.Солнечная в д.Горки; хоз.-быт. водоснабжение запроектировать от проектируемого ВЗУ по адресу д.Горки уч.№99ю, точку подключения определить и согласовать с разработчиком ВЗУ ООО ЦентрГрадПроект; разработать схему поверхностного водоотведения от застройки специализированной организацией с образованием водосборных бассейнов-водостоков, разработать проект очистных сооружений ливневых стоков.

Как-то так... Это, конечно, выжимки. Если кого-то заинтересует более подробная информация, я, полагаю, можно обратиться напрямую к БСА. Надеюсь, вам так же, как и мне не откажут. 

Обратите внимание

 

 

Не вижу никакой проблемы! Обращалась до подписания к своему менеджеру с просьбой предоставить техническую документацию по подключению ЖК к различным сетям. Пообещал связаться с БСА и, если будет возможно,  предоставить запрашиваемую информацию. Так вот ответ пришел от БСА в на почту в течение суток (т.е. документы в открытом доступе). Я не специалист, и меня данные документы устроили. 

Спасибо за конструктивную информацию! не могли бы Вы сюда копии документов залить (раз они уже есть у Вас)иили основную часть, что касается самих инженерных коммуникаций и подключений?...

Охота почитать!)

  • Ravensclaw это нравится

Спасибо за конструктивную информацию! не могли бы Вы сюда копии документов залить (раз они уже есть у Вас)иили основную часть, что касается самих инженерных коммуникаций и подключений?...
Охота почитать!)

Хорошо, через пару дней- нет доступа к компьютеру. Оооооочень любопытная ситуация: зашла на форум города-курорта Май в ВК в раздел обсуждения, одна из посетительниц нашего форума переадресовала вопрос по коммуникациям, заданный раннее, застройщику. Вопрос был задан 26 октября. Сегодня застройщик ответил. МОИМИ СЛОВАМИ. Просто скопировав информацию. СЛОВО В СЛОВО
Сначала был иронический смех... Потом возникло недоумение... Затем стало обидно: нас держат за какое-то б..о (извиняюсь)- изучая различные форумы, пичкают отписками или непроверенной (а вдруг я наврала), чужой информацией.
Уважаемый представитель застройщика! Вы здесь есть, вы активный читатель нашего форума. Хватит прятаться от нас. Хочется услышать информацию из первых уст! Переадресуйте наши вопросы своему начальству, получите от них ответы и ознакомьте с ними нас.
Хотя для себя я сейчас уяснила точно: больше никаких вопросов застройщику-пустая трата времени. Теперь буду обращаться или к менеджеру или к БСА. Будет больше толку!

Теперь буду обращаться или к менеджеру или к БСА. Будет больше толку!


А я говорил )) БСА и офис продаж в ЖК Май-это одни и те же люди. Это небольшая контора, созданная застройщиком в качестве прокладки между нами и непосредственно застройщиком. Чтобы если что-легче было слиться. Обратите внимание, они продают только новостройки и только от Весты и Тройки. Какое же это агенство недвижимости? )) соотвественно менеджеры по продажам-это левые люди без профильного образования и без малейшей мотивации вникнуть в вопрос. Как если бы мы сами завтра сели в этот офис и начали продавать квартиры. Не ждите от них ничего. Сам замечал, как мои же посты перепечатывались в качестве ответов на других форумах. Это нестрашно, значит застройщик не тратится на представительские функции. Меня бы напряг дорогой офис, круглосуточный колл-центр и менеджеры в костюмах. Главное чтобы строили нормально, а это мы уже увидим довольно скоро.

Документы

Прикрепленные файлы

  • Ravensclaw это нравится

Документы

Прикрепленные файлы

  • Ravensclaw это нравится

Документы

Прикрепленные файлы

  • Ravensclaw это нравится

 

 

Документы

Благодарствую Натали! 

Скопировал, но пока не все прочитал, буду вечерком ознакамливаться...)

Представитель застройщика вроде был здесь ранее, не ясно куда подевался...

  • Бехруз_Раджабов это нравится

Здравствуйте Форумчане!

Сегодня ездил к менеджеру на строительную площадку, думаю покупать или нет в этом комплексе что-то?

Ездил не первый раз!!!

Мои вопросы "динамят", задаю их не в первый раз, может у Вас получится получить ответ на них.

Просил предоставить копии разрешений и документацию на подводку Воды, Газа, Электричества. Ответов не дают. Будут ли дома подключены к коммуникациям или нет? В проекте и на макете не предусмотрено строительство подстанции. Если подстанции не будет, то откуда же будет "свет"?

Это же около 1700 квартир!!!

У меня в городе, который больше города "...Май..." в 3 раза установлено 6 подстанций!!!!

Здесь ни одной не запланировано, как это????

 

Напротив моего дома построили дом для "военных" 7 лет назад. В проекте не было предусмотрено подключение к городским коммуникациям. В результате им сказали, стройте свою подстанцию и свою котельную!   Для одного дома застройщик ничего строить не стал. В результате он так и стоит без хозяев и охраны. Стёкла, что поставили уже давно вынесли или побили. Кирпичи разбирают.

Если не предусмотрено проектом подключение, то Вас никто не подключит!!! У нас можно было подключить, но застройщик не стал проектировать и достраивать коммуникации, но пока имеется техническая возможность подключиться на высоковольтную подстанцию.  и к воде. Если затянут дальше строительство, то этой возможности уже может и не быть и придётся делать новую скважину, собирать документацию и тянуть воду к дому, строить высоковольтную подстанцию, и уж потом строить необслуживаемую подстанцию для дома, тянуть трассу на одну подстанцию, потом на другую, затем к дому и собирать море разрешений и согласований на строительство подстанций и трасс.

 

В селе нет мощности подключить такие коммуникации.

В "Расторгуево", и в "Домодедово" могут не дать подключить такой город к электроэнергии, там почти всё занято на подстанциях.

К воде где они планируют подключиться?

К газовой магистрали есть ли возможность и разрешение на подключение?

 

Вот как с ними заключать ДДУ, если они не могут ответить ни на один вопрос?  С Видного, это не разговор, там нет мощности для подключения электроэнергии.

 

Дорогие форумчане и представители застройщика, прошу ВАС добыть копии этих документов ко мне на почту: andrey.500@yandex.ru

Заранее спасибо.

 

Жесть у вас вопросы..

Этот дом для военных строила (скорее всего) какая-то приближенная к структурам Мин обороны фирма. Скорее всего, еще выбранная через госзакупки по тендеру. А не доделали потому что деньги кончились, так бывает.

Ну, у нас то совсем другая ситуация! Во-первых - у них же написано четко в документах: “сооружения инженерно-технического обеспечения”, поэтому коммуникации - будут. Затем, (если даже предположим эту утопию, что они бросят дома без воды и газа), если они не организовывают коммуникации, то это все стоит мертвым грузом на участке земли, который у них в собственности (а он в собственности, это требование Закона о долевом строительстве), идут суды, посадки виновных и т.д, а это все стоит и не приносит денег. Согласитесь, мы же разумные люди и понимаем, что это утопия полная.

Поэтому, вы немного не теми вопросами озаботились ;-)

А бумаг, которые вы требуете, пока даже, возможно, физически нет и они их как раз сейчас оформляют.

А я говорил )) БСА и офис продаж в ЖК Май-это одни и те же люди. Это небольшая контора, созданная застройщиком в качестве прокладки между нами и непосредственно застройщиком. Чтобы если что-легче было слиться. Обратите внимание, они продают только новостройки и только от Весты и Тройки. Какое же это агенство недвижимости? )) соотвественно менеджеры по продажам-это левые люди без профильного образования и без малейшей мотивации вникнуть в вопрос. Как если бы мы сами завтра сели в этот офис и начали продавать квартиры. Не ждите от них ничего. Сам замечал, как мои же посты перепечатывались в качестве ответов на других форумах. Это нестрашно, значит застройщик не тратится на представительские функции. Меня бы напряг дорогой офис, круглосуточный колл-центр и менеджеры в костюмах. Главное чтобы строили нормально, а это мы уже увидим довольно скоро.

Ну, мне кажется насчет БСА вы погорячились с выводами. У меня там сестра работала (собственно, почему я через них и решила смотреть жилье). И голословно рассказывать какие там работают все непрофессионалы  - это как-то не корректно с вашей стороны, мне кажется.  Не все такие гиганты, как тот же Мортон, например. Но при этом обязательства то выполняют, а нас с вами исключительно это должно интересовать, разве нет? По поводу отзывов…Не знаю, что Natali там написала, но если ее комментарий соответствовал действительности, то уж давайте простим сотрудников за «плагиат»  даже если он где-то просочился.., они тоже люди и домой хотят, а не до ночи сидеть и «велосипед» выдумывать.

Ну, мне кажется насчет БСА вы погорячились с выводами. У меня там сестра работала (собственно, почему я через них и решила смотреть жилье, они тоже люди и домой хотят, а не до ночи сидеть и «велосипед» выдумывать.


Приятно, что менеджеры бса иногда мониторят форум и снимают негатив. Я так же могу написать - у меня дядя работал в бса, левая контора, всё врут, обманывают и воруют. Всё ваше сообщение голословно, а то, что менеджеры за полгода не потрудились узнать что-то о стройке и бОльшую часть информации узнают от своих клиентов-это факт. Чем они так нагружены? Огромным входящим потоком? Кучей звонков? Может они информируют тех, кто купил, о ходе стройки каждый день? Нет. Твёрдая тройка за работу, хорошо хоть строят другие... если на форуме есть кто-то-кто полностью доволен работой менеджеров-отпишитесь.

Хотя для себя я сейчас уяснила точно: больше никаких вопросов застройщику-пустая трата времени. Теперь буду обращаться или к менеджеру или к БСА. Будет больше толку!

А Вас не затруднит дать контакты тех, кто Вам ответил? Я писал в БСА по e-mail на их сайте, но ответа так и не получил.

А Вас не затруднит дать контакты тех, кто Вам ответил? Я писал в БСА по e-mail на их сайте, но ответа так и не получил.

К БСА ещё не обращалась, в основном общалась с менеджерами из главного офиса. Их телефон есть на оф.сайте. Но они тоже владеют не всей информацией и переадресуют по некоторым вопросам к БСА. Очень непонятна информация по второй камере: менеджер ещё в октябре заверил, что все необходимые документы подписаны и камеру повесят в ближайшее время на 4 корпус. Почти конец декабря, а воз и ныне там...

К БСА ещё не обращалась, в основном общалась с менеджерами из главного офиса. Их телефон есть на оф.сайте. Но они тоже владеют не всей информацией и переадресуют по некоторым вопросам к БСА. Очень непонятна информация по второй камере: менеджер ещё в октябре заверил, что все необходимые документы подписаны и камеру повесят в ближайшее время на 4 корпус. Почти конец декабря, а воз и ныне там...

Понял, а с какого адреса Вам выслали документы?

Понял, а с какого адреса Вам выслали документы?


Не поняла: о каких документах речь? В сообщении писала о документах, подписанных застройщиком со сторонними организациями. Что это за документы, кто их подписывал, о чем в них речь - понятия не имею. Я просто констатировала сам факт подписания этих документов. Видимо, мы не поняли друг друга. Или вы о чем-то другом спрашиваете?
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота