Соседи знакомимся

  • Назад
  • Страница 15 из 22
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Смотря какая цена будет,а то могут и заявление на отказ при приемке написать,а видео наблюдение кстати будет или нет и если будет то что планируется ни кто не вкурсе ,а то мы все про краску

форум активизировался, много стало гостей и т.д. - якобы дольщиков

а в этой теме почему-то соседей не добавилось.....

давайте-ка активнее знакомиться, будущие соседи (если вы таковыми являетесь)  :smile:

дада, народу много появилось это радует очень) мне вот еще интересно многие ли будут тут сдавать квартиры?

Объявления Все объявления
Я сосед! 3 корпус, 13 этаж!
Категорически не нравится пол в холле, странно, что он отличен от других корпусов, плитка у нах жуткая

форум активизировался, много стало гостей и т.д. - якобы дольщиков

а в этой теме почему-то соседей не добавилось.....

давайте-ка активнее знакомиться, будущие соседи (если вы таковыми являетесь)  :smile:

Действительно

  • Andrey-1 это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Добрый день. Планировал приобрести квартиру в комплексе, но беспокоит количество лифтов, установленных застройщиком. В каждом из корпусов порядка 200 квартир. На 22-23 этажах более 500 м2 жилья на этаж. Насколько я знаю, существуют нормативы (СНиП), по которым при этажности более 20 и площади помещений на этаже более 450 м2 положено устанавливать 4 лифта - 2 пассажирских и 2 грузопассажирских, скоростью движения не менее 1,6 м/сек. Застройщиком в проекте предусмотрено 3 лифта - 2 пассажирских и 1 грузопассажирский. Вопрос - я правильно понимаю, что застройщиком допущены нарушения действующих СНиП ? и это приведет к большим проблемам для жильцов спуститься на 1й этаж или в паркинг, т.к. утром, в час пик будут создаваться очереди. Уважаемые будущие соседи - подскажите, кто в теме, это проблема ?

  • Andrey-1 это нравится

Добрый день. Планировал приобрести квартиру в комплексе, но беспокоит количество лифтов, установленных застройщиком. В каждом из корпусов порядка 200 квартир. На 22-23 этажах более 500 м2 жилья на этаж. Насколько я знаю, существуют нормативы (СНиП), по которым при этажности более 20 и площади помещений на этаже более 450 м2 положено устанавливать 4 лифта - 2 пассажирских и 2 грузопассажирских, скоростью движения не менее 1,6 м/сек. Застройщиком в проекте предусмотрено 3 лифта - 2 пассажирских и 1 грузопассажирский. Вопрос - я правильно понимаю, что застройщиком допущены нарушения действующих СНиП ? и это приведет к большим проблемам для жильцов спуститься на 1й этаж или в паркинг, т.к. утром, в час пик будут создаваться очереди. Уважаемые будущие соседи - подскажите, кто в теме, это проблема ?

 

Хорошая тема для размышления... Сейчас живем в доме, где в подъезде на 17 этажей 3 лифта (2 пассажирских, 1 грузовой), но на этаже 4 квартиры. И это достаточно комфортно, когда все лифты работают. А тут и этажность больше и количество квартир в 2 раза больше. С учетом того, что на паркинг только грузовой лифт опускается, то в пору ремонтов, вероятно, будут огромные очереди на разгрузку/погрузку.

Возможно и нарушены СНиП, но гос. приемку прошли, значит всё соблюдено? :)

Обратите внимание
Позвольте поделиться своим опытом. До покупки в ВП жил в доме, в котором 22 этажа, по 6 квартир на этаж и 4 лифта (из них один грузовой). Ожидание лифтов в час пик по вечерам и утром было минимально. Один лифт периодически был отключён - о не удобствах ни разу не думал. Думаю и в случае 3-х лифтов в ВП неудобств не будет. Другое дело лифт в паркинг - спускался только один грузовой. Вызывался отдельной кнопкой. Вот его приходилось ждать. Но на фоне ожиданий светофоров в пробках - это как один светофор. Неудобство в одном случае - если грузовой используется для перевозки мебели и стройматериалов (что будет первые 2-3 года) - в этом случае ждать можно очччень долго. Выход один - ехать на первый этаж на пассажирском, а дальше перехватывать грузовой. Или идти пешком в паркинг, в моем прежнем доме это было можно только через улицу.
Как в ВП будет организовано - непонятно.

Всем привет! Мы во 2 корпусе 20 этаж  :hi:

  • Tratatanych и Tatyana_3K это нравится

Соседи, всем привет! Мы из 1 корпуса

  • Tratatanych и Tatyana_3K это нравится

Привет! 3 корпус 24 этаж.

  • Tratatanych это нравится

Всем привет! Мы во 2 корпусе 20 этаж  :hi:


Ищу соседей, смежных к моей квартире. У меня 2 корпус, 19 этаж, 67.5кв., двушка.

Привет! 3 корпус 24 этаж.

Тоже 3 корпус 24 этаж )

Привет, соседям! 2й корпус. 21й этаж

1 корпус 13 этаж

Всем привет! 2 корпус, 4 этаж

Интересует если кто-нибудь порекомендуете добросовестных ремонтников .   2 корпус 5 этаж

Тоже 3 корпус 24 этаж )

. У меня двушка 61,4, а у вас?

кто нибудь делал обмер квартиры с площадью - 90.7м2?

Ищу соседей, смежных к моей квартире. У меня 2 корпус, 19 этаж, 67.5кв., двушка.

к сожалению не мы) мы напротив

Привет, соседям! 2й корпус. 21й этаж

Привет! А какая квартира? Тут все в поисках соседей сверху) у нас двушка 68,5

  • Назад
  • Страница 15 из 22
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов