Соседи знакомимся

  • Назад
  • Страница 14 из 22
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Все же, проблемы кражи, вандализма и хулиганства это не снимает. Так же как и безопасности в подъезде/лифте для женщин и детей. Запись с камеры, где видно только затылок человека в капюшоне ничего не даст. Нужно, чтобы на происшествие кто-то оперативно реагировал. Видеонаблюдение, желательно с видеоаналитикой + оператор/охранник. Только так можно обеспечить безопасность.

 

Поддерживаю вас. Сейчас много где в подъездах стоят камеры и это далеко не всегда предотвращает правонарушения. 

 

Даже удивительно читать точки зрения, что мне не важно что там внизу кого-то грабят и убивают, главное чтобы моя квартира с ip камерой была в целости и сохранности.

  • tautvidas, Tratatanych и Tatyana_3K это нравится

Поддерживаю вас. Сейчас много где в подъездах стоят камеры и это далеко не всегда предотвращает правонарушения. 

 

Даже удивительно читать точки зрения, что мне не важно что там внизу кого-то грабят и убивают, главное чтобы моя квартира с ip камерой была в целости и сохранности.

Поддерживаю, так можно и до квартиры не добраться...

 

Мои требования к безопасности не ограничиваются пространством у квартиры. Хочу, чтобы я, жена и дети могли по всей территории ЖК чувствовать себя "как дома", а не как "на полигоне боевых действий".

 

Консьерж во всяком случае будет фильтровать лишних людей, не пускать их в корпус.

Ну, и мимо консьержа сложнее что-то вынести - может задать вопрос из какой квартиры вещи выносят, запомнить людей и записать в журнал.

Камеры - тоже необходимы.

Необходимо сочетание - живой человек, электронные пропуска (ключи), камеры. Все вместе это снижает риски.

 

Знакомые из ЖК Лосиный остров про которых я писал выше (ЖК с хорошей охраной) позволяют себе не закрывать двери на ключ и спокойно отпускают детей одних играть на площадках на территории ЖК.

  • Tratatanych и Tatyana_3K это нравится

 

Все что вы выше перечислили очень дорого,и вряд ли будет так, что будут платить все жильцы ежемесячно. Учитывая, что уже есть люди которым это не нужно, не зная даже цен.

Все что вы выше перечислили очень дорого,и вряд ли будет так, что будут платить все жильцы ежемесячно. Учитывая, что уже есть люди которым это не нужно, не зная даже цен.

 

Порой людям 300 рублей жалко отдавать консьержу в месяц за поддержание чистоты в собственном же подъезде. Но обычно это люди - ограниченные и необразованные, либо слишком самоуверенные. Не хотелось никого обижать, но разумный человек понимает необходимость консьержа у себя в подъезде. И дело не только в безопасности, но и в поддержании чистоты и уюта. 

 

А что касается охраны - это не панацея от всего и вся. У моих знакомых в жилом комплексе охранников подкупают, и они (после 23:00, если есть свободные места на паркинге наземном), впускают (за символические 150 рублей) посторонние машины на парковку ЖК. Вот так-то. 

 

Поэтому если будет по одному консъержу в каждом корпусе, будет спокойнее, чем с одним охранником на весь ЖК.

 

В ПИКе, кстати говоря, есть аж 2 охранника. И обход по всему ЖК они делают раз в час. Насколько это эффективно, решать каждому. 

 

Даже удивительно читать точки зрения, что мне не важно что там внизу кого-то грабят и убивают, главное чтобы моя квартира с ip камерой была в целости и сохранности.

Не хотелось бы соседствовать с людьми, которые рассуждают подобным образом. Но соседей не выбирают... 

Любую несогласованную камеру (которая захватывает, к примеру, выход из лифта, лестницы или пожарного выхода) до входа в квартиру(ы)) , со включенной постоянной записью (любого типа подключения), можно ударить молотком, при этом оставив жестами послание ее владельцу до удара. 

Соседей не выбирают, факт. Лотерея.

Но соседи должны жить дружно. Это крайне важно!

В противном случае, находит коса на камень, и некоторые  соседи начинают считать себя не самыми главными соседями над другими соседями.

  • Tatyana_3K это нравится
Обратите внимание

Соседи, купившие для жизни квартиры в ЖК Воронцовский Парк от РГ Девелопмент - вас устраивает та отделка мест общего пользования, где вам предлагается жить?

До приемки ваших квадратных метров, где подвохи строительства могут еще быть после (и будут).

Пишите тут. Можно просто - ДА или НЕТ.

  • Tatyana_3K это нравится

Соседи, купившие для жизни квартиры в ЖК Воронцовский Парк от РГ Девелопмент - вас устраивает та отделка мест общего пользования, где вам предлагается жить?

До приемки ваших квадратных метров, где подвохи строительства могут еще быть после (и будут).

Пишите тут. Можно просто - ДА или НЕТ.

 

конечно НЕТ!!!!!!! и не знаю даже, какой выхлоп будет от нашей претензии(((((( я весьма, весьма расстроена.

конечно НЕТ!!!!!!! и не знаю даже, какой выхлоп будет от нашей претензии(((((( я весьма, весьма расстроена.

Но попробовать стоило однозначно, полностью менять я уверена они ничего не будут. Может что перекрасят, переклеят и всё.

  • Tatyana_3K это нравится

Соседи, купившие для жизни квартиры в ЖК Воронцовский Парк от РГ Девелопмент - вас устраивает та отделка мест общего пользования, где вам предлагается жить?

До приемки ваших квадратных метров, где подвохи строительства могут еще быть после (и будут).

Пишите тут. Можно просто - ДА или НЕТ.

по фото нет, но хочется увидеть в живую, чтобы быть объективным.

Соседи, купившие для жизни квартиры в ЖК Воронцовский Парк от РГ Девелопмент - вас устраивает та отделка мест общего пользования, где вам предлагается жить?

До приемки ваших квадратных метров, где подвохи строительства могут еще быть после (и будут).

Пишите тут. Можно просто - ДА или НЕТ.

НЕТ, в живую видела (входные группы устраивают, этажные холлы не устраивают, гигантские клумбы во дворе не устраивают)

Любую несогласованную камеру (которая захватывает, к примеру, выход из лифта, лестницы или пожарного выхода) до входа в квартиру(ы)) , со включенной постоянной записью (любого типа подключения), можно ударить молотком, при этом оставив жестами послание ее владельцу до удара. 

А вызывные панели видеодомофонов, которые могут вести записи по датчику движения тоже собираетесь бить молотком? Кому какая разница кого вы к себе водите или к какой соседке на чай ходите.

Соседи, купившие для жизни квартиры в ЖК Воронцовский Парк от РГ Девелопмент - вас устраивает та отделка мест общего пользования, где вам предлагается жить?

До приемки ваших квадратных метров, где подвохи строительства могут еще быть после (и будут).

Пишите тут. Можно просто - ДА или НЕТ.

НЕТ

НЕТ

 

+1

НЕТ

 


НЕТ

+1

нет

Соседи, купившие для жизни квартиры в ЖК Воронцовский Парк от РГ Девелопмент - вас устраивает та отделка мест общего пользования, где вам предлагается жить?

До приемки ваших квадратных метров, где подвохи строительства могут еще быть после (и будут).

Пишите тут. Можно просто - ДА или НЕТ.

Вход в подъезд - нормально.

Отделка на этажах - НЕТ!

НЕТ 

форум активизировался, много стало гостей и т.д. - якобы дольщиков

а в этой теме почему-то соседей не добавилось.....

давайте-ка активнее знакомиться, будущие соседи (если вы таковыми являетесь)  :smile:

  • Провидец, Andy K. и Viktoriia_Uskova это нравится

Все что вы выше перечислили очень дорого,и вряд ли будет так, что будут платить все жильцы ежемесячно. Учитывая, что уже есть люди которым это не нужно, не зная даже цен.


Просто нужно Застройщику сделать все по красоте. В момент подписания и приемки просить/требовать подписания документа по которому собственник будет выражать свое согласие на доп. затраты по охране/видеонаблюдению и т.д. И тогда уже у УК будут все основания включать отдельной строкой соответствующие затраты. А тот, кто не будет платить, у него просто будет копиться долг, который ему рано или поздно придется заплатить.

И потом уже, чтобы протолкнуть такие вопросы жильцам, которые хотят жить в безопасности в целях созыва общего собрания собственников не потребуется бегать за нерадивыми жильцами для того, чтобы убедить их очевидным прелестям безопасности.
  • Назад
  • Страница 14 из 22
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов