Соседи знакомимся

  • Назад
  • Страница 13 из 22
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Сегодня поедем забирать ДДУ попробую все узнать

И фотки фотки фотки

И фотки фотки фотки

Фотки менеджеров :) Офис продаж переехал с 25 июня.

Были сегодня в офисе, говорят, что уже несколько дней работает Госкомиссия. Надеятся, что успеют до 1 июля ввести дома в эксплуатацию. Но доделок ещё много. Ключи обещают в сентябре. Ждём и надеемся. Парковочные места начнут продавать со следующего месяца, ждите звонка.
Фото, к сожалению, нет. Но на стройку любуемся каждый день. Пока ещё 4 корпус обшивают.
Забыла ещё сказать, что открывается показ квартир в июле. Можно будет сходить и все посмотреть
  • Tatyana_3K это нравится

Забыла ещё сказать, что открывается показ квартир в июле. Можно будет сходить и все посмотреть

Спасибо, n-kinder, позитивные новости.

  • Tatyana_3K это нравится
Обратите внимание

Добрый вечер!

 

Хотелось бы обсудить наличие консьержа в подъезде/подъездах. Я за то, чтобы такой сотрудник был. Будет чисто, красиво и безопаснее в разы, чем без него ибо наш комлекс полностью от "зевак" не закрыт. Интересно мнение потенциальных жильцов, потому что лично я буду настаивать на привлечении консъержа точно. 

Понимаю, что у кого-то опыт имеется негативный, но я встречала прекрасных людей среди консъержев, с которыми приятно видеться, работать и не жалко платить им з/п.

 

Забыла ещё сказать, что открывается показ квартир в июле. Можно будет сходить и все посмотреть

 

Вам об этом в офисе продаж сообщили?

Вам об этом в офисе продаж сообщили?

да

 

Добрый вечер!

 

Хотелось бы обсудить наличие консьержа в подъезде/подъездах. Я за то, чтобы такой сотрудник был. Будет чисто, красиво и безопаснее в разы, чем без него ибо наш комлекс полностью от "зевак" не закрыт. Интересно мнение потенциальных жильцов, потому что лично я буду настаивать на привлечении консъержа точно. 

Понимаю, что у кого-то опыт имеется негативный, но я встречала прекрасных людей среди консъержев, с которыми приятно видеться, работать и не жалко платить им з/п.

Чисто и красиво - это от жильцов зависит, а не от консьержа. Консьерж в основном следит, чтобы посторонние не ходили.

Можно даже не просто женщин-консьержей, а охранную фирму привлечь с охранниками мужчинами. От цены зависит, которую УК попросит.

Чисто и красиво - это от жильцов зависит, а не от консьержа. Консьерж в основном следит, чтобы посторонние не ходили.

Можно даже не просто женщин-консьержей, а охранную фирму привлечь с охранниками мужчинами. От цены зависит, которую УК попросит.

Ну охрана уже лишним будет, что им там делать по сути. Консьержка и видеокамер "с головой" хватит.

Ну охрана уже лишним будет, что им там делать по сути. Консьержка и видеокамер "с головой" хватит.

Откуда вам знать? Вы вообще с Каховки, я бы хотела чтобы была охрана в комплексе.

Откуда вам знать? Вы вообще с Каховки, я бы хотела чтобы была охрана в комплексе

Согласен, чем унылый и бесполезный консьерж, лучше охранник и электронная система допуска в подъезды.

  • Tatyana_3K это нравится

Согласен, чем унылый и бесполезный консьерж, лучше охранник и электронная система допуска в подъезды.

 

+ за электронную систему допуска

+ за консьержа или охранника. Однако охранник охраннику тоже рознь, большинство из них просто номинальные - тупо стоят весь день, даже не интересуюсь посторонними. У консьержа есть плюс - помимо функции контроля входящих и выходящих в подьезд, - это поддержка его чистоты, возможность быстро реагировать на проблемы жильцов по части ЖКХ в МОПах и решать их с помощью УК, ну и другие плюшки, присущие наличию косьержа. 

Согласен, чем унылый и бесполезный консьерж, лучше охранник и электронная система допуска в подъезды.

Только не охранник,точно бесполезный,приезжают на месяц или полмесяца спят ,потому что это и их квартира на полмесяца,уставшие,унылые,вечно не выспавшиеся ничего не могут и не имеют полномочий ни прогнать с территории,замечание хулиганам боятся сделать.Охрана в доме это плата за понты .

Электронная система да,сейчас напишут есть хорошая охрана,пишу не видела,видела только "хорошую" -большую цену,что 1700 что за 300 одинаково,от консьержа больше пользы вразы.

Только не охранник,точно бесполезный,приезжают на месяц или полмесяца спят ,потому что это и их квартира на полмесяца,уставшие,унылые,вечно не выспавшиеся ничего не могут и не имеют полномочий ни прогнать с территории,замечание хулиганам боятся сделать.Охрана в доме это плата за понты .

Электронная система да,сейчас напишут есть хорошая охрана,пишу не видела,видела только "хорошую" -большую цену,что 1700 что за 300 одинаково,от консьержа больше пользы вразы.

У каждого похоже свой опыт общения с охранниками и консъержами.

Мне тоже встречались разные.

Сейчас в моем доме консьерж - приятные женщины приезжают в Москву на месяц по очереди. В регионах работы нет. Активно интересуются кто идет и куда, к кому. С жильцами очень вежливы, помогают дверь открыть если руки заняты, очень рады детям.

Охранники. Нравится порядок охраны у знакомых в ЖК Лосиный остров. Круглосуточно дежурят серьезного вида крепко сложенные мужчины в костюмах. Работают на въездах в ЖК, в каждом корпусе дома, патрулируют территорию и паркинг. + в ЖК электронные пропуска. Про камеры - не помню. Скорее всего тоже есть.

Негативный опыт работы тех и других тоже могу вспомнить.

Мое мнение - нужно каждому определиться, что именно ожидается от работы охраны и консьержа и сопоставить с тем во сколько это обойдется.

Мое мнение - нужно каждому определиться, что именно ожидается от работы охраны и консьержа и сопоставить с тем во сколько это обойдется.

Определюсь пока за себя, мне не нужна охрана, консьерж, мне лишь нужно видеонаблюдение, это я могу организовать сам, установить пару вебкамер у своей двери и на лестничкой площадке.

Определюсь пока за себя, мне не нужна охрана, консьерж, мне лишь нужно видеонаблюдение, это я могу организовать сам, установить пару вебкамер у своей двери и на лестничкой площадке.

Важно, чтобы на события, происходящие под оком камер, кто-нибудь реагировал. А если нет консьержа (хотя это и не очень в его компетенции) или охраны, кто вызовет наряд полиции/охранной компании или пожарный расчет? Само по себе видеонаблюдение позволит только пост-фактум разбираться (для этого должен быть архив записей).

Важно, чтобы на события, происходящие под оком камер, кто-нибудь реагировал. А если нет консьержа (хотя это и не очень в его компетенции) или охраны, кто вызовет наряд полиции/охранной компании или пожарный расчет? Само по себе видеонаблюдение позволит только пост-фактум разбираться (для этого должен быть архив записей).

Настроим ip камеры с передачей на интернету и последующей записью не переживайте. Меня весь комплекс не беспокоит, а лишь своя квартира. К тому же застрахованная.

Настроим ip камеры с передачей на интернету и последующей записью не переживайте. Меня весь комплекс не беспокоит, а лишь своя квартира. К тому же застрахованная.

Все же, проблемы кражи, вандализма и хулиганства это не снимает. Так же как и безопасности в подъезде/лифте для женщин и детей. Запись с камеры, где видно только затылок человека в капюшоне ничего не даст. Нужно, чтобы на происшествие кто-то оперативно реагировал. Видеонаблюдение, желательно с видеоаналитикой + оператор/охранник. Только так можно обеспечить безопасность.

  • tautvidas, Lenchik, Угрюмый_Гражданин и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 13 из 22
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов