Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Соседи, нет ни какой записи у застройщика и залога денег.
Есть запись у дизайнера, ранние даты расписаны. И дизайнер заранее берет предоплату.

Антуан, вы внесли какую-то дикую смуту с этой записью к дизайнеру. 

Что значит вообще эта запись к дизайнеру ЗА БРОНЬ? А это не тот с YouTube рубаха-парень со своим чудо-техническим-дизайном?

И теперь юридический ликбез: заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, если этот дизайнер ничего для вас еще не сделал и не понеc расходов в рамках возмездного договора оказания услуг - вы можете направить ему уведомление об одностороннем отказе от его услуг и он будет обязан вам все вернуть. 

 

  • Helenka это нравится

Соседи, нет ни какой записи у застройщика и залога денег.
Есть запись у дизайнера, ранние даты расписаны. И дизайнер заранее берет предоплату.

Теперь всё понятно, а то мне дурно стало (прочиталось, что уже вовсю идёт запись в квартиру)

Антон если не секрет, сколько обойдётся дизайн проект (кв.м)?
Можно в личку.
Объявления

Антуан, вы внесли какую-то дикую смуту с этой записью к дизайнеру. 
Что значит вообще эта запись к дизайнеру ЗА БРОНЬ? А это не тот с YouTube рубаха-парень со своим чудо-техническим-дизайном?
И теперь юридический ликбез: заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Таким образом, если этот дизайнер ничего для вас еще не сделал и не понеc расходов в рамках возмездного договора оказания услуг - вы можете направить ему уведомление об одностороннем отказе от его услуг и он будет обязан вам все вернуть. 


Спасибо, учту.
Рубаха парень не тот.
Антуан, очень странное поведение у дизайнера. Они не имеют права брать деньги за неоказанную услугу.
Я бы подальше держалась от таких, если честно.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Антуан, очень странное поведение у дизайнера. Они не имеют права брать деньги за неоказанную услугу.
Я бы подальше держалась от таких, если честно.

Елена, нет в этом ничего странного.
Вносится минимальный депозит, чтобы подчеркнуть свои намерения и забронировать дату замера.
На конец ноября мы уже забронировали. Ждем ключи.
После нового года готовы приступить к ремонту.

На конец ноября мы уже забронировали. Ждем ключи.
После нового года готовы приступить к ремонту.


Антон, не затягивайте, я в феврале планирую заселение, а вы только начнете жужжать по утрам :)
  • Antuan и виктоrия это нравится
Обратите внимание

Елена, нет в этом ничего странного.
Вносится минимальный депозит, чтобы подчеркнуть свои намерения и забронировать дату замера.
На конец ноября мы уже забронировали. Ждем ключи.
После нового года готовы приступить к ремонту.

Антон, подумайте дважды, чтобы нанимать настолько супер-затяного дизайнера с такими жесткими граифками и подходами. Будет вас строить, а не вашу квартиру))) 

Замер квартиры 60 кв.м. с простой планировкой занимает 30 минут при наличии лазерной рулетки. Пришел, померил, ушел.  

Елена, нет в этом ничего странного.
Вносится минимальный депозит, чтобы подчеркнуть свои намерения и забронировать дату замера.
На конец ноября мы уже забронировали. Ждем ключи.
После нового года готовы приступить к ремонту.

в любом случае, если вы отказываетесь от услуги, то депозит должен быть возвращен. Они же не успели ничего вам оказать.

  • Antuan это нравится

Антон, не затягивайте, я в феврале планирую заселение, а вы только начнете жужжать по утрам :)

Два года минимум мы будет чувствовать дискомфорт от ремонтов соседей. А то и все четыре.
Вон сколько еще квартир по переуступке продается.

в любом случае, если вы отказываетесь от услуги, то депозит должен быть возвращен. Они же не успели ничего вам оказать.

Действительно вчера при брони даты уточнил регламент, если по каким-то причинам не получится слелать замер.
Озвучили, что смогут предложить другую дату.
Так что все будет хорошо.

Антон, подумайте дважды, чтобы нанимать настолько супер-затяного дизайнера с такими жесткими граифками и подходами. Будет вас строить, а не вашу квартиру))) 
Замер квартиры 60 кв.м. с простой планировкой занимает 30 минут при наличии лазерной рулетки. Пришел, померил, ушел.

В 60 кв.м. Больно не разгуляешься:)
Вот и хочется продумать все до мелочей, исходя из наших потребностей.
Действительно замер занимает не более 30 минут.
Больше времени занимает выявление потребностей дизайнером.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Обмеры БТИ проводились или нет? Если не проводились - когда начало обмеров?Ответ: По информации от застройщика , обмеры по жк уже проводились, рассылка по доплатам - выплатам будет ближайшее время,ее еще не было, ее будет делать либо отдел оформления, либо сама ук от застройщика,сроки по вводу в эксплуатацию по 2 корпусу : конец сентября , середина октября.1 корпус :конец октября , начало ноября. 

 

2. Когда можно попасть в квартиру, чтобы определится с ремонтом? Ответ: 

Дольщикам в  свою квартиру можно будет попасть при получении ключей, пока открыт объект только для новых,потенциальных покупателей

 

  • виктоrия это нравится
Так хочется что-то написать, а что написать не знаю.

После ввода здания в эксплуатацию в течение какого времени будут выдавать ключи?

Каким порядком будут выдавать ключи? Всем сразу, тайно по одному?

Так хочется что-то написать, а что написать не знаю.

Хорошее или не очень?
(ключи наш корпус получит - замечательно, если к НГ).

А вообще пиар отдел молодцы, например я, сомневаюсь, что купила бы здесь квартиру зная, что дом не сдадут в июне (как они кричали неоднократно). Просто фу.....
Антон не сдерживай себя (напиши).
  • Antuan это нравится

Хорошее или не очень?
(ключи наш корпус получит - замечательно, если к НГ).

А вообще пиар отдел молодцы, например я, сомневаюсь, что купила бы здесь квартиру зная, что дом не сдадут в июне (как они кричали неоднократно). Просто фу.....
Антон не сдерживай себя (напиши).

 

Хорошее написать язык не поворачивается.

Если покупка была бы этим летом, купил бы на Энергетической сталинку и голову не ломал бы.

Прости меня господи.

  • виктоrия это нравится

Кому как. я вот не хочу жить в старом доме, даже если это сталинка. Они и внешне то не все симпатично выглядят, серые в основном. А внутри такие проблемы с коммуникациями мама не горюй. Трубы все старые, канализация ветхая. Живут в них по соседству бабушки, с которыми вряд ли договоришься полностью стояк поменять. Они за свои деньги не будут никогда делать, готовы до смерти ждать, что муниципалитет решит их проблемы. Лифтов в них тоже нет. Уж лучше в новостройке взять.

Друзья, мы все подписали договоры, где четко черным по белому написано: 'срок передачи застройщиком объекта долевого строительства не позднее 31 ДЕКАБРЯ'... Я, например, и не расчитывал пооучить ключи раньше этого срока.
  • Helenka это нравится

Друзья, мы все подписали договоры, где четко черным по белому написано: 'срок передачи застройщиком объекта долевого строительства не позднее 31 ДЕКАБРЯ'... Я, например, и не расчитывал пооучить ключи раньше этого срока.

А я расчитывал получить ключи ранее декабря.
Потому что из всех утюгов вещали, что стройка идет раньше срока, сдача дома 4квартал 15-го года, и начиная с апреля, мы слышим перенос выдачи ключей на один месяц вперед.
Понятно, что это маркетинг, но какой-то он беспонтовый.
Моя лояльность пропала, а была на высоте.
  • виктоrия это нравится

А я расчитывал получить ключи ранее декабря.
Потому что из всех утюгов вещали, что стройка идет раньше срока, сдача дома 4квартал 15-го года, и начиная с апреля, мы слышим перенос выдачи ключей на один месяц вперед.
Понятно, что это маркетинг, но какой-то он беспонтовый.
Моя лояльность пропала, а была на высоте.

Ну какой декабрь 2015 - в то время на 1 корпусе еще плитки не было. Только в сентбябре были завершены монолитные работы (помню этот момент, потому как цены потом поднялись очень сильно).  

Июнь-июль - было бы прекрасно, но сентябрь - октябрь - абсолютно нормально. Это даже не задержка, это РАНЬШЕ срока) 

В общем, нечего нам Бога-ввода-дома-в-эксплуатацию гневить. Главное, чтобы как...молчу! Тфу-тфу-тфу!

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота