Ход строительства

  • Назад
  • Страница 35 из 36
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Сергей, стоило ли покупать дорогую квартиру в дорогом доме, чтобы к ее ремонту привлекать владельцев кривых рук?
Подозреваю, что вы планируете делать ремонт самостоятельно :)
Рад, что моя квартира не под вашей.
Замена тройника понадобится далеко не всем, и эта работа достаточно проста, возможно даже для ваших рук.
Если уж вы мните себя таким знатоком в канализации, то давая совет о подаче претензии застройщику, сообщите и норматив, который содержит требования по высоте установки тройника, и который был застройщиком нарушен.
Без такой аргументации Ваша претензия - лишь брызги слюны, никто ее рассматривать не будет. Пустой совет, как, впрочем, и большинство ваших постов.
Злоба, зависть и никаких норм приличия.

Сергей, стоило ли покупать дорогую квартиру в дорогом доме, чтобы к ее ремонту привлекать владельцев кривых рук?
Подозреваю, что вы планируете делать ремонт самостоятельно :)
Рад, что моя квартира не под вашей.
Замена тройника понадобится далеко не всем, и эта работа достаточно проста, возможно даже для ваших рук.
Если уж вы мните себя таким знатоком в канализации, то давая совет о подаче претензии застройщику, сообщите и норматив, который содержит требования по высоте установки тройника, и который был застройщиком нарушен.
Без такой аргументации Ваша претензия - лишь брызги слюны, никто ее рассматривать не будет. Пустой совет, как, впрочем, и большинство ваших постов.
Злоба, зависть и никаких норм приличия.

Плохо что для вас Жк вавилова4 дорого, поэтому вы и готовы терьтерь говно от застройщика.
Объявления

Плохо что для вас Жк вавилова4 дорого, поэтому вы и готовы терьтерь говно от застройщика.

Честно говоря, последний опус не понял.
Каких-то откровенных ляпов застройщика при осмотре квартиры не заметил.
Срыв сроков - да, он есть.
А что, кроме стояла вас так возмутило?
Да, и по высоте вывода отвода вы пока никакого норматива не привели. Есть ли тут какое-то нарушение?

Друзья, мы начали вести первое дело по ЖК Вавилова, 4. Что могу вам сказать по судам, у нас побед против ПИКа более 150 штук. Суды могут присудить здорово, хоть 20 млн. руб., могут присудить плохо хоть 10 тыс. руб. Все может быть.
Кто не хочет рисковать взысканием, что год будет судиться, присудится мало, застройщик обанкротится, всегда может неустойку продать. Мы сами их скупаем. Можете написать в личку я вас проконсультирую по вопросу.
Кто не хочет продавать неустойку, тот может её взыскать и в большинстве случаев получит большую сумму компенсации.


Интересно как вы начали первое дело, если вы не знаете где находится Вавилова 4?

Кроме того ваше первое дело до сих пор не зарегистрировано в картотеке арбитражных дел....
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

В личных кабинетах на мобильных устройствах появилась возможность записаться на получение ключей, заселение   :yahoo:

Интересно как вы начали первое дело, если вы не знаете где находится Вавилова 4?

Кроме того ваше первое дело до сих пор не зарегистрировано в картотеке арбитражных дел....

А дело и не должно быть зарегистрировано в картотеке арбитражных дел

Обратите внимание

А дело и не должно быть зарегистрировано в картотеке арбитражных дел

Странно.

Сергей-4/7-181 специалист во всех областях - и в юриспруденции, и в строительстве, и в электрике, и канализации...

Он не может ошибаться.

Вы уверены в своих словах?

Дело должно быть в картотеке дел судов общей юрисдикции, а их там уже больше 10 штук, так что как минимум одно из них Сергей может и вести.

Дело должно быть в картотеке дел судов общей юрисдикции, а их там уже больше 10 штук, так что как минимум одно из них Сергей может и вести.

На момент моего поста в картотеке судов общей юрисдикции дел по Таксопарку не было, это раз, дела от юр лиц (это в случае покупки юркомпанией ваших требований) регистрируют в арбитражной картотеке, это два, а когда мы позвонили юристам " открывшим первое дело по Вавилова 4", то пришлось объяснять Сергею где находится данный Жк и кто там реальный застройщик, это три.

Вот поэтому и задан был вопрос

На момент моего поста в картотеке судов общей юрисдикции дел по Таксопарку не было, это раз, дела от юр лиц (это в случае покупки юркомпанией ваших требований) регистрируют в арбитражной картотеке, это два, а когда мы позвонили юристам " открывшим первое дело по Вавилова 4", то пришлось объяснять Сергею где находится данный Жк и кто там реальный застройщик, это три.

Вот поэтому и задан был вопрос

Первое. На момент первого поста может быть в картотеке у вас и не было дел, но у меня они были.

Второе. Как вы могли просмотреть дела во всех судах общей юрисдикции сразу? Этого никто не может сделать. Вдруг там дело ведется в каком-нибудь Лобненском или Тульском суде?

Третье. Где вы прочли, что я купил неустойку и иду в арбитраж? Я сказал мы начали первое дело по ЖК. Это не значит, что мы сразу купили неустойку. Это может быть дело по взысканию неустойки, расторжению ДДУ, взысканию процентов, возврата денег за двойные продажи - что угодно.

Четвертое. Даже когда и приобретается неустойка, то иск в картотеке арбитражей появляется через 2-4 месяца и не факт, что появляется, потому что он может появиться в суде общей юрисдикции, если неустойка уступается к физическому лицу.

Пятое. Я вас не помню, когда я с вами разговаривал. Вы как представились? Сергей-4/7-181? С такими я не беседовал.

Шестое. Окей. Пусть будет, что Романов не знает, где находится ЖК с указанием адреса в его названии. Овощ этот Романов. Как это может помешать ему судиться с застройщиком, если судится не он, а наши юристы? И прежде чем судиться, они изучают договор и на основании этого документа отправляют претензию и иск, где местоположение ЖК, как и название застройщика, фигурируют чуть чаще, чем всегда.

Первое. На момент первого поста может быть в картотеке у вас и не было дел, но у меня они были.
Второе. Как вы могли просмотреть дела во всех судах общей юрисдикции сразу? Этого никто не может сделать. Вдруг там дело ведется в каком-нибудь Лобненском или Тульском суде?
Третье. Где вы прочли, что я купил неустойку и иду в арбитраж? Я сказал мы начали первое дело по ЖК. Это не значит, что мы сразу купили неустойку. Это может быть дело по взысканию неустойки, расторжению ДДУ, взысканию процентов, возврата денег за двойные продажи - что угодно.
Четвертое. Даже когда и приобретается неустойка, то иск в картотеке арбитражей появляется через 2-4 месяца и не факт, что появляется, потому что он может появиться в суде общей юрисдикции, если неустойка уступается к физическому лицу.
Пятое. Я вас не помню, когда я с вами разговаривал. Вы как представились? Сергей-4/7-181? С такими я не беседовал.
Шестое. Окей. Пусть будет, что Романов не знает, где находится ЖК с указанием адреса в его названии. Овощ этот Романов. Как это может помешать ему судиться с застройщиком, если судится не он, а наши юристы? И прежде чем судиться, они изучают договор и на основании этого документа отправляют претензию и иск, где местоположение ЖК, как и название застройщика, фигурируют чуть чаще, чем всегда.


Что за истерика?
Приняли квартиру.
Как уже говорил выше, есть заморочки с канализацией, труба стояка поднята выше чем хотелось-бы и душевую кабину в пол не поставить.

Кроме этого есть два неприятных момента:
1. Большие окна в эконом варианте без системы шумопоглощения, что владельцам бомж квартир с видом на Вавилова доставит дополнительные заморочки.
2. Очень низкий лимит на Тепловую энергию, в 3-4 раза меньше расчетной для региона. Объясняется это приточной вентиляцией, но параметры приточки договором обслуживания не определены.

Приняли квартиру.
Как уже говорил выше, есть заморочки с канализацией, труба стояка поднята выше чем хотелось-бы и душевую кабину в пол не поставить.

Кроме этого есть два неприятных момента:
1. Большие окна в эконом варианте без системы шумопоглощения, что владельцам бомж квартир с видом на Вавилова доставит дополнительные заморочки.
2. Очень низкий лимит на Тепловую энергию, в 3-4 раза меньше расчетной для региона. Объясняется это приточной вентиляцией, но параметры приточки договором обслуживания не определены.

А с договором с УК ознакомились, подписали?

Приняли квартиру.
Как уже говорил выше, есть заморочки с канализацией, труба стояка поднята выше чем хотелось-бы и душевую кабину в пол не поставить.
Кроме этого есть два неприятных момента:
1. Большие окна в эконом варианте без системы шумопоглощения, что владельцам бомж квартир с видом на Вавилова доставит дополнительные заморочки.
2. Очень низкий лимит на Тепловую энергию, в 3-4 раза меньше расчетной для региона. Объясняется это приточной вентиляцией, но параметры приточки договором обслуживания не определены.

Сергей, Вы вчера ходили на ОСС? Договор с УК подписали?
 

Сергей, Вы вчера ходили на ОСС? Договор с УК подписали?


Да, договор подписали не глядя, он весом пару килограмм, без юристов нет смысла читать.
Согласие на УК тоже подписали, хотя не надо было этого делать.
Вообще качество отделки МОП на три с минусом, нет лоска, как в аналогичных по цене Жк.

В квартире две стены, вроде и накосячить не где, но одно из двух окон разваливается, трасса для кондея одна, над дверным проемом в санузел железный уголок вместо бетонной балки, единственная в квартире дверь и то перекошена.....

Из какой задницы у этих строителей руки растут и на какой помойке их набирали не понятно....

Да, договор подписали не глядя, он весом пару килограмм, без юристов нет смысла читать.
Согласие на УК тоже подписали, хотя не надо было этого делать.

Не стоило было этого делать. Если сейчас все станут подписывать с УК договора, тогда в дальнейшем мы ничего не сможем с ней сделать. Сейчас во многих сданных новостройках дольщики воюют с этой УК,  думаю и нам это предстоит.

Не стоило было этого делать. Если сейчас все станут подписывать с УК договора, тогда в дальнейшем мы ничего не сможем с ней сделать. Сейчас во многих сданных новостройках дольщики воюют с этой УК, думаю и нам это предстоит.

Да не стоило, но мне просто было не до коммунальной политики, все на бегу.

Да, выгодно и комфортно иметь свое ТСН или хорошую УК, но на данный момент активистов не нашлось, значит большинству собственников безразличен этот вопрос, поэтому и смысла отказываться от пика сейчас нет.
Более того, для того что бы сейчас отказаться от УК Пик, нужно было еще вчера зарегистрировать свое ТСН или найти другую УК, т.к. Застройщик должен кому то передать объект сегодня, а не когда в собственники захотят.

Управляющий и персонал нашей УК на первый взгляд адекватные, хотя как обычно бывает, вся адекватность заканчивается вежливостью..... Типа: - извините, но к сожалению мы ни чем не можем вам помочь :)
Те кто уже получили Технические Условия, обратите внимание на выделенную тепловую мощность, она в три раза меньше необходимой по расчету для региона, типа здания и размера остекления.

Я бы мог согласится с такой мощностью, но нет информации по приточной вентиляции

И не понятна Ситуация с кондиционерами, сколько блоков можно вешать на балкон?
Напомню, что из квартиры на тех балкон идет только одна трасса , причем у меня 9+6 мм, этого хватит максимум на площадь 40 М, а у меня 60

Я написал эти вопросы нашему управляющему Протасову Александру Андреевичу, ответа пока нет.

Кто будет с ним общаться, напомните еще раз.

Да, выгодно и комфортно иметь свое ТСН или хорошую УК, но на данный момент активистов не нашлось, значит большинству собственников безразличен этот вопрос, поэтому и смысла отказываться от пика сейчас нет.

Ну, это вы по незнанию так говорите.

Инициативная группа есть, она уже несколько раз встречалась с УК, донося до нее вопросы и предложения уже сформировавшегося большого коллектива дольщиков Вавилова 4.

Изначальные тарифы, разработанные ПИК-ом, благодаря стараниям инициативной группы удалось снизить почти в два раза. В бумажках, что Вы не глядя подписали, содержатся уже эти, сниженные тарифы, но и это, вероятно, не предел.

По ряду вопросов сейчас идет обсуждение и согласование позиции по голосованию.

В частности, никому не нравится монополист Ловител, который зашел в дом со своим интернет-сервисом, уровень которого критикуется в других домах ПИКа, и он не хочет запускать в дом других провайдеров. Сейчас сформировавшийся коллектив обсуждает и ищет пути решения этой и других проблем.

Жаль, конечно, что не все дольщики участвуют в совместном процессе и своим бездумным подписанием документов  ухудшают перспективы решения подобных вопросов не только для себя, но и для остальных жителей Вавилова 4

  • Назад
  • Страница 35 из 36
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов