Ход строительства

  • Назад
  • Страница 34 из 36
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

А причем тут ввод объекта в эксплуатацию.
 
По 214 ФЗ штрафные начисляются до момента передачи объекта Участнику, а судя по вашим фоткам, там еще конь не валялся. если ваш прогноз на 3 месяца сбудется , то задержка от плановой передачи будет уже 120 дней, а это существенно.
 
Да, и еще рекомендую поменять юристов:)) Без обид только:))


Юристов поменять нельзя, т.к. Я их не нанимал. Но каюсь, не верно их понял, речь шла о том, что застройщик может в Актах написать дату сдачи, вместо фактически, на что надо обратить внимание.

Подать исковое заявление в Суд я и сам в состоянии, для этого юристы не нужны, если Судья не собирается принимать решение в пользу Истца, то и не примет.
Надо посмотреть судебную практику по объектам ПИКа и сразу будет понятно чем дело закончится.

Сергей

 

Я никого ни в чем не убеждаю

 

Каждый идет своим путем  :))

 

И я пойду своим.

 

Как я понимаю у вас 4 корпус?

 

У вас весь подъезд в таком состоянии ??

 

Меня смущает разница фотографий приводимых на сайте ПИКа и ваших фото.

 

Хочется надеяться что это касается только выборочно нескольких этажей

Объявления Все объявления

Сергей
 
Я никого ни в чем не убеждаю
 
Каждый идет своим путем  :))
 
И я пойду своим.
 
Как я понимаю у вас 4 корпус?
 
У вас весь подъезд в таком состоянии ??
 
Меня смущает разница фотографий приводимых на сайте ПИКа и ваших фото.
 
Хочется надеяться что это касается только выборочно нескольких этажей


Да, 4 корпус, я сам там не был, девочка дизайнер на размеры заезжала, заодно подъезд сфоткала, 7 этаж.

Своим путем хорошо идти, главное не против течения, а компенсацию я тоже с удовольствием получил бы.

Поделитесь пожалуйста, но повторюсь, шансов ноль. Даже если Суд начислит часть неустойки, то приставы не найдут возможности ее взыскать. Скорее всего Акт ввода в эксплуатацию уже подписан, и просрочку в 30 дней Суд сочтет несущественной.
А разницу в метраже Вам возместят без проблем и юристов, в рамках вашего ДДУ, за это даже не переживайте.

Вот ребята, которые готовы за % от отсуженной суммы работать без предоплаты www.neustoyka-msk.ru

 

Телефон человека, с которым я общался +7-977-950-1821

 

Если у Вас по результатам общения сложится другое мнение, буду рад, если поделитесь

  • Сергей-4/7-181 это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Сергей

 

Против течения идти - это конечно на любителя,

 

НО

 

тут нет никакого против течения

 

С точки зрения судьи - ПИК обычный клиент,

 

никакому судье (в нашем случае) ПИК чемодан денег не заносит.

 

Я в этом уверен.

 

Поэтому если и были отказы, то из за неправильно оформленных исков.

 

Если сомневаетесь, вам Максим предложил обратиться к людям которые этой проблемой готовы заниматься без предоплаты. 

 

Я их не знаю, но и мои юристы уверены в успехе.

 

Мне кажется вы дуете на воду а не на молоко.

 

ПИК скорее всего, с теми кто будет претензии предъявлять предложит урегулировать их в досудебном порядке, а с теми кто не будет - тем и не предложит.

 

Ну а если и не предложит - то отсужу.

 

Это абсолютно стандартная процедура для крупных компаний.

 

Это из моего жизненного опыта.

 

Возможно он у нас с вами разный

По результатам обмера:

 

Ну в общем то все грустненько.

 

Согласен с Сергеем что еще месяца на три работы

 

видимо в лучшем случае к маю

 

разные степени готовности у разных подъездов

 

ниже корпус 1

Обратите внимание

Корпус 1

Прикрепленные изображения

  • IMG_1292.jpg
  • IMG_1293.jpg
  • IMG_1294.jpg
  • IMG_1296.jpg
  • IMG_1298.jpg
  • IMG_1299.jpg
  • IMG_1308.jpg

В корпусе 3 с отделкой подъездов ситуация лучше, но я сделал фото только при входе и на этажи не поднимался:

 

 

Не получается у меня еще фото прикрепить

 

чуть позже еще раз попробую

 

Еще забор сняли со стороны ул Вавилова

 

теперь к дому подход свободен

 

И в паркинге побывал

 

Там все готово

 

 

Вывод:

 

Поддерживаю  Сергея в прогнозе 2-3 месяца работы

А по организации показа вопросов нет

 

Девушка очень старалась показать все и ответить на вопросы в пределах своей компетенций

 

Сроки сдачи не называла, но сказала что рабочие работают днем и ночью и конечно же была на стороне ПИКа :)))

 

 

Ну так она там и работает, какие к ней то вопросы :)))

Не получается у меня еще фото прикрепить

Тут ограничение на вес фото до 2мб, может из-за этого

Итак:

 

вид на дом со стороны Вавилова

 

паркинг

 

Входная группа корпус 3

Прикрепленные изображения

  • IMG_1291.jpg
  • IMG_1306.jpg
  • IMG_1309.jpg
  • IMG_1310.jpg
  • IMG_1311.jpg
  • IMG_1312.jpg
  • IMG_1313.jpg

И еще фанату Щербинский лифтов :))

 

Увы, все же Шиндлер :)))

 

Правда сам лейбла на лифте не видел так как он обшит изнутри  толстым слоем пенопласта в 10 см 

 

но со слов рабочего что меня поднимал на этаж - Шиндлер

Отличные фотки, первый корпус элитка по сравнению с четвертым бомжатником :-)
Соседи, кто замеры делал, не обратили внимание есть отопление или нет? Теплопотери хочу снять, пока май не наступил :)

Да, в квартирах тепло

  • Сергей-4/7-181 это нравится

Друзья, мы начали вести первое дело по ЖК Вавилова, 4. Что могу вам сказать по судам, у нас побед против ПИКа более 150 штук. Суды могут присудить здорово, хоть 20 млн. руб., могут присудить плохо хоть 10 тыс. руб. Все может быть.

Кто не хочет рисковать взысканием, что год будет судиться, присудится мало, застройщик обанкротится, всегда может неустойку продать. Мы сами их скупаем. Можете написать в личку я вас проконсультирую по вопросу.

Кто не хочет продавать неустойку, тот может её взыскать и в большинстве случаев получит большую сумму компенсации. Вот пример одного из решений, недавно получали:
 

Решение суда на 150% неустойки

Застройщик: «Прометейсити» (ПИК)
Объект: ЖК «Жемчужина Зеленограда»
Суд: Химкинский
Требуемая неустойка: 328,000

Взыскано:

- 328,000 неустойки
- 170,000 штрафа
- 10,000 морального вреда
- 15,000 судебных расходов

Итого: 523,000 рублей (150% неустойки)

 

Посмотрел фото (качество плохое, но видно) канализационного стояка, тройник вырезан высоко, но кроме этого он еще и не 90 градусов, а 45.... С такой канализацией душевые кабины придется до колена поднимать.

Если так у всех сделано и все бросится исправлять своими силами ( силами гастробайтеров) то наша канализация развалится.

Обратите на это внимание, если планируете ставить душевые, то при приемке пишите претензии застройщику, пусть переделывает

Прикрепленные изображения

  • IMG-f4cab887087a4bd793759b4f519e3c82-V.jpg

Похоже вы не только в электрике, но и в столь интимном вопросе, как канализация, плохо разбираетесь.

Труба канализационного стояка, которая приходит с этажа ниже, торчит над уровнем плиты перекрытия на два-три сантиметра.

Обратите внимание на свое фото - над тройником установлен компенсационный патрубок.

Если вам по каким-то причинам не подходит установленный тройник, его легко заменить на тройник с прямым отводом. В этом случае вы можете проложить трубу в своем санузле даже ниже уровня чистового пола, который, напомню, на 10 сантиметров выше чернового пола на фотографии.

Замена тройника отнимет не более 10 минут и привлекать к этой работе застройщика совсем ни к чему - с этим справится любой сантехник.

Похоже вы не только в электрике, но и в столь интимном вопросе, как канализация, плохо разбираетесь.
Труба канализационного стояка, которая приходит с этажа ниже, торчит над уровнем плиты перекрытия на два-три сантиметра.
Обратите внимание на свое фото - над тройником установлен компенсационный патрубок.
Если вам по каким-то причинам не подходит установленный тройник, его легко заменить на тройник с прямым отводом. В этом случае вы можете проложить трубу в своем санузле даже ниже уровня чистового пола, который, напомню, на 10 сантиметров выше чернового пола на фотографии.
Замена тройника отнимет не более 10 минут и привлекать к этой работе застройщика совсем ни к чему - с этим справится любой сантехник.

Языком вы владеете лучше чем головой. Патрубок я вижу, речь шла о том, что в каждой квартире придется менять тройник, что при наличии кривых рук и отсутствия мозгов приведет к повреждениям стояка. Но для вас же главное в потугах родить заумную портянку.
  • Назад
  • Страница 34 из 36
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов